To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Суза V-strom 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:22

Прочитал в октябрьском Мото очередную статью про него и еще больше укрепился в мысли поменять сваво бандюка именно на такой драндулет. У нас в Самаре кажись такого еще неть ни у кого, наверно никто и не расскажет ничего из первых уст так сказать.
Изображение

#2 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:30

Platov, я тоже долго читал о нем и смотрел. Но вот где-то внутри все говорит - не мое, не умеет он вне асфальта ехать. Но вдруг тебе пригодится - http://motosvit.com/... 1000(650).html
Хотя сам остановил выбор на трансляпе.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#3 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:32

я немного пробовал литровый ... мне не понравился
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#4 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:45

Тянет вас на экзотику, Алексей! :-)) Чем впечатлил-то аппарат? На первый взгляд ничего особенного - просто бюджетная копия Варадеры.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:54

;)
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:54

сухая масса - 187 кг;
не совсем и копия.... прикольный турист, и жрет мало и легкий
стекло с регулировкой, у вари в стоке такого нет.

Вилка картриджного типа с трубками диаметром 43 мм с регулировкой предварительной нагрузки обеспечивает переднее колесо ходом в 6,3 дюйма (16 см), что обеспечивает комфортабельность поездки.

Задняя подвеска с элементом «Link-type» включает в себя один амортизатор с регулировкой усилия отбоя и кнопочным гидравлическим регулятором предварительной нагрузки; ход заднего колеса – 6,3 дюйма (16 см).
как бы у вари и подвески такой нет
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#7 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:07

сухая масса - 187 кг;
не совсем и копия.... прикольный турист, и жрет мало и легкий
стекло с регулировкой, у вари в стоке такого нет.

Вилка картриджного типа с трубками диаметром 43 мм с регулировкой предварительной нагрузки обеспечивает переднее колесо ходом в 6,3 дюйма (16 см), что обеспечивает комфортабельность поездки.

Задняя подвеска с элементом «Link-type» включает в себя один амортизатор с регулировкой усилия отбоя и кнопочным гидравлическим регулятором предварительной нагрузки; ход заднего колеса – 6,3 дюйма (16 см).
как бы у вари и подвески такой нет

Ага, а снаряженная? Отличие от Вари будет килограмм в 20-30 (Хонда указывает снаряженную массу). По расходу же они вообще особо отличаться не могут, литр - он и в Африке литр.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#8 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:25

тааак, Коля, разговор про 650.... про литр пишут что расходом поразит бывалых водил камазов......
650 и литр совсем разные мотоциклы, литр варе проигрывает сильно
если уж на то пошло про вес, пишут варадеро сухая масса 244,2 кг

Сообщение отредактировал sicura: 05 Ноябрь 2009 - 09:50

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#9 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:29

Ага, а снаряженная? Отличие от Вари будет килограмм в 20-30 (Хонда указывает снаряженную массу). По расходу же они вообще особо отличаться не могут, литр - он и в Африке литр.

Друг мой, разговор как раз идет не о литре а о 650 модели, а это как грится две совершенно разные вещи. Варя это бегемот, дядьке Шаману заипись, а мне совсем не в кайф, особенно при ежедневной эксплуатации в пробках благословенного города Самара.
Трансляп унылый, уродский по дизайну мот. И вообще Хонда за свою историю тока 2 хороших мота выпускала - Выфер и Магну. По говнам ездить совершенно не тянет, а дороги у нас не очень и на бордюрчики нет нет да и приходится заехивать, поэтому на Выфер все никак не решусь. Да и вообще Сузука рулит, Хонда гамно!!!!! Эт даже новоиспеченный друг самарамото, Японец подтвердил :D В японии Хонда ваще не в фаворе.
Изображение

#10 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:00

нет Алексей ето не правильный Аппарат!
Ваще не хонда даже ! Сломаеться ещё гденить в Курумоче :-)
потом тебя тяни оттудава. нах надо! Придумал выфер, Вот и ищи Выфер! Темболее мне надо на нём посидеть в смысле не а моему товарищу. Кстати Выфера ни у кого нет посидеть минут 15, человек купить хочет просто ещё раз удостовериться что подойдёт по росту!
А Сузуки вшторм ето издевательство над Летом, И человеком!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#11 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:52

нет Алексей ето не правильный Аппарат!
Ваще не хонда даже ! Сломаеться ещё гденить в Курумоче :-)
потом тебя тяни оттудава. нах надо! Придумал выфер, Вот и ищи Выфер! Темболее мне надо на нём посидеть в смысле не а моему товарищу. Кстати Выфера ни у кого нет посидеть минут 15, человек купить хочет просто ещё раз удостовериться что подойдёт по росту!
А Сузуки вшторм ето издевательство над Летом, И человеком!


Ехавайте таварисч мимо, на Африке своей ехавайте :D

Вот отзывы фрица:
...вся конструкция хорошо управляется и удивительно похожа на на мой собственный BMW R 1200 GS.

Что еще более делает Сузуки таким классным в оставшеся части «спортивно-шосссейно-туристическом классе», так это чувство комфорта. Если честно, в сравнении с моим БМВ, V-Storm такой же комфортабельный, если не больше. Даже на два пукта больше – честно, я не шучу.
Однозначно, потребление топлива у Сторма меньше. Сиденье имеет хорошую форму, и хотя я не делал более 500 км в день, я не ощущал, что отсидел задницу (как это было на GS).
V-Strom 650 так же хорош как и 4 года назад. Он все равно лучше чем Transalp, и гораздо лучший дорожный мотоцикл чем что-либо в линейке BMW объемом до 650 куб. см.

Сообщение отредактировал platov: 05 Ноябрь 2009 - 10:55

Изображение

#12 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:13

Пачему с Трансом сравнивает? странно ....
ОН бы поглядел в низ и понял что с ТРАНСОМ сравнивать нет смысла ТРУБЫ висят у Сузуки а нах трубы внизу мотоциклу? ем же мля придёт за час

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#13 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:40

Так Платов - про уродство трансляпов ты это перестань. Он не уродлив. Совсем. То что V-Strom лучше чем транс на асфальте - 100% факт и с этим никто не поспорит. Что меня смутило в тех же тестах (кстати и в мото вроде писали об этом) так это управляемость на скорости при езде с пассажиром. Но пока не попробуешь и не пощупаешь. Обрати внимание (если уж опираться на эту статью) на нехватку мощности. После бандита она будет очень заметна. А проходимости в городе точно хватит. Я думаю деже грунтовка и лесная тропинка будут вполне преодолимы - масса то не самая высокая.
В общем то, тут выход один - сесть и посидеть. И тогда все станет ясно. У меня так было много раз, когда читал и думал, о, какой классный мот. А потом приходил, смотрел и становилось ясно - не мое. Хотя странно, что тебя в говны не тянет. Вроде и лес рядом и охоту любишь.

2Serega - Помня о твоем фанатизме относительно Хонды, мы все это дело расспросили у Японца. В общем то, то что хонда надежнее и лучше остальных японских байков - это миф. Такого просто нету. И, как бы, нет оснований ему не доверять. Он все таки прфессор и без пяти минут доктор наук.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#14 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:21

а откуда японцу знать про надежность?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#15 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:24

Присматривался к V-Strom в своё время. Общался с человеком который на нём ездил, и ездил даже далеко. Отпугнуло реально что он сказал(цитата близкая к оригиналу): "Всё заипись если бы не не одна особенность. Меняет своё поведение с пссажиром или хорошим багажом очень существенно. А если и то и другое, то вся динамика и скорость становится ненужной ибо страшно." Ездил он на литре. А в остальном всё совсем не плохо, можно даже сказать очень хорошо.
Ехали два человека, один на Варадере другой на V-Strom 1000. Менялись, и на сколько я помню их отзывы, то чел на Варе признал динамику и удобство посадки. Могу ошибаться, давно это было... кхе-кхе..
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#16 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:27

Да не хочу я литр, нах он мне, кормить лишним бензином понты? Так нет у меня их стока, понтов то энтих...

Давайте отсеим мух от меда, забудем в данной теме про литровый Strom, всетаки разные эти моты. дА и чтоб с пассажиром поведение мота не менялось, существуют регулировки подвесок.

Ту Дрегстер, поменяй ник на трансляпу :D и я того, охотой не увлекаюсь, ток подводной, а на мот все причиндалы для нее все равно не загрузить, так-что я на машинке на своей ездию понырять. А в лес погонять эт мы вон Женечке АХ-1 возьмем и бум кататси :D

А прокатится на нем конечно очень хотелось бы, да нет у нас в Самаре таких мотов совсем. Я вон на Шадистовом тыгдыме катанулся и сразу перестал рассматривать его как мотоцикл под себя. :(

Сообщение отредактировал platov: 05 Ноябрь 2009 - 15:30

Изображение

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:34

а мало кто видел 650-ку живьем, что тут говорить, все впечатления тока от литра.
а я вообще рад, это лучше выбор чем выфер, как с Лехой путешествовать когда он на выфере не представляю.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:38

откуда Японцу Знать действительно ! Если у него Мозга не хватило в Погоду поглядеть ! и ваще он на БМВ ехать Хотел по России спортивном! Человек неадекватный как все профессора! его Словам ваще доверять не стал про мотики и ладльняки !он просто из Другой темы проыфессилнонал !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#19 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:55

Давайте отсеим мух от меда, забудем в данной теме про литровый Strom, всетаки разные эти моты.

Ну на самом деле это не разные моты. Читал тест журнала МОТО именно в тот момент когда появилась 650ка. сравнивали как раз литр и 650ку. Сейчас лень ковыряться в журналах, но от статьи сложилось впечатление что отличаются они только двигателем.

дА и чтоб с пассажиром поведение мота не менялось, существуют регулировки подвесок.

А здесь дело не в подвесках, развесовка меняется кардинально и смещается к хвосту. У него сам водитель уже сидит очень близко к заднему колесу, а ещё + пассажир и тд.

Но я тебя не отговариваю, мотик хороший. покупай.
Купишь, дашь прокатиться? :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#20 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:56

пишут варадеро сухая масса 244,2 кг

язык уже абдалбил...кудабы написать чтобы все видели...вот счас в руках у меня открыта книжечка, которую суют при покупки вместе с мотоциклом, открыв которую, находим в техничесских характеристиках: СУХАЯ МАССА 220 КГ!!!!! БЛЯЯЯЯ.....(межпрочим грузоподъемность ниже написано 201 кг)...а Вестром чтоб резвее был надо крутить(люди умные и знаете, что это не всегда зергуд)когда побробовал его, именно эта резкость не поравилась...подвески действительно лучше...пасадка лучше, но комфорту меньше. Народ говорит какойто подучий Весторм...ну типа вон Игорь праально говорить с развесовкой.
пысы:чуть не забыл-выхлоп у вестрома лучше :D
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#21 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:56

Подозрительное молчание......
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#22 Ladafan

Ladafan

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki SV650s

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:47

Привет! У меня аппарат Suzuki SV650s у них с V-Storm одинаковые движки, аппарат очень нравится, т.к. V-образник и тянет с низов как танк, подрывает даже с пассажиром. Ездил на нем и по грунтовке, и по небольшим говнам впечатления ручку газа отпускаешь двигло пукает и тянет мот. Напрягает немного то что больно низко расположен масленный фильтр, все некоторое время боялся что можно им зацепить, вроде бы все ок. И звук у движка очень клевый! Мот спокойно держит 100 км/ч на 4 тыс/об. Тоже читал что у V-Storm другие настройки двигла, думаю на низах будет тянуть еще лучше!

Прикрепленные файлы


www.biker-tlt.ru

#23 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:19

Подозрительное молчание......

Изображение
Изображение

#24 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:07

Очень полемичная темка вышла. Все читали, слышали. Но никто не трогал, катался.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#25 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:14

Очень полемичная темка вышла. Все читали, слышали. Но никто не трогал, катался.

С Сикурой и Платовым спорить себе дороже... :-)))
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных