To Top

Перейти к содержимому


Фотография

О кольцах и писательских упертых менталитетах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Selena123

Selena123

    не стерва

  • Участник
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Город:село Нижние мымры

Отправлено 27 Май 2010 - 10:21

Не далее как 4 мая, еду на работу, кольцо Аврора- Московское шоссе , на кольце следую во втором ряду по Московскому в сторону ул. Революционной, при выезде с кольца мне в левое заднее крыло , с крайнего левого ряда (с которого поворачивают на ул. Авроры) перестраивается ГАЗ66. Мои крыло и фонарь к зрителям, ему ясен пень ничегошеньки. За то я тоже очень много интересного про блондинок и купленные права услышала ( мой стаж с 2001 года и ни одного дтп до 4 мая сего года) . Правда почти мгновенно прибывший ДПСник быстро поставил мущщину на место. Но факт есть факт, водятлу ГАЗа штраф в размере 100 рублей за нарушение разметки, а мне геморр в виде получения справок, страховой и ремонта.
Молодая,тупая, готовая к спариванию

#2 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 27 Май 2010 - 11:27

Лена,ну это называется - лучшая защита нападение
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#3 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 27 Май 2010 - 12:25

Но факт есть факт, водятлу ГАЗа штраф в размере 100 рублей за нарушение разметки, а мне геморр в виде получения справок, страховой и ремонта.

да, у него ж ОСАГО то наверняка есть.. даж по карману не ударит..
сцуко.. зачем я Чероки с рельсой вместо бамперов продал... ваще было бы пох на разметку :)
чинись, Ленка, не унывай.. по крайней мере ты тож в страховку укладываешься.. жаль тока времени и ремонтных часте машины..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Май 2010 - 13:18

Не далее как 4 мая, еду на работу, кольцо Аврора- Московское шоссе , на кольце следую во втором ряду по Московскому в сторону ул. Революционной, при выезде с кольца мне в левое заднее крыло , с крайнего левого ряда (с которого поворачивают на ул. Авроры) перестраивается ГАЗ66. Мои крыло и фонарь к зрителям, ему ясен пень ничегошеньки. За то я тоже очень много интересного про блондинок и купленные права услышала ( мой стаж с 2001 года и ни одного дтп до 4 мая сего года) . Правда почти мгновенно прибывший ДПСник быстро поставил мущщину на место. Но факт есть факт, водятлу ГАЗа штраф в размере 100 рублей за нарушение разметки, а мне геморр в виде получения справок, страховой и ремонта.

Очень похоже на то, что он специально решил тебя наказать, будучи уверенным в своей правоте. Есть такие дятлы, мать их. Менталитет по манере езды очень хорошо виден. Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 Selena123

Selena123

    не стерва

  • Участник
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Город:село Нижние мымры

Отправлено 27 Май 2010 - 14:14

Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.

Нет, Миш, в постановлении об административном нарушении было написано именно нарушение разметки.
Молодая,тупая, готовая к спариванию

#6 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Май 2010 - 15:32

Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.

Нет, Миш, в постановлении об административном нарушении было написано именно нарушение разметки.

Вот и я о том же. Нарушил одно, а написали другое. Грамотеи. Как он мог нарушить разметку-то в этом случае? Там что, сплошная линия, что ли, которую пересекать низзя?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#7 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 27 Май 2010 - 19:14


Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.

Нет, Миш, в постановлении об административном нарушении было написано именно нарушение разметки.

Вот и я о том же. Нарушил одно, а написали другое. Грамотеи. Как он мог нарушить разметку-то в этом случае? Там что, сплошная линия, что ли, которую пересекать низзя?

Нет Миш, именно разметку он нарушил. Дл поворота направо с кольца он должен был перестроиться в правый ряд(занять крайнее правое положение). А раз начал поворачивать не из правого(а судя по всему из левого ряда, внутренего ряда кольца), то нарушил правила разметки.

#8 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Май 2010 - 19:53



Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.

Нет, Миш, в постановлении об административном нарушении было написано именно нарушение разметки.

Вот и я о том же. Нарушил одно, а написали другое. Грамотеи. Как он мог нарушить разметку-то в этом случае? Там что, сплошная линия, что ли, которую пересекать низзя?

Нет Миш, именно разметку он нарушил. Дл поворота направо с кольца он должен был перестроиться в правый ряд(занять крайнее правое положение). А раз начал поворачивать не из правого(а судя по всему из левого ряда, внутренего ряда кольца), то нарушил правила разметки.

Для прекрёстков с круговым движением это требование не действует (См. п.8.5. ПДД РФ). Съезд с кольца возможен из любого ряда, при съезде с кольца никто не перестраивается, но обязаны пропустить тех, кто движется дальше по кольцу (помеха справа). Мало того, на кольце изменение рядности категорически не рекомендуется, поскольку круговая траектория не позволяет пасти ситуацию в зеркала. Так что именно непредоставление преимущества в данном случае.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#9 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 27 Май 2010 - 20:26




Кстати, там не нарушение разметки, а непредоставление преимущества при перестроении.

Нет, Миш, в постановлении об административном нарушении было написано именно нарушение разметки.

Вот и я о том же. Нарушил одно, а написали другое. Грамотеи. Как он мог нарушить разметку-то в этом случае? Там что, сплошная линия, что ли, которую пересекать низзя?

Нет Миш, именно разметку он нарушил. Дл поворота направо с кольца он должен был перестроиться в правый ряд(занять крайнее правое положение). А раз начал поворачивать не из правого(а судя по всему из левого ряда, внутренего ряда кольца), то нарушил правила разметки.

Для прекрёстков с круговым движением это требование не действует (См. п.8.5. ПДД РФ). Съезд с кольца возможен из любого ряда, при съезде с кольца никто не перестраивается, но обязаны пропустить тех, кто движется дальше по кольцу (помеха справа). Мало того, на кольце изменение рядности категорически не рекомендуется, поскольку круговая траектория не позволяет пасти ситуацию в зеркала. Так что именно непредоставление преимущества в данном случае.

Миш, ты конкретно посмешил меня, если ты действительно поворачиваешь на право уходя с кольца с любого ряда, то недай бог попасться с тобой на одном кольце :D

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Миш там про ВЪЕЗД на кольцо говорят, вот въезжать на кольцо можно с любого ряда.
А изменение рядности на кольце не то что не рекомендуют, а ПРЕДПИСЫВАЮТ правила ПДД :)

#10 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Май 2010 - 22:21

Миш, ты конкретно посмешил меня, если ты действительно поворачиваешь на право уходя с кольца с любого ряда, то недай бог попасться с тобой на одном кольце :D

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Миш там про ВЪЕЗД на кольцо говорят, вот въезжать на кольцо можно с любого ряда.
А изменение рядности на кольце не то что не рекомендуют, а ПРЕДПИСЫВАЮТ правила ПДД :)

Кирилл, в данном случае я уверен в том, что говорю. Правила я обязан досконально знать, исходя из специфики своей воинской специальности и серьезного отношения к дороге. Они и сейчас лежат передо мной на столе. Читай внимательно пункт 8.5 в его контексте. Объясни-ка мне, отталкиваясь от своей логики, каким образом можно повернуть при въезде на перекрёсток, не въезжая на него? И на какой другой перекрёсток, кроме кольца, запрещено въезжать по любой полосе? Разумеется, терминология и логика такова, что поворот совершается при въезде на перекрёсток, а когда ты с него выезжаешь, в этот момент манёвр уже заканчивается и нет смысла писать об этом в правилах специально. Вопрос в том, куда ты с перекрёстка повернёшь. Например, поворот направо или налево на кольце (которое является перекрёстком) зависит от того, 1/4 кольца ты проедешь или 3/4. Получается, что в первом случае ты это делаешь из правого ряда, а во-втором - из левого? Чушь!
Если говорить обо мне лично, то если мне надо повернуть направо на кольце, я заранее перестраиваюсь в правую полосу. Если прямо, то в любой, смотря куда основной поток движется. А если налево, то еду в левой полосе. При съезде с кольца я пропускаю тех, кто едет по правой полосе. Это наиболее оптимальная и безаварийная методология. Проверено 15 годами интенсивной езды на транспорте трёх категорий. Можешь посмеяться, но если твой скепсис не унимается, сходи ради интереса в любую автошколу к нормальному инструктору, он тебе всё разъяснит, можешь порешать экзаминационные билеты, там эта ситуация попадается. Ещё раз утверждаю, что правила не обязывают заранее перестраиваться в правую или какую-либо другую полосу для выезда с перекрёстка с круговым движением.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#11 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 27 Май 2010 - 23:30


Миш, ты конкретно посмешил меня, если ты действительно поворачиваешь на право уходя с кольца с любого ряда, то недай бог попасться с тобой на одном кольце :)

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Миш там про ВЪЕЗД на кольцо говорят, вот въезжать на кольцо можно с любого ряда.
А изменение рядности на кольце не то что не рекомендуют, а ПРЕДПИСЫВАЮТ правила ПДД :)

Кирилл, в данном случае я уверен в том, что говорю. Правила я обязан досконально знать, исходя из специфики своей воинской специальности и серьезного отношения к дороге. Они и сейчас лежат передо мной на столе. Читай внимательно пункт 8.5 в его контексте. Объясни-ка мне, отталкиваясь от своей логики, каким образом можно повернуть при въезде на перекрёсток, не въезжая на него? И на какой другой перекрёсток, кроме кольца, запрещено въезжать по любой полосе? Разумеется, терминология и логика такова, что поворот совершается при въезде на перекрёсток, а когда ты с него выезжаешь, в этот момент манёвр уже заканчивается и нет смысла писать об этом в правилах специально. Вопрос в том, куда ты с перекрёстка повернёшь. Например, поворот направо или налево на кольце (которое является перекрёстком) зависит от того, 1/4 кольца ты проедешь или 3/4. Получается, что в первом случае ты это делаешь из правого ряда, а во-втором - из левого? Чушь!
Если говорить обо мне лично, то если мне надо повернуть направо на кольце, я заранее перестраиваюсь в правую полосу. Если прямо, то в любой, смотря куда основной поток движется. А если налево, то еду в левой полосе. При съезде с кольца я пропускаю тех, кто едет по правой полосе. Это наиболее оптимальная и безаварийная методология. Проверено 15 годами интенсивной езды на транспорте трёх категорий. Можешь посмеяться, но если твой скепсис не унимается, сходи ради интереса в любую автошколу к нормальному инструктору, он тебе всё разъяснит, можешь порешать экзаминационные билеты, там эта ситуация попадается. Ещё раз утверждаю, что правила не обязывают заранее перестраиваться в правую или какую-либо другую полосу для выезда с перекрёстка с круговым движением.

Вот миша сайт для тебя, просвятись http://www.avtobeginner.ru/arts/50/

#12 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 27 Май 2010 - 23:45

поднимите кто помнит тему.. год назад все разжевали досконально.. и здесь в том числе . со ссылками и даже видеоматериалом..
въезд - по люой полосе, выезд - по правой.. по мне так не всегда правильное правило, но оно к сожалению есть и действует
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#13 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 28 Май 2010 - 00:24

поднимите кто помнит тему.. год назад все разжевали досконально.. и здесь в том числе . со ссылками и даже видеоматериалом..
въезд - по люой полосе, выезд - по правой.. по мне так не всегда правильное правило, но оно к сожалению есть и действует

Для этого стоят ДПСники на МШ/Аврора в город и останавливают тех,кто выезжает со2го и 3го рядов. :)

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Май 2010 - 02:24

поднимите кто помнит тему.. год назад все разжевали досконально.. и здесь в том числе . со ссылками и даже видеоматериалом..
въезд - по люой полосе, выезд - по правой.. по мне так не всегда правильное правило, но оно к сожалению есть и действует

Можно привести множество примеров и ссылок из инета, где говорится противоположное этой ереси. Лучше я просвящусь правилами.
Во-первых, при въезде на кольцо манёвр "поворот" не производится, в данном случае дорога меняет направление, и оно единственно возможное. Значит, приписка по вашей логике в п.8.5. про круговое движение вообще не имеет никакого смысла, тогда к чему она?.
Далее, если даже предположить, что перекрёсток с круговым движением - не один перекрёсток, а совокупность так сказать Т-образных перекрёстков (что в корне неверно, конечно же), то даже в этом случае сруливание с кольца из левого ряда допускается пунктом 8.7. ПДД. В качестве иной причины указывается любая, например, занята правая полоса троллейбусами или что создаётся чрезмерная опасность маневрирования для смены полосы в условиях недостаточного пространства и видимости, и это канает вполне, поверьте мне. При этом, ессно, обеспечивается безопасность движения и не создаются помехи, ибо шурующие по кольцу пропускаются.
Если все вдруг станут перестраиваться в правую полосу для съезда с кольца, то всё движение пойдёт только по одной полосе. Я представляю транспортный коллапс при этом! Почему бы тогда сразу все кольца не сделать однополосными, а поток выстраивать в эту единственную полосу заблаговременно, на прямой накануне кольца? Потому что это - Маразм Проперданский! А ещё потому, что один дурак написал неочевидно в правилах, а другой применяет эту вату для обогащения и продвижения по службе. Хотите - перестраивайтесь на кольце, катайтесь хоть кругами по правому ряду, создавайте таким образом себе и другим аварийные ситуации, ваше дело.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Май 2010 - 07:48

Для этого стоят ДПСники на МШ/Аврора в город и останавливают тех,кто выезжает со2го и 3го рядов. :)


энто оне на бабло разводят.

со второго ряда - разрешается выезжать с кольца, что подтверждено разметкой, нанесенной на покрытие, а так же собственным опытом общения с гайцами в подобном случае.





обрати внимание на разметку
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#16 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 28 Май 2010 - 09:03

да со второго можно на этом кольце, с внутреннего нельзя, за это и дерут, за нарушение разметки
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#17 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 09:11

вообще-то кольцо - такая же дорога, как и всякая другая, есть только одно исключение: заходить на кольцо можно с любого ряда, а так никто не отменял правило, что при повороте направо надо придерживаться правого края проезжей части.
и, кстати,

Во-первых, при въезде на кольцо манёвр "поворот" не производится

еще как производится! не производится если дорога просто поворачивает и, как и было сказано выше, это единственное направление, то бишь идя по кольцу ты никуда не поворачиваешь, хоть и колеса смотрят в сторону, а заход на кольцо и выход - самый что ни на есть поворот)

Сообщение отредактировал Stanley: 28 Май 2010 - 09:11


#18 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 28 Май 2010 - 09:26

Вот, погуглил немного: ПДД РФ
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
исключения описаны в пункте:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
так что выезжать с кольца со 2-го и третьего ряда нельзя, тут вроде как все правильно, а вот насчет нарушения разметки - это что-то странное...

#19 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Май 2010 - 09:44

можно выезжать и со второго, если по крайней полосе двигается транспорт
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Май 2010 - 10:28

можно выезжать и со второго, если по крайней полосе двигается транспорт

... в полной гармонии, согласии и соответствии с п. 8.7. ПДД. Если только там нет сплошной разметки. Если разметка прерывистая, то этот маневр разрешён. Если разметки нет совсем, то тоже разрешён. Хоть с третьего ряда, хоть с восьмого.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Май 2010 - 10:29

Вот, погуглил немного: ПДД РФ
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
исключения описаны в пункте:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
так что выезжать с кольца со 2-го и третьего ряда нельзя, тут вроде как все правильно, а вот насчет нарушения разметки - это что-то странное...

П. 8.7. прямым текстом разрешает при определённых условиях не выполнять п. 8.5.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#22 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 28 Май 2010 - 10:53


поднимите кто помнит тему.. год назад все разжевали досконально.. и здесь в том числе . со ссылками и даже видеоматериалом..
въезд - по люой полосе, выезд - по правой.. по мне так не всегда правильное правило, но оно к сожалению есть и действует

Для этого стоят ДПСники на МШ/Аврора в город и останавливают тех,кто выезжает со2го и 3го рядов. :(

дрючат только за третий ряд. проверено неоднократно. и правильно делают.

#23 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 28 Май 2010 - 11:13

да там нарисовано на выезде 2 ряда, третьим поворачивать полюбас нарушение
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#24 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 28 Май 2010 - 11:24

да там нарисовано на выезде 2 ряда, третьим поворачивать полюбас нарушение

Это вам всем нарушение, в параллельной вселенной Миши это норма.
З,Ы, И на кольца заходить не поворачивая это супер....а я то думал для кого проложили проезды прямые сквозь кольца...для скорой думал или пожарных, а оно вон что, оказывается для тех кто не поворачивает

#25 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 31 Май 2010 - 23:55


да там нарисовано на выезде 2 ряда, третьим поворачивать полюбас нарушение

Это вам всем нарушение, в параллельной вселенной Миши это норма.
З,Ы, И на кольца заходить не поворачивая это супер....а я то думал для кого проложили проезды прямые сквозь кольца...для скорой думал или пожарных, а оно вон что, оказывается для тех кто не поворачивает

Кирилл, да ты успокойся, я и есть пожарный. Прямые проезды сквозь кольца проложили для мотоциклистов, жалко не на всех кольцах (Володя Pilot fighter не даст соврать). Это не ты, законопослушный наш, включаешь поворотник при любом изгибе дорожного полотна, считая его "поворотом", а мимо гаишников едешь низко и подчёркнуто медленно, не более 20 км/ч, собираешь за собой колонны машин, на голове шляпа, а в зубах папироска... Я-то думал, так только пенсионЭры развлекаются. :lol:
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных