To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Урал для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Big Muzzy

Big Muzzy

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:14

Здравствуйте. У меня есть такая идея - очень хочется приобрести мотоцикл Урал с коляской и оборудовать его под транспорт для местного туризма (рыбалка, природа). Но так как о Уралах я знаю не совсем много, практически ни чего, прошу вашей посильной помощи. Какую модель Урала лучше выбрать (какие вообще есть)? Может какой другой мот для этих целей подойдет? А может у кого-то есть Урал используемый для этих целей?
Эх, отпущу бороду и пойду босой по Руси...

#2 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:14

Урал для покатушек на рыбалку и пляж???? В жару под 30 градусов он греется как паровоз, т.е. приготовься к длительным остановкам на остужение мотора...Какой бы Урал ты не взял, жару они не любят, да и если уж сядешь в песок или еще куда, но наслаждение откапывания 350 киллограмовой машины тебе обеспечено...Проще взять ИЖ-Планету5 с коляской и не мучиться, года на два тебе ее хватит, абсолютно надежный мотоцикл, правда есть минус -придется возить с собой масло чтобы размешивать с бензином на заправке, но зато налогов в четверо меньше...За Иж в год приходит 220 рублей, за Урал (до повышения тарифов) 890 рублей...Да и вообше расход бензина у Планеты от 3 до 5 литров, у Урала от 8 и до 12...В общем, наверное поэтому она и чуть дороже на рынке мотоциклов, а так, для этих целей, лучше более легкий мотоцикл с меньшими аппетитами и большей надежностью...
А если ты думаешь что из за своего роста-веса-возраста не будешь СМОТРЕТЬСЯ на мотоцикле и поэтому берешь Урал, то подумай как человек смотриться лучше: на мотоцикле или под мотоциклом...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#3 Big Muzzy

Big Muzzy

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:32

Какой бы Урал ты не взял, жару они не любят, да и если уж сядешь в песок или еще куда, но наслаждение откапывания 350 киллограмовой машины тебе обеспечено...Проще взять ИЖ-Планету5 с коляской и не мучиться


Я думал Урал машина по проходимее чем ИЖ..... А стоять в жару..... Длительных поездок я не планировал. Он же не нагреется критически через 15-20 км. или 30 минутной поездки. Или есть такой грешок???

А планета у меня была. Лет пять на ней ездил, лет пять она на мне)))) Она хороша пока не стучит вилка, не рвется трос сцепления и не "хрустит" вторая передача (почти у всех моих знакомых были такие проблемы)

А если не Урал или Планета (которая если с коляской в грязи застрянет, то пипец), то что? Днепр подойдет? И чем, собственно, кардинальные различия Урала и Днепра? Или так поставлю вопрос - что на рыбалку лучше, Урал или Днепр?
Эх, отпущу бороду и пойду босой по Руси...

#4 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:19

Днепр и Урал координально различаются всем для механиков и ничем для обывателей...Насчет координальных различий, то с Днепром нужен очень хороший подход к моторному маслу ибо коленвал на вкладышах (как у машины) а не на подшипниках (как на Урале) и поэтому если давление или сам уровень масла падает, то попадаешь с ним и ты...Вес, мощность, налоги, расход бензина и т.д. практически идентичны Уралу, а потому для тебя различия незаметные, единственное ненарекаемое место КПП - потому что с полуавтоматом сцепления как на Явах и Иж-Юпитерах, тока лучше, а так Днепр и Урал члены одинаковые, токо вид с разных сторон..
Возьми хорошую Планету или почини свою...Вилка стучит-меняй, сальники, направляющие втулки и масло (всегда в наличии), рвется трос - смажь трос, привод троса и проверь диски сцепления (уже умерли давно), вторая передача хрустит - почини сцепление и поменяй (в худшем случае) вилку переключения...И будет тебе любовь, и будет тебе рыбная ловля...Тем более что все что ты перечислил умещается в тысячу рублей...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#5 Big Muzzy

Big Muzzy

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:59

Возьми хорошую Планету или почини свою...Вилка стучит-меняй, сальники, направляющие втулки и масло (всегда в наличии), рвется трос - смажь трос, привод троса и проверь диски сцепления (уже умерли давно), вторая передача хрустит - почини сцепление и поменяй (в худшем случае) вилку переключения...И будет тебе любовь, и будет тебе рыбная ловля...Тем более что все что ты перечислил умещается в тысячу рублей...


Да я уже продал ее давно, так как всю электрику спалил по глупости. А все ремонтные работы, которые ты перечислил, я выполнял чуть ли не еженедельно))))) Там сам мот шел с завода, как будто его из ворованных запчастей на коленке собирали.

А есть у кого на форуме планета для "рыбалки")))?
Эх, отпущу бороду и пойду босой по Руси...

#6 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:42

Не знаю что у тебя за Планета была и где и кто ее собирал...Моя ездила по 12-15 тысяч в сезон и поломки были как проколы колес, протечка сальников и т.д., но при постоянном присмотре и ремонте ДО КОнчины узла, обходились малой кровью и до сих пор сохранились самые теплые воспоминания...
Планет нет, а вот Уралы даже на выбор есть...Кое как Планету 5 нашел, но больше не продам ибо такой минитрактор нужен самому..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#7 Big Muzzy

Big Muzzy

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:12

Не знаю что у тебя за Планета была и где и кто ее собирал...Моя ездила по 12-15 тысяч в сезон и поломки были как проколы колес, протечка сальников и т.д., но при постоянном присмотре и ремонте ДО КОнчины узла, обходились малой кровью и до сих пор сохранились самые теплые воспоминания...
Планет нет, а вот Уралы даже на выбор есть...Кое как Планету 5 нашел, но больше не продам ибо такой минитрактор нужен самому..


Ну, справедливости ради сказать, моя тоже много прошла, а если учесть, что отец ее эксплуатировал именно как трактор, а брат как спорт байк, то померла она не безвременно, а от старости))))))))

А что, планеты сейчас редкость?
Эх, отпущу бороду и пойду босой по Руси...

#8 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:55

Здравствуйте. У меня есть такая идея - очень хочется приобрести мотоцикл Урал с коляской и оборудовать его под транспорт для местного туризма (рыбалка, природа). Но так как о Уралах я знаю не совсем много, практически ни чего, прошу вашей посильной помощи. Какую модель Урала лучше выбрать (какие вообще есть)? Может какой другой мот для этих целей подойдет? А может у кого-то есть Урал используемый для этих целей?

Бери новый ГиР-АП))) с завода( тот что на экспорт) -лутьший вариант для туризма из моделей урал

FN 63 MCC


#9 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:17

Г. Ящик очень хорошо все описал. Ибо если тебе ездить как пишешь 15-30 км. тебе любого ижа хватит на долго. и будешь самым счастливым рыбаком туристом. В свое время поездил на них очень много ибо яву не мог себе позволить..... хороший мот - исправный мот!
+1 за ижа

#10 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:57

ГиР-АП: цена кусается. НО я так понял-человек потриот!!! Человеку нужен Урал для гавномешания + чтоб не ломался+чтоб проходимость... чтоб и секс с техникой присутствовал))))

FN 63 MCC


#11 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:02

Нужна романтика: Сел на солнышке в мае на полянке, пока девушка ромашки собирает-выкрутил свечки, открутил клаппонные крышки, выстовил зажигание, маслиццо проверил-ДОЛИЛ!!!))) редуктор подтянул))) остыл, поехал......)))

FN 63 MCC


#12 maniac

maniac

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Africa Twin

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:22

с названия темы лежу подсталом ) УРАЛ для НОВИЧКА ) воообще урал для реально новичка - смерть, адЪ и угарЪ !

из всех совкомотов самые мерзкие воспоминания именно о уралах, брал один как то с целью поехать на сноудогза но он до него не дожил ) заклинило
…пойдем со мной, бежим со мной, летим со мной летим, рискни приятель…

#13 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:31

зря вы ето урал вполне справиться с поставленными задачами НО...планета легче-легче вытаскивать,у днепра глушители почемуто все время ниже висят чем у урала,планетка чуть надежней будет,но вообще все от хозяина зависит...при не агресивной езде уралы -днепры долго держаться.......бери планету

Сообщение отредактировал Rodjer: 02 Сентябрь 2010 - 00:31

Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#14 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:02

зря вы ето урал вполне справиться с поставленными задачами НО...планета легче-легче вытаскивать,у днепра глушители почемуто все время ниже висят чем у урала,планетка чуть надежней будет,но вообще все от хозяина зависит...при не агресивной езде уралы -днепры долго держаться.......бери планету

Яву надо брать.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#15 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:51

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 10:47


#16 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:29

Урал для гавномешания + чтоб не ломался


это стёб?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#17 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:11

Урал... Днепр...
К-750. :D
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#18 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:56

плюс многа !!))) есть еще М-72 и МВ-750... тоже звери )))

#19 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:55

ну незнаю.. моим первым мотоциклом был урал... Коротышечка... он конечно не был пригоден для поездок на рыбалку и в говна ибо без "люльки", да и брала я его мертвым, но удовольствия все же получала. от езды (правда не быстро и не далеко) и от ремонта ( часто но по мелочам)
а вот на расстояние в 15-30 км... есть грешок, когда по лесной грунтовке едешь в гору, и тропинка песочком эдак припорошена то хочешь не хочешь он греется и чем на улице теплее тем сильнее греется. так что временной промежуток в 30 минут может стать критическим :D
да и в самую первую поездку в Жигули грелся он у меня часто и на подъеме в гору в Жигулевске и дальше по трассе... ибо ехать и 110км/ч он конечно может но совсем не долго.... опять же - греется.
уже спустя какоето время пришел и навык и умение избегать перегревов. А вот доехать на одном целиндре от Зеленовки и до Самары это практически подвиг недоступный иномаркам и прочим!! причем практически без серьезных последствий для самого мотоцикла (дома поломка была устранена за 15 минут)
Урал и для новичка хорош, но как уже сказанно выше ТЯЖЕЛЫЙ ЗАРАЗА!!!!
в детстве была Планета-5.... ммм.... ностальгия.... ну очень мне она нравилась!!! просто прелесть!! даже незнаю как сложилась бы судьба возьми я вместо Урала планету :) возможно и сейчас бы еще ездила на ней :)

Сообщение отредактировал Маугли: 08 Июнь 2011 - 10:56

летаю на метле...

#20 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:59

Перед н годом взял урал м 62 1962 г вып пробег 112тысяч км двигатель родной.Все зависит от ухода.

#21 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:53

Вобщем покупай юпитер и не мучайсо :D
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#22 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:26

Вобщем покупай юпитер и не мучайсо :P

топистартеру да иж бери и легче и надежнее
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#23 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:43

только тогда планету а не юпитер.один горшок-меньше проблем :P

#24 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:04

только тогда планету а не юпитер.один горшок-меньше проблем :P

по мне одинаково, а юпитер прёт луче) и если зажигание выставит ьпо лампочке (процедура 3 минуты) , то всё работает как часы
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#25 Константин

Константин

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал-колхозник

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:25

Мой личный рекорд 150 км на одном горшке в 30 градусную жару на груженом урале -одиночке (Кореновск -Майкоп). При этом работающий горшок остался в идеальном состоянии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных