To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Идеальный мотоцикл для мототуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#51 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Май 2011 - 22:08

:) гыыыы.....дай пять.....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#52 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 26 Май 2011 - 01:13

Горыныч прав, без вариантов. БМВ! Дорого, так это же решаемая задача было бы желание. Из недостатков GSA это необходимость быть довольно высоким, с маленьким ростом придется покупать заниженное седло. 800 смотрел внимательно, если едем более менее по дорогам она не нужна, еще выше, вес за 200кг, мощность меньше, к бензину более привередлива двигатель ртакс и тд. Обратите внимание сколько времени остальные производители умничали и в итоге выпустили практически копии GSA. Хотя тенере 1200 мне понравился, хорошая цена меньше на 300тр GSA, но какой мудак додумался сделать пластиковые стандартные кофры и еще их закамуфлировать под люминий!? Так что все таки БМВ GSA/GS.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#53 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 09:25

Да не едут ваши ГСА со своим 19 колесом передним по бездорожью. Че за бред? Просто не плохой асфальтовый мотик.

У меня вообще владельцы БМВ Р....ГС ассоциируются с чеперистами которые хотят все таки пересесть на эндуру и ездить далеко, но от своего пафоса отделаться не могу.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#54 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Май 2011 - 11:05

Согласен, что ГС не подходит для езды по нашим, российским федеральным трассам. А тем более для Монголии. Хотя если сзади едет техничка с запасными как за Путиным или МакГрегором - то можно и на нём.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#55 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 11:47

Согласен, что ГС не подходит для езды по нашим, российским федеральным трассам.


Почему же он для дорог то не подходит? Колеса квадратные? :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#56 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 26 Май 2011 - 12:08

Да не едут ваши ГСА со своим 19 колесом передним по бездорожью. Че за бред? Просто не плохой асфальтовый мотик.

У меня вообще владельцы БМВ Р....ГС ассоциируются с чеперистами которые хотят все таки пересесть на эндуру и ездить далеко, но от своего пафоса отделаться не могу.


Я просто фигею от этого зоопарка!!!
Почему у нас народ так любит судить о вещах о которых не имеет ни малейшего представления???
Вы сначала поездите на GSA хорошенько, а потом высказавайтесь, но только аргументировано.
Я поездил и могу сказать, GSA в настоящее время ЛУЧШИЙ мотоцикл из выпускаемых, для того что бы поехать далеко и надолго и по плохим дорогам. Других таких просто нет! Остальные все пыжатся, пытаясь создать что то подобное, но хрен там! Ему просто абсолютно все равно какая дорога по колесами, Последнее время я ловлю себя на мысли, что перестал неровности и ямы объезжать, смысла не имеет, все неровности проглатывает. Да соглашусь, что что это не та техника, что бы ездить по говнам, для этого есть другие моты, он и не создавался для этого, но даже в этом случае возможно прохождение таких трудных участков, вопрос больше в резину упирается. А по обычной укатанной грунтовке он валит как по асфальту, главное навык и не ссать. На youtube масса видео, где народ такое на них вытворяет, что другим и не снилось! У него есть только один конкурент, это KTM 990 Adv. И то даже не конкурент, а мотоцикл с более выраженной внедорожной составляющей.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#57 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Май 2011 - 12:25

прикооольно
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#58 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Май 2011 - 12:30

Горыныч, а ты философа читал? он как бы вокруг света на гс проехал, и как бы пишет ни в коем случае не съезжать на нем с дорог, и укатанная грунтовка в тех направлениях про которые Шадист подразумевает вообще не рассматривается ибо это автобан
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#59 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 12:35

ГС - асфальт, бездорожье условно.
Я говорю про это.
Любой песочек и камушки, не говоря уже про более что то серьезное это не для него. И ГС совсем не конкурент Адвенчерам. Окстись милай! Поихили со мной по лесочку прокатимся сухому и я посмотрю как ты там себя будешь чувствовать.
Концептуально я представляю что это и с чем его едят, ибо ездил на 1100. одного поля ягода, может в каких либо местах и получше. Но геометрии очень близки если не одинаковы.

Просто ты не понял задач то. Бездорожье разное бывает, особенно в монголии. Теоретически проехать везде можно и на чепере. но есть то что для этого лучше подойдет.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#60 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 26 Май 2011 - 12:37

в этом году могу не успеть, а вот в следующем - поедемте куда-нить в места дикие, проверим все концепции, расставим точки над Ё :D
потестим велотрусы и тушенку, и мюсли и коньяки ...и тд...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#61 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 12:40

Последний раз из узюковского леса пришлось срулить. Ехали КТМ990, две Африки и я. Резина у всех кроме Стилмана была эндурная, У стилмана совсем асфальт, у меня лысая кроссовая - записал в эндурную. Нам с Воробъевым пришлось срулить из леса ибо Африка на дорожной вообще отказалась ехать, вторая иногда падала и ехала только за счет умения и опыта Петра МЗ. А мы с Саньком вполне не плохо себя чувствовали. А ГС там бы пришлось просто сжечь. :D

А ведь это всего лес возле Тольятти... не монголия ни хрена..
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#62 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Май 2011 - 12:41

А ты, Серег, на чем поедешь-то?

#63 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 26 Май 2011 - 12:41

Горыныч, а ты философа читал? он как бы вокруг света на гс проехал, и как бы пишет ни в коем случае не съезжать на нем с дорог, и укатанная грунтовка в тех направлениях про которые Шадист подразумевает вообще не рассматривается ибо это автобан

Конечно читал.
А я и не говорю, что этот мот для бездорожья. Этот мот для дорог, причем ЛЮБЫХ дорог. Для бездорожья есть другие мотоциклы, только на тех других не поедешь вокруг шарика. И что бы кто не говорил, все кто едет в подобные путешествия, выбирают в основном GS (да и Философ тоже на нем ехал). Именно по причине, что ему все равно, что под колесами, была бы дорога, а качество покрытия не имеет значения. Он и по бездорожью может, да, на нем по говну тяжело будет, но можно. У меня где то есть видео, как по говнам на нем один товарищ едет, найду выложу.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#64 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Май 2011 - 12:45


Согласен, что ГС не подходит для езды по нашим, российским федеральным трассам.


Почему же он для дорог то не подходит? Колеса квадратные? :D

Игорь, лень искать, но есть ещё федералки в Якутии и фото даже выкладывали на СМ. Едва ли там с весом БМВ будет идеально и с его же колесом.
Долго искать не пришлось http://images.yandex...amp;stype=image
Во! красота да и только http://images.yandex...m...&rpt=simage

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 26 Май 2011 - 12:50

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#65 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Май 2011 - 12:57

Изображение
как бы на чем тут можно проехать, тут 250 эндурку засадить легко, Вадяс, ты уж совсем крайности берешь
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#66 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Май 2011 - 12:59

а вообще Горыныч, грешно смеяться над больными людьми, тут бюджет 200-250 тысяч сразу озвучен был, какие 1200гс
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#67 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Май 2011 - 13:02

А вот асфальт Забайкалья http://images.yandex...pt=sim...Cя&p=5
21 дюйм - необходимое условие, имхо. И даже оно не везде спасет.
Степан на Африке пробивал прям на подъезде к Миассу. А это совсем рядом 750-800 км. Дорога такая же примерно была.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#68 mad

mad

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XL600V

Отправлено 26 Май 2011 - 13:03

А ты, Серег, на чем поедешь-то?


Да купит наверное слона, да поедет :D
Rightmoto.ru - Изготовление защитных дуг, багажников и багажных рамок, реле-регуляторов для мотоциклов.

#69 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 26 Май 2011 - 13:47

:) поеду - на Идеальном Мотоцикле для Мото Туризма :D
естественно идеальном для меня, и для моего туризма
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#70 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 26 Май 2011 - 14:07

:) поеду - на Идеальном Мотоцикле для Мото Туризма :D
естественно идеальном для меня, и для моего туризма

+1000!
Именно так! Идеальный мотоцикл это тот, который решает те задачи, которые та перед собой поставил!
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#71 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 14:27

это все ДемоГогиЯ... :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#72 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 26 Май 2011 - 16:32

Игорь! Если я не ошибаюсь, то в твоем майском путешествии тоже весьма разношерстная команда была по моделям... Может как то расскажешь хоть в двух словах кто на чем и как проехал?
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#73 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Май 2011 - 16:47

пока его путешествия кардинально отличаются от твоих Серег путешествий, это другая секта, там одностволки рулят
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#74 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 26 Май 2011 - 16:54

Я понимаю это... Но насколько знаю, туда отправлялись люди и на более тяжелых и многоствольных аппаратах. Потому мне и интересно
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#75 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Май 2011 - 17:16

Был и Капанорды на Кароо. Ехал по легким грунтовкам и полям. Парень героически сражался, лез в пекло и побеждал. Но там где мне даже останавливаться не приходилось он еле-еле пробирался. вот и все. В основном нормально ехали ХР650Л, БМВ650ГС, КТМ690. Были менее кубатурные мотики (от СРМ250 и выше), им было в жопашных местах полегче, но им было тяжелей с багажом ибо развесовка кардинально менялась. Если их грузануть как меня, то я вообще сомневаюсь в том что им было бы легко. Был НР2, не знаю как он ехал ибо всегда в разных группах были, и с багажом он себя не утруждал ни сколько. Била Африка, парень замучился и сошел через 3 дня, потому как кругом гавно а с крылом нельзя и без него плохо, да и просто тяжелый он. Были КТМ 950 и 990. Как то один был незаметен и вообще срулил. На втором ехал чувак который профессионально участвует в чемпионатах РФ по эндуро (не на нем естественно) он в самом начале упал, повредил плече и ехал по легким маршрутам. Упал не от неумения, а просто не порокачал тормоза после замены колодок и отжог. Мой "утюг" ехал вполне нормально, В горы на нем конечно я не сунусь без подготовки, но считаю что потенциал есть. Да, мне на нем было тяжелей чем на том же ХР650, но на асфальте если ехать далеко я себя буду чувствовать намного комфортней. Мне в этом походе не хватало резины новой, я поехал на убитой на половину резине (экономист хренов). Очень ругался на себя из-за этого.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных