To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Нашему Гаишнеку Лёхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:46

Алексей! Ты уж извини, но ты один единственный для меня работник ДПС, у которого я могу по дружески попросить консультацию.
Вопрос первый:
стандартная для зимы ситуация - знака нет, а разметка под снегом так, что её не видно вообще. Я знаю что она есть, но я могу этого и не знать. Может оправдать мои действия её невидимость и как грамотно отбиться если за это будут грузить?
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#2 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:57

Суперский вопрос, давно хотел задать тоже.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#3 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:05

которого я могу по дружески попросить консультацию.

единственный дружественный гаишнег :D :D

#4 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:56

Ты должен визуально разделить проезжую часть на полосы. помля все правила, они все равно загрузят и направят в суд. главное звонок другу либо в городской батальон либо в областной.

#5 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:59

ждёмс ибо болная тема
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#6 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:01

разделить визуально это понятно. А разрывы в разметке для поворота разворота как увидеть? А Друг у меня среди них - только один - Алексей :D
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#7 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:21

нет не оштрафуют и не могут...скажу более если знак ограничения 40 км закрывает дерево тоже не оштрафуют за первышение, т.е конечно попытаются но обычно бывают посланы.........они это прекрасно знают поэтому как только лег снежок они исчезли со всех хлебных мест где они брили за встречку - таких например как в 16 квартале у карусели на Дзержинского. Зимой у них другая маза - разметки нет...но остается вариант разворота через 6 полоску например поворот с Юбилейной на Свердлова на лево если двигаться от Южного шоссе.

#8 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:39

А у меня тоже седня вопрос появился. Говорят, что после нового года будет обучение на права 6 месяцев и с тоить будут не 10000 а 20000 тысяч. кто нить знает, это правда?
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#9 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:52

Кирилл, нарисуй мне, дураку, схему? Я чото не допетрю никак, в чем подвох? Если я этот перекресток правильно помню, ничего криминального там нет, если собрался развернуться на ту же Юбилейную...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#10 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 20:24

Вот накарябал схемку

#11 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 21:01

Кирилл
спасибо за инфу!
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#12 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 21:35

Кирилл, с какого хуя??? Я всю жизнь там так разворачивался!!! Там же регулируемый светофором перекресток! Тем более такой поворот как ты нарисовал - эт чото ваще нереал. На ментов там не напарывался, не проверял, но чото ваще какая-то задница...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#13 Sergeo

Sergeo

    MagnaВод

  • Участник
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Super Magna v45
    Урал 8.103
    набор для ИЖ ПС :)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:57

@Вопросы Нашему Гаишнеку Лёхе@
Нашему?
Гаишнегу?
Леха - гаишнег?
:unsure:
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше

#14 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:43

2Sauron
Итак я решил вспомнить что я все же юрист с высшим образованием, тряхнуть подзасохшим мозгом, и вот мои юр. выводы:
1.Любое пересечение сплошной разметки, а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд РФ приравнял к выезду на полосу встречного движения. Согласно решению Пленума Верховного суда РФ, любое пересечение сплошной разметки, а также въезд под запрещающие знаки будут квалифицированы как административное нарушение и подпадают под действие части 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Привожу статью: Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона...часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, ПОВОРОТОМ НАЛЕВО или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Изучая ПДД РФ мы видим что 9.2. Гласит!!! : На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
3. таким образом на улице Юбилейной имеется 6 полос и что явно попадает под пункт 9.2 ПДД - таким образом Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" все подобные правонарушения квалифицируются по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. ибо читая данное разьяснение мы четко видим в Постановлении пункт 12, который гласит, что - По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, РАЗВОРОТА, ПОВОРОТА на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
А в случае улицы Юбилейной все под это попадает! ибо там есть знак ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМО и схема разворота после перекрестка.

З,Ы, я понимаю что здесь сухой юридический текст - если кому-либо не понятно, спрашивайте я постараюсь объяснить на пальцах.
З,З,Ы, не кичусь и ни коим образом не выпендриваюсь...но!!! учити ВАШИ права и обязанности и жить станет легче!, ибо как говорят все мои знакомые гайцы...если ты едешь весь такой правильный и пристегнутый - то ХРЕН ТЕБЯ ОСТАНОВЯТ, А ЕСЛИ ОСТАНОВЯТ ТО НЕ ПРИКОПАЮТСЯ! у нас почему водилы нафиг не посылают гаев - а потому как за собой постоянно косяки чуют - в этом виновата система, она привила чуство вины нам всем (ибо это удобно, виноватым быдлом легче управлять) и сами мы идущие на поводу системы и дающие постоянно на лапу.

Сообщение отредактировал Кирилл: 22 Ноябрь 2007 - 02:51


#15 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:54

а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд РФ приравнял к выезду на полосу встречного движения.


???

#16 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:40


а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд РФ приравнял к выезду на полосу встречного движения.


???

наверное имелось ввиду, что въедешь под кирпич-тоже встречка :unsure: или например-знак "обгон запрещен" стоит, а разметка прерывистая, в зоне действия знака обгонишь и все... выезд на встречку :ph34r: наверное все так

#17 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:54

2Колян-то что нарисовал Кирилл голимая правда.я долго жил в 5 квартале (а это как раз вокруг 5)и попадал по всякому а то что ты не попал тебе просто повезло-редко из своей деревни выбираешся :unsure: и ваще обращай внимание на знаки!!он есчо не нарисовал карман-там тоже менты пасуца и мляшат уже за выезд на встречку!!!Кир подкоректируй схему нарисуй карман в 5 по юбилейке и покажи заезд.

Сообщение отредактировал oilman: 22 Ноябрь 2007 - 09:56

Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#18 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:25

ГДЕ АЛЕКСЕЙ??
и чо со снегом фсетаки?...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#19 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:40

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, РАЗВОРОТА, ПОВОРОТА на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


так как же быть, если разметки не видно под снегом?
(снегом же залепило знаки и гаишники надели белые маскхалаты и в сугробах попрятались?)
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#20 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:08

Алексей! Ты уж извини, но ты один единственный для меня работник ДПС, у которого я могу по дружески попросить консультацию.


есть в самаре такая штука крафтовая конфа называется
http://www.sama.ru/~...ocache=26483484
или news.kraft-s.ru

там обсуждать подобные вопросы в разделах вехиклс и гибдд - любимое дело
кстати, довольно полезное
ИМХО
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#21 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:19


а также въезд под запрещающие знаки Верховный суд РФ приравнял к выезду на полосу встречного движения.


???

Да въедешь под кирпич = встречка, у меня маман так на лишение попала.

#22 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:26

Сюда попробуйте тему развить
http://www.gibdd-sam...38583f6f2f0ff0f

Может РИА сам ответит -тоже дружественный гаишнег

#23 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:30

[Да въедешь под кирпич = встречка, у меня маман так на лишение попала.


Кирпич не всегда означает встречку, часто висит при въезде на территории или в жилые кварталы.

А впрочем, не особо и удивлюсь, если ты прав на 100%. :P

#24 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:50

Ну про выезд с карманА я знаю на личном опыте :P 300 рублегоф отчекрыжил "доброму мильсанеру", шоп не сдавать права на хранение в ГИБДД. :) И там скажем так все в принципе понятно и правильно, тем более что такие карманы в нашем городе расположены часто сразу после колец, так что выезжающий с него чел автоматически провоцирует ДТП.

А вот с перекрестком я так понимаю это мля на уровне бреда нашей доблестной и честной? Типа провокация в чистом виде? Буду знать, спасибо за предостережение :)

наверное имелось ввиду, что въедешь под кирпич-тоже встречка или например-знак "обгон запрещен" стоит, а разметка прерывистая, в зоне действия знака обгонишь и все... выезд на встречку наверное все так


А вот за такую мляню у меня права под Волгоградом отжали :) Именно так же - разметка разрешает, скорость позволяет, а где-то в ебенях знак был, который я за фурами тупо не заметил. За что в результате по пришествии прав пришлось выложить 1800 кровыных, шоп опять же не остаться без них на полгодика (второе грубое нарушение за год, плюс 7 неоплаченых штрафов до того момента :))

Сообщение отредактировал Sauron: 22 Ноябрь 2007 - 19:51

Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#25 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:38

Платов малчит, т.к. сам за мной пересекал двойную сплошную чтоб вьехать под кирпич... :P :) :)
Анекдот в тему из жизни:Положили свежий асфальт, чел разворачивается, его тормозит гаишнег - Вы пересекли двойную сплошную!!! - Но её же ещё нет(не нарисовали)!!! - Но она же подрузамевается!...
На основе этого анекдота сам неоднократно слал их лесом:
Эпизод1: Сплошная под снегом - А ты покажи мне её - Сплошная под снегом - Вот када расчистиите, чтоб её видно было, вот тогда и продолжим разговор,я не должен гадать, есть она или нет её там, а должен ВИДЕТЬ...
Эпизод2: На асфальте ремонтируемый участок метра 3-5 заложен свежим асфальтом, сплошная нарушена, я ныряю в разворот, свисток, -вы нарушили, -да ну, а где??? -пересечение сплошной -да ну, а я там вижу разрыв сплошной, вот када нарисуете, тада ваши претензии будут обоснованы...
ибо полностью согласен с Кирилом:

...но!!! учити ВАШИ права и обязанности и жить станет легче!, ибо как говорят все мои знакомые гайцы...если ты едешь весь такой правильный и пристегнутый - то ХРЕН ТЕБЯ ОСТАНОВЯТ, А ЕСЛИ ОСТАНОВЯТ ТО НЕ ПРИКОПАЮТСЯ! у нас почему водилы нафиг не посылают гаев - а потому как за собой постоянно косяки чуют - в этом виновата система, она привила чуство вины нам всем (ибо это удобно, виноватым быдлом легче управлять) и сами мы идущие на поводу системы и дающие постоянно на лапу.

PS^ После первой поездки в Москву на авто, штрафы в общей сложности на 3000рублев меня научили отбрехиваться от ментов по дороге...
PPS^ Один тока раз оставил в Москве права, требовали 300баков за из возврат, послал их нах и сказал что я дома их восстановлю за 50...
Ибо прально сказал Айболит, перед дальней поездкой оставь свои права в ближайшем гаи и езжай с времянкой и ты перестанешь представлять для них интерес...

Сообщение отредактировал MadMax: 22 Ноябрь 2007 - 20:55

.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных