To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:59

В Правила дорожного движения РФ в самое ближайшее время будут внесены существенные изменения. Об этом сообщил сегодня журналистам главный российский автоинспектор генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.
Кирьянов сообщил, что подготовленные его ведомством поправки в ПДД находятся сейчас на согласовании в Минтрансе, после которого будут направлены в Правительство Российской Федерации, где их и должны утвердить.
Как пояснили в пресс-службе ГИБДД России, подготовленным проектом предусмотрено дополнение Правил четкими определениями таких понятий как «объезд препятствия», «ограниченная видимость», «дневные ходовые огни» (сейчас в ПДД есть обязанность включать ближний свет, но это требование станет необязательным для тех автомобилей, которые оборудованы дневными ходовыми огнями).
Также в ПДД планируется более точно прописать моменты, связанные с выездом «на встречку». ГИБДД предлагает разрешить на четырехполосных и более дорогах выполнять повороты налево и развороты, если это не запрещено знаком или разметкой. Сейчас же на широких дорогах, независимо от наличия на них разметки, выезд на их встречную половину запрещен в любом случае.
Самая главная, пожалуй, новация ожидает организацию кругового движения. Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу, в то время как сейчас им пользуются автомобилисты, заезжающие на круг.
Кроме того, вновь поднят вопрос о вводе в ПДД запрета на использование шипованной резины в летнее время. Однако совсем недавно Госдума отклонила аналогичный законопроект, так что судьба данной инициативы ГАИ остается под большим вопросом.

Думается, самое интересное в изменениях мы пока не узнаем. Но сюрпризы точно будут, ага. Что-то мне подсказывает.
Особено порадовал пассаж про круговое движение и что преимуществом пользуются заезжающие на круг. Ржал, ибо видимо, автомобиль Кирьянова и ряда наших депутутов именно таким преимуществом обладают, в то время как в массе своей кольца именно главные, а въезжающие с преимуществом - скорее исключение.
Бесконечно далеки они от народа. (с)
Будем подождать...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#2 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:58

, в то время как в массе своей кольца именно главные, а въезжающие с преимуществом - скорее исключение.

Лёнь, это тольяттинское заблуждение.. в остальных городах главные кольца - это как раз скорее исключение..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#3 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:59

ну а в целом дельные поправки. да и с круговым движением тож надо ибо не искать нервно знак.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#4 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:08

да, помнится при поездке в тольятти более опытные водители предупреждали: "смотри в этом городе одинаковых кварталов все кольца главные".
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#5 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:16


, в то время как в массе своей кольца именно главные, а въезжающие с преимуществом - скорее исключение.

Лёнь, это тольяттинское заблуждение.. в остальных городах главные кольца - это как раз скорее исключение..

Ну фиг знает... В Самаре, по-моему, только кольцо Кирова-Стара-Загора наполовину неглавное, по Московскому все главные. В Ебурге тоже перекосов в области кольцестроения не замечено, В Воронеже встречались отдельные неглавные кольца, но опять же, скорее исключение. Может это только в Москве такое массовое явление?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#6 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:21

в самаре главные кольца по московскому ну от силы пару лет
на авроре с промышленностью не главное кольцо а главная аврора, на 22 партсъезде с коммунарами главная партсъезда
магистральная- зубчаниновское шоссе- шоссе главное
около кока колы чекистов - магистральная тоже колько не главное.
так что если посмотреть то окажется что все два кольца на московском только и главные в самаре то

Сообщение отредактировал sicura: 25 Февраль 2010 - 11:29

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:27

в самаре главные кольца по московскому ну от силы пару лет

;)
С 2004 как минимум, ибо примерно с этого времени начал активно кататься по маршруту Тольятти-Самара-Тольятти.
Полностью отрицать явления не буду, ибо сам не раз охреневал, особенно в момент движения по кольцу и наблюдения на оном знака "уступи дорогу". Родные тольяттинские кварталы-кольца вспоминал с неизбывной любовью... Да и за все самарские кольца тоже не скажу, ибо по городу катаюсь по весьма ограниченным маршрутам.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:55

насчет колец кипеш мне лично непонятен...
а знаки для чего придумали - то?
перед кольцами аж 3 знака висит обычно: уступите дорогу, если кольцо главное, кольцевое движение и белая табличка, указывающая, где именно главная, а где второстепенная...
ну и всеми забытое правило правой руки неплохо бы вспомнить...

ЗЫ: вообще правила периодически вспоминать неплохо, я когда жену учил на права, сам попытался на билеты поотвечать и окуел малость от результатов... теперь иногда нет-нет да и открою билетик-другой, полезно для памяти...

#9 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:14

а знаки для чего придумали - то?

я вот ловлю себя на мысли что я не помню дорогу на работу... просто еду за кем то, тормозю на светофорах смотрю направо и налево и не помню всего этого, какие нафиг знаки.
и если по всей стране кольца станут главными, то это положительно сказыжется на безопасности движения, ибо чем меньше напрягаешь мозги в управлении авто тем лучше
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#10 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:45

[quote name='sicura' date='25.2.2010, 14:14' post='161495']
[quote]ибо чем меньше напрягаешь мозги в управлении авто тем лучше
[/quote]
на наших дорогах-тем ближе к кладбищу.

#11 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:10

не надо ляля, озираться по сторонам в поисках нового знака какого или в определении приоритета на кольце отдаляет тебя от кладбища, ага
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#12 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:15

на наших дорогах-тем ближе к кладбищу.

На кольцах - не согласен. Движение там плотное, если в этот момент еще и думать, где тут кто кому уступает, можно въехать кому-нить в зад.
Кольца должны быть главными, да.

Сообщение отредактировал Nazxul: 25 Февраль 2010 - 15:16

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#13 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:50

ДАЕШ ГЛАВНЫЕ КОЛЬЦА!!!!!
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#14 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:55

на 22 партсъезде с коммунарами главная партсъезда

кольцо там главное...

#15 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:14

Этим летом, двигаясь по кольцу четырёх дорог поворачивал налево, шел в крайнем правом ряду. Вместе со мной на кольце был один (!) автомобиль, двигался с небольшим отставанием по второму ряду. Когда я пересекал направление "прямо", он, продолжая движение именно в этом направлении, решил проехать сквозь меня. Спасли яркий цвет этого дурного минивена, реакция и уход резко под тягой.
В пределах кольца - то не могут разобраться, кто куда едет, недоумки...
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#16 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:30

неее... считаю не правильно делать все кольца главными.
Вот кольцо СтараЗагора/22Партсъезда, главная Стара Загора.
А если представить что главным будет кольцо, то по Старушке пробки будут до соседних перекрёстков.
То же самое на кольце Аврора/Промышленности там тогда пробки через мост и от а/с Авроры будут не только в "дачные" дни, а всегда.
Да и много где ещё, в том числе и на маленьких кольцах, типа как около Дубков, на въезде на Ново-Садовую вот наХ там главное кольцо, только бочину свою подставлять въезжающим в город. Тоже самое на кольце около сорокиных хуторов. Считаю полезным ХОТЬ ИНОГДА головой покрутить и посмотреть знаки, чем просто ехать глядя на впередиидущую машину
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#17 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:36

да у нас палюбому нельзя делать главными кольца.
«дневные ходовые огни» - это автосвет (датчик света) чтоли ?

#18 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:13

нет, в европейцах свежих например практикуется типа противотуманок но со слабой лампочкой и рассеяным светом, их видно днем, но они ничего не освещают
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#19 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:38

В Сызрани все кольца и так главные, хотя нужно было бы сделать исключения в паре случаев: для примера длиномеры-фуры вообще огромную пробку создают ибо никак не могут на кольцо попасть и из-за них пол города стоит, на дорога - одна полоса со сплошной разметкой...вот и стоим нежно и любовно вспоминая мам, бабушек, дедушек....
Ходовые огни - ну и пусть они для себя это придумывают, я думаю с этими ходовыми огнями вместо фар и так мало кого штрафовали...
Ну а разворот-поворот налево с дороги у которой четыре и более полос....безопаснее доехать до перекрестка, развернуться и повернуть уже направо...Личное мнение, но конечно за исключением длинных дорог где от перекрестка до перекрестка с пару километров, но тогда уж лучше сделать не разрешение разворота-поворота, а пару мест для разворотов с соответствующими знаками и средствами безопасности..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#20 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 03 Март 2010 - 12:39

Главные кольца имеют большую пропускную способность. Если заехал, то не так напряжно выехать. Чем полукольца в час пик, когда появляется возможноть только когда второе полукольцо забилось подобными ожидающими до перекрытия дороги.

#21 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 27 Март 2010 - 10:37

>> Также в ПДД планируется более точно прописать моменты, связанные с выездом «на встречку». ГИБДД предлагает разрешить на четырехполосных и более дорогах выполнять повороты налево и развороты, если это не запрещено знаком или разметкой.

Это и так не запрещено ПДД (если это не запрещено знаком или разметкой) (cм. п. 8.5)! Запрещен именно выезд на встречку (п. 9.2.)

Сообщение отредактировал laser: 27 Март 2010 - 10:39


#22 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 15 Май 2010 - 13:57

В соответствии с поправками в правила дорожного движения, все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.

Правительство также уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". ″Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода″, - говорится в поправке.

В ПДД внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Водители будут обязаны убедиться в отсутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов, даже если для этого придется снизить скорость.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

Кроме того, в соответствии с подписанным Путиным постановлением, из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года.

источник...хмм.... да везде...


что то я не совсем понял эти поправки...
такое ощущение, что тоже самое что и было.
Только, как мне кажется, теперь если ты в плотном потоке двигаешься по второму-третьему ряду, а правый стоит весь. Но есть зебра, то будут приписывать обгон перед зеброй. (хотя обгон это ж объезд с выездом на встречку). НичЁ не понятно.
А под дневные ходовые огни противотуманки прокатят?
И на счёт знаков изменений немного не понял. Если стоит знак обгон запрещён, через 500 метров перекрёсток, а сплошная таки и продолжается, то можно на неё забить чтоль?

Сообщение отредактировал Никола: 15 Май 2010 - 14:01

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#23 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Май 2010 - 14:58

Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Если перед тобой начинает машинка притормаживать, чтоб пропустить народ на пешеходном переходе, не обгоняй ее... Не делай этого... Убедись в отсутствии пешеходов. Не дави людей, ведь с колес спускаешься, становишься таким же пешим...
Да и движение с разными скоростями по параллельным полосам обгоном не считается, а представляет собой простое опережение, не охваченное специфическими запретами.

#24 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Май 2010 - 15:05

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. А где противоречие то усмотрел в своем примере: "Если стоит знак обгон запрещён, через 500 метров перекрёсток, а сплошная таки и продолжается, то можно на неё забить чтоль?"??? Отсутствие знака после перекрестка никак кажись не разрешит сплошную то пересекать... Мож я чё не догоняю?

#25 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 15 Май 2010 - 15:36

Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

ну да-да... я именно про это
пешеходов всегда пропускаю

Ну а на счёт знака, это так... частная ситуация. Было так в Татарстане, что знак обгон запрещён на трассе, а через 500-1000 метров перекрёсток и знак соответственный "Перекрёсток", а сплошная как шла так и шла вперёд, хоть и видимость была ничем не ограничена. И все пиликали еле-еле за фурой.
А так отменяется сплошная значит, ужо официально

Сообщение отредактировал Никола: 15 Май 2010 - 15:38

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных