To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Провалы мощности после больших кочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 02 Май 2010 - 18:56

Итак, друзья! Прочитал весь архив форума и ничего подобного не нашёл. У меня моц с распределённым впрыском топлива. Неисправность проявляется следующим образом. При проезде хорошей кочки падает тяга двигателя, а через минуту снова восстанавливается. Во время глюка холостые падают с 1200 до 700 примерно, может глохнуть. На газ при этом реагирует нервно, рывками ускоряясь и тормозя. После особо хорошей кочки может на пару секунд загореться лампа F1, потом гаснет. При этом никаких ошибок впрыска в памяти контроллера не записывается. При этом если скинуть клемму с какого-то датчика, то ошибка пропишется. Что сделано: прошёл весь жгут, прозвонил цепи. Всё чисто. В жгуте есть две заглушки с перемычками - абсолютно чистые и исправные. Все точки на массу плотные и чистые (обжимал дополнительно), все клеммы по жгуту чистые, потёртостей и повреждений проводов не нашёл нигде. Кнопка стоп полностью исправна, замок зажигания тоже. Снимал бак и разбирал топливные магистрали. Всё чисто. В баке было немного сора, но так мало, что об этом и говорить стрёмно. Бензонасос и фильтр не забиты. Заливал очистку впрысковых систем, ноль эффекта. Никаким способами, вплоть до постукивания по контроллеру несправность не удаётся вызвать, когда моц стоит на месте. Такое ощущение, что это либо возникает дефицит давления в рампе (но как это с кочкой связано???), либо что вырубается одна из катушек, но почему она снова восстанавливается? Причём схема как по шаблону и секундомеру. Сначала кочка, потом пропадание тяги, с минуту едешь как придурок, дёргаясь, а потом всё восстанавливается как было. Остались непроверенными такие места, как датчик падения, реле отсечки топлива, реле стоп двигателя и клеммы в районе реле-регулятора напряжения. Свечи менял, воздушный фильтр тоже. Эффекта нет. Старые свечи были белые , а под белым нагаром - бежевый слой. Не думаю, что это взаимосвязано. Трахаюсь с этой гадостью уже три с лишним недели. Может я чего-то упустил? Кто что подскажет?
И вот ещё что... МЕНЯ БЕСЯТ ПЛАВАЮЩИЕ НЕИСПРАВНОСТИ!!! :(
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#2 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 02 Май 2010 - 19:56

Попробуй проверить датчик боковой подножки. Если пружина ослабла возможно срабатывание или сам концевик заедать. Для начала просто разомкни цепь.

#3 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 02 Май 2010 - 20:46

вот вам собременные мега наворочение и напичканые Электроникой шайтан ракеты). в карбрюраторных мало электрофицированных аппаратах небыло б такого

зы эт не флуд )))


я тоже думаю что виновата электрика, а именно контакты которые на кочках размыкаются кратковременно)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 02 Май 2010 - 21:27

Попробуй проверить датчик боковой подножки. Если пружина ослабла возможно срабатывание или сам концевик заедать. Для начала просто разомкни цепь.

Проверил. Всё в норме. Там две половины датчика через штырьки жёстко привязаны одна половина к раме, а вторая - к подножке. Провернуться не может. Срабатывает, когда подножка почти земли касается. Подножка глушит сразу и без компромиссов в виде падения холостых и мощности. Ищем дальше.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 Май 2010 - 21:51

"Обойди"\сделай сработку датчика падения. Возможно, он не любит такой вертикальной резкости или просто издевается.
Ф1 - лампочка стоп двигатель ?

#6 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Май 2010 - 13:27

Шок сенсор есть в системе?
Ф1 - это наверное FI - фьюел инжекшн
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#7 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Май 2010 - 13:31

"Обойди"\сделай сработку датчика падения. Возможно, он не любит такой вертикальной резкости или просто издевается.
Ф1 - лампочка стоп двигатель ?

Fi -это сервисная лампочка впрыска (fuel injection system). Показывает наличие ошибок. Она загорается, когда включаешь зажигание, после самодиагностики гаснет, если всё ОК. Сегодня зашунтирую реле стоп двигателя в обход датчика наклона. Смущает одно. На этот датчик идёт индивидуальный провод от реле-регулятора. Ищу, зачем это так сделано и как эти две детали могут быть взаимосвязаны.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#8 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Май 2010 - 13:35

Шок сенсор есть в системе?
Ф1 - это наверное FI - фьюел инжекшн

Да, Fi. Шок сенсор есть, но это обычный датчик детонации впрыска, на удары от кочек он не реагирует, ибо его пьезоэлемент настроен на частоту детонации. Если бы он сглючил, то это не привело бы к таким сбоям, была бы детонация и запись ошибки. А этого нет.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#9 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Май 2010 - 13:41

Я понимаю под шок сенсором, датчик который глушит двиг в случае аварии.
И мысль о датчике подножке кажется очень дельной, ибо есть вероятность что она гуляет при ударе
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#10 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 Май 2010 - 16:22

Если ничего не поможет, иди по нарастающему. Оставь только жизненно важные электроприборы. Если и в таком состоянии будет хандрить, уже поиск упроститься.
Если все гут, постепенно цепляй хвосты+тест драйв, что-нибудь всплывет.

#11 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 05 Май 2010 - 08:21

А с питанием бензонасоса что? Питание на Б\насос подается через реле обычно-может в нем проблема? Как оно на постукивания и потряхивания реагирует?
Похоже на падение давления в рампе, а там давление упасть может или в случае утечки или выключения бензонасоса. Регулятор давления вряд ли так может реагировать на тряску.

#12 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Май 2010 - 10:08

А с питанием бензонасоса что? Питание на Б\насос подается через реле обычно-может в нем проблема? Как оно на постукивания и потряхивания реагирует?
Похоже на падение давления в рампе, а там давление упасть может или в случае утечки или выключения бензонасоса. Регулятор давления вряд ли так может реагировать на тряску.

С питанием всё ОК, я мерял напряжение, поменял местами реле бензонасоса и реле зажигания. Также отключил датчик наклона. Всё то же самое. Сегодня поеду в М5, проверим давление в рампе и производительность бензонасоса, потому что по ощущениям ещё и мощность упавшая плюс ко всему, хотя всё ровно работает, не троит.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#13 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 05 Май 2010 - 11:45


А с питанием бензонасоса что? Питание на Б\насос подается через реле обычно-может в нем проблема? Как оно на постукивания и потряхивания реагирует?
Похоже на падение давления в рампе, а там давление упасть может или в случае утечки или выключения бензонасоса. Регулятор давления вряд ли так может реагировать на тряску.

С питанием всё ОК, я мерял напряжение, поменял местами реле бензонасоса и реле зажигания. Также отключил датчик наклона. Всё то же самое. Сегодня поеду в М5, проверим давление в рампе и производительность бензонасоса, потому что по ощущениям ещё и мощность упавшая плюс ко всему, хотя всё ровно работает, не троит.

Может там от тряски контакт где-то пропадает, в цепи питания бензонасоса.

#14 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 05 Май 2010 - 12:27

мотодвигатели знаю мало, поэтому претендовать на истину не собираюсь.. но по опыту общения с автодвижками - (не знаю, насколько это существует в твоем двигле) - если с воздушным фильтром и впуском воздуха порядок, если бензонасос и его магистрали в порядке тоже - смотри вакуумные трубки и другие места где может быть подсос воздуха.. вполне возможно, что при взлете на кочке на изгиб какая-нить трубочка идет, от старости начавшая "сифонить"..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#15 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Май 2010 - 18:33

мотодвигатели знаю мало, поэтому претендовать на истину не собираюсь.. но по опыту общения с автодвижками - (не знаю, насколько это существует в твоем двигле) - если с воздушным фильтром и впуском воздуха порядок, если бензонасос и его магистрали в порядке тоже - смотри вакуумные трубки и другие места где может быть подсос воздуха.. вполне возможно, что при взлете на кочке на изгиб какая-нить трубочка идет, от старости начавшая "сифонить"..

Вот это тема интересная, там хренова куча вакуумных трубочек вокруг рампы, да ещё беднит. Похоже, похоже... буду щупать. А ещё там есть таинственный PAIR solenoid valve, перепускающий какой-то воздух по каким-то трубкам. Но зачем он нужен, я пока не понял и что будет при его глюках. Ещё появилась интересная мысль. В системе впрыска есть датчик углового положения распредвала. На его крышку до меня ещё хорошо приложили моц, аж головки пары болтов сшоркало. Думаю, может там датчик холла отходит от гребёнки при кочках, а потом на место от вибрации сползает? Контроллер при таком косяке неисправность не почует. Надо бы тоже залезть.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#16 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Май 2010 - 11:37

Вчера с Марком из М5 проверили давление в рампе (норма) и производительность подачи топлива на возврате из рампы (чуть ниже нормы, но не принципиально). Пробовали поставить другой аккумулятор, продёргали все вакуумные и перепускные трубки, вскрыли крышку датчика положения распредвала, датчик холла стоит чётко и с нормальным зазором. Проклятая неисправность не найдена. Сегодня отключил блокировку сигнализации, посмотрим. Заметил ещё, что появившийся было глюк пропадает сразу, как только выключишь-включишь зажигание, а вот перещёлкивание кнопки "стоп" такого эффекта не даёт.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 06 Май 2010 - 11:39

и кнопка стоп бывает глючит кстати
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 06 Май 2010 - 14:54

Хотел написать, про контакты аккумулятора, но т.к. его уже пробовали менять и клеммы наверняка затанули нормально, то проверь точку крепления к раме минусового контакта аккумулятора.
Изображение

#19 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 06 Май 2010 - 17:27

Хотел написать, про контакты аккумулятора, но т.к. его уже пробовали менять и клеммы наверняка затанули нормально, то проверь точку крепления к раме минусового контакта аккумулятора.

мм а там разве не не постоянных магнитах генератор при таком генераторе аккумулятор роли не играет нужен только чтобы стартер дернуть.
всетаки хороший совет отключай все что отключаеться легче будет выяснить что сломалось
в итоге может просто стоп глючит )))
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Май 2010 - 19:10

Ура!!! Хрень найдена! Имя ей - starline twage moto V7. Убрал блокировку сигнализации из цепи зажигания, как всё заработало как надо, все кочки нипочём, моща проснулась. Это ж как надо было треморить в цепи, чтобы так мозги парить, не отрубало наглухо, а просто заставляло тупить. В сигналке разочарован, тем более что у меня не единичный случай, плюс ко всему у меня мозги сигналки завёрнуты в пупырчатый полиэтилен в несколько слоёв и защищены от ударов и вибрации... Эх, Рассея...
Всех от души благодарю за помощь и участие! :lol:
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Май 2010 - 20:58

у меня мозги сигналки завёрнуты в пупырчатый полиэтилен в несколько слоёв и защищены от ударов и вибрации...

вспотели :lol:
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Май 2010 - 23:48


у меня мозги сигналки завёрнуты в пупырчатый полиэтилен в несколько слоёв и защищены от ударов и вибрации...

вспотели :)

Ага, от страха, когда на кочках их подкидывало.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 07 Май 2010 - 08:29

Вообще я не понимаю прикола сигналку на мот ставить, ежли будут мля, то уж точно не своим ходом, а херли толку тогда от сигналки.
Изображение

#24 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 07 Май 2010 - 09:10

чтоб арала. ИМХО на моте смысла блокировать цепи управления нет.
пейджер сирена все че нада.

#25 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 07 Май 2010 - 09:19

А ларчик просто открывался...

Еще раз доказано что на мотоцикле сигналку в систему зажигания пускать нельзя...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных