To Top

Перейти к содержимому


Фотография

оппозыты-самарамото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:37

1. Епонец через 10 (!) лет хранения без консервации в говне завелся бы? Нет! Толька ДНЕПР! :)
2. Бомж-кастом... Ну может быть, хотя выглядит сурово и мля, как УРАЛ-4320 из говна! :) :)
3. 1-й - сезон отъездил. Ну Слава богу! :)
4. Потом оборвало КОЛЕНВАЛ (!) Ну это мля! А чо ты еще хотел от него, крутя этот трактор под 7500 об/мин? Тем более после 75000 пробега с люлей и перевозки картофеля с полей? Да тут и у Епонца не тока коленвал, жопа бы треснула нахер!!! :)
Сказать честно- в коленвале заводской брак был- газовые раковины в литье прямо в теле коленвала! Так что виновен доблестный КМЗ на 50% . :)
5. Залило реле-регулятор- Вовк у это уж твой косяк по -любому! Чо не изолировал от воды?
6. Расплавился вкладыш... Все задним умом крепки, но надо при разборке движка вывинтить пробки с коленвала и прочистить масляные каналы, лично я так всегда делал раньше и все нештяк. Ну и вобще на Днепре за давлением следить надо. Хотя, чо я тебя учу, ты сам все знаеш и меня еще пошлешь подальше :)

p.s. Давай соберем этот Днепр, что -то я те дам что -то еще где-нить найдем?! Вспомним молодость, едрена медь???
p.p.s. Whitewolf, помогай, а то щас чую закидают валенками :)

Сообщение отредактировал штопор: 24 Июнь 2010 - 10:37


#52 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 24 Июнь 2010 - 07:54

Давай соберем этот Днепр, что -то я те дам что -то еще где-нить найдем?! Вспомним молодость, едрена медь???

насечет с днепром поипацца - это вы ништяг придумали, жалко тока живете далековато, а то я б с вами под пивко хоть каждый вечер ностальгировал)))
а вообще, если не выветрится эта ипанутая мысль из головы, могу запчастей отсыпать что осталось)

#53 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:18

10 редуктор уменьшает обороты двигла а не увеличивает!

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#54 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:37

10 редуктор уменьшает обороты двигла а не увеличивает!

Точно. Ошибку исправил.

#55 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:54

И японец бы завёлся через десять лет, у меня хонда же через 5 без консервации завелась не вредничая. Дело в том что впускной клапан был открыт все десять лет! а в сарае было сыро, заржавел цылиндр, клапан и кольца :-) но он сцука всёравно завёлся! и хер с ним что работал только один цылиндр, главное факт.
Серёг у Днепра предел на 6и тыщях был, дальше звон клапанов появлялся.
Раскручивал на максимум только один раз, получилось на первой скоросте 55, на второй 90 (Скалли не даст спездеть, ехала рядом) больше я так движок не насиловал.
Тамурыч а что нам мешает строить его у тебя ? мне напермер с работы по пути.
Сейчас самая большая проблема найти добротный коленвал, есть у меня два но они стукнутые, не охото их шлифовать под третий ремонт, чтотто я им уже не доверяю, карма не та :)
нашол вчера древние фотки сборки http://fotki.yandex....vv/album/101899
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#56 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:05

Тамурыч а что нам мешает строить его у тебя ? мне напермер с работы по пути.

можно и так, только ты о печени подумал?))) и у меня что ни делай, один мля трайк получится ;-)
а вообще можно десятку накуй выкинуть, прицепить люлю и будет сноудогсорыбалкокаталкораспиздяйбайк! у штопора еще гараж почистим, у меня в подвале много интересного ржавеет, правда больше ураловского, но все же)

#57 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:08

у меня есть люлясер с пробегом в две тыщи км, только привода на люлю нету
и ну его на ЙУХ! ибо это урал а не днепр
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#58 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:55

Сейчас самая большая проблема найти добротный коленвал, есть у меня два но они стукнутые, не охото их шлифовать под третий ремонт, чтотто я им уже не доверяю, карма не та

Отшлифуем все будет в лучшем виде!! Впервый раз штоли?

#59 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Июнь 2010 - 19:31

Ну что кто когда где и как собраться? Сегодня собрал свой Днепр все работает все на ходу:)
Хочу кататься!!! Одному цуко скучно тут у нас либо ижи либо спорты кругом с ижами скучно со спортами как-то не спортивно:)))
Спорты какие-то серьезные едут мимо сразу либо в свечку либо откручивают до отказу ну не хотят они ездить рядом с днепроуралами:)
Вообщем все кто ездит на Совках говорите куда приехать покотаца:))

#60 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:24

Ну что кто когда где и как собраться? Сегодня собрал свой Днепр все работает все на ходу:blink:
Хочу кататься!!! Одному цуко скучно тут у нас либо ижи либо спорты кругом с ижами скучно со спортами как-то не спортивно:D))
Спорты какие-то серьезные едут мимо сразу либо в свечку либо откручивают до отказу ну не хотят они ездить рядом с днепроуралами:)
Вообщем все кто ездит на Совках говорите куда приехать покотаца:))

дык катайся гиде те хочется, сел на моц и поехал. кули кагота искать. у тя же днипро ему пох куда ехать лижба бенз был в баке и масло в движке. я каждый день матаюсь на работу па сотке наматваю мине энтаго хватает. дык ну в пятницу иногда за город километры наматываю. кули в городе кататсо. сматреть на светафоры и глотать пыль. так шо дергай кик и мотай киламетры.))

#61 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:52

Так скучно же одному кататься:D Хочется с кем нить чтоб веселее может чему новому научусь ну и просто общения...:)

#62 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:23

мож у кого завалялся урал м-61 убитый, с документом. А то мой дед списал лет 10 назад. http://foto.mail.ru/...yphoto/326.html

#63 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:26

ЗНОЙ как дела с зажигой от вуфера.

#64 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 29 Июнь 2010 - 01:28

Ха есть такой тока я не как не доеду до него там на запчасти но зато говорят доки в порядке:)
Так как свой мот собрал и сегодня дал жару то доеду скоро...

#65 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:46

ЗНОЙ как дела с зажигой от вуфера.

лежит в гараже там шторку надо делать и крепеж ДХ новый. а так прикольная схема. пока катаюсь на блоке поджига от ВТН и оковской катушке. палет нормальный раскручиваю планету Земля.))

#66 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:09

voller отпишись как доедеш до старичка,или позвони. т 893718437 двадцать четыре.

#67 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:35

Ок позвоню... сегодня кстати узнаю точно что к чему там и поеду может даже завтра

#68 Jey

Jey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Город:Рождествено
  • Техника:Armada 50g, тел. - 893семь200два292

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:37

не ипи мозги ставь ураловский движок, и все у тя заебись будет, его даже топить мона при наличии масла :D и ему никуя не страшно) а все гайки которые особо опасные ставишь на шплинты и не паришься, если вопросы будут обрасчайся.

п.с. да на счет карбов ставь к63 с рем комплектом от к65 и будет тебе счастье) и свечи либо Bosh либо NGK других вариантов нет) так как синхронизацию ручками никогда не поймаешь) только в условиях заводского обородувания) ( даже можете не спорить, ибо все это мля!) стаж обращения с оппозитами мля лет) тел. 8937двести 22 9два звони помогу чем смогу). или в аську 415019восемь5четыре :)
позитив ****я!!!!))) эври найт ин бай зен, са сию ай фиил ю, дэр ин хаф ай ноу ю, гооо он.... пад ин гроу эн дистанс, энд спэс тэнс, ээ твэээл пэн, юю хол гоу ту шоол ююю, гоо ооон ииииф аааа вэээ рэвааа ю ааа, ай бии лииив зэт май хаавэл гооо оооон, вааал смоог юю аал стэнс ту гооо иф ёёё хииир эн май хазер, май хазер гооо оооон!!!))))

#69 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 17 Июль 2010 - 08:02

свечи либо Bosh либо NGK других вариантов нет) так как синхронизацию ручками никогда не поймаешь) только в условиях заводского обородувания) ( даже можете не спорить, ибо все это мля!)

A как же раньше всю жизнь ездили? С неотсинхроненным мотором? :rolleyes:

#70 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:49

мож у кого завалялся урал м-61 убитый, с документом. А то мой дед списал лет 10 назад. http://foto.mail.ru/...yphoto/326.html

проще восстановить со списания, если не получится добровольно- можно через суд!
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#71 Jey

Jey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Город:Рождествено
  • Техника:Armada 50g, тел. - 893семь200два292

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:30




свечи либо Bosh либо NGK других вариантов нет) так как синхронизацию ручками никогда не поймаешь) только в условиях заводского обородувания) ( даже можете не спорить, ибо все это мля!)

A как же раньше всю жизнь ездили? С неотсинхроненным мотором? <_<


А как сейчас ездиют? также с неотсинхронизированным мотором и ездиют. подобие синхронизации можно конечно поймать на 2х карбах но это все лажа, у уралов днепров мощей хватает чтобы этого незамечать особо.
позитив ****я!!!!))) эври найт ин бай зен, са сию ай фиил ю, дэр ин хаф ай ноу ю, гооо он.... пад ин гроу эн дистанс, энд спэс тэнс, ээ твэээл пэн, юю хол гоу ту шоол ююю, гоо ооон ииииф аааа вэээ рэвааа ю ааа, ай бии лииив зэт май хаавэл гооо оооон, вааал смоог юю аал стэнс ту гооо иф ёёё хииир эн май хазер, май хазер гооо оооон!!!))))

#72 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:00





свечи либо Bosh либо NGK других вариантов нет) так как синхронизацию ручками никогда не поймаешь) только в условиях заводского обородувания) ( даже можете не спорить, ибо все это мля!)

A как же раньше всю жизнь ездили? С неотсинхроненным мотором? -_-


А как сейчас ездиют? также с неотсинхронизированным мотором и ездиют. подобие синхронизации можно конечно поймать на 2х карбах но это все лажа, у уралов днепров мощей хватает чтобы этого незамечать особо.

гы ну ты загнул брат. у се там в энтам оппозите синхронится и настраивается без праблем и мата. ты проста не умеешь яго готовить. ведь можна и об BMW такое написать. он типа тожа оппозит как гриться старшой брат нащих чахоток.
тем не менее синхронится и настраивается вся техника па единому принципу. одинаковость работы каждога цилиндра. скажу в кратце шо на оппозите синхронность энто не тока крутить вертеть карбы, но и есчо работа поджига и одинаковое техсостояние горшкофф и ГРМ.

#73 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 21 Июль 2010 - 02:34

Вот именно! Всю жизнь езжу на свечах BRISK, ибо NGK и т.д. это дорого для оппозита, а синхроню снимая колпачки с цилиндров на ХХ и все нормально. Делаю по инструкции и на слух. Естественно это делаю после регулировки клапанов и зажигания.

Сообщение отредактировал штопор: 21 Июль 2010 - 02:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных