To Top

Перейти к содержимому


Фотография

снова о ТО,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:45

В Госдуму внесен законопроект о поправках в новый закон о техосмотре. Теперь от ТО хотят освободить транспортные средства, принадлежащие физическим лицам и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 300-500 кг, и мототранспортные средства.

Напомним, что в начале реформы ТО Президентом РФ рассматривался такой вариант. "У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, с тем чтобы все это происходило, по сути, в заявительном ключе", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с представителями федеральных и региональных руководящих органов Всероссийской политической партии "Единая Россия", которая состоялась 28 апреля 2011 года. Об этом вспомнил депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Штогрин и внес в нижнюю палату парламента проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Ведь, по его мнению, вводимый с 1 января 2012 года порядок ТО только усложняет данную процедуру. "Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5% до 1,5% дорожно-транспортных происшествий в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств", - пояснил Штогрин.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#2 Mc_LonelyWolf

Mc_LonelyWolf

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ П5

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:00

дай Бог, дай Бог..

#3 Ведьма

Ведьма

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:метла

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:05

Я так понимаю это задродство, но для нас оно хорошо....
Меньше геморроя...
Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Изображение

#4 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:15

палка, как известно, о двух концах, если не будет техосмотра, тогда любой погоноимеющий наверняка получит возможность проверять техсостояние в любом месте на дороге.
Или забыли уже, как товарищи миллиционеры на постах ручник проверяли и СО меряли?))

#5 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:27

А что они в противном случае у мото будут проверять на посту??? ручник :lol:
Было бы желание









 

#6 ЭлС

ЭлС

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Hohda Magna 750\Honda CBR1100XX SuperBlackbird \Сузуки Джебель 250

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:32

http://www.garant.ru/news/356396/
Если ты разогнался до 300 км в час - оглянись, не отстает ли твой ангел-хранитель...

#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:08

Выборы скоро.
Популизму надо добавить, вот и будут принимать всякое, безусловно, полезное.
Потом опять гаечки затянут, введя какой-нить идиотический закон или новую пошлину...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:55

Все пришло к своему логическому завершению :) Отмены геморроя не будет. Добро пожаловать на ТО, господа!
http://www.garant.ru...federal/366361/

#9 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:16

3. Объединение с полисами ОСАГО

"Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре." (С) http://www.vashamashina.ru/tosm.html

Вопрос знатокам:
у меня на авто талон ТО действителен до 15 января 2012 года. Чтобы не попадать под нововведение хочу сделать ОСАГО 29 декабря 2011 года. Страховая согласие дала. Вроде, талон показывать гайцам не нужно. Его у меня в принципе не будет. Соответственно, потеряв пятнадцать дней своей страховки я избавляюсь от проблемы в следующем году проходить ТО, платить за него, ездить для прохождения его . Возможно страховая сделает полис и с 15 января, но сейчас. Подводные камни быть должны, но их что-то не вижу.

#10 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:56

как это вообще можно было связать гражданскую ответственность с тех состоянием автомобиля? ИМХО бредятина и баблорубка очередная
Царь, просто Царь

#11 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:05

как это вообще можно было связать гражданскую ответственность с тех состоянием автомобиля? ИМХО бредятина и баблорубка очередная

спасибо за развернутый ответ

#12 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:13

наша гражданская ответственность - содержать авто в технически исправном, безопасном для себя и окружающих состоянии

то что баболрубка это понятно, ее можно под любым соусом подавать



#13 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:48

пидарасы, чо...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#14 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:17

спасибо за развернутый ответ

так а в чем там вопрос был? в том что теряется часть страховки???или что?
у меня талон до июня вообще был .. но в этом году была так сказать "амнистия" и если я застрахую до 2012 года то и весь след год буду ездить
а талон а ТО у меня в этом году ни разу не спрашивали даже
Царь, просто Царь

#15 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:22

наша гражданская ответственность - содержать авто в технически исправном, безопасном для себя и окружающих состоянии

то что баболрубка это понятно, ее можно под любым соусом подавать

д это под эту тему можно и справку из дурки подписать..просрочил - все хана тебе,
содержать авто в технически исправном, безопасном для себя и окружающих состоянии это не ответственность а обязанность как автовладельца ( тыже не поедешь без тормозов кудато , или без фар ночью ).все это ТО бред собачий ..я сегодня его прошел завтра вечером поехал резину пожег,вмазался в ямину на дороге и что7 это надо ежеминутно следить за авто ..тогда есть смысл .. а это я делаю сам и без какой то там бумажки и умных дядек которые отправили на экспертизу абсолютное чистое авто изза того что у него номер в два ряда на блоке вручную набит ( это личный момент )срок действия этого талона по сути до выезда из бокса станции ТО. неболее того...

Сообщение отредактировал serowвод: 14 Декабрь 2011 - 23:23

Царь, просто Царь

#16 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:01

только флуд

Сообщение отредактировал zvand: 15 Декабрь 2011 - 00:03


#17 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:29

1 содержать авто в технически исправном, безопасном для себя и окружающих состоянии это не ответственность а обязанность как автовладельца ( тыже не поедешь без тормозов кудато , или без фар ночью ).

2 все это ТО бред собачий ..я сегодня его прошел завтра вечером поехал резину пожег,вмазался в ямину на дороге и что7 это надо ежеминутно следить за авто ..тогда есть смысл .. а это я делаю сам и без какой то там бумажки


1 я не поеду, ты не поедешь.... а блондинко поедет

2 давно ли содержание токсичных элементов в отработавших газах проверял то? есть же еще экологическая безопасность

ТО в нашем несовершенном мире - это бред собачий, согласен

только флуд


а собсно чего тут непонятного, вроде все прально, ежли токмо какойнить умалишенный полисмен не решит что наоборот...

и думается мне таких умников под конец года возжелавших одним махом пройти ТО и сделать полис будет ой как много.



#18 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:44

Так в том и дело что на ТО забить, а сделать страховку в декабре. И ездить без талона, который не нужен.

#19 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:19

оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.

возможно форма документа будет изменена, и должна будет содержать некую инфу о техисправности ТС и полис выданный в 2011 окажется недействительным после 01.2012


чо страховая говорит? изменение полисов планируется?

надо своему страховику звякнуть






#20 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:44

мне мои сами звонили и советовали оформить сейчас до января чтобы в след году не парится с ТО, кстати сколько оно будет стоить?

-
Царь, просто Царь

#21 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:54

1 я не поеду, ты не поедешь.... а блондинко поедет

2 давно ли содержание токсичных элементов в отработавших газах проверял то? есть же еще экологическая безопасность

ТО в нашем несовершенном мире - это бред собачий, согласен


1. д блондинко далеко и не уедет если машина не исправна))))))) так вот пусть она и платит ...
2. экологическая безопасность? а смысл проверять то?? его проверять должен не я-че его проверять ... это и так видно если с мотором что то не то..это топливо должны нормальное делать ... в горшках сгорает топливовоздушная смесь и немного масло(утрирую)а не детали авто... масло я еще могу проконтролировать ( не заливать гавно) а горючку нет а не детали авто.
ну засунут мне трубочку в выхлоп... ну покажет что то и что? берите пробу топлива из бака , везите на экспертизу находите поставщика( дя и сам скажу где заправился) и выставляйте ему штрафы а не мне, елси машина гарантийная то предъявляйте дилеру что и он за масло залил,а то все белые и пушистые а я крайний. я потребитель и не обязан за производителя отвечать. в этом виде это еще будет похоже на какую то борьбу за экологию.
Царь, просто Царь

#22 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:26

1 хорошо ежли бондинко токмо себя покалечит, а ежли кучу народу на остановке передавит?

2 что-то не то с мотором - отличный параметр для определения содержания токсичных элементов в ОГ.

на состав ОГ влияет множество параметров, в том числе рукоблудие наших специалистов (выломанный нейтрализатор, чиптюнинг и прочий стритракинг).

очень интересно каким способом ты можешь определить качество масла, ежли даже наша ТГУшная лаборатория ГСМ этого не может (реклама производителей, рассказы в журналах и от мужиков не в счет)

бензин у нас говно - это да, потому я и езжу на пропане

пример как в других странах стимулируют к экономии и соответственно к экологии: http://www.samaramot...ndpost&p=298536

вопросами качества топлива(ГСМ) и безопасности ТС(экологической в том числе) должно заниматься государство (владелец только платит за содержание в исправном состоянии или делает это сам), но не в том виде как это делается сейчас, а ежли начнут зажимать по настоящему, все взвоют ибо привыкли к расп..ству  

#23 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:49

1. 99% аварий случается не изза тех состояния авто а изза прокладки между рулем и сиденьем и ее безмозглости или понтовства
2. еще раз ... на кой мне его мерить это СО? при изменении СО от нормы мотор либо жрет либо не едит , а это и без приборов понятно.по крайне мере так на моей.. не знаю как на ваших
про стрит сракинг отдельная тема- это как раз доказательство того что ТО бред сивой кобылы, если система ТО работала их бы на дорогах не было.а раз система не работает значит ее надо убирать
а нейтрализатор- делай нормальное топливо (любое) и он не нужен будет.
под качеством масла имелось ввиду не проверка в лаборатории ,я имел ввиду его состояние- видел много людей что жопятся назмену масла и из выхлопухи летит реальный ..постояв рядом с такой машиной голова болеть начинает и тошнить,хотя и то что лаборатория не может определить качество масла это ее проблема , значит она не эффективна и не нужна в принципе и тратит деньги зря.
вопросами качества топлива(ГСМ) и безопасности ТС(экологической в том числе) должно заниматься государство - вот именно что оно этим незанимается а только бабки рубит , которые идут "В никуда" а почему? потом у что эо и есть государство ..его часть...
вы еще приведите в довод заботу об окружающей среде и парниковый эффект))))))))

Сообщение отредактировал serowвод: 15 Декабрь 2011 - 13:57

Царь, просто Царь

#24 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:51

Так в том и дело что на ТО забить, а сделать страховку в декабре. И ездить без талона, который не нужен.

звонил страховщику, он сказал что якобы талоны отменять не будут (тот кто их печатает должен же чото кушать) и порекомендовал сделать то до 20.12 .2011 (ибо они с этого момента приостановят деятельность) и ездить спокойно с талоном весь следующий год

хотя ажиотаж может быть создан искусственно (все хотят к НГ бабла побольше)




#25 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:01

1. 99% аварий случается не изза тех состояния авто а изза прокладки между рулем и сиденьем
2. еще раз ... на кой мне его мерить это СО? при изменении СО от нормы мотор либо жрет либо не едит , а это и без приборов понятно.по крайне мере так на моей.. не знаю как на ваших
про стрит сракинг отдельная тема- это как раз доказательство того что ТО бред сивой кобылы, если система ТО работала их бы на дорогах не было.
а нейтрализатор- делай нормальное топливо (любое) и он не нужен будет.
вопросами качества топлива(ГСМ) и безопасности ТС(экологической в том числе) должно заниматься государство - вот именно что оно этим незанимается а только бабки рубит , которые идут "В никуда"
вы еще приведи в довод заботу об окружающей среде и парниковы

Хочу сказать несколько слов про СО и целесообразность его контроля. Контролировать уровень СО на частном легковом транспорте нет никакого смысла, потому что доля СО от него в общей массе выбросов СО в атмосферу от человеческой деятельности (самолёты, предприятия, транпортные компании с их фурами и т.п.) ничтожнейше мала. В свою очередь, уровень выбросов СО от человеческой деятельности несоизмеримо мал с уровнем естественных выбросов через вулканы. Лучше бы заботились о сохранении и приумножении флоры на планете, которая напрямую влияет на нейтрализацию СО. Поэтому все эти контроли СО имеют только один смысл: в ограблении населения.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных