To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:11

Собственно сабж,кто как это делает из добропорядочных мотовладельцев....
(сам ни разу не проходил а сейчас жаба душит гайцу на лапу давать,мот практически новый всё как часы работает,хочу по правильному пройти) :) :) :)

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#2 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:26

Собственно сабж,кто как это делает из добропорядочных мотовладельцев....
(сам ни разу не проходил а сейчас жаба душит гайцу на лапу давать,мот практически новый всё как часы работает,хочу по правильному пройти) :) :) :)

1. Справка о пройденном медосмотре, выдается на три года.
2. Оплата госпошлины за ТО. Обязательно скажи что на мотоцикл, она дешевле.
3. Едешь в любой пункт ТО. Тормоза у тебя проверить там не смогут, ибо тормозных стендов для мотоциклов у нас нет. Фары проверить не смогут, ибо прибора проверки мотофар нет. Поэтому там тебя заставят включить-выключить дальний-ближний, включить поворотники, нажать на тормоз.
И все.
Ах да, осмотреть тебя смогут только в том случае, если у инспектора есть категория "А". У нас в Тольятти так. Зачем это - не знаю.
Удачи.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#3 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:58


Собственно сабж,кто как это делает из добропорядочных мотовладельцев....
(сам ни разу не проходил а сейчас жаба душит гайцу на лапу давать,мот практически новый всё как часы работает,хочу по правильному пройти) :) :) :)

1. Справка о пройденном медосмотре, выдается на три года.
2. Оплата госпошлины за ТО. Обязательно скажи что на мотоцикл, она дешевле.
3. Едешь в любой пункт ТО. Тормоза у тебя проверить там не смогут, ибо тормозных стендов для мотоциклов у нас нет. Фары проверить не смогут, ибо прибора проверки мотофар нет. Поэтому там тебя заставят включить-выключить дальний-ближний, включить поворотники, нажать на тормоз.
И все.
Ах да, осмотреть тебя смогут только в том случае, если у инспектора есть категория "А". У нас в Тольятти так. Зачем это - не знаю.
Удачи.


сегодня какраз получил ТО
"госпошлину" 300 р и "прохождение ТО" оплатил в терминали где были "платежи ГИБДД"
помимо справки ОБЯЗАТЕЛЬНО полис ОСАГО
еще попросили копию ПТС
еще заикнулись "када штраф оплатишь?" у меня в базе 2 года висит неоплаченый - сказал что 2 года назад оплатил уже - это они из вредности...
про инспектора с категорией А ни слова за 3 года не слышал...
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#4 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:12

...
про инспектора с категорией А ни слова за 3 года не слышал...

Может локальный прикол нашего городского отдела. Проходить ТО на мотоцикл начал с 2004 года, как только появился японец, все время делал у них. В прошлом году перед сезоном приехал, а мне и говорят: извини, чувак, сделать не сможем. Инспектор с категорией "А" у нас больше не работает, поэтому делать ТО на мотоциклы мы не имеем права. Пришлось искать другой пункт ТО.
Сути прикола сам не понял, если честно.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#5 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:43

а сколько взяли за сам ТО ???ради интереса спрашиваю хотя четко сказал что на мотоцикл )) только пришел из банка госпошлина 300 сам ТО 100 и 25 комиссия. завтра поеду проходить....

#6 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:47


...
про инспектора с категорией А ни слова за 3 года не слышал...

Может локальный прикол нашего городского отдела. Проходить ТО на мотоцикл начал с 2004 года, как только появился японец, все время делал у них. В прошлом году перед сезоном приехал, а мне и говорят: извини, чувак, сделать не сможем. Инспектор с категорией "А" у нас больше не работает, поэтому делать ТО на мотоциклы мы не имеем права. Пришлось искать другой пункт ТО.
Сути прикола сам не понял, если честно.


я думаю суть в какойнибудь аттестации , лицензии, бумазее, дозволяющей данному инспектору проверять ТС категории а

Сообщение отредактировал Шадист: 20 Апрель 2010 - 17:47

В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#7 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:05

а в Самаре где проходим?

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#8 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:17

а в Самаре где проходим?


я проходил на посту гаи за мостом авроры
прошел быстро и легко - выдача талона на месте

инспектор - сволочь, на работу опаздывает - прождал его 3 часа...
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#9 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:36


а в Самаре где проходим?


я проходил на посту гаи за мостом авроры
прошел быстро и легко - выдача талона на месте

инспектор - сволочь, на работу опаздывает - прождал его 3 часа...


Приходил на Заводском шоссе, около Авиакора. Народу мало, все быстро

#10 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:07

прошел на стошке. талон на месте, народу мало думаю из-за того что будни. времени заняло минут 40.

#11 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 06 Май 2010 - 15:11

пришла инфа, что на нашем любимом пункте ТО на Пятигорской(за гэмблом) перестали на мото делать :D
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#12 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 06 Май 2010 - 15:44

пришла инфа, что на нашем любимом пункте ТО на Пятигорской(за гэмблом) перестали на мото делать :D

В сентябре там проходил. :D

#13 Дохтур

Дохтур

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XVS1100 Dragstar Custom

Отправлено 06 Май 2010 - 16:40

Сегодня там был.. послали..
Когда задуют наши костры, вас станет знобить...

#14 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 06 Май 2010 - 23:54

если у эксперта нет категории А то он не имеет права - возможно поэтому

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#15 DimaST

DimaST

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:двухколесная+четырехколесная+монолыжаспарашутом

Отправлено 08 Май 2010 - 02:21

Проходил ТО 5.05, но приехал за 40 мин до закрытия, поэтому талон сразу не получил (инспектор срулил уже) поеду в субботу заберу. Проходил за мехзаводом после поста гаи 2-ой поворот на право, если ехать из города. Из доков стандартный набор: права, страховка, мед. справка, птс, тех. талон, квитанции 2-е шт. (гос пошлина 300, за прохождение ТО 100 + 25 комисия). Попросили поворотники вкл., ближний/дальний, стоп и бикнул на последок. А да еще номер фоткнули.

#16 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 08 Май 2010 - 12:16

проходил с помощью Пилота в Жигулевске.помощь понадобилась потому что справку дома забыл.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#17 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 12 Май 2010 - 21:55

...проходил сегодня в тлт на садовой 23... там клоун с меня аптечку спрашивал и знак(когда записывался, ещё и огнетушитель хотели на два литра)... был вежливо послан учить матчасть о том без чего ездить нельзя и что это только для колясочников...возмутился, сказав что одиночка тоже ТС но больше не спрашивал... зачем-то считал с секундомером кол-во морганий поворотников, всунул нюхалку в глушак, посмотрел что фара горит и близко и далёко, послушал гудок и проверил давление в шинах... потом мне вручили фотку моего мота с отметками что всё работает и сказали выкатывайся..... я как дурак стою за воротами с фоткой и думаю: "а где талончик?" ....подкатил к курившим в теньке гайцам и спросил: "...ну есть у меня бамажка, а где мне теперь "синьку" получить?" ...он сначала не вкурил о чём я, а потом долго ржал над "синькой" ему видимо такое название вновинку.... как оказалось он один из тех что выдаёт эти синьки в соседнем вагончике... посмотрел доки и через пару минут я получил искомое.... один из гайцев был несказанно удивлён, что в аппарате только 250ссм и был тутже задавлен авторитетом ржавшего над синькой рассказами что японские 250 совсем не советские 650-750...

ЗЫ... прошу прощения за многабукаф, но это первое нормальное ТО на ТС для мну...мне уже предлагали сделать всё быстро за десять стольников.... куда быстрее? на всё-провсё ушло минут 20 там, плюс оплата в сберкассе и копии дома......думал будет хуже, а было даже забавно B) ...видел там ещё пару на мотах, они уже отстрелялись к моему приезду...

Сообщение отредактировал Metaller: 12 Май 2010 - 21:59

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#18 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 12 Май 2010 - 22:08

Тоже сделал,не помню как улица называется,в общем не доезжая хаммера если со стороны промышленности ехать в районе запанского,народу вобще не было,прием платежей прям там, на всё про всё с расспросами скока прет и т.д.ушло минут 15....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#19 Марс

Марс

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600RR(04), Kawasaki ZX6R(06)

Отправлено 13 Май 2010 - 23:17

Тоже сделал,не помню как улица называется,в общем не доезжая хаммера если со стороны промышленности ехать в районе запанского,народу вобще не было,прием платежей прям там, на всё про всё с расспросами скока прет и т.д.ушло минут 15....


Авиационная 2

#20 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 14 Май 2010 - 08:21

...проходил сегодня в тлт на садовой 23... там клоун с меня аптечку спрашивал и знак(когда записывался, ещё и огнетушитель хотели на два литра)... был вежливо послан учить матчасть о том без чего ездить нельзя и что это только для колясочников...возмутился, сказав что одиночка тоже ТС но больше не спрашивал... зачем-то считал с секундомером кол-во морганий поворотников, всунул нюхалку в глушак, посмотрел что фара горит и близко и далёко, послушал гудок и проверил давление в шинах...

спасиб. Поржал. Про давление в шинах и секундомер улыбнуло.

#21 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 14 Май 2010 - 09:38

А секундомер у него госпроверку проходил? Обязан предоставить акт госпроверки на прибор измерительный, а так же, прибор должен быть опломбирован по ГОСТу и иметь штамп о последнем обслуживании и проверке....Тоже и к монометру и ко всем приборам для измерений технических характеристик и прочих эксплуатационных приборов....Гаишник тоды вообще от стыда умрет и будет выдавать талоны не глядя на мотоцикл...
Один раз, лет шесть назад был стучай на техосмотре, приезжал на Планете 5 крашенный в цвет "Пицунда"...Инспектор убеждал меня что это больше не голубой (по ПТС),а синий и нужно вносить изменения в тех.паспорт и ехать в МРЭО на осмотр для данных действий....Проходил ТО целый день, после чего сфотографировали мотик под разными ракурсами, чтоб инспектор не сказал, что освещение неправильно падает и цвет из-за этого искажается, подшили фото, прошили и скрепили нотариально с заявлением о несогласии с устными доводами инспектора и после этого получили талон, хотя инспектор и пообещал запомнить меня...Наверно для того, чтобы талон выдавать без осмотра в дальнейшем...
Насчет аптечки и знака аварийной остановки - никогда не спрашивали, хотя аптечку самопальную вожу сам и всем рекомендую: пару бинтов, хлоргекседин, пару сеточек и жгут. А колясочнику желательно даже донкрат иметь и противооткатный упор, тоже пригодиться, лично для себя...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#22 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 14 Май 2010 - 09:53

вчера на северной прашол энтат ТО без пота и нервав. дык он токма электрику проверил и колесо переднее покачал тудыть сюдыть шоб люфт в рулевой узреть и у сё. дали карту диагностическую. инспектора вчерась не было и талоны не выдавали. гы суеверный наверна 13 число ведь. а так процедура чиста формальная и времяотнемающая. шо они там проверяют ни как не пойму.

#23 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 24 Май 2010 - 14:32

приехал с прохождения ТО.
не прошел по свету фары - регулировать нужно. (где?!)

кто поедет: запасайтесь 10 руб. купюрами - на комиссию банка.

плюс: не платил за "левое" ТО 2000 руб. 320+120 = 440 всё ТО.
минус: чо за муйня со светом фары?! где отрегулировать?!
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#24 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 24 Май 2010 - 14:55

..........
3. Едешь в любой пункт ТО. Тормоза у тебя проверить там не смогут, ибо тормозных стендов для мотоциклов у нас нет. Фары проверить не смогут, ибо прибора проверки мотофар нет. Поэтому там тебя заставят включить-выключить дальний-ближний, включить поворотники, нажать на тормоз.
И все.

Дима, а как у тебя проверили фары то?
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#25 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 24 Май 2010 - 14:59

поставили напротив фары - здоровенную хрень с линзой. местный спец попросил включить свет и посмотрел внутрь этой хрени - там на белом фоне нарисованы какие то линии. это было первое. второе: замерил протектор на переднем колесе. третье: поворотники и тормоз (лампы) проверил. четвертое: засунул в глушитель хрень и погазовал пару минут на 3х тысячах. пятое: сфоткал номер. ВСЁ. вышел с листочком и грит: отрегулируй фару и снова к нам. :)

проходил рядом с КИА, на объездной...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных