To Top

Перейти к содержимому


Фотография

...не скотойлером единым... :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#401 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:05

А давай все по кругу спрашивать... 376 сообщение
И ответ в 377 сообщении

Сообщение отредактировал sicura: 27 Июнь 2016 - 22:06

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#402 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:19

+1 ...уже отвечал...кто что хочет тот тем и пользуется....что до моих изделий - исправленные платы уже практически приехали....нужно получить и собрать....а ещё есть процессорный вариант...пашет хоть по пробегу с датчиком, хоть по времени как скотский ойлер....при установленном датчике влажности есть автоматика дождь/сухо...до кучи рулит подогревом ручек и моргает красным при просадке бортового...правда пластик весь долгая и нудная печать из ABS...ищу варианты литья пластика для этой цацки... возможна лайт версия - тупо смазчик на другом проце с меньшей памятью... 

0_2736d9_a79f7685_orig.jpg


Сообщение отредактировал Metaller: 28 Июнь 2016 - 00:19

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#403 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:33

Корпуса можно китайцам заказать, но они с мелкой партией, вероятно, связываться не будут.

Хотя, если типа партию из 100 штук заказать, типа посмотреть, как покупателям понравится...


Изображение

#404 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:35

шутник однако :) ...им партию 100 000 штук заказывать только...и то это самый минимум.... пресс-форма самая раздешовая полторы штуки баксов стоит, сами детальки после неё - несколько центов...а у меня один только корпус из четырёх деталей состоит, плюс нужны капалка с кронштейном и ещё кронштейн для датчика.... ну и до кучи можно комплектуху насоса заказывать и бачёк, чтобы не брать готовое и не подгонять....вот и посчитай во сколько выйдет заказ пластика :D

 

...набросал новую мордашку для мелкого процессорника... нижняя кнопка переключает режимы дождь/сухо, до кучи при удерживании добавляет подогрев ручек, а верхняя позволяет быстро подстроить текущий режим...добавить/убавить смазки, а при включенном подогреве - регулирует сам подогрев с шагом в 10%.

0_279708_eb9fb04b_orig.jpg


Сообщение отредактировал Metaller: 04 Июль 2016 - 21:04

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#405 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:58

...мне вот интересно, может ли кто фрезернуть из люминьки мелкие пресс-формочки, максимум наверное 8х15см при толщине двух частей до 5см... тогда можно будет и корпусню попробовать надавить из ABS.... 3D модели самих форм я нарисую... а вот G-коды под конкретный станок лучше уж сам станочник пускай выдумывает...я с этой фигнёй пока мало ковырялся в виду отсутствия фрезера на руках :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#406 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:00

саурон?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#407 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:31

...сомнительно...с его гигантоманией....ему интереснее мопед вытачивать а не финтифлюшки всякие.... но в личку конечно стукну, спрошу что да как....мож ещё чего подскажет...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#408 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:46

капельница отдельно есть на продажу?


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#409 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:31

...напечатаю-будет


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#410 vozhd1

vozhd1

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:нововоронеж
  • Техника:dl1000

Отправлено 01 Август 2016 - 20:42

...напечатаю-будет

а что вообще есть на продажу? интересует эта тема



#411 piloti

piloti

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа
  • Техника:NC700x

Отправлено 03 Август 2016 - 12:23

Вопрос по народному смазчику. Датчик снимает данные с болтов, которыми крепиться звезда. Их 5шт, то есть один оборот колеса - 5 замыканий для счетчика. В итоге при максимальной настройке смазчика (2048)  скорости 60км/ч насос срабатывает каждые 48 сек. При скорости 120 - каждый 24 сек. Даже с минимальным временем срабатывания насоса цепь смазывается избыточно и забрызгивает все колесо. Насколько я понял у микросхемы 4040 максимум досигнут - 2048 циклов. Каким образом можно увеличить количество циклов?

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват



#412 BigGarik

BigGarik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Техника:HONDA XL1000 Varadero

Отправлено 10 Август 2016 - 00:42

Вопрос по народному смазчику. Датчик снимает данные с болтов, которыми крепиться звезда. Их 5шт, то есть один оборот колеса - 5 замыканий для счетчика. В итоге при максимальной настройке смазчика (2048)  скорости 60км/ч насос срабатывает каждые 48 сек. При скорости 120 - каждый 24 сек. Даже с минимальным временем срабатывания насоса цепь смазывается избыточно и забрызгивает все колесо. Насколько я понял у микросхемы 4040 максимум досигнут - 2048 циклов. Каким образом можно увеличить количество циклов?

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват

Может просто уменьшить время включения насоса?



#413 piloti

piloti

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа
  • Техника:NC700x

Отправлено 10 Август 2016 - 19:55

 

Вопрос по народному смазчику. Датчик снимает данные с болтов, которыми крепиться звезда. Их 5шт, то есть один оборот колеса - 5 замыканий для счетчика. В итоге при максимальной настройке смазчика (2048)  скорости 60км/ч насос срабатывает каждые 48 сек. При скорости 120 - каждый 24 сек. Даже с минимальным временем срабатывания насоса цепь смазывается избыточно и забрызгивает все колесо. Насколько я понял у микросхемы 4040 максимум досигнут - 2048 циклов. Каким образом можно увеличить количество циклов?

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват

Может просто уменьшить время включения насоса?

 

Время срабатывания насоса снижено до минимума. Визуально это доля секунды-параллельно подключил светодиод и вывел на приборную панель для контроля. Средняя скорость на трассе 120-140. Как ни закручивай каждые 20 сек это слишком часто



#414 BigGarik

BigGarik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Техника:HONDA XL1000 Varadero

Отправлено 11 Август 2016 - 15:27

А что за насос у тебя?

Блин, а у меня на такой скорости масло сдувает и цепь наоборот суховата получается.



#415 Сансей

Сансей

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Kawasaki Super Sherpa KL250

Отправлено 13 Август 2016 - 15:00

...мне вот интересно, может ли кто фрезернуть из люминьки мелкие пресс-формочки, максимум наверное 8х15см при толщине двух частей до 5см... тогда можно будет и корпусню попробовать надавить из ABS.... 3D модели самих форм я нарисую... а вот G-коды под конкретный станок лучше уж сам станочник пускай выдумывает...я с этой фигнёй пока мало ковырялся в виду отсутствия фрезера на руках :D

я когда на ВАЗе работал для своей шерпы на токарном участке как-то заказывал сложную детальку за пачку чая, а сделать  пресс-формы для токарей было бы вообще не проблема и материал у них есть какой хочешь, но увы, они находятся за проходной завода, да и я давно уволился.................


...именем Революции!

#416 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 14 Август 2016 - 21:22

Пресс формы грузил в виде кольца токарь сделает:))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#417 Сансей

Сансей

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Kawasaki Super Sherpa KL250

Отправлено 15 Август 2016 - 14:50

Пресс формы грузил в виде кольца токарь сделает :))

а фрезеровщик на этих грузилах что хочешь вырежет


...именем Революции!

#418 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Август 2016 - 15:48

Про фрезеровщиков ни слова не было :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#419 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 15 Август 2016 - 18:11

 

 

Вопрос по народному смазчику. Датчик снимает данные с болтов, которыми крепиться звезда. Их 5шт, то есть один оборот колеса - 5 замыканий для счетчика. В итоге при максимальной настройке смазчика (2048)  скорости 60км/ч насос срабатывает каждые 48 сек. При скорости 120 - каждый 24 сек. Даже с минимальным временем срабатывания насоса цепь смазывается избыточно и забрызгивает все колесо. Насколько я понял у микросхемы 4040 максимум досигнут - 2048 циклов. Каким образом можно увеличить количество циклов?

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват

Может просто уменьшить время включения насоса?

 

Время срабатывания насоса снижено до минимума. Визуально это доля секунды-параллельно подключил светодиод и вывел на приборную панель для контроля. Средняя скорость на трассе 120-140. Как ни закручивай каждые 20 сек это слишком часто

 

На плате же есть перемычка, которая так же влияет на интервал включения насоса. У меня она припаяна в положении № 3. Можно перепаять в положение №№ 1, 2 и 4.



#420 piloti

piloti

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа
  • Техника:NC700x

Отправлено 15 Август 2016 - 18:15

А что за насос у тебя?

Блин, а у меня на такой скорости масло сдувает и цепь наоборот суховата получается.

Перистальтический по совету Металлера. Куда сдувает? У меня трубки примыкают к звезде, и смазка размазывается по ней. А дальше на цепь



#421 piloti

piloti

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа
  • Техника:NC700x

Отправлено 15 Август 2016 - 18:49

 

 

 

Вопрос по народному смазчику. Датчик снимает данные с болтов, которыми крепиться звезда. Их 5шт, то есть один оборот колеса - 5 замыканий для счетчика. В итоге при максимальной настройке смазчика (2048)  скорости 60км/ч насос срабатывает каждые 48 сек. При скорости 120 - каждый 24 сек. Даже с минимальным временем срабатывания насоса цепь смазывается избыточно и забрызгивает все колесо. Насколько я понял у микросхемы 4040 максимум досигнут - 2048 циклов. Каким образом можно увеличить количество циклов?

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват

Может просто уменьшить время включения насоса?

 

Время срабатывания насоса снижено до минимума. Визуально это доля секунды-параллельно подключил светодиод и вывел на приборную панель для контроля. Средняя скорость на трассе 120-140. Как ни закручивай каждые 20 сек это слишком часто

 

На плате же есть перемычка, которая так же влияет на интервал включения насоса. У меня она припаяна в положении № 3. Можно перепаять в положение №№ 1, 2 и 4.

 

Есть. На максимуме стоит


...напечатаю-будет

Металлер, возможно просто заменить микросхему 4040 на 4020? Судя по даташитам они аналогичны, но разрядность разная. Нужен совет спеца 



#422 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 17 Август 2016 - 14:02

Тогда, если не переделывать плату, остается подбирать насос по производительности... Я в инете находил диапазон производительности от 20 мл/мин до 400 мл/мин... Возможно твой слишком производительный.

зы. У меня 6 гаек на звезде - диск мажет, но уже не сильно... Продолжаю подстраивать время включения насоса.



#423 BigGarik

BigGarik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Техника:HONDA XL1000 Varadero

Отправлено 17 Август 2016 - 14:44

 

А что за насос у тебя?

Блин, а у меня на такой скорости масло сдувает и цепь наоборот суховата получается.

Перистальтический по совету Металлера. Куда сдувает? У меня трубки примыкают к звезде, и смазка размазывается по ней. А дальше на цепь

 

Как уже сказали выше, может производительность насоса большая.

Что за трубки у тебя? Какая вообще конструкция форсунок?



#424 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 17 Август 2016 - 19:47

И можно продублировать название датчика, который маленький и квадратный? А то датчик фаз великоват

датчик примерно http://www.ebay.com/...ScAAOSwBnVW836T
насос примерно: http://www.ebay.com/...VsAAOSwZVhWTZd4
В характеристики насоса указана производительность 5-40 мл/мин.

#425 piloti

piloti

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа
  • Техника:NC700x

Отправлено 17 Август 2016 - 19:57

 

 

А что за насос у тебя?

Блин, а у меня на такой скорости масло сдувает и цепь наоборот суховата получается.

Перистальтический по совету Металлера. Куда сдувает? У меня трубки примыкают к звезде, и смазка размазывается по ней. А дальше на цепь

 

Как уже сказали выше, может производительность насоса большая.

Что за трубки у тебя? Какая вообще конструкция форсунок?

 

Насос такой. http://ru.aliexpress...08.0.131.LI5gxz

Что на ебай что на али насосы по виду одинаковые и в указанную производительность у китайцев я не сильно верю, пишут они частенько что им в голову придет.

форсунки- трубка через раздвоитель подходит с обеих сторон к звезде, в финале используется трубка от пасты шариковой ручки, трубка на конце имеет загиб и срез по линии звезды, в итоге плотное беззазорное примыкание.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных