To Top

Перейти к содержимому


Фотография

нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:02

встал перед выбором помогите советом бмв 1998гв. 204т.р . дукати 2002гв.180тр. продаются на сайте R5. подробности про них уже попросил . хочется совета -коммента опытных людей.

Прикрепленные файлы



#2 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:58

дико извиняюсь дукати продан а на беху ценник скакнул 275. предложили за 160 бмв 1995гв.

Прикрепленные файлы



#3 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:35

Чет экзотику какую-то смотришь. Поищи что-нибудь более популярное

#4 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:34

а вот чтоб не как у всех))))



#5 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:37

красив же сабака.. завтра должны прислать дкп -денюжка... и все - ждем тр.компанию когда привезет 



#6 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:39

взял чтоль уже?



#7 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:16

Поздравляю, но. Сразу расходники чтоб были, ну и всякие бмвшные примочки, которые только у них и для них. Ну и береги , не падай, а то будешь не так как все. Все будут ездить, а ты зч искать. БМВ-говно, с точки зрения мотомастера(не моё)


Свой в доску

#8 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:35

Ну а смысл в "дайте совета!!!", когда всё уже решено, и деньги будут отданы?
А со всяким эксклюзивом "шоб не как у всех!" - потом будете какую-нить мелкую фигню искать, а ценник у неё будет как будто она из золота отлита.
Потому что тупо эксклюзив, в моторазборе данной модели банально ни у кого нет.


Изображение

#9 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:00

молодец в одном... захотел и купил... поздравляю!  



#10 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:57

Поздравления! Ждём тепла.. Катнуться любопытно будет на таком ;)

#11 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:09

и клетку сделай под горшки сразу.. а то есть тут у нас гордые деятели :))


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#12 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:10

олег это бессмысленно, клетку надо под весь мот строить. если он упадет, то хз чо на нем сломается. а ломается весь и сразу. я тот известный мот в разобранном виде видел. сломалось все


Свой в доску

#13 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 17 Февраль 2015 - 03:39

ОПЛАЧЕНО ! ждем транпортную компанию- когда привезут. и клетку уже нашли какую нашим мастерам заказать..



#14 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:10

Кардан это великолепно. Поздравляю!


Профессионально чиркаю подножкой

#15 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:33

У тебя модель 259. Вот полный каталог запчастей на все существующие БМВ https://www.bmwcats.com/moto/catalog/  с ценами. История замен там то же есть.  В Самаре запчасти на БМВ лучше заказывать через Алдис. Хоть они мото и не торгуют но мото запчасти, масло, фильтры, расходники привезут. Главное, что бы запчасть, пусть измененная,но выпускалась.



#16 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:31

 Через Экзист http://www.exist.ru/ тоже можно заказывать, у них полно предложений по заменителям. Думается мне, что заказывать у официалов будет дорого.


Профессионально чиркаю подножкой

#17 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:50

Чо вы сразу зч он не будет ломаться
Свой в доску

#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:51

У тебя модель 259. Вот полный каталог запчастей на все существующие БМВ https://www.bmwcats.com/moto/catalog/  с ценами. История замен там то же есть.  В Самаре запчасти на БМВ лучше заказывать через Алдис. Хоть они мото и не торгуют но мото запчасти, масло, фильтры, расходники привезут. Главное, что бы запчасть, пусть измененная,но выпускалась.

Каталог ништь, я раньше буржуйскими пользовался. А вот заказывать лучше через емекс или экзист.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:59

Через экзист требуют предоплату и везут две недели, а официалы без предоплаты по телефону заказ приняли и через 4 дня перезвонили, что все пришло. По цене почти одинаково. Мне удобнее через официалов, да и по пути мне домой в Царевщину мимо них :) А вообще если что то дорогое, например BMW экипировка, акцессуар или дорогой узел то лучше всего через С. Петербургских официалов. Московские разговаривают "через губу", скидку очень редко дают и супер необязательные. Питерцы же сама воспитанность и обходительность. В этом году закрылся Питерский Парк-М (была грандиозная распродажа экипировки и запчастей) там работала очаровательная Екатерина Исакова-образец отличного продавца. Она и на склад сходит и сфоткает запчасть и мастеру в сервис позвонит, уточнит вопросы монтажа и к директору за скидкой сходит. Я таких не встречал в Москве. Она сейчас после закрытия Парк-М перевелась в Питерское отделение Автодома. Если будете её звонить, говорите мол Александр из Самары рекомендовал (т.е. я) ей будет приятно :) Я уже в этом году аккумулятор для шлема у нее покупал. Она после работы этот аккумулятор сама отвезла на другой конец Питера, где уже формировалась мне другая основная посылка, что бы отправить все вместе. Ну в каком еще городе есть такие люди :)



#20 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:07

спасибо за подсказку.. а каталогом обязательно воспользуюсь. :)



#21 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:05

  Rescuer, 20 962.– р. за фрикционные диски сцепления на жидкостного Гуся это слишком. Полюбому есть афтермаркет, который стоит в 1,5 или 2 раза дешевле. Может кто-то и деньги не считает конечно.

 

   К примеру на мой мотоцикл оригинальный комплект цепь-звезды стоит 14 тисяч, я купил неоригинальный за 8. Что-то недорогое можно купить оригинальное, но дорогое ну его нафиг. Видел я цены у официалов, не собираюсь я их кормить.


Сообщение отредактировал VoFFkA: 19 Февраль 2015 - 10:08

Профессионально чиркаю подножкой

#22 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:26

 оригинальный комплект цепь-звезды стоит 14 тисяч, я купил неоригинальный за 8. Что-то недорогое можно купить оригинальное, но дорогое ну его нафиг. Видел я цены у официалов, не собираюсь я их кормить.

а потом, упаси конечно!, эта цепь рвется в ночь, в дождь, в сотнях км от дома на пустынной дороге... знаем плавали)))



#23 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:31

 

 оригинальный комплект цепь-звезды стоит 14 тисяч, я купил неоригинальный за 8. Что-то недорогое можно купить оригинальное, но дорогое ну его нафиг. Видел я цены у официалов, не собираюсь я их кормить.

а потом, упаси конечно!, эта цепь рвется в ночь, в дождь, в сотнях км от дома на пустынной дороге... знаем плавали)))

 

А что такое цепь? :ninja:



#24 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:52

 

 оригинальный комплект цепь-звезды стоит 14 тисяч, я купил неоригинальный за 8. Что-то недорогое можно купить оригинальное, но дорогое ну его нафиг. Видел я цены у официалов, не собираюсь я их кормить.

а потом, упаси конечно!, эта цепь рвется в ночь, в дождь, в сотнях км от дома на пустынной дороге... знаем плавали)))

 

 

  Да нормальная цепь, все ездят и ничего. Если нормально натягивать, то все будет нормально. Если ставить только оригинальные запчасти, это не означает, что они не подведут.


Профессионально чиркаю подножкой

#25 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:35

  Rescuer, 20 962.– р. за фрикционные диски сцепления на жидкостного Гуся это слишком. Полюбому есть афтермаркет, который стоит в 1,5 или 2 раза дешевле. Может кто-то и деньги не считает конечно.

 

К сожалению нет заменителя у этого оригинального комплекта. В Алдисе у официалов он 20500 руб. В екзисте - 23121  стоят. А 20 тыс это всего 280 евро и стоил он в прошлом году не 20 а 11 тыс, что вообщем то нормально. Претензии не к ценам на BMW, а к курсу национальной валюты.  

По меркам Европы  280 евро это примерно поездка 200 км на такси. Такая поездка у нас 2-3 тыс руб. Соответствено для европейца растаться с 280 евро примерно как нам с 3 тыс .руб :) Ну примерно :)

По поводу замены оригинала на не оригинал это довольно сложная и неоднозначная тема. Если что то я и меняю (в любой технике) на не оригинал, то изучаю производителя и отзывы на его товар. Если производитель серый и положительных отзывов нет, то наверное менять не стоит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных