To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Гаишники взялись за мотоциклистов не на шутку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#26 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 29 Май 2008 - 22:07

А первый раз на мото был с месяц назад. Три дня как ТО получил, останавливаюсь на Советской Армии (пер. с Ново-Садовой) за остановкой, поговорил по телефону и только собрался ехать, как из стоящей впереди черной тонированной (В ХЛАМ) двенашки выходит ОН. Я сначала и не понял, что ко мне - он мимо смотрел... Протягиваю права, там свидет. о рег-и вложено, он только начал про ТО, как увидел и талон ТО там же, помолчал-подумал,
- а страховочка имеется?
- Конечно,
- Предъявите, пожалуйста!
- Пожалуйста!!!
Стоим, молчим. Отдает документы, спрашивает "А шлем ведь такой бешенных денег стоит!!!??" Нет, говорю, 5 тыщ (Lazer кроссовый с гребешком-_-) Дешево... А то говорят по 20 у некоторых.. Ага, говорю, как раз половина стоимости мота... Такой дешевый??? Ага.. А СКОКА едет? Ну и так далее.
Эти (управские), кстати тоже очень интересовались и техникой и мной... разговорчивые все....

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#27 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 29 Май 2008 - 22:17

а представь что если ты пожертвуешь 400 сотни то этого гаишнига начальнег в дупло палкой за невыполнения плана? приятно ведь ааа.. и всего то пожертвовать надо 4 сотнями

Вот если бы это сделали у мну на виду я бы и побольше заплатил )))

Сообщение отредактировал Icehawk: 29 Май 2008 - 22:18


#28 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 30 Май 2008 - 08:45

Айсхавк, ну ты и взяточник -_-)) Наглости больше чем у гайцов :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#29 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 30 Май 2008 - 08:59

Такой вот я ЛООоШААААааРАА............................................................
А как нАдА было?


Документы надо с собой возить -_-

#30 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2008 - 10:25

Нарыл ШТРАФЫ 2008. Так вот, милость гайцев обошлась мне несколько дороже, чем по закону:
12.3 Езда без прав и документов, при их наличии - ПРЕДУПРЕжДЕНИе или штрафф 100 РУБЛЕЙ./отстранение от управления ТС - это было на самом деле.
Мне же выписали два других по 100 (пешеход и превышение).
12.6 За отсутствие шлемов и = за незастегнутые шлемы - 500 р - тут все по закону:)
Я прикрепил ШТРАФЫ - пользуйтесь на здоровье! Не будьте как я.

Прикрепленные файлы


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#31 Дима из КЧ

Дима из КЧ

    представитель мотосалона МОТО163

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR250, BRP Outlander800

Отправлено 31 Май 2008 - 12:17

Рома, ситуации бывают разные на дороге.

Это потом все умные да грамотные. Опыт общения с гайцами, как и любой другой, приходит постепенно.

Так что как смог, так и среагировал. Кто ни разу не лоханулся с ментами, у того всё впереди.

Сообщение отредактировал Дима из КЧ: 31 Май 2008 - 12:25


#32 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2008 - 12:48

Рома, ситуации бывают разные на дороге.

Это потом все умные да грамотные. Опыт общения с гайцами, как и любой другой, приходит постепенно.

Так что как смог, так и среагировал. Кто ни разу не лоханулся с ментами, у того всё впереди.

:D Супер!!! Полегчало!!!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#33 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2008 - 12:55

А еще мне понравилось, что наказание за "не зарег-ное должным образом ТС" - штраф 100 р, получается, чем заморачиваться с постановкой на учет и платить за все и везде, дешевле ездить без номера вообще (не ставить на учет), так? 3 раза в сезон по 100 рублей - получается намного дешевле и проще...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#34 Матрос

Матрос

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Город на Волге
  • Техника:Honda CBR 954

Отправлено 31 Май 2008 - 13:15

:D

А еще мне понравилось, что наказание за "не зарег-ное должным образом ТС" - штраф 100 р, получается, чем заморачиваться с постановкой на учет и платить за все и везде, дешевле ездить без номера вообще (не ставить на учет), так? 3 раза в сезон по 100 рублей - получается намного дешевле и проще...

А я так и делаю,И то,даю деньги за превышение,а не за то,что доки не в порядке...

А еще мне понравилось, что наказание за "не зарег-ное должным образом ТС" - штраф 100 р, получается, чем заморачиваться с постановкой на учет и платить за все и везде, дешевле ездить без номера вообще (не ставить на учет), так? 3 раза в сезон по 100 рублей - получается намного дешевле и проще...

А я так и делаю,И то,даю деньги за превышение,а не за то,что доки не в порядке...
Работник стальных магистралей

#35 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Май 2008 - 13:30

А я так и делаю,И то,даю деньги за превышение,а не за то,что доки не в порядке...


Во-Во:D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#36 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2008 - 23:56

вапще то заипать мосг гайцам всегда можно, закон - что дышло. Во первых: гаец не имеет права тормозить без ОСНОВАНИЯ, только на стационарном посту (надо спросить, типа "че тормознул? Щас жаловаться пойду" :D ) во вторых: можно попросить у него карту поста или маршрута патрулирования, при превышении скорости и ловле на радар - свидетельство о проверке техсостояния радара(или как оно там называется?), можно пойти в отказ, типа я - не я и сорость не моя. Далее: ГАЙ не имеет права проверять техсостояние ТС, это только только при прохождении ГТО...
ПС вопщем тяжко щас все нюансы вспоминать, День города, мля...
ППС 2Iyoka: ТО на мот проходится за 10 минут. Главное - чтоб всё моргало /светило/сигналило и резина не лысая была :)
ПППС знание номера Телефона Доверия ГИБДД УВД рулит :) Говоришь гайцу: ты мля не прав, делай чё хошь, тафай мне номер нагрудного знака и я звоню 88-22-55 и ниипёт :) Еще желательно знать номер телефона Службы Собственной Безопасности...

Сообщение отредактировал Толямба: 01 Июнь 2008 - 09:33


#37 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:13

ГАИ ОСБ 22-83-86

#38 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:59

Зной, забыл дописать, что это Тольятти.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#39 denn76

denn76

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750, SYM Jet 4 50

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:23

вапще то заипать мосг гайцам всегда можно, закон - что дышло. Во первых: гаец не имеет права тормозить без ОСНОВАНИЯ, только на стационарном посту (надо спросить, типа "че тормознул? Щас жаловаться пойду" :) ) во вторых: можно попросить у него карту поста или маршрута патрулирования, при превышении скорости и ловле на радар - свидетельство о проверке техсостояния радара(или как оно там называется?), можно пойти в отказ, типа я - не я и сорость не моя. Далее: ГАЙ не имеет права проверять техсостояние ТС, это только только при прохождении ГТО...
ПС вопщем тяжко щас все нюансы вспоминать, День города, мля...
ППС 2Iyoka: ТО на мот проходится за 10 минут. Главное - чтоб всё моргало /светило/сигналило и резина не лысая была :)
ПППС знание номера Телефона Доверия ГИБДД УВД рулит :) Говоришь гайцу: ты мля не прав, делай чё хошь, тафай мне номер нагрудного знака и я звоню 88-22-55 и ниипёт :) Еще желательно знать номер телефона Службы Собственной Безопасности...


:) На каждую хитрую Жопу всегда найдется болт с винтом :) Это относится и к гайцам и к нам всем тоже. Только если у тебя что-то не в порядке - в бочку лезть намного сложнее! :)

#40 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:43

Документы должны быть в порядке и шлем на башне!
Вот и всё.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#41 denn76

denn76

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750, SYM Jet 4 50

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:55

Документы должны быть в порядке и шлем на башне!
Вот и всё.


+1 к Вадиму! Больше добавить нечего. :)

#42 РоманИВ

РоманИВ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda "Shadow"

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:13

В пятницу и субботу ,наблюдал как "дрищики" в самарском районе конфисковывали.Грузят в бобик и увозят.
А в Самаре самые красивые девушки!

#43 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:01

за какой эт хер конфисковывали?тырчеги чтоле?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#44 РоманИВ

РоманИВ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda "Shadow"

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:06

за какой эт хер конфисковывали?тырчеги чтоле?

Ну да об них речь.Один точно под кирпич въехал,второй не разобрал за что.Кстати воронок один и тот же был.И водил не видно было,толи сбежамши,толи ужо в воронке.
А в Самаре самые красивые девушки!

#45 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:04

Чуют они что-ли, когда все доки в порядке :D
Вчера немеряно везде было...еду по красноглинскому, с небольшим превышением, ну 80-90 может...смотрит прямо сквозь, как будто нет меня...Приятно однако :D

#46 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:48

точно,чуют,сёдня еду с учета снимать а техпаспорт просрочен-до запроса и ессно техосмотр тож....тормознули мля :) .отделался протоколом на 100 р.и ответом на стандартные вопросы.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#47 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:59

Вчера ехал по московскому вечером, на противоположной полосе гайцовая машина мотик прижимала к обочине, с криками остановится

#48 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:31

эх тя мля не поймали -оторвались бы :)

#49 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:26

эх тя мля не поймали -оторвались бы :)


А че меня ловить, у меня все в порядке..почти :)

#50 zakhar

zakhar

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 35
    BMW R 1150 GS
    BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:36

В один из майских дней меня остановили на моте трижды- два раза на разных постах, один на трассе. За весь прошлый сезон не было такого внимания. По словам гаишников- много трупов, поэтому проверяют. Но отношение беззлобное, никакого негатива от этого вынужденного общения не испытал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных