To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дискриминация так сказать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 20 Март 2012 - 16:23

У меня возник вопросец, а почему это модераторам нельзя выставить оценочку за сообщение? Или тута закон "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак"?

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Март 2012 - 16:24

Добро пожаловать в несправедливый мир! :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Март 2012 - 16:32

Добро пожаловать в несправедливый мир! :)

Бугогага! :lol:
Паша Езжик, эт чтоб не видно было прогибов!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#4 Ofelia

Ofelia

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 20 Март 2012 - 16:45

У меня возник вопросец, а почему это модераторам нельзя выставить оценочку за сообщение? Или тута закон "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак"?


Вам батенька заняться больше нечем ?

#5 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Март 2012 - 16:53

Вадим плюсадын! :D
Прикинь, сам сталкиваюсь с такой хернёй иногда - хочется, а невозможно своим плюсминус делать. И статуса у нас нет. А чем мы, спрашивается, хуже? :lol:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#6 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 20 Март 2012 - 18:28

Вадим плюсадын! :D
Прикинь, сам сталкиваюсь с такой хернёй иногда - хочется, а невозможно своим плюсминус делать. И статуса у нас нет. А чем мы, спрашивается, хуже? :lol:

только это напрягает иногда, прочитаешь пост офигенный, отвечать лень, плюсануть бы, ан нээээт :D

а так пох

#7 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 20 Март 2012 - 18:59

Вам батенька заняться больше нечем ?


Нечем.

только это напрягает иногда, прочитаешь пост офигенный, отвечать лень, плюсануть бы, ан нээээт :D

а так пох


Ну или наоборот, пост херня, а минусы не ставятся. Ибо не царское это дело карму минусами себе засорять.

#8 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 20 Март 2012 - 19:18

Ну вот, а потом еще говорят о демократии в стране)

#9 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 20 Март 2012 - 19:24

Ну вот, а потом еще говорят о демократии в стране)

Политика ЕдРов вышла в массы

#10 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 20 Март 2012 - 19:28

Значит сейчас тема неожиданно куда то исчезнет вместе со всеми людьми задающими неугодные вопросы:) ну или хотя бы пару десятков минусув раздадут:)

#11 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 20 Март 2012 - 19:36

уууу , бандерлоги! :D
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#12 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 20 Март 2012 - 19:43

Значит сейчас тема неожиданно куда то исчезнет вместе со всеми людьми задающими неугодные вопросы:) ну или хотя бы пару десятков минусув раздадут:)


Да если честно клал я на эти минусы, главное чтобы данное упущение исправили. <_<

#13 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 20 Март 2012 - 20:04

Да если честно клал я на эти минусы, главное чтобы данное упущение исправили. <_<

Мне кажется не исправят, скорее создадут темку в разделе политика и будут обсуждать демократию в стране, нежели подвергнут себя голосованию:)))

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Март 2012 - 20:55

Никогда не введут такую опцию для админов и модеров. Боятся, что истинная картина станет видна.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Март 2012 - 21:06

Никогда не введут такую опцию для админов и модеров. Боятся, что истинная картина станет видна.

Полюсанул :P
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#16 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Март 2012 - 21:12

Мне так вот сразу вспомнилось:
Послушай, Зин, не трогай шурина: Какой ни есть, а он родня.(С) В.С.В.

#17 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 20 Март 2012 - 21:50

Никогда не введут такую опцию для админов и модеров. Боятся, что истинная картина станет видна.

Я думаю картина будет не такая уж и страшная. Тут больше удар по самооценке."Как так, МНЕ - ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ, поставили минус??!!"

#18 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Март 2012 - 22:42

Я думаю картина будет не такая уж и страшная. Тут больше удар по самооценке."Как так, МНЕ - ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ, поставили минус??!!"

Картина будет очень откровенной и показательной )))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#19 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 20 Март 2012 - 22:52

на одном хорошем форуме есть система "спасиб", так очень удобно новичку оценить стОит ли слушать советчика или нет..
но там в отличии от самарамоты 90% сообщений связано с тематикой форума и захожу туда, когда нужна информация, соответственно получаю её.

кстате шиномонтаж в волгашинтогре одного мотобаллона стоит 790р. и все гайки на мопеде при снятит колеса крутить надо самому. писдес одним словом.спасибо откликнувшимся очень ценен форум :angry:

#20 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 21 Март 2012 - 01:17

У меня возник вопросец, а почему это модераторам нельзя выставить оценочку за сообщение? Или тута закон "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак"?

Политика едра спустила все на тормозах, ниодного ответа на тему "почему же такое неравенство" не последовало, тема заглохла:) Но пример показателен, и заразителен:)

#21 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 21 Март 2012 - 01:24

Политика едра спустила все на тормозах, ниодного ответа на тему "почему же такое неравенство" не последовало, тема заглохла:) Но пример показателен, и заразителен:)

Конечно не знаю какие права у модераторов, но в перспективе, если уже речь о демократии, то можно раз в определенный период времени подводить итог и модератора, у которого больше все минусов убирать и на замену ему ставить пользователя с наибольшим количеством плюсов:) Повтороюсь, это если речь идет о совсем демократичном устройстве:)

#22 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 21 Март 2012 - 07:12

По мне так - очень дельное предложение.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#23 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Март 2012 - 07:19

Среди тут собравшихся, уверен, есть представители как административных, так и подчинённых структур в реальной жизни.
Предлагаю задуматься - что есть хороший администратор с точки зрения стоящего на ступеньку ниже? Не уважаемый, не сильный - а ХОРОШИЙ. Добрый. Мягкий. Все его поступки оцениваются одними сплошными плюсами. С каждым дворником здоровается за руку, более того - больше времени проводит в каптёрке штукатуров, чем у себя в кабинете, и водовку с ними вместе пьёт...
Не администратор, а просто мечта. Вот только - чья?
Особенно было бы шикарно, если бы можно было всей стройкой директоров выбирать - сразу бы самых лучших на руках в кресло занесли. Петровича все уважают? Все!!! Быть Петровичу главным!!! Петрович всех угощает, правда, Петрович? Урааа!!!!!

А стройка... Да хрен с ней, со стройкой!!! :lol:


...не так давно один товарищ решил поставить экспиримент - произойдёт ли автоматический бан при достижении рейтинга минусов за -100 (не происходит). Он попросил всех неравнодушных откликнуться, и в течении недели получил репутацию -147 (рекорд на сегодняшний день) при том, что ему помогали, не слишком напрягаясь, не более пяти-шести человек. На примере этого случая делаем выводы. Один человек в течении одного дня не может поставить более определённого количества минусов, но ничто не мешает коллективу из двух-трёх единомышленников планомерно уменьшать либо увеличивать "карму" кому бы то ни было по максимуму возможных баллов в день, просто открыв список его сообщений и "наколачивая фрагов". Таким образом, сделать человеку произвольную "репутацию" технически не составляет никакой проблемы.
Плюсы - минусы в количестве одного встречаются очень часто в постах множества пользователей. Это говорит обычно только о том, что кому-то одному понравилось/не понравилось сообщение, но ему было лень отписаться подробнее. Более трёх плюсов/минусов за один пост - большая редкость. При этом невозможно определить, кто ставит оценку.

Это к вопросу о адекватности предложенного способа измерений популярности.

В качестве иллюстрации наколотил плюсов на все доступные сообщения топикстартера. :)
Заодно почитал, о чём человек пишет, чем полезен людям, чего ждёт от ресурса, какой он, так сказать, мотоциклист. До кучи выяснил, что количество возможных за один подход плюсов, в отличие от минусов, похоже, неограничено.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#24 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Март 2012 - 08:43

Ну вот, а потом еще говорят о демократии в стране)

Не нужна тут демократия! СОВСЕМ.
Мне нравится что мата стало меньше, что срачи удаляются. Не нужно этого. Разделы с флудом можно не смотреть, а из основных тем скидывают всё ненужное во флудильню.
Сейчас читать раздел "Квадроциклы, снегоходы" очень интересно для меня. И мне нравится что всё лишнее оттуда удаляется в "квадрофлуд", который можно и почитать, если делать нечего.
Так что, имхо, демократия на форуме не нужна!
А про "человека с минусами" не могу ничего сказать, лично не знаю и серьёзно к его постам не относился.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#25 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Март 2012 - 09:32

Опана, а тут демократия когда то была? А мы то и не знали :) На Самарамото никогда не было демократии и никогда ее не будет. Более того в отличии от государства тут никого не держат, даже загран паспорт не надо оформлять ушел и все. Кроме того демократия основана на налогах и тому подобном. Мне вот как участнику старому пенсию не платят да и налогов не собирают, так что СГМ не государство. Система управления тут прозрачная донельзя, есть четыре админа Змей, Шаман, Гоги, Влад, есть набор модераторов, которых кстати админы и назначают. Плюсов/минусов нет по причине действующего тут правила "все животные равны, но некоторые равнее" и то что позволено например тут Бахмету не позволено топикстартеру.


Повторюсь

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ МИР
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных