To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Самара - Уральск - оз. Челкар - Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 02 Май 2012 - 09:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это конечно не все еще. Скатались просто отлично, преогромное всем спасибо за эти чудесные дни!

#2 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 11:45

извиняюсь что без фото, будут чуть позже вставлены.
Тюльпаны… Цветущие поля тюльпанов, которым не видно конца и края… Прекрасные весенние цветы, выступившие стимулом для первого в этом сезоне мотодальнобоя в Казахстан. Наш пуль лежал в г. Уральск и далее на озеро Челкар.
Долго собирались, уточняли состав участников. Половина друг с другом изначально знакомы не были, что немного беспокоило – т.к. ехать так далеко с незнакомцами могло оказаться не так уж здорово. Но слава богу компания подобралась отличная!
Точкой сбора выбрали с. Подъем-Михайловку. Изначально я насчитала желающих 5 мотоциклов и 1 машина: это я, Вовчитос, Воффка, Андрей-Кабан299, Саша-Мантикор с девушкой Катей и Папа Юра. Но по приезду на место обнаружились еще 2 участника – дядя Саша Экстрим с дочкой Вероникой на урале, оборудованном для дальних путешествий, что не могло не радовать, т.к. опытные мототуристы никогда не помешают в компании. Неоднократно видели их на различных мероприятиях и всегда удивлялись – как на их мотоцикле все продумано и с умом сделано. Очень рада, что теперь лично с ними знакома!
У Мантикора с сибиэром случилась какая-то беда – ни в какую не хотел заводиться. Они с Папой Юрой занялись починкой прям на месте и пока ковырялись, приехал последний участник пробега из г. Нефтегорска – Олег на красном 150-кубовом китайском скутере. Приехал совсем налегке, за что был обозван Мажором )) (ну и за то еще, что на скуте надпись была Patron Major, что совсем не соответствовало написанному в техталоне – но об этом позже ))).
В общем, Сашин сибиэр удалось завести и мы стройной веселой колонной из 7 мотов и 1 машины бодро выдвинулись в направлении казахстанской границы. Погода прекрасная, ясное небо, яркое солнце, прямая как стрела трасса без каких либо интересных мест.
До таможни добрались где-то к 13 часам, точно не помню. Нагло протиснулись вперед перед фурами, благо все водители сами торопили и толкали нас вперед без очереди – мол что там, мотоциклы-то… Только Папа Юра немного подзадержался, но и его как нашу машину сопровождения, тоже пустили вне очереди.
Стоим, показываем документы. Все проходят без проблем, но тут… Олега спрашивают – как называется модель его скутера (в техталоне написана какая-то жуткая комбинация буков и цифр типа ZNEN98702 каля-маля). На что он гордо отвечает – не знаю, но я его зову КРАСНЫЙ ДРАКОН. Взрыв смеха, русские таможенники нас выпускают в чужую страну)))
На казахстанской стороне Красный Дракон вызывает такой же приступ хохота, но на этот раз сильнее – мы уже были готовы ))))
Таможня пройдена, и мы бодро мчим в сторону Уральска, до которого всего-то 60 км. По дороге нас встречает Игорь Кирилин, тот самый, который оставлял свои контакты на форуме и предлагал помощь. Он дарит нам карту Уральска и мы довольные мчим дальше.
Уральск. Останавливаемся в пункте обмена валюты, русские рубли меняем на ихние тенге и заодно рядом в кафешке обедаем и немножко отдыхаем.
Решили с Папой Юрой ехать смотреть достопримечательности Уральска вдвоем на моте, бросив машину на выезде. Беру фотик, сажусь пассажиркой – едем!
Казахи в большинстве своем народ дружелюбный, любопытный и байкерами непуганый. Нашей разномастной колонне сигналят, машут руками, просят подойти сфоткаться )) На мемориале Победы застаем свадебный кортеж – невеста тут же просит сфоткать ее рядом с хромированным чоппером Кабана, а молодые гости мужского пола лезут на сибиэр )) Нам даже предлагали за плату проводить их кортежем по городу ))) Местные мужики осматривают наши уралы – вот где есть простор для изучения!
Центр старого города красивый, достаточно чистый. Впечатляющая новая мечеть, мимо которой мы конечно не смогли пройти, чтоб не сфоткаться, центральная площадь, Мемориал победы – глобальный такой! Храм Михаила-Архангела, в который мы с девочками все ж зашли, несмотря на неподобающий вид. В общем, город как город, но наличие арыков по краям дорог и легкий запах вони не дают забыть, что это все ж уже Азия, а не Европа… Несколько раз мимо пролетал местный байкер на пластиковой зажигалке, в мотосланцах, мотомайке и мотокепке. Но не подъехал даже – просто посигналил и ушел в точку.
Часов в 6 вечера выезжаем из города и двигаем на оз. Челкар. Стоит сказать, что в разных источниках про это озеро говорилось что нет до него асфальта, а есть глиняный грейдер, который в случае дождя превращается в писец для всех, кто пытается оттуда выбраться. Но нам повезло – дорога оказалась все ж асфальтовой, а грунта было всего-то с полкилометра до воды. Но в случае, если б дождь застал нас там – нам бы хватило с лихвой на всех )))
Саша снова ломается, они с Папой Юрой чинятся… Мы уходим немного вперед, чтоб затариться провиантом в ближайшем селении. Попутно на развилке сворачиваем не туда, но не успеваем уехать далеко (всего-то метров 300 )) пока ждали ребят из магазина, рядом остановился веселый пикап с казахами европейской внешности и они нам сказали что Челкар в другую сторону )) нарисовали нам карту, объяснили как проехать. Подъезжают Саша с отцом – едем дальше. Папа Юра умудрился взять языка из местных (ему тоже надо было на Челкар), он нам показал дорогу до самого озера.
Вдоль дороги видели казахское кладбище – удивительное зрелище. Каждая могила – как маленький замок с башенками и кирпичной оградой. На многих сверху написано имя (просто имя) усопшего. В основном имена мужские, но пара была и женских.
От Уральска до Челкара где-то около 100км. Из них примерно 20 – по взорванной дороге. Хаотично разбросанные ямы здорово замедляют движение тяжелых мотов, но мы с Вовкой на ебриках ускакиваем вперед – такая дорога нам нипочем ). Вовка ускакал как выяснилось зря – нателел на камень и сковырнулся, поймал скользячку и проехал за мотом на мягком месте несколько метров. Слава богу обошлось без травм – экип рулит! Вовик молодец! Сел поехал дальше, несмотря на то что в общем-то неслабо видно шлепнулся. Из ущерба – мятые помидоры (в смысле овощи)) и одна из 4 бутылок коньяка ушла к зрителям… Как выяснилось позже – не зря. Выпили на всех ровно столько, чтоб было хорошо, но с утра не болел никто.
На Челкар приезжаем уже затемно, в темноте ставим палатки, накрываем стол, отмечаем приезд и расползаемся отдыхать.

Сообщение отредактировал anirijiva: 02 Май 2012 - 11:48

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#3 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 11:49

Проснулись рано, часов в 6. Утром погода радовала – синее небо, солнце и яркая синяя вода озера. Озеро немного напоминает море – края не видно и вода в нем лечебная, весной слабосоленая, но в конце лета становится горькой-соленой. Неспешный завтрак, прогулки-поездки к озеру (стояли наверху – на небольшом обрывчике), фотосессии. Варим шулемку из того что есть под рукой, подкрепляемся горяченьким и сворачиваем лагерь. Вова на ебрике уезжает раньше – ему в Саратов.
Половина десятого утра – мы выезжаем назад в Уральск. Взорванная дорога назад кажется даже короче )). В Уральске останавливаемся затариться памятными сувенирами – а именно казахстанским коньяком )) Кабан с Олегом пошли искать его в близлежащих магазинах, мы отправились следом )) Нашли, скупили сколько смогли унести )). Местные смотрят в недоумении на девушек в экипировке – нам с Катей некогда было раздеваться-одеваться )), пошли так. Какой-то казах назвал Катю «Зена – Королева воинов» ))))). Две казашки, шедшие навстречу и о чем-то оживленно болтавшие, вдруг застыли и в ужасе от нас отпрыгнули ))) правда мы и появились внезапно – из-за кустов ).
Пакуемся, а точнее кидаем шмотки и коньяк в машину. На горизонте видим – небо обложило тучами. Впереди гроза… Мы с Вовчитосом решаем сразу упаковаться в дождевики, остальные медлят… У Олега вообще летние тапки и дождевой плащик, который не спасает в общем-то. Дядя Саша с Вероникой в коже (правда Ника сначала в джинсах была, потом тока переоделась).
В общем, то, что случилось дальше было предсказуемо )). Гроза шарахнула, ливень… На Катю спешно Саша одевает дождевик. Я чувствую, что мой дождевик нифига не держит – черепаха и джинсы под ним через некоторое время намокают… у Вовчитоса ломается на дождевике-куртке молния – промокает…
Останавливаемся на какой-то остановочке, крыша протекает. Настроение у всех падает – впереди еще 250 км до дома, а холод уже пробрал до костей. 3 термоса с чаем улетают, но согревают всего на минуту (( . Видим навстречу идут 4 мотоцикла, тормозят – оказывается москвичи. Спрашиваем как впереди погода – говорят ливень с ними от самой Самары… Я с мыслью, что путь предстоит нелегкий, снимаю свои намокшие перчатки и натягиваю на руки пару сухих кожаных зимних перчаток отца. Олег в своих летних тапках и простой кожаной куртке стоит понуро… И только дядя Саша с Вероникой сохраняют спокойствие.
До таможни добираемся уже насквозь мокрые, стуча зубами. Очередь… сегодня у таможенников нет настроения пускать машины быстрее. Мы на мотоциклах пролетаем к КПП, а Папа Юра на машине встает в общую очередь. Кабан пытается уговорить таможенников запустить нас без очереди – безрезультатно… Вперед посылается Катя… Минут 20 она ведет переговоры, всеми правдами и неправдами упрашивает пустить нас, замерзших, на родину. Наконец таможенник со словами – договоритесь с первыми в очереди машинами, чтоб с каждой по 2 мотоцикла прошло (одновременно штук по 6 машин запускали, но с нами запустили всего 3). Но первая машина разрешает только 1 мотоцикл вперед себя пропустить – и я становлюсь впереди… Насчет машины сопровождения тоже Катя договорилась, машем Папе Юре – он подлетает вперед. Но его казах на шлагбауме пускать никак не хочет! Все просьбы и доводы что мол, договорились же – не действуют. Он велит машине вернуться и встать в конец очереди… мы тихо начинаем офигевать – ведь еще несколько часов под дождем мы не выдержим, а ехать без машины тоже не можем – там остатки сухих вещей. В общем в конце концов удалось объяснить, что машина тоже в договор включена, папа зашел он вместе с нами.
Мы на территории таможни, около окошек контроля давка. Мои документы в простом пакете – спасены от влаги. Перчатки вымокли насквозь, дождь льет, все бумаги которые нам дают, тут же промокают… Пока стояли в очереди – увидели двух мотоциклистов с нашей стороны. Подошла поздороваться, оказалось – едут с Тольятти, сказали что позади них погода ЖОПА, я их обрадовала, что впереди было лучше, но ЖОПА движется туда… Потом оказалось, что это были Гоги с Ларисой ))) я не узнаю вас с гриме ))) они меня похоже тоже не признали ). Вовчитоса только опознали, да и то он потом вспомнил кто это ))). Ну, списала все на погоду…
Смотрю на приборку – уровень топлива почти на нуле… Понимаю, что прощелкала момент заправки, а до ближайшей – 60км… вспомнила, что на резерве еще км 40 пройду… Таракан как почувствовал, что что-то не так – перестал заводиться… надо ехать дальше до русского поста, а он ни в какую… толкаюсь ногами, глохну, но завожу. Все наши потихоньку проходят, оформляют документы и двигают следом за мной на российский КПП.
Родные таможенники впускают нас быстро, без очереди, сердобольно спрашивают как же мы в такую погоду едем… Достаю пакет с документами скрюченными малиновыми пальцами… шлем не снимаю – одевать потом такими руками его – настоящая мука.. поднимаю забрало, камера фиксирует… Те, кто прошли – ждут остальных… Попросили, чтоб нас из-под крыши не выгоняли пока все наши не пройдут – нам разрешили чуть-чуть постоять. И тут случилось чудо – дождь перестал лить, перешел в морось, а потом и вовсе прекратился. Родная страна выключила дождь – на нашей стороне границы его не было, а у казахов он шел!
Наконец все проходим, выезжаем, останавливаемся переодеться в у кого что есть сухое. Всех девчонок-пассажирок решено посадить в машину, ибо жертвы здоровьем ни к чему. Я же остаюсь на таракане. Позднее (уже в Подъем-Михайловке) пришла мысль, что можно отца на мот посадить, а самой за руль – но я решила держаться до конца. Переодеваюсь в сухие колготки, штаны от дождевика Кати, 2 теплых свитера и кожаную куртку Вероники. И понимаю, что под всем этим остались насквозь мокрые трусы… Но понимаю это уже поздно )))). Отдаю девчонкам свою мотокуртку и черепаху на просушку в машину. Сашка одевает дождевую куртку, Вовчитос одевает свой поломанный дождевик задом наперед, Олег не одевает ничего – точнее нет, одевает рюкзак, говорит что так хоть поменьше холодно ))).
Мне обматывают перчатки целлофановыми пакетами, чтоб меньше промокали. До дома 200км, следующая остановка – Большая Черниговка. Мне заливают запасной бензин дяди Саши. Трогаемся. Набираю скорость, понимаю что все попытки держать хотя бы 70-80 км/ч тщетны – не тянет, плюс встречный ветер, плюс скользкие пакеты на руках – ручка газульки скользит… В общем, до Черниговки добираюсь почти без сил, руки скукожены так что еле могу пальцы разогнуть. Время где-то 7 часов вечера, мы берем в кафешке горячий обед и где-то с полчаса кушаем и пытаемся хоть как-то согреться. Народ вокруг смотрит на нас с недоумением и крутит у виска. Пользуясь таможенной привычкой влезаем без очереди и заказываем еды )). Похорошело… Внутри разлилось блаженное тепло, мокрые вещи вроде не так противны к телу )
До дома 150 км. Дождь слава богу решил не идти больше, но ветер встречный сильный – гонит тучи на Казахстан. Заправляюсь хорошим бензином, отдохнувший таракан, хлебнув его, радостно заводится! Я с мыслью что есть у нас только один выход – рвать когти пока нет дождя, неважно каково мне щас, становлюсь впереди колонны и даю по газам. Чудо – мот побежал! Да как! (сколько шла – не знаю, спидометр мой сломан, но по тахометру где-то 100-110 судя по оборотам). У меня вообще в поездке куча мелких неприятных отказов в проводке – прям перед выездом из гаража лампа нейтрали решила что она гореть не будет. После Черниговки и индикатор дальнего света тоже решил не гореть, надо будет смотреть проводку теперь. Но зато научилась не приборам доверять, а интуитивно лучше чувствовать мотоцикл. Все на пользу.
Через 90км Большая Глушица – останавливаемся размять попы. Снимаем Олега с его Красного Дракона))) - у него как у самого плохо экипированного было самое бедственной положение. Девочки радостно объявляют мне, что почти весь мой экип они высушили!
Подъем-Михайловка. Место, откуда все началось. Изначально мы хотели с отцом, Кабаном, Олегом и Вовчитосом уйти на Нефтегорск, но я, посмотрев на пригревшихся в машине девчонок и кучу манаток, а так же на небо с мыслью что возможно завтра нам с Вовкой придется ехать в Самару по дождю, предлагаю все ж нам с ним с отцом двигать до Самары.
Расстаемся с Кабаном и Олегом. До дома 50км. ВСЕГО!!! Лошади в моторах почуяли близость к конюшням и рвутся домой ))). Темно, снова начал накрапывать дождь… Первое кольцо, второе Кольцо, Южный мост – мы в Самаре. Прощаемся с дядей Сашей и Вероникой (Мантикор с Катей свернули раньше). В груди щемящее чувство – грусть от расставания с людьми, с которыми столько преодолели. Но в то же время радость, что нашли таких замечательных друзей! Договорились, что обязательно поедем вместе еще куда-нибудь.
И вот наконец родной гараж… загоняю мот, отвозим Вову на стоянку (в моем места не оказалось – забит гостевыми мотами то ли Сани-Кожника, то ли Меридиана).
Дом, теплые носки, трофейный коньяк, садимся втроем праздновать удачное завершение и смотреть фотки. Эмоции через край! Несмотря на усталость, спать разошлись только в 2 часа ночи… И даже храп Папы Юры в этот раз казался колыбельной )).
Итог – простуженные горло, нос, весь плечевой пояс болит (под дождем ехала скукожившися, чтоб поменьше затекало), шея не поворачивается. И 760 км дороги (Нефтегорск-Уральск-Челкар-Самара)! И 6 новых друзей! Ради этого стоило ехать! Ай да мы! (с)
Надо приобретать дождевой экип хороший, бахилы и варежки от дождя… В общем, есть куда двигаться.
А тюльпаны… Мы их так и не увидели )

Сообщение отредактировал anirijiva: 02 Май 2012 - 13:16

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#4 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 02 Май 2012 - 12:02

Классно написано, с красного дракона взоржал :)))
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#5 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 02 Май 2012 - 12:26

Молодцы!
Все выдержали...
Выводы - настоящий мототурист обязан иметь ветрозащиту на мотике, теплые рукоятки, надежный дождевик в полном комплекте с бахилами или резиновыми сапогами и дождевыми варежками - вот тогда было бы все нипочем :)
Новых побед!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#6 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 12:31

да Сереж. вот у Вовчитоса были ручки с подогревом...
а я отогревала свои лапки на выхлопной трубе ))
где б теперь хороший мотодождевик достать )))))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#7 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 02 Май 2012 - 12:35

так вот http://www.4-moto.ru/catalog/260/
Джей-Ти наверное могут привезти
Раздельный обязательно и размер чтоб с запасом
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 02 Май 2012 - 12:41

Прекрасная история!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 02 Май 2012 - 12:46

Ух ты!! Умнички!!! Сава-тебе статьи в мотожурналы пора начинать писать, захватывающе получается!
А вот насчет дождевика, в таких условиях тебе не поможет мотодождевик, а поможет только хорошая рабочая химзащита, она вообще не промокает и вообще не продувается, получается очень комфортно и тепло, мы почти 3 дня под проливным дождем на бездорожье ее испытывали, мокли только руки и иногда штанина задиралась и вода стекала в бот, но эта проблема тоже решаема, ели заклеить стык между ботом и штаниной малярным скотчем. У меня комплект хорошей защиты оставался, как раз на небольшой рост, могу поискать, если есть необходимость.

#10 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 02 Май 2012 - 12:48

Отлично съездили, молодцы!
Без ливня на обратном пути, эмоции от путешествия были бы не полными!
Ира я беру дождевик раз в 2 года (3-4 дальняка,3-5 небольших поездок) в Восток Сервисе, раздельные штаны и куртка, за 500-800р.
Фан фактор раньше возили хорошие дождевики - беринг.
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#11 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 12:50

да, Анют, поищи пожалуйста, я приобрету, если подойдет размер! потому как промоклость - это единственное, что не давало ехать. а было б сухо - так можно было б и дальше валить, и быстрее.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#12 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 02 Май 2012 - 13:04

Ира, я восхищаюсь тобой!

#13 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 02 Май 2012 - 13:18

Каждый год пишу одно и тоже .. .мотодождевик Беринг, раздельный + дождевые рукавицы + бахилы - все беринг .. .уже верой и правдой 7й сезон мне служит. Ремонтировал только бахилы - замки и подшивал чуть
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#14 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 13:30

беринг.... ну и их будем рассмотреть ага.
когда речь идет о сухости - на цену наверно в последнюю очередь смотреть надо)
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#15 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Май 2012 - 13:39

а почему - раздельный, Серега?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#16 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 02 Май 2012 - 13:40

С КРЕЩЕНИЕМ))) Красота, даже без тюльпановИзображение, местами повеселила, ждем фоторепортажа...и лечи сопли

#17 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 02 Май 2012 - 13:58

Раздельный - потому что
1. Удобнее одевать, снимать, возить.
2. По ситуации (лужи, холод) можно использовать половинку.
3. Иногда нужно и какать, пардон :D
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#18 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 02 Май 2012 - 14:45

блин клево ! яа еще поедите на тюльпаны любоваться? ятож хочу(
Царь, просто Царь

#19 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 14:58

в этом году уже только на даче буду любоваться )))
зы. все Олеги - упыри! предлагаю принять это как аксиому!
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#20 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 02 Май 2012 - 15:43

Молодчаги, и написано с душой. Так держать.

#21 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 02 Май 2012 - 16:05

Здорово! Молодцы!



#22 watson

watson

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:нефтегорск
  • Техника:patron major 150

Отправлено 02 Май 2012 - 16:50

в этом году уже только на даче буду любоваться )))
зы. все Олеги - упыри! предлагаю принять это как аксиому!

Не груби

#23 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 02 Май 2012 - 17:40

Молодцы! Читал с удовольствием! Респект и уважуха, как говорится :)

#24 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 02 Май 2012 - 18:25

Молодцы, Путешественники!!!!

#25 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 02 Май 2012 - 19:01

Не груби

:D вообще-то это комплимент, дурак! можно даже сказать - почетное звание упыря СМ тебе присвоено досрочно!
как здоровье? как там красный дракон? )))

Сообщение отредактировал anirijiva: 02 Май 2012 - 19:02

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных