To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#51 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:08

Да мне пиши не пиши, все одно, падаю и стоя ездить не умею, теперь то у меня мотоцикл спортивный, наверное научусь чему, и еще колеи с травой по бокам и сверху, не могу их ездить и образные овражки, колесо переднее упирается а ноги недостают, тоже беда с этим, вот по асфальту хорошо выходит только, м5 мне нравится)))
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#52 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:12

Х

Сообщение отредактировал Алёшка: 30 Январь 2013 - 15:13

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#53 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:12

Приезжай сегодня ко мне (или завтра на занятие с Юлией), сейчас колеи обледенелые - любимое препятствие для ЮБР на штатной резине, думаю будет результат!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#54 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:29

Лилия, будь внимательна:

Всё, ждём фото посадки)

ТС, когда будут фото/фидео с работой над ошибками?

Надеюсь кое-что прояснилось? (требуется ответ)

И ни фига я не расслабленная, как писала раньше. К концу занятия прямо нереальным усилием воли заставляю себя плечи опустить...

Разминку не делаешь, на мотоцикле перед занятием посадку не вспоминаешь, в течение занятия не останавливаешься, не расслабляешься, так? А надо!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#55 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:53

записываюсь к Ромке в мотошколу ))) давай на ютуб уже уроки Ромы многоцифрова выкладывать, как оффроадфанатик канал


Я "ЗА"! :D

#56 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:01

Ром, чот по моим ощущениям какой-то интенсив- курс получается...
сильно сложно, не видя того, что человек уже умеет, учить его следующему..
Видео Алёшкиных тренировок в студию!!

и ещё. Алёшка-Лиля, если боты велики на 4 размера- это не дело. боты должны быть по ноге, иначе правда ничего не почувствуешь, особенно при учёбе...Я б посоветовал в таком случае лучше просто крепкие башмаки-сапоги, но по ноге и удобные.
и, кстати, в ботах кроссовых жестких можно не стесняться при переключении ввех отрывать стопу от подножки, это нормально.

Ром, не понял про ноги на больших пальцах при ускорении..
что-то не вяжется
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#57 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:03

кстати, Алёшка- Лилия, падают на мотоцыколах все. кто чаще, кто реже, кто сильнее травмируется, кто меньше, но падают все...
так что не переживай, что падаешь, это нормально
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#58 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:06

в частности поэтому было бы очень здорово в общефизическую подготовку включить упражнения на падения- кувырки, перекаты, группировка, и вся эти штучки
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#59 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:19

PPPPPOOОма!!!! Супер, талант. Я такое, подробное, только у Семикса читал.

Наум кста, с устатку после гонки позволяет себе))) Самарскую белую, аж две рюмки раз выпил Изображение


эндуро- это когда всё можно....

#60 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:31

в частности поэтому было бы очень здорово в общефизическую подготовку включить упражнения на падения- кувырки, перекаты, группировка, и вся эти штучки


Гы, и поломаться еще до того, как сесть на мотак))

P.S. Рома - талантище. Даже поняла все)

#61 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:31

Прояснилось многое, кроме описания последнего: вход-выход-радиус... :wacko: Фото и, надеюсь, видео завтра - на завершающем занятии. Сегодня после обеда всё занятие какое-то кувырком: во-первых, сыну не нашла няню, и пришлось его брать с собой в кенгурушке - слава Богу, Степан оказался в этом плане опытным: и водителем, и няней :lol: Потом я никак не могла с серией поворотов справиться - сбрасывала скорость прям чуть ли не до нуля, сама не знаю почему. Никак не могла переключаться ровно. Потом бензин кончился на полпути. Потом акк сел... Добрались в итоге до той же площадки, что и утром. И тут Остапа понесло! :lol: Если утром мы как-то всё по травке-по травке старались разворачиваться, избегая песка, то вечером было уже настолько плевать: песок там, гравий, или еще что, крутили восьмерки, сами того не замечая. Целью вечернего занятия было знакомство с ездой стоя: стойка, троганье стоя, переключение, экстренное торможение. Теперь я умею класть яйца на бензобак!!! :lol: :lol: :P И вообще, стоя - самое мое оказалось. Наверное, всё же не эндуро, а мотокросс мне светит в конечном счете B) Задание было такое: тронуться стоя, разогнаться, переключиться, экстренное торможение с оттягивание попы назад. Туда-сюда. Мы с Лешкой настолько осмелели, что потом уже и поворачивали стоя, утренние трогания сидя со второй-третьей уже даже никто за трудность не считал, у меня даже несколько раз получилось переключиться кончиком бота, как ты - можно на ты? - Ром, учишь!!! Пару раз даже так эффЭктно тормозила, с блокировкой заднего колеса и чтоб еще немножко протащило в конце B) Усталость есть, конечно, но больше жажда. Ниче нигде не болит - разве что мышцы офигевают от нагрузки. У Лехи болит правая рука! Говорит, так вцепился в газ, боялся лишнего дернуть случайно... Завтра целый день покатушек! Я прямо не могу спать от возбуждения! :rolleyes: И да, домой возвращались уже затемно, ну что скзаать - ночная дорога, она всегда другая. Освещение уличное кусками, только у крупных отелей, мой свет - это просто пук какой-то в кромешной темноте, зато все остальные чувства обостряются, впечатлееееений! И да, гашеточку я покрутила от души по пустынной дороге домой :lol: Как в мультике у сына: "Вкусновато, но маловато!" :D

#62 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:39

Ир, не беспокойся, не поломаешься.
а очень даже наоборот!:)/>

Лилия- похоже всёже не Алёшка..!
эк её зацепили покатушки!:)
Рома- талант безусловно!:)

Сообщение отредактировал SML: 30 Январь 2013 - 20:40

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#63 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:13

Распечатать надо и почитывать перед сном:)
Сидя на мотаке, я теорию лишь частично воспринимаю.

#64 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:21

Ир, не беспокойся, не поломаешься.
а очень даже наоборот!:)/>/>


Да я не беспокоюсь, но, думаю, российская акробатика обойдется без меня. Но с удовольствием посмотрю на вас - кувыркающихся)))))

#65 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:40

как хорошо что у меня есть боты нужного размера для ТС :rolleyes:
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#66 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:20

Откатала третий - последний - день. Сразу оговорюсь, фото чуть-чуть попозже выложу. Итак. Утром обнаружила свой шлем лежащим на полу. Ну, думаю, по всем байкерским приметам п"зда мне сегодня. И не ошиблась :( То бензин подтекать начал, то акк сел, то еще что! Даже обезумевшая корова за нами сегодня гонялась - бодалась, и скорпион во время перерыва умудрился под купальник мне залезть!!! :wacko: Правда, маленький совсем, но они здесь всё же редкость. Упала. Больно. Несмотря на весь экип. Тренировала троганье на горе, а она мало того что крутовата для первого раза, плюс покрытие - сухая глина с щебнем, плюс коряги торчат то тут то там, на вершине битый кирпич отсыпан, да еще колеи - но не две параллельно как после авто, а кусками, поперек, глубокие. Торс провалился в колею, а голова-бедро-икра-кисть в аккурат на ее край пришлись. Вроде и несильно-то приложилась, поначалу никто и не поверил моим стонам - сняли очки с меня распластанной, а я сфокусироваться не могу :( Пот прошиб, нижнюю часть лица как парализовало. Отпустило только через полчаса. Наученная горьким опытом автовождения заставляла себя хотя бы на первой просто по площадке круги наворачивать, чтоб сгладить так сказать испуг. :D
Про упражнения: НЕНАВИЖУ ПОВОРОТЫ! НЕНАВИЖУ ВОСЬМЕРКИ! НЕНАВИЖУ ГОРКУ! НЕНАВИЖУ ПЕСОК!!! Сучки, всё равно вас сделаю!!!!!! B) Повороты - надо мне учить матчасть про траекторию прохождения поворотов. Восьмерки - ну блин никак :( Заваливаю уже прям совсем низко, руль выкручиваю, но в заданные Степаном границы так ни разу и не смогла уложиться. Горка - НЕНАВИЖУ!!! - расскажите мне, как правильно нужно "специально скатываться немного назад, удерживаться на месте засчет двигателя и плавно трогаться". Не могу одновременно отпускать сцепу, задний тормоз и газу поддавать. Потому и улетела, блин :angry: Песок. ^_^ . Роман, я ваша на веки!!! :lol: Мучалась-мучалась, заданное прохождение песка на второй сводилось к моему бесконечному троганию с места на песке. Два-три-четыре выворота руля из-под меня, и глохну. Поддавать газ бессмысленно - руль вообще с ума сходит. Чуть не плачу уже. И что-то мне подсказывает попу сдвинуть назад. Опа! Еще назад, еще немного. Давление на руль ослабилось, никаких выкрутасов, газ поддаю - и поехали! :P Получается, я два дня просто пень пнем боялась пошевелиться в седле. А потом вспоминаю - при прохождении поворотов Рома велел поближе к бензобаку подсаживаться. Пробую - лучше прохожу! В общем, нужно мне пересмотреть все свои уже полученные навыки с точки зрения правильной посадки - с чего начали, к тому и пришли :D - и катать, катать, катать!.. Пару дней на переваривание полученной информации, прочтение умных книг, общение с умными людьми здесь и снова в бой! Фото прям минут черз дцать загружу

#67 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:32

...на песке - стоя в оттяжке, вес назад. перед разгрузить чтобы переднее колесо не зарывалось и держать газ, чтобы на заднем всегда был достаточный момент. зад может вилять как угодно, держим мот ногами и пусть он там плавает....в поворотах вес чуток ближе, чтобы добавить сцепления переднему колесу...хотя перед поворотом газ чуть сбросишь-развесовка уже изменится... если поворот крутой и медленный - тогда уже садиться и ногу вперёд как обычно....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#68 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:45

человеку просто по ровному научиться надо похоже, неведает что тварит, или медленнее курс, слишком много сразу, так толком не выйдет, 3 дня восьмерок, торможение троганье больше пользы
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#69 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:17

или медленнее курс, слишком много сразу

Вот и я чувствую, что уже перехап пошел... Спешка в связи с тем, что человек уезжает завтра на месяц, а там уж и мне в Самару пора. Думаю, посмотреть - посмотрела, послушать - послушала, что могла от препода взяла, теперь дело за практикой ;)

#70 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:26

НЕНАВИЖУ ПОВОРОТЫ! НЕНАВИЖУ ВОСЬМЕРКИ! НЕНАВИЖУ ГОРКУ! НЕНАВИЖУ ПЕСОК!!! Сучки, всё равно вас сделаю!!!!!! B)/> Повороты - надо мне учить матчасть про траекторию прохождения поворотов. Восьмерки - ну блин никак :(/> Заваливаю уже прям совсем низко, руль выкручиваю, но в заданные Степаном границы так ни разу и не смогла уложиться. Горка - НЕНАВИЖУ!!!


А что у вас там трассу по-проще нельзя найти!? Я, конечно, тоже люблю интенсивный курс :) Но не до такой же степени, первый разе на мото - сразу на песок :blink:

#71 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:30

И повторю про повороты и восьмерки! Из моего сегодняшнего опыта: КУДА СМОТРИШЬ - ТУДА И ЕДЕШЬ!!!!!!!!!!

(Если смотришь в сугроб - то там и окажешься :D ! Но для вашей страны это неактуально :) )

#72 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:31

Вот и я чувствую, что уже перехап пошел... Спешка в связи с тем, что человек уезжает завтра на месяц, а там уж и мне в Самару пора. Думаю, посмотреть - посмотрела, послушать - послушала, что могла от препода взяла, теперь дело за практикой ;)/>

Лилия! Вы не беспокойтесь, у кого прям сразу всё получается? Сегодня не получилось, пробуйте завтра, если и завтра, то ещё ещё и ещё. Москва, и та не сразу строилась :).
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#73 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:47

да я и особо-то не беспокоюсь, у меня уже есть опыт обучения - читай обуздания - авто с нуля. скорее кайфую от дрожи в коленях и трепете перед мото! ведь потом этого самого первого раза - на песке, горке или еще где - уже никогда не будет. и восторг от "Я наконец смогла!!!" будет уже не такой яркий. да еще учитель гнал-гнал-гнал!!!... :wacko:

#74 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:51

А что у вас там трассу по-проще нельзя найти!?

Парень - учитель мой - водит группы по джунглям, у них всё обучение направлено именно на подготовку к многодневному прохождению джунглей. И это мы еще только самые-самые азы познали, а что там дальше я вообще боюсь представить. Броды? Неизведанные тропы?

#75 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:31

ебучий -случай)))
эндуро- это когда всё можно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных