To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Оружие...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#51 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:48

Дорогой мазут в бронежилете, вот если по уму стрелять в тебя из огнестрела то в корпус стрелять не надо, макруха будет. А если из макарова стрельнуть тебе в бедро то есть очень большая вероятность потери сознания, а если в коленку то вообще зачет. Именно поэтому у ментов макаровы а не ТТ, ибо ТТ шьет как зингер и идиотов не останавливает.


Согласен. Всё верно. Бронежилет прикрывает жизненно важные органы корпуса.
Голова - тоже жизненно важный орган, но её бронежилет, увы, не прикрывает.
А ходить по улице + ещё и в бронешлеме, это.... :wacko:

Просто по броникам поступил вопрос. Какой смог, дал ответ.

А так ещё раз повторюсь: в зависимости от наличия денег, которых "не жалко" и фанатизма покупателя, можно что угодно купить. Пот пожалуйста, "НИИ Стали" предлагает бронекомплект "Воин":

Изображение

Круговая защита по классу 6а! Держит пулю СВД с термоупрочнённым сердечником! Что уж там "Макаров". :D
Вес, правда.... 62 килограмма. И люди будут нездорово озираться на такого "Робокопа".


Про коленку - да и не обязательно в неё стрелять. Удачный пинок, и хромота на полчаса обеспечена. Времени вполне хватит, чтоб оставить позади матюгающегося злоумышленника. Главное - по коленке удачно попасть.


ТТ - разработка 30-х годов. И разрабатывали его для нужд армии. Чтоб пистолет мог убивать. У милиции (полиции) другие задачи - им по возможности требуется преступника задержать/остановить. ТТ действительно хорошо убивает. В 90-е он реинкарнировался, и получил своё прозвище "Оружие киллеров" - дешёвый, надёжный, пробивает бронежилеты 1 класса защиты. Но для нужд армии и милиции в послевоенные годы убойные характеристики ТТ не требовались. Поэтому и был проведён конкурс, и в 50-е на вооружение поступал ПМ калибра 9-мм, пуля которого как раз и обладала столь нужными характеристиками - повышенным останавливающим действием (по сравнению с пулями калибра 7,62-мм, которые использовались в ТТ). Вот такая вот история.
Изображение

#52 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:52

У деда моего служебный ТТ был, вплоть до 1999 г.. А потом дед умер, а ТТ забрали.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#53 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:17

И опять же вапрос, может ли он быть удобен и полезен при езде на моте, для повседневной носки по жизни (сомневаюсь)?
Да наверна я паранойег. Некоторые вон толпы охранников за собой таскают. Не дай бог дожить до такова.


Для повседневной носки существует компромисс:
Бронежилет представительский, скрытого ношения "Жилетка" от НИИ Стали. http://www.classcom..../?id=1099491992
Изображение
Защитные элементы - многослойные пакеты из защитной баллистической ткани и амортизирующего слоя. Мягкий бронежилет.
Только вот какая подлость.... Цена у него - под 50 тыр. Пистолетную пулю (не ТТ держит) держит, а нож/шило/заточка спокойно раздвигает волокна кевлара (или что они там используют в своих многослойных пакетах). Металлических элементов, которые препятствовали бы колюще-режущему оружию, в бронике нет.

Следовательно, о скрытности придётся забыть. Следующий компромисс:
Бронежилет Визит-М. http://www.antiterror.com.ru/?item=207
Изображение
масса, кг: 2,7 ... 3,4
Цена: от 18400 р

- позволяют резко снизить уровень запреградной травмы в области жизненно важных органов (ЖВО)
- гарантирует полную защиту от колюще-режущего оружия (шило, заточка, штык-нож)
- повышает уровень защиты ЖВО до класса 2 (если докупить пластины, увеличив тем самым вес броника)


Т.е. было бы желание, а купить всё что угодно можно. Рыночные отношения. Спрос рождает предложение.
Изображение

#54 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:30

При мне на кольце (в Тольятти, пару лет назад вроде) один авто прижимает другой, водила вылазит с волыной в руке направляя ее в сторону прижатого водилы. Что дальше не видел, ну врядли ограбление. Будь у второго ствол кто бы еще стал убегать и стал бы ХЗ, и кто бы в замес на кольце попал. Когда гавно бурлит здравый смысл быстро улетучивается.
Это просто история из жызни. (Щас начнут вспоминать про боевые операции, разборки и прочие перестрелки)

здравый смысл в похожих ситуациях не даст говну кипеть, если человек доставший ствол будет понимать что может получить пулю...
99,9% гражданских вытащивших ствол когда говно кипело не решались его применить. только угрозы и пугание стволом... у нас человек купивший ствол считает себя над всеми кто рядом с ним. наблюдал курьезный случай. парень помятый, похоже что после драки ехал в трамвае. мужику в форме охранника он чем-то не понравился. и он парню говорит чтобы он вышел. парень спрашивает с чего это вдруг он должен выходить поскольку остановка не его а проезд он оплатил? мужик со словами ах так, значит. лезет рукой за спину долго ковыряется и достает ствол. явно газовый. парень говорит ну и??? мужик пыхтит и быстро сваливает на первой остановке...

#55 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:43

Бронежилеты 1 класса предназначены для защиты от: пистолет Макарова (ПМ), 9-мм пистолетный патрон 57-Н-181С с пулей Пст, сердечник стальной, масса 5,9 г, скорость 300-325 м/с, дистанция 5 м.
Револьвер типа 'НАГАН', 7,62-мм револьверный патрон 57-Н-122 с пулей Р, сердечник свинцовый, масса 6,8 г, скорость 275-295 м/с, дистанция 5 м.
Бронежилеты 2 класса предназначены для защиты от: пистолет специальный малокалиберный ПСМ, 5,45-мм пистолетный патрон 7Н7 с пулей Пст, сердечник стальной, масса 2,5 г, скорость 310-335 м, дистанция 5 м. Пистолет Токарева (ТТ), 7,62-мм пистолетный патрон 57-Н-134С с пулей Пст, сердечник стальной, масса 5,5 г, скорость 415-445 м/с, дистанция 5 м.
Бронежилеты 2a класса предназначены для защиты от: охотничье ружьё 12-го калибра, 18,5-мм охотничий патрон, сердечник свинцовый, масса 35 г, скорость 390-410 м/с, дистанция 5 м.
Бронежилеты 3 класса предназначены для защиты от: Автомат АК-74, 5,45-мм патрон 7Н6 с пулей ПС, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 3,4 г, скорость 890-910 м/с, дистанция 5-10 м.
Автомат АКМ, 7,62-мм патрон 57-Н-231 с пулей ПС, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 7,9 г, скорость 710-740 м/с, дистанция 5-10 м.
Бронежилеты 4 класса предназначены для защиты от: Автомат АК-74, 5,45-мм патрон 7Н10 с пулей ПП, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 3,4 г, скорость 890-910 м/с, дистанция 5-10 м.
Бронежилеты 5 класса предназначены для защиты от: винтовка СВД, 7,62-мм патрон 57-Н-323С с пулей ЛПС, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 9,6 г, 820-840 м/с, дистанция 5-10 м.
Автомат АКМ, 7,62-мм патрон 57-Н-231 с пулей ПС, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 7,9 г, скорость 710-740 м/с, дистанция 5-10 м.
Бронежилеты 5а класса предназначены для защиты от: автомат АКМ, 7,62-мм патрон 57-Б3-231 с бронебойно-зажигательной пулей Б3, сердечник специальный, масса 7,4 г, скорость 720-750 м/с, дистанция 5 м.
Бронежилеты 6 класса предназначены для защиты от: винтовка СВД, 7,62-мм патрон СТ-М2, сердечник стальной нетермоупроченный, масса 9,6 г, скорость 820-840 м/с, дистанция 5-10 м.
Бронежилеты 6а класса предназначены для защиты от: Винтовка СВД, 7,62-мм патрон 7-Б3-3 с пулей Б3-32, сердечник специальный, масса 10,4 г, скорость 800-835 м/с, дистанция 5-10 м.

естати... гюрза шьет бронежилет 3-класса на расстоянии до 50м...

#56 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:41

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 10:56


#57 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:12

Еще чуток жути нагоним -
Вот еще от каво отстреливацца придется.
"Хороший полицейски - мертвый полицейский" не помню в каком кино сказали.

чё правда то правда

#58 Crendel`ok

Crendel`ok

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:14


Еще чуток жути нагоним -
Вот еще от каво отстреливацца придется.
"Хороший полицейски - мертвый полицейский" не помню в каком кино сказали.

чё правда то правда

У меня есть знакомый один мент майор, вылетый Евсюков когда с ним здоровоюсь аж волосы на спине дыбом встают

#59 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:34

У меня есть знакомый один мент майор, вылетый Евсюков когда с ним здоровоюсь аж волосы на спине дыбом встают


Побрей спину, одной проблемой будет меньше.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#60 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:59

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 10:58


#61 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:10

ну раз ему гуси не товарищи, то пусть и живет свиньей :blink:

#62 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:04

Если будут чуркабесы по улицам с оружием размахима, а так как мы знаем они поштучно не ходят, я куплю себе плащ, а под ним буду носить автомат , или у дедков рублей за 500 купит ружьо калибра 12 или 16 а в него картечь зарядить. чебурекам мало не покажется.
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#63 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 22:01

Если будут чуркабесы по улицам с оружием размахима, а так как мы знаем они поштучно не ходят, я куплю себе плащ, а под ним буду носить автомат , или у дедков рублей за 500 купит ружьо калибра 12 или 16 а в него картечь зарядить. чебурекам мало не покажется.

от тебя и так фсе ф страхе сбегут
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#64 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:49

я маленький и пушистый
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#65 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:55

я маленький и пушистый

ога... только соплями закидывает насмерть)))

#66 Runa

Runa

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:еще не уже

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:19

Мда, написали много. Бронежилеты опять же какие-то... Все на войну собрались чтоль? Или все-таки в обществе живем?

С Кулхацкером полностью согласен - защитный ствол должен быть легким для ношения и максимально многозарядным для тактического превосходства,чтоб даже от нескольких нападающих можно было отстреляться без перезарядки, не теряя тактического превосходства. В этом смысле пустынный орел - ваще отстойная весч. Калибр не имеет значения, так как в общественно-бытовых конфликтах расстояния на превысят 5 метров. Мелкокалиберное даже лучше чтоб меньше была отдача и можно было попасть не в сферического коня в вакууме, а конкретно в голову, если такой выстрел на текущий момент времени признан целесообразным. Так что двадцатизарядный ствол менее кило весом файв-севен - самое то.

Про ХО тож вспомнили, видители броник не держит его. А кто его использует сейчас? Историю ХО можно почитать. Раньше рыцари в средние века отказались от щитов, так как доспехи стали делать настолько клевые, что уже не нужно было защищаться щитом. Правда, это, как обычно,привело к модернизации оружия, длинные двуручные мечи, возвращение топоров и булав в качестве дробящего оружия, а не резано-колото-рубящего. Клевцы и стилеты для пробивания суставов сочленения этих доспехов. Тока с приходом огнестрела все эти доспехи оказались неэффективными.

С огнестрелом, а так же повышением его скорострельности и точности самое главное - не попадать в прицел. Хаки - лучшая защита. Кемперство. Стратегия захвата доминирующих высот, коридоров, и прочих доминант текущих ландшафтов. Окопная борьба кто кого пересидит.

В обычной жизни все это не актуально. ХО осталось в основном в виде ножей и только в спецназе, в связи с разведовательно-диверсионными целями, когда шуметь не нужно. Его применение требует гораздо большей квалификации в освоении, чем огнестрела. Короче, тема неактуальная в современном мире. Метание ножей - вообще вещь только до 5 метров опять же. Ну сурикены у нас по фильмам кидают, но они как раз тож гражданское оружие, так как из-за своей многолезвиности в тело глубоко не могут войти при любом раскладе. Таким образом, используются только в качестве шокового или отвлекающего. И ножи в основном, особенно метательные - удел жарких стран где люди вообще голыми ходят. А байкеров в их кожаных куртках... В нашем климате только огнестрел можно называть действительно оружием, все остальное - просто инструменты.
Я здесь проездом... © Риддик

#67 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:02

Да, живём в обществе. Разве в утопическом обществе? Всё у нас в порядке, никого в тёмных подворотнях не грабят? Милиция/полиция бдит и защищает? А зомбоящик вещает только правду!
А то бывает смотришь, а там сидит какой-нить депутат, и разглагольствует на тему, что его соседу дяде Васе нельзя давать оружие, потому что во-первых дядя Вася сам ещё не знает, что ему оружие вовсе и не нужно, а во-вторых ему- уважаемому депутату, будет не комфортно от того, что у дяди Васи есть оружие. Мол, у меня же оружия нет!
О том, что у уважаемого депутата есть взвод вооружённой охраны, тактично умалчивается.

Мягкий бронежилет. Только вот какая подлость.... Пистолетную пулю (не ТТ держит) держит, а нож/шило/заточка спокойно раздвигает волокна кевлара (или что они там используют в своих многослойных пакетах). Металлических элементов, которые препятствовали бы колюще-режущему оружию, в бронике нет.


Или в современном Мире уже нет ни шила, ни заточки из арматуры/напильника?
А вообще - поступил вопрос по бронежилетам, по бронежилетам был дан ответ. Мол, нужен - купить не проблема. Не нужен - никто и не заставляет покупать.

---

Теперь про оружие: основной вопрос - разрешат ли гражданам РФ ношение короткоствольного нарезного оружие....
А вот если бы разрешили, то:

По большей части гражданам РФ вполне хватило бы всего снятого с вооружения, вплоть до того же ПМ - пистолета Макарова, с его 8 патронами. Пистолет Ярыгина обладает магазином на 18 патронов, пистолет Стечкина обладает магазином на 20 патронов. Мол, поддержи отечественного производителя.
Аналогия с автомобилем: хватает денег на "Ладу" - покупаешь "Ладу" (какой бы корявой она ни была), хватает денег на "Бентли", "Бугатти", "Ламборджини" - покупаешь "Бентли", "Бугатти", "Ламборджини".
Дали бы возможность покупать нарезное короткоствольное, а уж что купить народ сам разберётся.
Файв-севен, Глок, Беретта, или лендлизовский Кольт 1911 - это уже всё вторичное. Также, как и калибр, также, как и отдача, также, как и боекомплект в магазине/барабане. Мы тут много можем мечтать на тему "вот если бы разрешили, я б купил". А вот если бы действительно разрешили, то и на "Пустынного орла" свой покупатель найдётся (по принципу "Хороший понт дороже денег", и пофиг, что дурында много весит, из-за калибра там чудовищная отдача, а количество боеприпасов в магазине удручающе мало).


По сути - убрали бы с травматического оружия эти чудовищные "зубы" в канале ствола - оружие бы стало более эффективно! И лет на пять шумиха вокруг нарезного короткоствольного может быть и приутихла бы.
Изображение

#68 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:48

защитный ствол должен быть легким для ношения и максимально многозарядным для тактического превосходства,чтоб даже от нескольких нападающих можно было отстреляться без перезарядки, не теряя тактического превосходства. В этом смысле пустынный орел - ваще отстойная весч. Калибр не имеет значения, так как в общественно-бытовых конфликтах расстояния на превысят 5 метров. Мелкокалиберное даже лучше чтоб меньше была отдача и можно было попасть не в сферического коня в вакууме, а конкретно в голову, если такой выстрел на текущий момент времени признан целесообразным. Так что двадцатизарядный ствол менее кило весом файв-севен - самое то.



Такой параметр как "Лёгкое" - оно относительно. Мне это напоминает, как когда-то в 2003 я демобилизовался, а недолёкие люди передо мной сотовыми монохромными телефонами хвастались: "у меня телефон - 180 грамм весит, а у меня - 170, а у меня - 110 грамм!".
Как ответил постом выше: кому-то и "Хауда" в движениях не мешает, кому-то и "Макарыч" - огромная дурында.

Изображение
Изображение Изображение

Про многозарядность поддерживаю. Даже из травматического оружия вполне хватает одного-двух выстрелов (если первый и второй не помогли, то толку-то производить третий выстрел). Но оно как-то спокойнее, когда знаешь, что в магазине/барабане патроны ещё есть.

А вот про мелкокалиберное не соглашусь! Малый калибр "шьёт" хорошо. На вылет. Для самообороны более предпочтителен калибр с повышенным останавливающим действием. А к таким как раз относятся более крупные калибры. Например калибр 9-мм (пули ПМ, Макаров) обладают лучшими останавливающими характеристиками, по сравнению с калибром 7,62-мм (пули ТТ, Тульский Токарев).
Изображение

#69 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:17

Вот про останавливающее действие, лучше носить с собой обрез, сделаный из ружья купленного у алкашей или дедков, калибр где-нить послабее 16(чтобы с 1 руки как в кино стрелять),и зарядить картечью) ,кстати в случае его, его можно выкинуть где-нить и нежалко, а если про многозарядность, то..ктож мешает с собой 2 обреза носить :)
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#70 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:29

Вот про останавливающее действие, лучше носить с собой обрез, сделаный из ружья купленного у алкашей или дедков, калибр где-нить послабее 16(чтобы с 1 руки как в кино стрелять),и зарядить картечью) ,кстати в случае его, его можно выкинуть где-нить и нежалко, а если про многозарядность, то..ктож мешает с собой 2 обреза носить :)

да картечь на утку кого хошь остановит еще и откинет назад а повреждений не много кстати они не глубоко под кожу проникают шарики с порохом если не переборщить
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#71 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:31


Вот про останавливающее действие, лучше носить с собой обрез, сделаный из ружья купленного у алкашей или дедков, калибр где-нить послабее 16(чтобы с 1 руки как в кино стрелять),и зарядить картечью) ,кстати в случае его, его можно выкинуть где-нить и нежалко, а если про многозарядность, то..ктож мешает с собой 2 обреза носить :)

да картечь на утку кого хошь остановит еще и откинет назад а повреждений не много кстати они не глубоко под кожу проникают шарики с порохом если не переборщить

на утку это 4 патрон, это дробь, там шарики мелкие как от пневмо ружий, и их дохера. а картечь это посурьйозней шареги
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#72 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:58

Современный рынок травматического оружия предлагает харизматичную волыну - "Хауда".
Изображение
Сертифицирована как "газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей Калибр 12/35 (содержит один резиновый шарик, энергия около 90 Дж)".
Только вот патрон 12/35 отпускается по цене 100-120 рублей/штука + в канале ствола есть преграды - "зубы".

Возьмём охотничье гладкоствольное оружие.
16 калибр - на любителя. Эстета, так сказать. Самый ходовой - это 12 калибр.
Можно брать дробовые патроны, можно брать пулевые патроны. Но!
Для охотничьего гладкоствольного оружия также разработаны патроны травматического действия (цена в пределах +/-20 рублей).

12/70 патрон травматического действия с резиновой картечью (18 шариков) и 12/70 патрон травматического действия с резиновыми пулями (3 шарика):
Изображение Изображение

Что произойдёт с человеком, если ему в грудную клетку с расстояния в 5 метров произвести выстрел из гладкоствольного охотничьего оружия (пусть даже используя лишь травматический боеприпас)?
Ведь у гладкоствольного оружия преград в канале ствола нет... :angry:
Причём, резиновый шарик не может быть помещённым в пулегельзотеку, а из двустволки гильзы, понятное дело, автоматикой не экстрагируются.

Так что ещё одна из мечталок - убрать из "Хауды" преграды в канале ствола, и получился бы лицензионный обрез.
Изображение

#73 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 07:38

Причём, резиновый шарик не может быть помещённым в пулегельзотеку, а из двустволки гильзы, понятное дело, автоматикой не экстрагируются.

Так что ещё одна из мечталок - убрать из "Хауды" преграды в канале ствола, и получился бы лицензионный обрез.

Он и из полуавтомата не экстрагируется. Энергии порохового харяда не хватает для пепедергивания затвора. Выстрел сделал - дерни затвор :angry: Поэтому применение травматики 12 калибра видится мне тоько в сочетании: верхний патрон в магазине травмат, остальные боевые. Если не дошло после применения по тушке травматом - получи дроби или пулю.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#74 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:18


Вот про останавливающее действие, лучше носить с собой обрез, сделаный из ружья купленного у алкашей или дедков, калибр где-нить послабее 16(чтобы с 1 руки как в кино стрелять),и зарядить картечью) ,кстати в случае его, его можно выкинуть где-нить и нежалко, а если про многозарядность, то..ктож мешает с собой 2 обреза носить :angry:

да картечь на утку кого хошь остановит еще и откинет назад а повреждений не много кстати они не глубоко под кожу проникают шарики с порохом если не переборщить


граждане... на небольшом расстоянии что мелкая дробь, что картечь, нанесет такую рану, что не наносит пуля... при выстреле, дробь/картечь - не успеет разлететься и потерять убойную силу, благодаря сопротивлению воздуха. поэтому разворотит так, что стрелявший будет первым обосравшимся, увидев что натворил... кстати...

п.с. вы чо какие краважадные?

п.с.с. один из известных сказал: лучшая битва та, которой не было...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#75 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:21

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных