To Top

Перейти к содержимому


Фотография

GPS-навигаторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:34

Кароче, нужен навигатор к маю 2008 г. планирую небольшой, но очень грязный эндуро рейд.
Кто-ньть имел дело? На какой платформе лучше взять?
Я сначала присматривался к модели сотового Нокиа (не помню номер), но продавец сказал, что на эту платформу карт хрен найдёшь.
Смотрел отдельное устройство, вот оно дешевле и продавец сказал работать с ним проще и батарейки на дольше хватает.
Кто что скажет? И пожалуйста, если можете объяснить что есть платформа, Гармин и ещё что в них там.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:36

Garmin - это фирма производитель навигаторов. Есть спецовые мотонавигаторы, защищеные от влаги и грязи. Стоят правда процентов на 30 дороже чем автомобильные.

http://www.garmin.ru/ заходи, зырь. Комбинированные устройства для серьезных рейдов не подходят. Баловство ибо. Дохнут быстро, управляются сложно, ума мало. Есть вариант кпк взять на базе уй мля CE и поставить www.gisrussa2.ru плюс модуль навигатора прикупить. Преимущества - дороги Росии есть почти все и причем бесплатно.

На этом мои познания в навигаторах заканчиваются :D Могу только добавить, что в данный момент наша фирма разрабатывает навигатор собственный, но с картами он будет как минимум через полгода. Так что пока придется покупать буржуев :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:03

Надо Россию и чтоб пампасы были. Карты реально найти?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#4 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:46

вполне можно взять какой-нить Asus P526 со встроенным навигатором...карты точно есть для него в инете

#5 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:52

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:42


#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:13

Вчера заходил в "Связного" продавцы конкретно ничего не могут сказать. Смотрел прибор, на марку не обратил внимание. Говорят, что Флешка с картами с ним идёт в комплекте. Это реально? Просто мож там идёт с ним карта Северной Америки... А мне оно нах не надо.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:09

ну например у нас есть GPS приемник автомобильный GlobalSat GV-370 МАК 2* + программа «Автоспутник» на CD + Flash 512 Mb
там крата россии, но из городов помоему только москва и питер, хотя карты загружаются на флешку
но мне девайс не понравился
стоит как мой qtek g100, но при этом функционала меньше, хотя и экран побольше
Медвед на мопеде.

#8 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:11

Вадим, мой батя Garmin NUVI 610 покупал - карты отдельно ему продавали в Москве. Возможно, в нем есть базовые карты типа Москвы и региона московского. МОЖЕТ БЫТЬ, есть базовая карта России. Но остальные точно надо докупать. Это факт.

Плюс к тому, батя говорит что карты в нем не самые новые, так что это тоже учитывать надо. Населенные пункты, ессно есть все, но вот дороги могут ацуцтвовать.

ЗЫ. Я с этим навигатором в Нижний Новгород как раз на НГ поеду, могу потом отзыв написать :) Только сразу уточню: это чисто автомобильный-ручной навигатор. От влаги и пыли он не защищен.

Сообщение отредактировал Sauron: 27 Декабрь 2007 - 11:12

Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#9 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:32

Вадим, мой батя Garmin NUVI 610 покупал - карты отдельно ему продавали в Москве. Возможно, в нем есть базовые карты типа Москвы и региона московского. МОЖЕТ БЫТЬ, есть базовая карта России. Но остальные точно надо докупать. Это факт.

Плюс к тому, батя говорит что карты в нем не самые новые, так что это тоже учитывать надо. Населенные пункты, ессно есть все, но вот дороги могут ацуцтвовать.

ЗЫ. Я с этим навигатором в Нижний Новгород как раз на НГ поеду, могу потом отзыв написать :) Только сразу уточню: это чисто автомобильный-ручной навигатор. От влаги и пыли он не защищен.

у мя у друга Asus P525 + bluetooth GPS приемник,так вот, у него карты мне кажется есть и России и ближнего зарубежья, +карта Самары,он маршрут как-то прокладывал мне :) и все нормально и нахаляву

#10 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:32

Коль, жду отчёту!
Я как понимаю бумажная карта и компас для пампасов всё-таки рулят...
Нах он нужен если карт в нём нет. Тем более карты не городов нужны, а пампасов.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#11 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:43

И вообще, так как всю Россию охватил ГЛОНАСС, то смысла покупать gps америксоные и т.д. большого нет, так как максимум через пару-тройку месяцев появятся приемники для ГЛОНАССа...и стоить должны дешевле в принципе

Сообщение отредактировал rs_666: 27 Декабрь 2007 - 11:45


#12 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:23

хм... кароче сломали вы мне голову, съёели мозг мой без хлеба...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#13 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:50

чето по поводу глонасса меня сомнения гложут
еще и окажется недоступным для гражданских лиц

вадяс, в твоем случае я бы купил гпс-приемник в виде часов, заранее в него вбил несколько важных ориентировочных точек
например такие делает JJ-connect
еще они делают крепление на руль мота\вела для своих гпс http://www.jj-connec...dex.php?GID=840

Сообщение отредактировал SerWolf: 27 Декабрь 2007 - 12:56

Медвед на мопеде.

#14 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 21:22

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:43


#15 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:05

...по поводу всяких блутусных приемников с кпк и прочим коммуникаторам ответственно заявляю: для использования на мотоцикле мля полная ...



++++++++++++++

а еще


- устройство типа GPS-Map, там где оно, там и карты к нему
- бортовой адаптер 12 вольт от прикуривателя, там же, и проблем с питанием нет
- на всякий случай внешняя антенка, из недорогих

и конечно топографические карты 2 км и крупнее
компас обязательно, в охотничьих магазинах есть компаса, которые одевают на бедро

достоверность 2 км карт и электронных карт примерно одинакова, так как никто не выверяет их каждые полчаса :)

к электронным картам можно заказать сервис, когда по инету производится он-лайн коррекция карт


Я бы ограничился бумажными 2-километровками, компасом, и Гармином,- этого достаточно для определения места на карте, а еще туча дополнительного сервиса, и цена вопроса 350 долларов сша.

#16 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:47

Ездили в Смоленск по бездорожЪю, были два GPS приёмника (моделей не помню). Один с растровыми картами другой с цветными мля-охуенными. Один хрен не обошлись без бумаги, так как на бумажных смотреть удобней и маршрут планировать, чем в маленьком окожечке гонять. При езде на мотике туда вообще ни кто не успевал заглядывать. Есть ещё одна небольшая проблема. Карты в цветном приёмнике совпадали с бумажными двухкилометровками, а эти двухкилометровки все убогие. Я сам лично у нас в Самарской обл. лазил с GPS-ом по карте и большинство ориентиров и точек по координатам не совпадали. Поэтому смысл в супер классных GPS есть при использовании в Российских городах и в цивилизованных странах. У нас же, при использовании в говнах, он имеет смысл при отмечании точек и путей что бы после найти-проехать именно там, так же очень удебно если идти разрозненными группами (по СМС сбросил координаты лагеря и тебя всегда найдут), так же можно с карты приблизительно забивать координаты нужных точек-ориентиров и двигаться приблизительно пока не вступишь в визуальный контакт, ну и тд. Так же есть доп функции, типа измерение скорости, расстояния, компас, время, и тд.
Вобщем пользуюсь Garmin GPS-12XL который подарил мне Ларго на ДР. Устраивает во всём, особенно непромакаемость, не разбиваемость, работа при любых температурах. Совместно с картой в кайф. Стоит такое б/у удовольствие 2,5-4тр.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#17 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 15:59

Всем спасибо большое!
Игорь, а у тебя карта Самарской области подробная к нему есть?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#18 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 16:39

Так, полазил по инету, наткнулся на информацию по гармину моему - у него карты оказывается уже вшиты в память базовые. Их надо тупо разблокировать, для чего за отдельные бапки тебе продадут файлик, который разлочит необходимые тебе данные. Это раз. Два - вв него как-то можно доливать карты бесплатные, кои в инете есть, но я пока не разобрался как :) Времени не было.

ЗЫ. По поводу бумажных карт - многие наверное знают, что гражданские карты СПЕЦИАЛЬНО неправильно рисовали, чтобы враги не моги привязку по местности с их помощью делать. Армейские карты на порядок точнее, но в продаже, ессно, их нет. Только если у какого-нить офицера купить нелегально :) Но за это, кста, реально могут и посадить, как шпиена.

ЗЗЫ. Бред ведь и бардак - над башкой мотается до ебени матери спутников-шпионов, пиндосские гпс-навигаторы дают привязку по местности до 10 м РУЧНЫЕ, а мы до сих пор от самих себя прячем карты местности...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#19 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:07

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:43


#20 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:38

таааак мляяяя....я не Зоя Космодемьянская,я молчать не буду.....у кого исчо навигаторы есть?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#21 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 03:00

Игорь, а у тебя карта Самарской области подробная к нему есть?


не тормози, она бумажная, на ней координатная сетка. так что по координатам которые гармин выдал ты в неё всегда пальцем ткнёшь. бугага...
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#22 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:08

Бугага! :)
Я значит недопонял как они работают...
Подробная бумажка у меня есть 100 пудово.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#23 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:38

Бугага!
Я значит недопонял как они работают...
Подробная бумажка у меня есть 100 пудово.


Не они, а конкретно мой гармин так работает. В нём есть только населённые пункты, почти все. Нет месности, рек, гор и тд.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#24 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:45

Насколько я понимаю, Гармин особо не заморачивается с прорисовкой природных объектов. Типа кому надо, тот сам раст в вектора перерисует :)

ЗЫ. У кого Гармин, расскажите как карты бесплатные в него залить? Тупое переписывание на флэшку ничего не дает!
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#25 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:05

мое имхо, в основном гпс все таки нужен для того, чтобы определить свое местоположение
Медвед на мопеде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных