To Top

Перейти к содержимому


Фотография

отзывы, отчеты о квадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#76 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:30

из редуктора выходят два резиновых шланчика(сопуны), один прям из рудуктора другой из этой электро х...ни сервопривода...они крепятся на радиатор....10 см от правого колеса...в чем подъё...ка кетайцев? :D эти шланги торчат концамии вверх и на них нет никаких там пимпочек, хзатычек, грибков и т.д. ....ТУПО дырявое отверстие 2мм....туда могла попасть вода от брызг?

Шланги сапунов редукторов следует вывести повыше, при этом концы трубок обязательно нужно загнуть вниз (а не как в штатном варианте торчащие вверх). Также стоит дополнительно установить на магистрали сапунов "карбюраторные" ФТО, они и масло в случае чего уловят, и пыль, и таракашкам с муравьями путь преградят, и влаге в мост не дадут попасть (по кр.мере умеренному количеству). Я сделал для начала так (фото спереди, сзади примерно то же самое), потом вывел сапуны ещё выше – переднего редуктора под руль, заднего на уровень рамы.
Изображение
Ещё на некоторых "глухие" гофры стоят ("гармошка" диаметром 10-15, длиной 60-80)

типо такой вещицы ставят на полирисы. чтобы масло не утекало, а потом обратно уходило...с ФТО хорошая идея....
Что еще нужно сделать, что бы погонять без фанатизма где нить....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#77 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:20

Пингвин, что у тебя? Все же поломка?????

#78 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:49

Пингвин, что у тебя? Все же поломка?????

Ну да, каким то образом вода попала в редуктор и сервопривод (Наверно изза брызг на сапуны), там все замкнуло, сгорели мозги у сервопривода. Слесарь говорит что там была грязная каша. Все буду делать за свой счет.
Во вторник вроде обещают все сделать. Домой приеду солью масло с заднего редуктора, по идее там должна быть такая же история <_< <_< :) проверим...сапуны там такиеже и стоят также...
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#79 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:19

повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!


наговор, нормально там все, если через сапуны кака зашла, тут китайцы не причем, они не думали о наших условиях эксплуатации....

#80 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:28

так сапун есть? или нет? или просто шланг выеден?
через сапун кака заходит ой как плохо
поверьте, проверял на машине очень не однократно
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#81 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:02


повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!


наговор, нормально там все, если через сапуны кака зашла, тут китайцы не причем, они не думали о наших условиях эксплуатации....

А "наши условия эксплутатции" это как? и "китайцы не причем" типо квад рассчитан на езду по садовым асфальтовым дорожкам? И это типо при покупке оговаривается? Насколько мне известно, Пингвин этот квадр не топил, и ездил он на нем адекватно, и максимально, на сколько квадр заходил в грязь -это по колеса...
2 Пигвин -Хочешь, мы по суду все это отыграем и квадр обратно вернем в эту контору? Взамен денег? С "Брандом" (Полярис, катера Флиппер) мы уже играли в такие игры, результат -квадру поменяли масляный бачок по гарантии, который разорвало типо "не по вине производителя", а катер "Flipper 630 DC" с дефектом гелькоата, проявившемся через год эксплуатации, взад вернули, взмен денег :D

#82 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:41



повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!


наговор, нормально там все, если через сапуны кака зашла, тут китайцы не причем, они не думали о наших условиях эксплуатации....

А "наши условия эксплутатции" это как? и "китайцы не причем"
2 Пигвин -Хочешь, мы по суду все это отыграем и квадр обратно вернем в эту контору?

Андрюх, я думаю, Саша и сам адекватно ответит на этот вопрос..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#83 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:17

А Пигвин у Санька чтоли покупал? Ну тогда да, Саня судя по общению человек адекватный :D Сам у него в свое время мот кятайский хотел купить... но что-то удержало))) купил хонду и не жалею))) :lol:

#84 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:19

так сапун есть? или нет? или просто шланг выеден?
через сапун кака заходит ой как плохо
поверьте, проверял на машине очень не однократно

Солидарен.

#85 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:53

Да все нормально, пацаны! :D Щас починят, и в выходные отожгемммм ;) :) :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#86 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:58




повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!


наговор, нормально там все, если через сапуны кака зашла, тут китайцы не причем, они не думали о наших условиях эксплуатации....

А "наши условия эксплутатции" это как? и "китайцы не причем"
2 Пигвин -Хочешь, мы по суду все это отыграем и квадр обратно вернем в эту контору?

Андрюх, я думаю, Саша и сам адекватно ответит на этот вопрос..

Ну да все нормально, я к Саше заезжал, познакомился, он все мне популярно объяснил, что штатный квадр (имеено стелс) грязных Каках не любит, просто поинтересоваться что за техника где можно ездить где нужны небольшие доработки,
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#87 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:02


так сапун есть? или нет? или просто шланг выеден?
через сапун кака заходит ой как плохо
поверьте, проверял на машине очень не однократно

Солидарен.

Да не было у меня сопунов. просто шланги концами вверх. Щас проводку силиконят, и выведу я эти шланги выше, может сапуны поставлю железные...а еще мне подсказали посередине шланга поставить бачок расширительный, чтобы масло не вытекало через край, говорят какко то от камаза есть маленький.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#88 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:18


повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!


наговор, нормально там все, если через сапуны кака зашла, тут китайцы не причем, они не думали о наших условиях эксплуатации....


В начале не было речи о сопунах, вот и решил что речь о механических проблемах при переключении..
(На стелсах 700 с кулистой были проблемы)
А то что Китайцы и не думали о "наших условиях эксплуатации...." Это факт! Вот и советую Пингвину сделать подготовку к "нашим направлениям "..
Китайцы за свои деньги работают на софттрассе, для остального ручки нужны или деньги ;)
эндуро- это когда всё можно....

#89 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:41



повторю, на Стелсах в диффере есть заводской брак.. Юзай инет на квадрофорумах уточняй детали!



А то что Китайцы и не думали о "наших условиях эксплуатации...." Это факт! Вот и советую Пингвину сделать подготовку к "нашим направлениям "..
Китайцы за свои деньги работают на софттрассе, для остального ручки нужны или деньги B)


Оссобено после того как мне саша самарский поведал историю, о том что в сам обл есть несколько катающихся "групп" ребят, таких вот умеренно спокойно катающихся, [b]но меня предупредил, что я попал к самым бесБаШеНнЫм ОТМОРОЗКАМ, :D :D ну конечно я говорю с небольшой долей преувеличения :D :D :P или нет? :mellow: :ph34r: :ph34r: :D

Сообщение отредактировал Pingvin: 22 Ноябрь 2010 - 22:45

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#90 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:37

Это вопрос к ветеранам -Андрею, Володе, Косте и Олегу.Они всю зиму просеки через Дубки к Склону прокладывали :mellow: , когда мы на снегоходах застревали :ph34r:

#91 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:56

Оссобено после того как мне саша самарский поведал историю, о том что в сам обл есть несколько катающихся "групп" ребят, таких вот умеренно спокойно катающихся, [b]но меня предупредил, что я попал к самым бесБаШеНнЫм ОТМОРОЗКАМ, :D :D ну конечно я говорю с небольшой долей преувеличения :D :D :P или нет? :) <_< :ph34r: :D
[/quote]

ты не сколько не приувеличиваешь, они как раз умеют получать полноценный кайф от того чем занимаются....... :)

вот пришла мне мысль такая, а не подписать ли контракт с этой группой, о покатухах с нашими клиентами, такие массовые заезды с пикниками.........вся прибыль сервисной зоны будет делится между активными фигурантами :D

извиняюсь за сорказм.....

#92 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:55

Саш, колеса стынут, и грязь скучает....Что можно придумать с сервоприводом, может снимим откуда нибудь, или мож есть где б\у у вас там...А то мне кажется я еще на пару недель повис у вас... :wacko:
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#93 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:17

вот пришла мне мысль такая, а не подписать ли контракт с этой группой, о покатухах с нашими клиентами, такие массовые заезды с пикниками.........вся прибыль сервисной зоны будет делится между активными фигурантами :D

извиняюсь за сорказм.....

название сафари будет таким:
"ЗАГОНИ КИТАЙЦЕВ В СЕРВИС!!" :) :D :D
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#94 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:13


вот пришла мне мысль такая, а не подписать ли контракт с этой группой, о покатухах с нашими клиентами, такие массовые заезды с пикниками.........вся прибыль сервисной зоны будет делится между активными фигурантами :)

извиняюсь за сорказм.....

название сафари будет таким:
"ЗАГОНИ КИТАЙЦЕВ В СЕРВИС!!" :D :D :D

Может я уже и есть "первый клиент"? :D Ну че колитесь, сколько вам перепадет с меня :D !?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#95 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:10



вот пришла мне мысль такая, а не подписать ли контракт с этой группой, о покатухах с нашими клиентами, такие массовые заезды с пикниками.........вся прибыль сервисной зоны будет делится между активными фигурантами :D

извиняюсь за сорказм.....

название сафари будет таким:
"ЗАГОНИ КИТАЙЦЕВ В СЕРВИС!!" :D :D :D

Может я уже и есть "первый клиент"? :D Ну че колитесь, сколько вам перепадет с меня :) !?

ну во первых ты не первый, (SVS еще по весне сразу в сервис с покатушек уехал :) ), во вторых ты в гавно сам залез, не тащили тебя на лебедке туда, тока оттуда, в третьих, договор сервисного загонялова еще не подписан с Мехзаводом :))
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#96 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:23

Олег, а вот Серега Кетаец в эту грязь тоже без страха въезжал. И выехал целым. Ему ведь только редуктор меняли. Он тоже про сапуны не сном не духом думается.

#97 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:03

Олег, а вот Серега Кетаец в эту грязь тоже без страха въезжал. И выехал целым. Ему ведь только редуктор меняли. Он тоже про сапуны не сном не духом думается.

тогда могу только отправить к поправителям кармы... ибо наверное гдето написано: каждый владелец китайца должен заменить редуктор привода..!!
Серега заменил, карму поправил. теперь может в любое гавно ехать
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#98 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:39


Олег, а вот Серега Кетаец в эту грязь тоже без страха въезжал. И выехал целым. Ему ведь только редуктор меняли. Он тоже про сапуны не сном не духом думается.

тогда могу только отправить к поправителям кармы... ибо наверное гдето написано: каждый владелец китайца должен заменить редуктор привода..!!
Серега заменил, карму поправил. теперь может в любое гавно ехать

судя по описанию пингвина у него шланги ниже
у сереги заведены под переднюю облицовку, но тоже ничем не прикрыты
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#99 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:53

Вывод простой: нечего на квадрах и мотах по грязи ездить! :) Че, дорог что ле нет нормальных :lol: !!! :lol: :lol: :lol:

#100 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:01

Вывод простой: нечего на квадрах и мотах по грязи ездить!

Фснег! Фснег! Фснег! В снег!!!
Вот подморозит чуточку преду к тебе на Ёбрике, чайку попить))) Прокатишься за настоящем зимнем мотоцикле заоодно!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных