To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Идеальный мотоцикл для нашего города... ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Май 2008 - 12:17

Что-то так меня удручает наш разбитый городишка, что я грешным делом пересел с бусы на варадеро, дабы уставать поменьше в городской толчее, используя бордюры, рельсы и газоны. Но вот незадача, не один из наших мотоциклов не подходит для города: на бусе и джиксере устают руки, варя- категорически хреново рулится, размашистый руль, постоянные опасения пробить картер или сломать литые диски, да и ускорение немного пугает (после спорта не вписываюсь в обгоны), но зато посадка комфортная и кофров полно. С магной следующая история- мотоцикл из-за своих подвесок не держит повороты вообще, да и разгоняется как варадеро- грустно.

Так вот что-то мы задумались над прошивателем городских пробок всерьез. Взять бы такое чудо, чтобы от 0-100 как спорт, комфортный как варя, поуже жедательно и чтобы можно было хоть как-то использовать газоны и бордюры?

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Май 2008 - 12:26

KTM 990 Adventure
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Май 2008 - 12:36

KTM 990 Adventure

95 лошадок маловато для 200 кг. единственный плюс против вари- спицованные колеса, ну еще может защита картера, а так- тот же сарай.

#4 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 24 Май 2008 - 13:03

какой нить супермото?
а вообще требования прикольные :)
еще чтоб сам ехал и рулил, и с пассажиркой с 4ым номером. и пиво свежее в кофре :)
Медвед на мопеде.

#5 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Май 2008 - 13:29


KTM 990 Adventure

95 лошадок маловато для 200 кг. единственный плюс против вари- спицованные колеса, ну еще может защита картера, а так- тот же сарай.


чувак.. ты того погоняйся с саней кожником со светофора а

а вообще твои высказывания опять сквозят неадекватом

Варя и Adventure мотоциклы разных классов вообще
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#6 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Май 2008 - 15:00



KTM 990 Adventure

95 лошадок маловато для 200 кг. единственный плюс против вари- спицованные колеса, ну еще может защита картера, а так- тот же сарай.


чувак.. ты того погоняйся с саней кожником со светофора а

а вообще твои высказывания опять сквозят неадекватом

Варя и Adventure мотоциклы разных классов вообще


Опять дурь какая-то... Результат гоняний со светофора, прости, я знаю. Просто время тратить. Так что с ваней, саней, маней и другими кожниками гоняйтесь сами. Если есть желание на деньги- не вопрос. 5000руб, классический 440 метровый дрег. Я на бусе подъеду в любое время. Дешевле- радости нет, уж дюже покрышки дорогие.
P.S. По информации официальных сайтов разгон от 0 до 100 у вари и у ктм совершенно одинаков- 3,4 сек.

Сообщение отредактировал Стас: 24 Май 2008 - 15:06


#7 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Май 2008 - 15:32

а по информации сайта гей.ру все латентные пидарасы


А если ты адекватно не воспринимаешь что тебе говорят то лучше не спрашивать просто.

p.s. только вчера с бахметом обсуждали как млято гоняют у нас на спортах в городе около Космопорта и как хуева они до туда доезжают
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#8 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 24 Май 2008 - 15:44

Так вот что-то мы задумались над прошивателем городских пробок всерьез. Взять бы такое чудо, чтобы от 0-100 как спорт, комфортный как варя, поуже жедательно и чтобы можно было хоть как-то использовать газоны и бордюры?


Не совместимые требования, если не брать заряженные эндуро. Я имею в виду если взять стоковый джиксер а эндурик затюнить. то можно по динамики добиться схожих результатов. По рулёжке, я бы сказал что здесь свою роль играют геометрия и длинноходные подвески, благодаря которым ты и будешь преодолевать бардюры, газоны и сидеть прямо комфортно. Поэтому здесь просто техника и приёмы другие, F1 и WRС совершенно разные дисциплины - так же и здесь. На джиксере ты не пройдёшь поворот в управляемом заносе, а на эндуре можно. И как раз на КТМ990 это будет намного легче сделать чем на Варе. Вобщем смысл разногласий в твоей голове я вроде бы немного изложил.. так? или что то я не правильно сказал?
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#9 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 24 Май 2008 - 15:52

чето я не представляю стоковый мот с такими требованиями.
если тока в что нибуть типа африки/трансальпа засунуть движек от сибири или ей подобной.

#10 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Май 2008 - 15:58

Так вот что-то мы задумались над прошивателем городских пробок всерьез. Взять бы такое чудо, чтобы от 0-100 как спорт, комфортный как варя, поуже жедательно и чтобы можно было хоть как-то использовать газоны и бордюры?


Не совместимые требования, если не брать заряженные эндуро. Я имею в виду если взять стоковый джиксер а эндурик затюнить. то можно по динамики добиться схожих результатов. По рулёжке, я бы сказал что здесь свою роль играют геометрия и длинноходные подвески, благодаря которым ты и будешь преодолевать бардюры, газоны и сидеть прямо комфортно. Поэтому здесь просто техника и приёмы другие, F1 и WRС совершенно разные дисциплины - так же и здесь. На джиксере ты не пройдёшь поворот в управляемом заносе, а на эндуре можно. И как раз на КТМ990 это будет намного легче сделать чем на Варе. Вобщем смысл разногласий в твоей голове я вроде бы немного изложил.. так? или что то я не правильно сказал?


Да у меня нет в голове разногласий. Я прекрасно понимаю, какой мотоцикл для чего. Просто думаем покупать к нашей пачке еще пару именно "городских мотоциклов" (за плюшками ездить) всвязи с этим и вопрос: найти максимально подходящий нашему городу вариант.

Мотоциклов много и все они замечательные. Ехать в тольятти- однозначно буса, на сок в хорошую погоду- варя, по говну есть kdx, еще думаем взять CR, они все разные. Но если есть мотоциклы полностью соответствующие классу- GSX, CR, RoyalStar, которые только для своего, то есть еще и между классами- спорттуристы, туристические эндуро и т.д., так вот задачка выбрать стоковый компромис.

#11 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Май 2008 - 08:14

Стас, у меня сейчас ДРЗ400 - для города и наших дорог - ОТЛИЧНО!
Если есть желание, приезжай в КЧ на тест, я пока там во время отпуска, но он не продаётся.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#12 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Май 2008 - 09:02

Так вот что-то мы задумались над прошивателем городских пробок всерьез. Взять бы такое чудо, чтобы от 0-100 как спорт, комфортный как варя, поуже жедательно и чтобы можно было хоть как-то использовать газоны и бордюры?


По себе посоветую Машку Фандераса (YZF1000R Thunderace). Относительно недорог из БУшных, не заставляет вспоминать материнскую утробу, относительно высок. Бордюры переваривает в разумных пределах.

#13 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Май 2008 - 09:46

гыгы... У чувака буса, а ты ему тундру предлагаешь древнюю... Денис, хорош бредить, читай сообщения не через строку!!!
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#14 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Май 2008 - 09:52

гыгы... У чувака буса, а ты ему тундру предлагаешь древнюю... Денис, хорош бредить, читай сообщения не через строку!!!

сам бы еще рас перечитал запрос. чтоб и компактен и мощен и бугры собирал, мощью не обижен и посадка попрямее.
Мож я чото не так понял? :)

#15 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 26 Май 2008 - 09:59

Стас, у меня сейчас ДРЗ400 - для города и наших дорог - ОТЛИЧНО!
Если есть желание, приезжай в КЧ на тест, я пока там во время отпуска, но он не продаётся.


Давно подумываю именно над этим аппаратом. За приглашение- спасибо, с удовольствием приеду. Скинь тел в личку.

#16 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Май 2008 - 11:24

Денис, скажем так, тундра от бусы - одного поля ягода :) Оба не для бордюров. Разница в просвете в 1 см роли не сыграет.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#17 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 26 Май 2008 - 16:10

стартуй на БУСЕ по новосадовой тама где асфальт ложат !БУ га га га
Бусу даже ТРансаЛЬП разорвёт мля!Делитант сразу видно !
аДВЕНТУРА Ктмосвская , ОЧЕНЬ весело жёёёт каталогам верить не стоит .... БУса по ровной НЕСУЩЗЕСВУЮЩЕЙ дороги канечно веселей но по нашему городу КТМу равных нет просто ! вчера пробовал по лесам, Ваще повески супер !!!!!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Май 2008 - 16:52

Серега, он же видешь за классический драг :-)) ему еродром нужен.. а то резина рвется нах на кочках :P))))))))))

блин ща начал вспоминать 1500 км. этого сезона и подумал что я был бы на классиках или спортах.. пипец ужо был бы "ободран как картошка об асфальт"

Ибо один колодец мой, кольцо залитое глиной в зубчаге мое, песочек два раза был.

нее по нашим дорогам это не чистое здоровье, вот в москве можно было бы спорт купить.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Май 2008 - 18:34

Моя не знай. 1200 км по тольяттинским дорогам на зизере своем и все нормально. Тока преднатяг на заднем мортёре отрегулировал по вкусу и фсе нормалек. Неприятно по кочкам и ухабам канешна, но не смертельно. Хотя самарские дороги тока на МотоПарке пробовал пока.

#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Май 2008 - 18:44

зизер через колодец перескочет? я бы взглянул на этот циркус. ибо я и то очканул
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Май 2008 - 19:13

умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.... :P

#22 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 26 Май 2008 - 21:23

Вот тут погляди http://www.samaramot...?showtopic=3235
Изображение

#23 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 26 Май 2008 - 22:11

Подумываю вот над таким безобразием:
http://bikeland.ru/r...=shwprd&id=6205

#24 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 26 Май 2008 - 22:22

Стас а чо? Точно приехивайте к нам в гости сознакомимся хоть.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#25 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 27 Май 2008 - 01:32

стартуй на БУСЕ по новосадовой тама где асфальт ложат !БУ га га га
Бусу даже ТРансаЛЬП разорвёт мля!Делитант сразу видно !
аДВЕНТУРА Ктмосвская , ОЧЕНЬ весело жёёёт каталогам верить не стоит .... БУса по ровной НЕСУЩЗЕСВУЮЩЕЙ дороги канечно веселей но по нашему городу КТМу равных нет просто ! вчера пробовал по лесам, Ваще повески супер !!!!!


Смех и слезы вызывает ваше расхваливание африки, она же только для сухих грунтовок ибо с весом за 200 штурм канав становится просто нереален. Да и лошадей в ней прямо говоря вообще нет. Я на варе страдаю от нехватки тяги при езде по грязи, а вы тут ну просто упиваетесь мощность (крайне странно). Старый убогий мотоцикл. Не достойный даже того, чтобы его брать во внимание из-за безумного веса, слабой вилки и дохлого двигателя. Любой ктм с ним и рядом не стоит. Более того снят с производства из-за ненадобность никому.

Ради творческого интереса решил на днях выдавить все эндурное из вари: Так вот диагноз: это великолепный мотоцикл, чтобы ездить на заднем колесе, чтобы пилить 80 по СУХИМ грунтовым дорогам вдвоем или 130-150 по трассе. Из за высокого центра тяжести и агромного веса просто категорически неподъемен при падениях (а падает на травке на ура если сбавляешь ниже 40) проваливается в топи и дико хреново оттуда вытаскивается. Прекрасные тормоза и очень слабая (может это конечно после бусы вилка). Со 190 аппарат с пассажиром остановить нереально! блокирует переднее колесо, а дальше безконтрольно подворачивает вилку. Но, на нем не устаешь ПИЛИТЬ! При попытку штурма грязевых луж (на фото) его еще и заливает, но радости от этого не меньше :P Да, кстати плевок в сторону хонды- при штурме этой лужи сломалась ножка, я ее, конечно, заварил, но все равно обидно было до города пилить без левой водительской ножки.

P.S. А то что бусу трансальп разорвет на мля, так мне просто жаль вас, вы старый больной человек. Лечитесь, Бог в помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных