To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Срочно !!!

Нужно найти хозяина мотоцикла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:59

Пункт ПДД 4.3

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

 

По диагонали нельзя. И, насколько я понимаю, разделительная в том месте есть, верно? И, если мне не изменяет память, то и в зоне видимости есть переход.

Я не хочу ругаться, и оправдывать или обвинять кого-то, но просто уж больно много людей думает что переходить можно где угодно. Меня просто выводят из себя бессмертные бабушки которые прут за 20-30 м до перехода, развелось их не мало.А в особенности меня бесят граждане которых детей еще упирающихся тащат за собой. Сам я лучше дойду и 100 и 200 м до пп. Не всегда, да, но как минимум в Самаре в 98% случаев. В Нске позволяю, когда никого) Но по пробке переходить дорогу - ну это разве что ты старательно героем хочешь стать. Ты можешь не заметить приближающуюся по встречке машину, а тебя за пробкой не видно совсем. А если ты из пробки выглядываешь - это ой как раздражает, по-крайней мере меня. Я понятия не имею что взбредет в голову перебегающему, может он бухой сейчас от туда вывалится, может не увидел меня? И вроде надо приторомозить, на всякий, а вдруг он подумает что я пропускаю и ломанется? А если еще одним рядом правее машина едет. Короче лишний, никому не нужный геморрой. Не надо так делать. 



#77 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:19

Пункт ПДД 4.3

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

 

По диагонали нельзя. И, насколько я понимаю, разделительная в том месте есть, верно? И, если мне не изменяет память, то и в зоне видимости есть переход.

Я не хочу ругаться, и оправдывать или обвинять кого-то, но просто уж больно много людей думает что переходить можно где угодно. Меня просто выводят из себя бессмертные бабушки которые прут за 20-30 м до перехода, развелось их не мало.А в особенности меня бесят граждане которых детей еще упирающихся тащат за собой. Сам я лучше дойду и 100 и 200 м до пп. Не всегда, да, но как минимум в Самаре в 98% случаев. В Нске позволяю, когда никого) Но по пробке переходить дорогу - ну это разве что ты старательно героем хочешь стать. Ты можешь не заметить приближающуюся по встречке машину, а тебя за пробкой не видно совсем. А если ты из пробки выглядываешь - это ой как раздражает, по-крайней мере меня. Я понятия не имею что взбредет в голову перебегающему, может он бухой сейчас от туда вывалится, может не увидел меня? И вроде надо приторомозить, на всякий, а вдруг он подумает что я пропускаю и ломанется? А если еще одним рядом правее машина едет. Короче лишний, никому не нужный геморрой. Не надо так делать. 

Во-во. Пропуская пешеходов, переходящих в неположенном месте, подставляешь и пешехода, и автомобилиста, который едет за тобой. Он-то не видит пешехода, думает "ну что за валенок тормозит на пустой дороге", начинает объезжать пропускающего и сбивает пешехода. Даже на пешеходках иногда по этому сценарию раскатывают людей.



#78 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:52

 Вчера только видел аварию на пешеходном переходе Масленникова/Гая: машина тормозит , чтобы пропустить пешехода, сзади едушая Калина не держала безопасную дистанцию и слегка ударила пропускавшую пешехода машину. А за Калиной ехала красная машина, которая тоже не держала дистанцию, но ее водитель успел среагировать и объехал обе машины по встречке, не попав в аварию. Хорошо, что пешеход не пошел дальше, иначе он бы встретился с красной машиной.

   

     Это я к тому, что в городе ездить опасно, особенно на мотоцикле, да и удовольствия нет никакого почти: все спешат, ускоряются ,чтобы встать первыми на красный, резво стартуют на желтый с красным и т.д. Дерганные короче. Толи дело трасса, на ней все более внимательные, ибо скорости бошьше.


Профессионально чиркаю подножкой

#79 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:15

Во-во. Пропуская пешеходов, переходящих в неположенном месте, подставляешь и пешехода, и автомобилиста, который едет за тобой

 

может я опять чего-то пропустил, но кто пропускал пешехода, подставляя других? все стояли, насколько я понял

Вчера только видел аварию на пешеходном переходе Масленникова/Гая: машина тормозит , чтобы пропустить пешехода, сзади едушая Калина не держала безопасную дистанцию и слегка ударила пропускавшую пешехода машину. А за Калиной ехала красная машина, которая тоже не держала дистанцию, но ее водитель успел среагировать и объехал обе машины по встречке

 

Вовка, не должен он был по встречке объезжать ни при каких условиях, НЕ ДОЛЖЕН!!! он и воткнувшийся в жопу первому должны были еплом не щелкать, держать дистанцию, как того требуют правила и следить за пешеходным переходом. А если бы по встречке в этот момент левым рядом ты ехал и он тебе в лобовую влетел? 

Но по пробке переходить дорогу - ну это разве что ты старательно героем хочешь стать. Ты можешь не заметить приближающуюся по встречке машину

 

какую нафиг машину по встречке?? откуда ей там взяться?  Если даже кто-то и едет по встречке или в междурядье и натыкается на пешехода или на машину, он виноват изначально, без оговорок и смягчающих обстоятельств.

ты когда перекресток переезжаешь на уверенный зеленый тоже тормозишь, высовываешься из-за него аккуратно и смотришь, может кто-то на красный едет? Правила в данной ситуации строго запрещают езду по встречке, а вот насчет перехода по пробке - я чего-то не заметил, чтобы запрещали.

 

я для себя сделал один очень печальный вывод - на правила плюют все и возмущаться начинают только когда происходит дтп, ибо каждый считает себя дартаньяном, причем половина попавших в дтп по своей вине не может набраться мужества сказать, что мол я был неправ и умудряются еще кого-то обвинять.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#80 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:29

какую нафиг машину по встречке?? откуда ей там взяться?  Если даже кто-то и едет по встречке или в междурядье и натыкается на пешехода или на машину, он виноват изначально, без оговорок и смягчающих обстоятельств.

 

Ты меня видимо не так понял. На встречке - те машины, которые едут в положенном им направлении. И таки их не всегда замечает\не может верно оценить скорость переходящий по пробке. Про объезд по встречке - согласен, виновен, но речь не о том была моя правда) 

И да, я привел пункт пдд, который был нарушен пешеходом. Она виновна тоже. Тут даже не может быть какой-то иной трактовки.

Касаемо про уверенный зеленый - тормозить не торможу, но по сторонам смотрю, мало-ли кто на красный несется.  Мне мое здоровье важнее чем осознание того, что я прав при аварии. А при таком подходе я уже бабок 6 сбил бы на пр. Ленина по дороге на работу. Не буду смотреть на обочины, между н.с. и челюскинцев, чо, нет там переходов, не должно там пешеходов быть, тапку в пол! До положенных 60 конечно)

 

А касаемо всей этой истории, я думаю правильные выводы такие: не нарушай пдд. Не переходи в неположенном месте, не обгоняй по встречке, соблюдай скоростной режим и смотри по сторонам. Виноваты однозначно оба. Как говорится в любой аварии двое виноватых, один нарушил, другой не предусмотрел. В данном случае - оба нарушили, оба не предусмотрели.



#81 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:31

И это, я даже переходя одностороннюю ремонтируемую дорогу перекрытую с двух сторон посмотрю в обе стороны. Ибо видя как кто ездеет - лучше перебдеть



#82 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:39

Молодец, Тёмный, так держать!


Щас спою...

#83 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:43

ты меня видимо не так понял. На встречке - те машины, которые едут в положенном им направлении

 

видимо ога, неправильно, думал что как раз по встречке валящих.

насчет правильных выводов тоже согласен целиком и полностью, как и с тем, что надо соблюдать осторожность, если жить охота.

но насчет виновности обоих не согласен немного, делать отчасти виновной в дтп девушку у меня как-то язык не повернется, ибо она наверняка как раз и смотрела направо, чтобы едущих по встречке в нужном направлении видеть


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#84 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:50

Аж глаза разбежались от количества спорных моментов.

 

Во-во. Пропуская пешеходов, переходящих в неположенном месте, подставляешь и пешехода, и автомобилиста, который едет за тобой

 

может я опять чего-то пропустил, но кто пропускал пешехода, подставляя других? все стояли, насколько я понял

это я в целом про переход в неположенном месте. Допустим, вместо мота ехало бы авто, водитель бы увидел девушку, притормозил, она пошла, а следующий бы уже сбил ее.

 

 
какую нафиг машину по встречке?? откуда ей там взяться?  Если даже кто-то и едет по встречке или в междурядье и натыкается на пешехода или на машину, он виноват изначально, без оговорок и смягчающих обстоятельств. 

 

 

Едешь такой по встречке, и тут авто разворачивается или поворачивает -виновато авто. Или едешь по встречке, а тут со второстепенной выезжает кто-то -виноват также выезжающий со второстепенной. Пешеход также не имеет преимущества, переходя дорогу в неположенном месте. Про междурядье тоже-четкого определения нет. Если авто снесет при перестроении, то виновато будет оно. Это с точки зрения правил. А с точки зрения здравого смысла, конечно, если едешь там, где тебя не ожидают, то держи ухо в остро.

 
я для себя сделал один очень печальный вывод - на правила плюют все

 

Ну, я вот, например, не плюю. Если написано, так не делать, я не делаю. И много народа есть, кто ездит по правилам. Некоторые даже в междурядье не лезут. А вот пешеходы прущиеся через дорогу в любом месте плюют на правила.

 

И насчет перехода дороги пешеходом в любом месте тут ссылку Темный приводил. Видишь переход -топай к нему. Нет перехода в видимости, аккуратно переходи. Если все будут переходить, где хотят, то будет анархия и гора трупов. Где написано, что можно переходить в любом месте, хз, иначе бы пешеходы тупо бросались под колеса в любом месте. Например, стоит автобус, переход рядом есть, но пешеходу влом дойти до него. Пешехода за автобусом не видно, и он решает выскочить не глядя на дорогу, и его сбивает авто(мото). Назначается автотехническая экспертиза, в которой определяют, была ли техническая возможность у авто(мото) остановиться. Если не было, то виноват пешеход. Он платит за ремонт авто, но авто также платит за "ремонт" пешехода, ибо закон тупой в части "источника повышенной опасности".

 

Кратко из моего потока сознания: ездить и ходить надо по правилам и уважать друг друга

 



#85 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:11

Кратко из моего потока сознания: ездить и ходить надо по правилам и уважать друг друга

 

согласен, если придерживаться этого мнения, то проблем никаких и не будет

Едешь такой по встречке, и тут авто разворачивается или поворачивает -виновато авто

 

а вот тут категорически не согласен, не виновато авто.

если что, имею понятие и опыт в области трасологии и разборе дтп, ну никак такого не может быть, если только на дороге с одной полосой в каждую сторону и прерывистой линией разметки.

а насчет перехода где угодно, если никому не мешаешь - можно, просто про это мало кто знает, и это к лучшему


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#86 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:39

Такой флуд развели. В теме с названием "Срочно !!!"

4 страницы исписали. Хотя он на то и форум, чтоб устраивать дискуссию.

По сути прочитанного вспомнилась пословица:

"Пешеход всегда прав...Пока жив"


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#87 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:06

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.(О.Бендер)

Сообщение отредактировал valenti: 22 Октябрь 2014 - 19:08


#88 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:02

Стенли, а что ему надо было делать в сложившейся ситуации? Врезаться в Калину? Думаю он видел, что на встречке никого не было и поэтому туда выехал, чтобы избежать столкновения.


Профессионально чиркаю подножкой

#89 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:06

надо было еплом не щелкать и оставлять место, чтобы оттормозиться, мне казалось, что правила все читали и про дистанцию слышали.

вот если тебе такой объездун влетит в лоб (тьфу х 3, блеать), тогда я спрошу еще раз твоего мнения по поводу выезда на встречку и мне кажется, что оно будет другое

если не держишь дистанцию и щелкаешь по сторонам, то лучше бей в жопу стоящего, чем лети в лоб кому-то, меньше шансов убиться и кого-то убить, вроде бы очевидные вещи, как мне казалось всегда.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#90 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:41

   Staley

Пункт ПДД 4.3

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

  

 И где здесь написано что можно переходить везде?  Где написано что можно было переходить в том месте?

Переход в зоне видимости был?  Был. Дорога хорошо просматривалась?  Если скажешь да , то почему она его не увидила?А если не просматривалась хорошо, смотри Пункт 4.3

   (п.с. чет зависли шрифты...)

  Понятно что этот "летун"  мог и на переходе так же снести человека, но мы ведь рассматриваем конкретную ситуацию..Правда?


Сообщение отредактировал NAVI: 23 Октябрь 2014 - 00:43


#91 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:08

Блин, от народ...

то есть по встречке ездить без прав - это нормально, а вот переходить в неположенном месте - вот смертных грех?

так что ли?

очередная тема детектор получилась, однако.

давайте, не стесняемся, кто еще считает, что ездить по встречке правильно и нужно?

 

насчет нагугленных пунктов правил - их не надо гуглить, их надо знать. Меня никто никогда не оштрафует, хоть где я буду переходить, ибо знаю, что могу это делать и знаю почему. И не надо пытаться выгородить того, кто априори виноват и найти виновных, виновные более, чем понятны.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#92 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:23

Блин, от народ...

то есть по встречке ездить без прав - это нормально, а вот переходить в неположенном месте - вот смертных грех?

так что ли?

очередная тема детектор получилась, однако.

давайте, не стесняемся, кто еще считает, что ездить по встречке правильно и нужно?

 

насчет нагугленных пунктов правил - их не надо гуглить, их надо знать. Меня никто никогда не оштрафует, хоть где я буду переходить, ибо знаю, что могу это делать и знаю почему. И не надо пытаться выгородить того, кто априори виноват и найти виновных, виновные более, чем понятны.

Ну, может и не грех.... но частенько смертный.



#93 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:45

Стенли! Ёкарный бабай!

Ну ты меня удивляешь! Ну стена перед тобой, не бейся лбом. Придут времена и люди сами разберут эту стену когда поймут что она не нужна. Понимание у многих приходит по разным причинам, хорошо если не трагичным. 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#94 Хек

Хек

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:WLA 42

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:06

Обоюдная вина участников дорожного движения. Очевидно же.


Он пролезет даже в шель!

это вам  - не виолончель!


#95 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:08

Стенли! Ёкарный бабай!

Ну ты меня удивляешь! Ну стена перед тобой, не бейся лбом. Придут времена и люди сами разберут эту стену когда поймут что она не нужна. Понимание у многих приходит по разным причинам, хорошо если не трагичным. 

Гоги, мне если честно, насрать, когда кому чего в голову придет, мне просто не прибавляет радости мысль, что какой-то не обезображенный интеллектом дартаньян мне в лобешник прилетит. Любителей ездить по встречке встречаю часто, не пропускаю никогда, куплю машину потяжелее - буду вообще бить в лоб, ибо заебали. Каждый любитель ездить по встречке рано или поздно найдет на свою хитрую жопу болт с винтом, Пускай только это будет камаз, а не какойнить таз с семьей, которые ни в чем не виноваты.

продолжать дискуссию не собираюсь, мнение народа по поводу соблюдения правил мне в общем и целом понятно и печально...


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#96 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:48

Стенли бросил бухать и стал злой. На мот надо садиться после 35, когда в голове уже все сварилось. Невозможно передать что творится в конкретно моей голове, сколько вариантов развития событий мелькает каждую секунду и в вашей тоже я думаю, но вот когда безумно - не просчитано пролетает в основном молодой пилот, как человек езжущий я пытаюсь понять его мысль и просчитать траекторию и вот иногда я не вижу вариантов кроме как везения ,либо кто то простит и пропустит и это рано поздно приводит к трагедии. Тема ушла в сторону и обсуждается уже совсем другое, я поднимусь выше по теме, где я уже говорил пешеход всегда прав, сел на технику отвечай за все и будь осторожен, просчитывай все в том числе и это. Я сам не пример для подражания всяко бывает, главное без происшествий. Стенлик так резко можно рассуждать когда ты взвинчен, а это уже не позволяет адекватно реагировать, тебе просто захочется убить встречного, а это уже убийство. Молодежь да простит меня за 35, но это просто статистика, чем моложе тем меньше стопов в голове, я сам такая оторва был что страшно оглянуться, поэтому знаю что говорю. Я думаю всем все ясно, будьте осторожны и внимательны. Всем движения без происшествий. С уважухой ко всем

Сообщение отредактировал Рашидыч: 23 Октябрь 2014 - 22:51

Свой в доску




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных