To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Накипело. Изливания на любую тему!

Прямоток Мотоциклы Скорость Сосед Жена ВАЗ БУ Андерсен Бензин Цена И ТД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#176 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:11

А щас акция собери букет мотоцыклиздов и подари начальнику они даже отчитались в сми вон)

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#177 diamak

diamak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 + Honda DIO AF34

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:46

Была в прошлом году тема во время показательного (с журналистами) рейда по Самаре. Тормозили мот и сходу предъявляли, почему перестраивался/останавливался без включения правого поворотника.



#178 neveRmind

neveRmind

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XJR400R->XL600VW

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:51

Дпс очень сильно не за что выписывать штрафы пытаются, отбивают полное желание ездить .. куда жалобу написать можно? Просто накипело уже. Товарисч Платов как утихомирить дпс это просто пипец за столько остановок быстрее будет добираться на трамваях. :(

 

+1 все посты вчера собрал. Штрафы не предлагали, но напрягает излишнее внимание. Еще и обижаются что со страховкой езжу.



#179 Serega163

Serega163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Самара 28
  • Техника:R1

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:27


Дпс очень сильно не за что выписывать штрафы пытаются, отбивают полное желание ездить .. куда жалобу написать можно? Просто накипело уже. Товарисч Платов как утихомирить дпс это просто пипец за столько остановок быстрее будет добираться на трамваях. :(


+1 все посты вчера собрал. Штрафы не предлагали, но напрягает излишнее внимание. Еще и обижаются что со страховкой езжу.
послал в ... и сказал что номер сниму и буду не останавливаться нигде ! все ! ты свободен ! Р.S. на литре так и делаю

Профессионально полирую автомобили

https://www.drive2.r...s/serega163rus/

https://vk.com/polishing__samara

8 917 157 4один 4один


#180 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:57



Дпс очень сильно не за что выписывать штрафы пытаются, отбивают полное желание ездить .. куда жалобу написать можно? Просто накипело уже. Товарисч Платов как утихомирить дпс это просто пипец за столько остановок быстрее будет добираться на трамваях. :(


+1 все посты вчера собрал. Штрафы не предлагали, но напрягает излишнее внимание. Еще и обижаются что со страховкой езжу.
послал в ... и сказал что номер сниму и буду не останавливаться нигде ! все ! ты свободен ! Р.S. на литре так и делаю
видосик запили как ты их посылаешь и уезжаешь на моте .. таки после такого общения. . . анриал прост..
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#181 KrakeN

KrakeN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Полчопера

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:15

Ну вроде как нашел нужную рубрику)) 

Всем Доброго времени суток!

Потеплело, подсохло и душа поэта не дождавшись открытия сезона уселась поудобнее и покатила перегонять технику к дому поближе (с зимнего гаража, после хранения в гараж что к дому ближе). Поездка первая. Маршрут намечен: Владимирская/Чернореченская -Старт, далее по Москве никуда не сворачивая и вот я на месте 18 км... Ан нет не тут то было, на первом же перекрестке Владимирская/коммунистическая чуть не попал под газель, что очень хотела перед самым перекрестком перестроиться непосредственно в меня!!! Жути натерпелся, остановился, обматерился, выронил пару "кирпичей" поехал далее...Через метров 150 немного не хватило чтоб не прокатиться не капоте фокуса выезжающего со двора...еще пара кирпичей, сигарета успокоить нервы и мысль как же мать ее дальше ехать??? на всякий случай, подумав что меня не видно, переключился на дальний свет.

Стиснув булки покрепче продолжил путь...далее до парка Гагарина все норм, аааа не тут то было водилы автомобилисты как с ума все посходили, кто не опережает так обязательно режет :angry: , ну знаете я сам за рулем более 10 лет и так с участниками движения на 2-х колесах никогда не поступал, при необходимости наоборот двигался малость, что мне жалко что ли?...а тут как нарочно все, С горем пополам как все толкаясь перед Ипподромом, наслушавшись гуделок и чуть не ссыпав позвоночник на рельсах ташкентской в кофры добрался таки наконец до места назначения... Эмоций для первой поездки масса, но почему то больше негатива чем ожидаемого позитива!!! Переждав пару дней решил прокатиться до Управы, через Мех.Завод (попутно порешав пару дел), картина маслом-ситуация на Москве мало поменялась, МехЗавод, дорога до управы норм! На управе проезжая по главной с Симферопольской налево на Лазо чуть не угодил сначала под чепырку потом до кучи под мазду 6 (при условии что оба меня пропустить должны, а они ломанулись как буд оо меня вообще нет),,,,, аааа что вообще происходит? Почему меня не воспринимают? аппарат не большой спору нет, но *** я такой же участник движения!!! или меня тупо не видно? Свет горит!

Благо еду внимательно, дороги еще пыльные во многих местах, поворачиваю аккуратно дабы не разложиться...будь я менее внимателен ужеб задавили нафиг!!!

Так вот вопрос к бывалым от первогодки... Так всегда и у всех? И надо смериться с тем что тебя чаще не видят нежели на оборот или что то со мною не так??? или прямоток мне в помощь? не видят так пусть слышат?

Пока дожди и сырость из гаража не ногой, но ского станет тепло и солнечно, а вот на дорогу чета ссыкатно стало...

Вот какое то такое получилось изложение о первом опыте :( .



#182 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:42

не видят так пусть слышат?

 

Не ленись лишний раз побибикать, чтоб привлечь к себе внимание автомобилистов.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#183 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:48

Ну ХЗ, у меня такого нет. Хотя всего 2 сезон)

Наверное, немного зависит от манеры езды. Я на Шадовке чесотке скромнее ездил исходя из возможностей мота. Но откровенно никто не пытался сбить, больше пропускали. Но на Москве если ты едешь медленнее потока - очень некомфортно.

Сейчас на Роаде шит-блеск-красота. Большой, громкий, красивый - слов нет. И едет ух как. В междурядье возле светофоров вперед пролез (если получилось конечно), на светофоре вперед ушел и катись себе сколько хочешь (хоть 60) впереди всех...

Мне очень комфортно ездить, уже вторая неделя пошла.



#184 KrakeN

KrakeN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Полчопера

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:56

Ну ХЗ, у меня такого нет. Хотя всего 2 сезон)

Наверное, немного зависит от манеры езды. Я на Шадовке чесотке скромнее ездил исходя из возможностей мота. Но откровенно никто не пытался сбить, больше пропускали. Но на Москве если ты едешь медленнее потока - очень некомфортно.

Сейчас на Роаде шит-блеск-красота. Большой, громкий, красивый - слов нет. И едет ух как. В междурядье возле светофоров вперед пролез (если получилось конечно), на светофоре вперед ушел и катись себе сколько хочешь (хоть 60) впереди всех...

Мне очень комфортно ездить, уже вторая неделя пошла.

Видел на фото, после разгрузки...шикарный аппарат!!! Но этот сезон я точно менять ничего не буду, а к следующему буду думать...



#185 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:12

Да главное ездить в удовольствие! Не столь важно на чем. Мож тебе прямоток поставить, чтоб заметнее быть. Помидоры прошу не кидать, исключительно ИМХО)))

#186 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:45

ну и свет, видимо, тусклый, ставь ксен



#187 KrakeN

KrakeN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Полчопера

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:08

ну и свет, видимо, тусклый, ставь ксен

ну на счет ксена не согласен...если ксен ставить то это фару переделывать под линзу, а в штатку ставить....он просто гореть будет и народ вечером слепить, а нормального освещения пути не дождешься... На данном этапе думаю как штатную лампочку на галагенку заменить



#188 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:12

 

ну и свет, видимо, тусклый, ставь ксен

ну на счет ксена не согласен...если ксен ставить то это фару переделывать под линзу, а в штатку ставить....он просто гореть будет и народ вечером слепить, а нормального освещения пути не дождешься... На данном этапе думаю как штатную лампочку на галагенку заменить

 

на мот скорее ставят больше для видимости тебя среди потока, хотя хз, у меня 2 фары в каждой по биксен лампе, мне видно хорошо, никто ещё не моргал мне, что слеплю, линзы естественно нет


если не хочешь ксен, то ставь с увеличенной светоотдачей лампу типа филипс блю вижен и тому подобные, цоколь у тебя походу Н4



#189 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:22

В целом, нормально все. Может выпадаешь из потока и в мертвых зонах ездишь?



#190 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:11

Всегда езжу с ближним светом на обычной (штатной) лампе и проблем особых не испытываю (понятно что всегда были и будут кому похер на всех). Самому надо ехать в зонах видимости зеркал зад.вида и будет тебе щастье :P


Щас спою...

#191 KrakeN

KrakeN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Полчопера

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:15

 

 

ну и свет, видимо, тусклый, ставь ксен

ну на счет ксена не согласен...если ксен ставить то это фару переделывать под линзу, а в штатку ставить....он просто гореть будет и народ вечером слепить, а нормального освещения пути не дождешься... На данном этапе думаю как штатную лампочку на галагенку заменить

 

на мот скорее ставят больше для видимости тебя среди потока, хотя хз, у меня 2 фары в каждой по биксен лампе, мне видно хорошо, никто ещё не моргал мне, что слеплю, линзы естественно нет


если не хочешь ксен, то ставь с увеличенной светоотдачей лампу типа филипс блю вижен и тому подобные, цоколь у тебя походу Н4

 

чтоб цоколь Н4 стал еще чета придумать надо))) там лампочка крайне странная, на приоре такая стоит в габарит/туманка)))



#192 KrakeN

KrakeN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Полчопера

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:17

может и так, может и в мертвяк попадаю, но когда тебя обгоняют и режут, типа тыж на моте вот и подвинься а мне больше места в полосе надо....вот это реально бесит



#193 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:35

тут ещё дело и в том может быть, что номеров у тебя нет, вот и думают, что ты либо нарушитель не поставил на учёт, либо на малокубатурной мопедке



#194 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:51

Да все просто. Весна - отвыкли от 2колесных, пока пообвыкнут, месяц-другой пройдет. Маленький, незаметный, сначала не видят, потом не хотят видеть. Ну и главное - это пока ты сам не привык, и каждый для-тебя-пока-не-ожиданный-маневр воспринимаешь с изумлением. Чуть прикатаешься, будешь чуять мудаков, безповоротниковых, просто глупых, слепых, непонятных за версту) Соответственно не будешь часто попадать в такие ситуации. 



#195 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:13

Ну наверное всё таки надо предугадывать действия водятлов, а я когда на дочкином ёбрике в город заезжаю - балдею, за 15-20 минут в любой конец города, насквозь протыкаю.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#196 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:49

Почти каждый первогодка ожидает к себе благоговения и какого то трепетного отношения со стороны автолюбителей, так не будет. Во первых мозги обычных водителей не воспринимают поедметы на дороге меньше авто размерами, лет 7 назад сбивали меня так, прям на меня смотрел прям глаза в глаза, а все равно передо мной рванул. Пообкатаешь начнешь двигаться чуть раньше потока , начнешь анализировать ситуацию, и негатива поубавится
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#197 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:51

А, и когда за рулем авто мне очень не нравится когда рядом едет чудак двухколесный, особенно в междурядье в пробке, аж вздрагиваю каждый раз
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#198 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:39

А я пропускаю всегда двухколесных, даже зеркала иногда складываю, чтоб пролез легче в междурядье)))

#199 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:14

А я пропускаю всегда двухколесных, даже зеркала иногда складываю, чтоб пролез легче в междурядье)))

вот вот, я обычно не рискую, если не могу пролезть, стою жду, сегодня прадик подвинулся, вчера седан какой-то зеркало сложил, приятно)) ну и отблагодарить таких не забывать тогда и вражды не будет между Авто и мото как между горнолыжниками и сноубордистами))

#200 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:53

Перу лет назад, в междурядье меня специально зажимает прадик, и сидит с мордой кирпичом и окно открыто, я визор открыл и спрашиваю: -Тебе так спокойнее? Когда я стою.

 

Он ни че глупее ответить не смог как: -Нет!

Я посмеялся и все равно его объехал и упылил.....







Темы с аналогичным тегами Прямоток, Мотоциклы, Скорость, Сосед, Жена, ВАЗ, БУ Андерсен, Бензин, Цена, И ТД

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных