To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Письмецо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#51 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:41

Конверт пойдёт, если тебя самого дата на штемпеле устроит. Там дата поступления на почту, и она может не совпадать с датой получения, причём очень сильно.

время пока есть на штампе 12.12.11
Изображение

#52 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:57

Отправил откорректированный вариант...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#53 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:17

Возможно я что-то упустил... А зачем получать такое письмо??? Я своё с июля не получаю - пока никаких рецидивов... А ограничение в 60 кмч они хитро подтверждают - устанавливают Арену в зоне действия ограничения, а табличка "конец населенного пункта такого-то" попадает в кадр. Поэтому спорить с ограничением здесь тяжело.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#54 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:27

Возможно я что-то упустил... А зачем получать такое письмо??? Я своё с июля не получаю - пока никаких рецидивов... А ограничение в 60 кмч они хитро подтверждают - устанавливают Арену в зоне действия ограничения, а табличка "конец населенного пункта такого-то" попадает в кадр. Поэтому спорить с ограничением здесь тяжело.

Тут в кадр попал только бампер с номером и передние колёса двух автомобилей ))).
Володь, а что даст неполучение-то? Они хоть так хоть так или шлют приставам или не шлют. Если не шлют, то через год штраф сгорит. А если шлют, то приставы всё равно ознакомят, но там другая байда: если в течение 5 дней не оплатишь, то могут арестовать имущество и наложить запрет на выезд за кордон.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#55 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:49

Подожду еще полгодика )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#56 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:49

Отправил откорректированный вариант...

Получил, спасибо. корректировкой вплотную займусь в выхи т.к. на сегодня грузанули работой. по поводу др.человека за рулём - возможный вариант(жена в страховку вписана), но что-то хочется прокрутить именно вариант что постановление незаконно.
Изображение

#57 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:23

запрет на выезд за кордон.


самое неприятное...
в моем случае, штраф оплатил в день нарушения - 100 руб. однако, в ходе хз чего, полюционеры не получают баблоса и передали дело приставу, который меня обрадовал своим постановлением.
самое неприятное, что бегать и доказывать свою оплату придется мне... и есть ли запрет, нету на выезд - тоже неприятно...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#58 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:51

Получил, спасибо. корректировкой вплотную займусь в выхи т.к. на сегодня грузанули работой. по поводу др.человека за рулём - возможный вариант(жена в страховку вписана), но что-то хочется прокрутить именно вариант что постановление незаконно.

МС, тут такое дело... Суд-то в Барыше будет, ты явно на него не поедешь же, а вот полицигайнеры туда вполне заявятся. Отбить заочно неприменимость показаний КРИС-П в качестве автоматического средства фиксации нарушений практически невозможно. Полицейские скажут, что всё выставили по инструкции, место установки забито правильно и т.п., а по второй машине скажут, что это из встречного потока, на который КРИС-П не реагирует, работая во встречном режиме. Судья юрист, но не спец по радарам или автоматическим средствам фиксации, поэтому если не сеять сомнения контраргументами, на каждую фразу гаишника говоря "а у вас есть доказательства этого? Чем Вы можете это доказать? Да Вы радар на трассе поставили вне населённого пункта и т.п.", если не указывать судье на недоказанность обстоятельств, на которые ссылается гаевец и таким образом разбивать доводы обвиняющей стороны, то у судьи "не будет оснований не доверять мнению гаишника". А вот по факту, что авто управлял другой человек, постановление полюбас отменят, потому что гаишник не останавливал машину и не мог знать, кто там сидел.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#59 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:55

самое неприятное...
в моем случае, штраф оплатил в день нарушения - 100 руб. однако, в ходе хз чего, полюционеры не получают баблоса и передали дело приставу, который меня обрадовал своим постановлением.
самое неприятное, что бегать и доказывать свою оплату придется мне... и есть ли запрет, нету на выезд - тоже неприятно...

Дим, я тебе настоятельно рекомендую сходить к старшему приставу и пригрозить прокурорской проверкой. Вместе с тем написать и зарегистрировать заявление на имя старшего, что долг этот давно оплачен и требую, мол, снять меры обеспечения, приложить к заявлению заверенную копию квитанции.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#60 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:54

МС, тут такое дело... Суд-то в Барыше будет...

я извиняюсь, а почему нельзя переправить дело в суд по месту жительства или регистрации тс нарушителя?
No colors no borders!

#61 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:30

я извиняюсь, а почему нельзя переправить дело в суд по месту жительства или регистрации тс нарушителя?

КоАП не предусматривает такую возможность. Для людей же писался.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#62 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:57

Миш, так ведь письмо приходит с уведомлением, и если ты его не получил, через определенный срок почта отправляет его обратно отправителю, как не доставленное. Где факт уведомления тебя о составе нарушения? Случай Володи Пилота)

#63 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:48

Миш, так ведь письмо приходит с уведомлением, и если ты его не получил, через определенный срок почта отправляет его обратно отправителю, как не доставленное. Где факт уведомления тебя о составе нарушения? Случай Володи Пилота)

Дима. Да, вернёт, менты получат его и снова отправят, только с простым уведомлением. То есть почта по доставке уведомит, что кинула в ящик. Это признаётся надлежащим уведомлением, потому что первичный возврат считается уклонением от получения. Доказать обратное крайне сложно.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#64 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:34

А вот по факту, что авто управлял другой человек, постановление полюбас отменят, потому что гаишник не останавливал машину и не мог знать, кто там сидел.

Подумал, взвесил, согласился.... но штраф который я уже оплатил(тот что через 9 км и 5 мин времени и оплачен месяцем раньше), не будет-ли он являться подтверждением что я был за рулем.
И, существует-ли какая-нибудь определенная форма расписки "другого человека" в том что он управлял машиной в момент фото- видеофиксации, или же в расписке указывается что пишется она именно для этого случая?
Изображение

#65 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:38

Подумал, взвесил, согласился.... но штраф который я уже оплатил(тот что через 9 км и 5 мин времени и оплачен месяцем раньше), не будет-ли он являться подтверждением что я был за рулем.
И, существует-ли какая-нибудь определенная форма расписки "другого человека" в том что он управлял машиной в момент фото- видеофиксации, или же в расписке указывается что пишется она именно для этого случая?

Формы нет, но имеет смысл нотариально заверить. Сила будет 100%.
Оплаченная квитанция не доказывает ничего, кроме факта оплаты, и уж преюдициального значения в рамках другого административного дела вообще не имеет и не может иметь. Дело по жалобе рассматривается с использованием гаишниками только тех материалов, которые были в деле на момент вынесения решения, добавлять они ничего не могут.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#66 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:44

Не понял-не понял, что заверить - то ? расписку о том что именно в этом случае один человек находился за рулем вместо другого, или заверять обыкновенную письменную форму доверенности.
Изображение

#67 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:48

расписку о том что именно в этом случае один человек находился за рулем вместо другого

Вот это. Если мент умный попадётся, он в суде может сказать, что личность вот этого, который расписку написал, никем не установлена. А при нотариальном заверении личность нотариус устанавливает да ещё и дееспособность проверяет.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#68 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:16

Дима. Да, вернёт, менты получат его и снова отправят, только с простым уведомлением. То есть почта по доставке уведомит, что кинула в ящик. Это признаётся надлежащим уведомлением, потому что первичный возврат считается уклонением от получения. Доказать обратное крайне сложно.

Повторно извещение уже приносили... Появился вопрос, может кто сразу ответит без ковыряния гуглей -
Установка знака "начало населенного пункта такого-то" на левой обочине дороги, соответствует ли ГОСТу установки дорожних знаков? Чисто теоретически, я же его мог и не увидеть из-за плотного движения большегрузного транспорта , и изза света встречных автомобилей в темное время суток. Если это нарушение существующего ГОСТа, обычно применяемое с целью экономии столбов для дорожных знаков, тогда их вообще можно слать лесом! Кто что скажет на это? (Извиняюсь перед топикстартером за параллельное обсуждение в теме, просто тема идентична)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#69 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:27

расписку о том что именно в этом случае один человек находился за рулем вместо другого,

Походу туплю, но что-то никак не могу придумать содержание этой расписки :wacko:
Изображение

#70 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:17

Повторно извещение уже приносили... Появился вопрос, может кто сразу ответит без ковыряния гуглей -
Установка знака "начало населенного пункта такого-то" на левой обочине дороги, соответствует ли ГОСТу установки дорожних знаков? Чисто теоретически, я же его мог и не увидеть из-за плотного движения большегрузного транспорта , и изза света встречных автомобилей в темное время суток. Если это нарушение существующего ГОСТа, обычно применяемое с целью экономии столбов для дорожных знаков, тогда их вообще можно слать лесом! Кто что скажет на это? (Извиняюсь перед топикстартером за параллельное обсуждение в теме, просто тема идентична)

НЕТ, слева не может!
ГОСТ Р 52289-2004
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

Слать лесом можно!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#71 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:26

Походу туплю, но что-то никак не могу придумать содержание этой расписки :wacko:

Да произвольное содержание. Например, такое:
РАСПИСКА (можно назвать СПРАВКА ещё)

Дана в том, что я, ФИО, проживающая по адресу: ******, паспорт ***** выдан *****, 26.10.2011г. в 13.27 управляла по доверенности ТС Шевроле **** , рег. знак **** при проезде с.Екатериновка Ульяновской обл. Указанный автомобиль передан мне собственником ТС в рамках устного договора безвозмезного пользования утром 26.10.2011г.
Дата подпись ФИО

Да, кстати, там в приложение к жалобе надо добавить копию паспорта вот этого лица, которое расписку пишет.
Все копии должны быть заверены (каждый лист).
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#72 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:25

/// за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом///

Спасибо , Михаил. А какие там у них исключения?
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#73 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:03

Спасибо , Михаил. А какие там у них исключения?

Не за что, Володь.
Все остальные случаи - дублирование знаков на левой стороне, расположение над дорогой. Для этого знака (5.23.1) нет исключений.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#74 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:51

Сегодня взял кассовый чек в котором указана дата вручения заказного письма 14.12.2011.
на обжалование дается 10 дней. когда крайний срок отправки жалобы 23 или 24-го???
Изображение

#75 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:33

Я бы отправил 21-го, чтобы не загоняться. Всё равно оно пока придёт в суд, пока назначат предварительное заседание, дата предварительного будет явно уже в следующем году, рассмотрение по существу ещё позже, потом 10 дней на вступление в силу, только после этого менты смогут (в случае отмены) выносить на другое лицо. Сроки привлечения давно пройдут, причём с огромным запасом. А так по идее крайний срок 24-го.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных