To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

В Самарском регионе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Март 2014 - 16:41

Привет народ. В преддверии сезона хочется узнать как осбтоят у нас в регионе дела со страхованием и прохожденнием ТО. Много ли отказов в страховании, навязывание доп улуг,  С прохорждением ТО так же вопросы, кто и где имеют акредитацию. Все вопросы естественно по мототеме.

Неплохобы составить черный и белый список контор. На соседних форумах уже начинается шухер по поводу отказов в выдачи страховок мотоциклистам.

А также жду ответов от специалистов, что нужно предпринимать в этом беспределе. А может получится, что нам в очередной раз придется наваливаться всем народом на них. Чую это.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#2 Ryoken

Ryoken

    ОСТОРОЖНО: сисечный маньяк

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Город:Жига-сити
  • Техника:honda vf750c>kawasaki vn900>yamaha tdm850-2> bmw r1150r

Отправлено 31 Март 2014 - 16:57

сегодня говорил с одним парнем.. у него мот в 16 сил.. в какой-то страховой отказались страховать тк на моте нет 50 сил...


Я всегда удивляю сам себя. это единственное, ради чего стоит жить (O.W.)

"и запомните слово РОМ и слово СМЕРТЬ для вас означают одно и тоже"

Изображение

#3 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 31 Март 2014 - 16:59

Другу впарили страхование жизни - 500рэ помимо осаги. Без нее типа ни как. СК Югория.


Сообщение отредактировал AntonSn: 31 Март 2014 - 16:59


#4 Tatsu

Tatsu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 31 Март 2014 - 17:25

т. о

 

без проблем

почти любая страховая делает за 500 р

хотя можно и так пройти

 

со страховкой жопа

отказывают

или доп страхование впаривают

 

п.с это димабомбино


Сообщение отредактировал Tatsu: 31 Март 2014 - 17:26

Изображение

#5 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Март 2014 - 17:35

росгосстрах ОСАГО не делает без дополнительного полиса. приказ руководства. отказали.

застраховался в ВТБ-страхование.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#6 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 17:39

мне в ОСК отказали



#7 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Март 2014 - 17:59

В Гута-страховании осенью делал транзитку, чтобы на таможню в Самару съездить. Девачка начала доить меня на страхование от несчастий всяких. Полез в салупу и попросил показать мне такую норму в законе об осаго. Рассказал ей в подробностях, как я сейчас поеду в отдел по защите прав потребителей, в общество "Щит" и в прокуратуру, где буду в подробностях писать заяву о навязывании дополнительных услуг. Девочка с несчастным лицом проблеяла, что "Там всего 50 рублей стоит страховка на 10 тыщ". У меня времени было в обрез, поэтому я сунул ей этот несчастный полтос и предупредил, чтобы весной она мне ни о каких допстраховках даже не заикалась. Она опять проблеяла, что "Ну, у вас же теперь есть страховка эта", после чего я засунул эту никчемную бумажку в карман и ушел.

#8 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 31 Март 2014 - 18:16

беда с осаго началась давно, около мрео бабки которые сидят ваще в залупу по каждому поводу лезут, и наши машины не хотят страховать и на не большие сроки не хотят короче там жопа. росгострах давно ахерели, остальные кто как, предлагаю реально на них в антимонапольную службу накатать или еще куда


Red & White Support

#9 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 31 Март 2014 - 18:24

Все страховые пытаются развести. Ингострах рассмотрение пять дней , +дорого 2900 на 7 месяцев. стаж меньше 3 лет , возраст больше 22. Югория отказала,  хотя по закону не могут отказать в страховании http://www.ural56.ru/news/57/344999/ не стал спорить, застраховался в РЕСО альянс - где буду 3 год. вышло 7 месяцев 2350 рублей.     Все страховые хотят застраховать на год))упираются)) настойчиво говоришь ,что мне на 7 месяцев. в итоге на 7 месяцев страховка.   а лучше страховаться в местных страховых.


Сообщение отредактировал Ярослав2007: 31 Март 2014 - 18:24


#10 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 31 Март 2014 - 18:50

мне в тлт в 2 ух страховых впарили страховку жизни.  . 


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#11 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Март 2014 - 20:17

 

рассмотрение 5дней?...ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ХЕРНЯ? ПО ИХНЕМУ 5 ДНЕЙ Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ ПЕШКОМ? Блять каждый день узнаеш что то новое....надо что то делать с этим...лично я пойду с диктофоном потом письма в головное, заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, ВГС и хоть чорту самому...нет у миеня есть возможность и место где я застрахую без проблем, но сука хоть одним мозг вынесу...Ярослав правельную ссылку дал ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В СТРАХОВКЕ!!!!


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Март 2014 - 20:32

 

Вот одну станцию ТО нашел для Кинельских = акредитованная станция ТО ООО "РАЗВИТИЕ"
Самарская обл. г. Кинель ул Орджоникидзе 135 тел.(884663)21305
Tehnadzor.kinel@mail.ru


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 31 Март 2014 - 20:46

страхую в Астра-Волге, без проблем, ни чего не навязывают, месяц назад машуну в попу догнали - выплатили на раз, даже не посылали куданить ремонтировать


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#14 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 31 Март 2014 - 20:52

То на алматинке старазагора130р (+30 терминал берет). Нужно ждать пока чел выкурит у мота сигарету. Бибикнуть моргнуть и ехать.
Страховку делал в росгострахе с доп. страхованием жизни ибо очень нужно было в тот день. Причем пох сколько транспорта страхуешь -на каждый отдельно. 8мес 1984руб. Остальные страховые рядом сидели отказали вообще.
Постановка на учет удивила своей четкостью и отсуцтвием очереди впереди тебя 150-200человек как было раньше. Госуслуги вообще помогают-даже твою фамилию распечатывают и вешают над окошком с указанием времени приема.

#15 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 31 Март 2014 - 21:05

в тлт есть такая беда, слыхал от народа

еще осенью нам в мрэо сказали - не делаем на моты, поехали в ресо, где у меня была страховка уже и переоформили ее на Валдиса.

я так думаю, надо требовать письменный отказ и записывать это все на видео

по мнению знакомого юриста при отказе страхования у них могут вообще лицензию забрать, а то опухли чего-то


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#16 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Март 2014 - 21:52

Да они борзеют просто и время тянут. С июля назревает повышение ставок ОСАГО, вот они и тянут. Хотя отказать не имеют права.



#17 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 31 Март 2014 - 21:56

В Нефтегорске тоже все отказали в страховке, только Росгосстрах с доплатой за жизнь + 1100 рупий ССУКИ.


Бля , до июля все будем пешком ходить. ааааааааааааа


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#18 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 31 Март 2014 - 22:30

Застраховал машину и мот с доп. страхованием жизни в страховом альянсе. Доп. страховка +300 рэ. Но жалобу в Ген. прокуратуру написюкал, Росгосстрах ваще окуели, страховка на мот у меня 800 рэ +1300 за жизнь.

Вот текстовочка:

В настоящее время в сфере страхования возникла ситуация, когда я как собственник транспортного средства (далее ТС) не могу выполнить требования ст.4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ. При обращении в компанию Росгосстрах мне было отказано в оформлении полиса ОСАГО без оформления дополнительно полиса страхования жизни страхователя, сославшись на то, что с головного офиса, находящегося в Москве, поступило указание на недопустимость оформления ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Не согласившись с указанным требованием, я обратился в страховую компанию Югория, где вышеописанная ситуация в точности повторилась. После этого я обзвонил еще 5 различных страховых компаний, где мне ответили, что для оформления ОСАГО еще требуется оформление дополнительно полиса страхования жизни страхователя.

Считаю, что в данном случае имеется некий сговор между страховыми компаниями с целью получения незаконной прибыли за счет "навязывания" дополнительного страхования гражданам, вынужденным в силу требования ст.4 ФЗ №40 от 25.04.2002 идти на поводу у страховых компаний, т.к. без полиса ОСАГО не возможно эксплуатировать, принадлежащее на праве собственности ТС.

Т.о. страховыми компаниями и в частности Росгосстрах и Югория нарушаются требования п.2 ст.437 и ст.436 Гражданского Кодекса Российской Федерации в части дачи ими публичной оферты на заключение договора ОСАГО и незаконного отзыва своей оферты в случае отказа страхователя дополнительно страховать свои жизнь и здоровье. Также страховыми компаниями нарушаются требования ст.5-9 ФЗ №40 от 25.04.2002, т.к. требование дополнительного страхования жизни и здоровья не предусмотрено при оформлении полиса ОСАГО.

Противозаконные действия страховых компаний напрямую приводят к нарушениям ст.35 Конституции Российской Федерации, т.к. представители страховых компаний и в частности Росгосстраха и Югории незаконно отказывают мне в заключение договора страхования ОСАГО на ТС, принадлежащее мне на праве собственности, вследствие чего, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, я не имею возможности пользоваться им по назначению.

Прошу провести прокурорскую проверку по вышеизложенным фактам и по ее результатам проинформировать меня в письменном виде.


Изображение

#19 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Март 2014 - 22:35

 

Спасиб Лексей. Засыпим упырей бумагами.  Не должно все безобразие сойти с рук, по крайней мере законное право требуем.

И еще= Если порядочной страховой оказалась Астра-Волга, то и ехать надо к ним страховаться всем гуртом, и вырозить им свой респект, Госстраху боЙкот!!!!!


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#20 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 31 Март 2014 - 22:59

Алексей, а каие либо доказательства этому приложил или нет? может будет эффективнее со съемкой камерой или записью диктофона? я ради такого кипеша тоже в росгострах схожу чисто ради интереса


Red & White Support

#21 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Март 2014 - 23:02

Завтра послезавтра, доеду до этой Астры, на металургов 56, страховка тоже нужна. Отпишу.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#22 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Март 2014 - 23:06

 

Думаю с письменным отказом пошлют куда подальше(бланков нет и не будет) так что диктофон в телефоне нужен.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#23 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 31 Март 2014 - 23:22

таки да, на диктофон, а лучше на видео надо снимать их отказ, а то совсем оборзели вкрай.

а Платов молодец БП, надо по итогам походов в страховую каждому писать такие письмеца!


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#24 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:11

Отказывают даже машины страховать -типа новых клиентов не берем -отцу впарили 900 руб дополнительно. Ругался сЦюрихом -закрыли все офисы и данные по моей скидке не внесли в общую базу. После письма в Москву все внесли. Короче везде засада сейчас.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#25 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:42

МСК отказывали мне... пидорасяки....

 

Страховался у нас в конторе - связной, у нас 2 или 3 страховых на выббор, всё по белому и т.д. предлагают досаго, но не принудительно.

эх я досаго искал. сколько стоило дополнительно ,скажи пожалуйста.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных