To Top

Перейти к содержимому


Фотография

снова о ТО,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#51 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:56

Прошёл ТО на машине в ноябре. В талоне ТО в этот раз вписали не регистрационный номер, а ВИНномер. Получается при смене владельца НЕпридётся менять талон, если срок ТО не кончился.

Сообщение отредактировал Папа Юра: 17 Декабрь 2011 - 23:57

Жить вообще вредно - от этого умирают.

#52 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:52

у меня вообще ТО до 2013 года и мот с учета снят.

государство затягивает с каждым годом болты.

Затягивает? Предложите варианты .

#53 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:43

надо смазать. Шоп легче раскрутить было :D

#54 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:55

Прошел то в Июне В талон вписан номер рамы а не гос номер мото урал.

#55 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:01

туго стало? говорят послабление будет
19 декабря прошло заседание областного правительства. Один из вопросов, которого коснулось обсуждение, связан с техническим осмотром легковых автомобилей. В соответствии с действующими законами, для операторов техосмотра установлены предельные величины оплаты этого вида услуг. Выходить за лимиты, установленные правительством области в соответствии с методикой Федеральной службы по тарифам, организации не имеют права.

С 1 января 2012 года установлены предельные размеры оплаты от 130 до 900 рублей. Окончательная сумма зависит от категории транспортных средств. Данный диапазон отличается от уровня платы за ТО на территории области, которая состоит из платы собственно за техосмотр и госпошлины в размере 300 рублей.

С нового года предельный размер платы за ТО автобусов массой более 5 тонн увеличится на 39%, грузовики тяжелее 12 тонн пройдут техосмотр по тарифу на 42% больше установленного. Плата для легковушек же, уменьшится на 22% и составит 400 рублей.

Сильнее всего удешевление будет заметно для категории М1, к которой относятся легковые авто и категории N1, в которую входят грузовые автомобили до 3,5 тонн. Для них ТО станет дешевле на 23%.

Мотороллеры и мотоциклы принесут экономию до 67%. Власти объясняют это тем, что продолжительность диагностики с 1 января 2012 года будет существенно меньше. Закон впервые устанавливает размер предельной платы за выдачу дубликата талона техосмотра или диагностической карты.

Подробнее: http://news.mail.ru/...595/?frommail=1
новости mail.ru

Сообщение отредактировал wambr: 20 Декабрь 2011 - 17:07

если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#56 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:15

надо смазать. Шоп легче раскрутить было :D

На СД смажем. Есть чем.

#57 kmk

kmk

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Урал м67,м61.

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:19

Вот интересует такой расклад,приобретает человек авто или мототранспорт,неважно.необходимо зарегистрировать в течении 5 дней.для постановки требуется страховка.вот теперь вопрос:как зарегистрировать транспорт,если он находиться например в аварийном состоянии,либо по тех состоянию не сможет пройти то?если по новому без то не выдадут страховку,а без страховки не зарегистрируешь транспорт.круговая порука какая-то.

#58 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:35

не совсем понимаю-зачем регистрировать такой транспорт?можно просто оформить сделку и до лучших времен.....
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#59 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:13

Если до оформления продавец уйдет на тот свет, то придется тягаться с наследниками. Если даже не тягаться, то очень много бегать.

#60 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:42

Собственно, вчера пошел в РЕСО, закрыть прежний договор и оформить с декабря новый. Уперся в полное непонимание и отказ, типа январские, февральские и мартовские полисы можно переоформить, а мой апрельский почему то уже нет. Пошел домой и до вечера шерстил инет и курил разные нормативные акты и законы... Сегодня снова пошел в страховую, вооруженный знаниями о пунктах, статьях, параграфах и прочей законодательной чуши. И снова получил отказ от тупорылых твердолобых телок в РЕСО. В итоге поехал в центральный офис, взял справку о классе страхования и спокойно оформил полис с декабря в другой компании. Сейчас еще пошурудю в инете на предмет поиска надзорных инстанций, куда можно подать жалобу на неправомерные действия "специалистов" из РЕСО.

ПС вот, кстати, очень интересная и полезная ссылочка по ТО и страхованию http://www.znay.ru/o...smotr2012.shtml

#61 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:01

Облом... Говорят, можно заранее оформить страховку только с января или февраля. Всё, что за пределами двух месяцев, отказываются. Я хотел на мот оформить с апреля, а на машину - с июня... Наотрез отказываются.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#62 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:17

Миша, чуть выше в моей мессаге ссылка а в ней есть вот это:

Вопрос:
Можно ли заранее (в декабре 2011) продлить полис ОСАГО, который заканчивается только в 2012 году (в апреле)? Нужно ли предъявлять талон ТО при продлении ОСАГО в декабре 2011? И нужно ли мне будет тогда проходить ТО в 2012-м году?

Ответ:

В нормативных актах нет ограничений срока, до истечения которого запрещено продлевать договор ОСАГО. Следовательно, формально, Вы можете продлить (заключить полис ОСАГО на новый срок) за несколько месяцев до истечения срока действия текущего полиса ОСАГО. Вопрос при таком продлении только в правильности применения "бонус-малус" - ведь срок действия полис еще не закончился, следовательно, по нему еще могут произойти страховые случаи.
Талон техосмотра при заключении полиса ОСАГО в 2011 году не требуется вне зависимости от начала срока страхования по этому полису. Например, если договор ОСАГО заключается в декабре 2011 года, а срок страхования начинается только с марта 2012 года, то предъявление талона ТО не требуется.
Полис ОСАГО с 2012 года заменяет талон ТО, следовательно, до окончания срока действия полиса ОСАГО факт прохождение ТО никто не контролирует.

А поскольку ты юридически подкован, то посмотри пункты 33.1 и 35 Правил страхования ОСАГО http://profadvice.ru...go/rules_osago/

#63 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:20

Мне в РЕСО сказали что можно до марта, а раз у меня апрель, то низя. А некоторым знакомым был озвучен срок в один месяц. Миш, эти мозгоклюи сами нихера ничего не знают, они только бабло могут ловко сшибать, а в свои же нормативные акты и законы, думаю, даже не заглядывают.

Сообщение отредактировал Толямба: 21 Декабрь 2011 - 20:20


#64 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:33

Согласен, но заставить их низзя. Рынок. Не нравится, мол, ищи другого страховщика. На переписку нет времени, через неделю уже ТО проверять начнут.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#65 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:50

Согласен, но заставить их низзя. Рынок. Не нравится, мол, ищи другого страховщика. На переписку нет времени, через неделю уже ТО проверять начнут.

вот поэтому я послал нахер бландинистых пелоток из РЕСО и ушел в другую компанию.

#66 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:55

Сопсна, особых траблов нет: озвучена стоимость ТО - вместо 2-3 тысяч рублей, которые анонсировались раньше, теперь это 400 рублей для легковушек и 130 рублей для мото. Так что едорасы сделали жим-жим очком после народных волнений и митингов и решили подкинуть пряник народу.

#67 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:31

Как пройти то без люльки на днепр мой?

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#68 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:41

Серег, я проходил в свое время на уралее М-63(который с поворотниками на самОм мотике) без проблем. спрашивали"хде люлька?". я говорил"х.з. мло брал таким-надо ищите у прежнего хояина". ставил на учет также. проходил в Кинеле. такой расклад...
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#69 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:29

У меня в Техпаспорте указан что с боковым прицепом,однаков графе номер коляски(прицепа) -отсутствует.
В книге по эксплуатации написано что допускается эксплуатация без прицепа.


Чуть отступим от закона.
Сколько стоит купить ДЮРАЛЕВОЕ ВЕСЛО?

сообщение отредактировал Whitewolf.
Причина редактирования - ну вы вообще, ребята. Кто такие вещи открытым текстом обсуждает?

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#70 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 22 Февраль 2012 - 18:34

не гоняю щас вроде не получится, ехать в любом случае. ну а если кто-то сделает так то тоже присоеденюсь :P
Red & White Support

#71 vsadnik

vsadnik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Урал, Хонда шадоуу

Отправлено 03 Март 2012 - 01:26

Подскажите пожалуйста, у меня вот страховка заканчивается в этом месяце, а техосмотр в следующем. Могут-ли мне сделать страховку в этом месяце с моим техосмотром? Или нужно сначало ТО продлить?
хорошо там, где мы есть...

#72 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 03 Март 2012 - 02:42

Для ОСАГО Талон должен действовать не менее 6 месяцев.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#73 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 03 Март 2012 - 09:20

.... еще не менее 6 месяцев. а мне интересно: как добираться до пункта ТО, если страховка закончилась, а талон еще жив?не всеггда же пункт ТО находится в гараже соседа.
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#74 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Март 2012 - 09:24

Через неделю заосагочусь. Если все получится, покажу вам простой законный путь решения этой непростой проблемы.

#75 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Март 2012 - 11:12

Через неделю заосагочусь. Если все получится, покажу вам простой законный путь решения этой непростой проблемы.

узнавай, сразу, как осагится без номеров(не поставлен на учет)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных