To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1526 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:05

Макс на РСА футболит пилять

Лимит на нашего брата кончился? :blink:


Сообщение отредактировал "ВВ": 19 Апрель 2018 - 17:05

 


#1527 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:16

Макс на РСА футболит пилять

Меня вчера тоже так футболил в начале. Пробуй с другого компа, телефона, браузера, времени суток)

#1528 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:23

По мотам у них убыточность думаю аховая, в разы больше чем по машинам. Там хоть их много и страховая премия больше. а с мотами ваще походу беда. Заплатят 1000 и давай его валять почём зря, а цены там сами знаете и на ремонт особо не направишь. Вот и шарахаются они как от огня. От этого конечно нормальным мотолюбителям не легче)))

валять то тут причем? мы же не каско страхуем.
мне кажется, что моты как раз не д.б. убыточными
ну вот такое недорогое «каско»))))
либо я не догоняю. либо ты не о том
наверное первое))) я о мошенниках, ПВУ, бельгийской системе ит.п. Почему по твоему страховая хочет на мот то смотреть при заключении договора. Не из любопытства поди....
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#1529 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:04

Андрей, а разжуй чё такое пву и бельгийская система
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#1530 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:37

Олег это всё в интернете есть. Посмотри. Писать долго. Там много информации. Набери прямое возмещение убытков. Там и про бельгийскую систему
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#1531 Andreyjiv

Andreyjiv

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:M109R,Kawasaki Vulcan 2000lt

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:20

Был в РЕСО, записали на 17е (раньше все записано) мая сказали приезжает какой то эксперт смотрит ,фоткает и в течении 1го часа все сделают . а так не страхуют.


17 мая



#1532 xLINe

xLINe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR600RR, CBR1000RR, R1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:36

Полез сегодня полис оформлять а там спросили техосмотр)))) я уж забыл что это.... года 4 не надо было

Кто нибудь делал диагностическую карту?

на мопеде к ним обязательно ехать? или так выпишут при оплате? что то даже не припомню куда ехать )



#1533 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:43

Полез сегодня полис оформлять а там спросили техосмотр)))) я уж забыл что это.... года 4 не надо было
Кто нибудь делал диагностическую карту?
на мопеде к ним обязательно ехать? или так выпишут при оплате? что то даже не припомню куда ехать )

За 500 рублей можно купить не вставая со стула

#1534 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:55

 

За 500 рублей можно купить не вставая со стула

 

чёт в интернете полно страшилок, что эти диагностические карты, получаемые через инет. не вставая со стула, спустя некоторое время удаляю из базы. Типа, отзывают.

Или после заключения полиса ОСАГО уже пофиг? Пусть удаляют?



#1535 Andreyjiv

Andreyjiv

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:M109R,Kawasaki Vulcan 2000lt

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:05

 

 

За 500 рублей можно купить не вставая со стула

 

чёт в интернете полно страшилок, что эти диагностические карты, получаемые через инет. не вставая со стула, спустя некоторое время удаляю из базы. Типа, отзывают.

Или после заключения полиса ОСАГО уже пофиг? Пусть удаляют?

 

если очкуешь, тогда вставай со стула и езжай до ближайшего пункта ТО



#1536 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:14

 

Макс на РСА футболит пилять

Меня вчера тоже так футболил в начале. Пробуй с другого компа, телефона, браузера, времени суток)

 

спасибо, сегодня проканало с домашнего бука



#1537 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:53

 
АЛГОРИТМ СТРАХОВАНИЯ ОСАГО ДЛЯ МОТОЦИКЛА 

Выражаю огромную благодарность мотоклубу "Штрафбат" Санкт-Петербург за разработку документов, алгоритма и ссылок на законы, которые помогут преодолеть саботаж РСА в страховании гражданской ответственности владельцев мотоциклов. 

1. Пройдите ТО и получите действующую "Диагностическую карту". 
2. Выберете страховую компанию по конкретному адресу. 
3. Найдите в интернете ее точное название, адрес и телефон. Эти реквизиты потребуются что бы заполнить документы представленные ниже. 
4. Перед посещением страховой компании заполните и распечатайте документы. 
5. В страховой подаешь заявление на бланке установленного образца: «Заявление о заключении договора ОСАГО» (1). 
6. Если тебя страхуют - победа! 
7. Если отказывают под любым предлогом, подаешь заявление (2) с требованием его зарегистрировать и второй экз. оставляешь себе. Они должны ответить на него в письменной форме о причине отказа (кончилась ручка, заболел сотрудник, нужно 30 дней на обдумывание и т.д.). 
8. Если заявление не принимают или не регистрируют и отказывают в страховке, показываешь заполненное Заявление в прокуратуру (4). Обычно, на этом этапе у страховых меняется взгляд на ситуацию и они предлагают страховку. 
9. Если нет и они продолжают упорствовать, заполняешь Акт (3) и просишь его засвидетельствовать пару человек. (Лучше взять с собой друзей, что бы они его подписали. Люди из очереди, обычно, отказываются.) 
10. С Актом и Заявлением (4) идешь на прием в прокуратуру. 


Важное замечание!!! 
Мотоцикл как и машину, предоставлять не нужно (их уже осмотрели, когда ты делал ТО). 

Статья 15. "Порядок осуществления обязательного страхования" 
п. 3. «Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: 
- заявление о заключении договора обязательного страхования; 
- паспорт; 
- документ о регистрации транспортного средства (СТС или ПТС) 
- водительское удостоверение 
- диагностическая карта» 

И все. Нет в законе пункта об осмотре транспортного средства страховой компанией для заключения договора ОСАГО. 

Еще одно замечание!!! 
Застраховать должны в тот же день! Никакого ожидания, смотри документ ниже: 

"Правила профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО, утверждённые РСА (Российский Союз Автосраховщиков)" 

п. 2.9 «Страховщик обязан заключить договор обязательного страхования в день обращения страхователя (при наличии соответствующего требования последнего) при личном обращении страхователя за заключением договора обязательного страхования к уполномоченному работнику страховщика не позднее, чем за один час до окончания рабочего дня обособленного подразделения страховщика (филиала»)» 

Все это не сложно. У меня получилось, потратил 1,5 часа на все и заплатил 663 руб.
Вы готовите за полчаса документы и экономите кучу времени и денег. Хотя, нервы, возможно, придется потратить. 

Удачи! 
Dr.Max (Обармот) 
Ангарск/Иркутск

Прикрепленные файлы


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1538 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:46

Достойно, спасибо, зачетная инфа!!!



#1539 ВадIm

ВадIm

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1150R

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:05

Сегодня сделал ДК на прямую без он лайн услуг 200 руб



#1540 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:29

Сегодня сделал ДК на прямую без он лайн услуг 200 руб


Это как же мотоцикл попал на станцию ТО без страховки?

#1541 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:44

 

 

 

За 500 рублей можно купить не вставая со стула

 

чёт в интернете полно страшилок, что эти диагностические карты, получаемые через инет. не вставая со стула, спустя некоторое время удаляю из базы. Типа, отзывают.

Или после заключения полиса ОСАГО уже пофиг? Пусть удаляют?

 

если очкуешь, тогда вставай со стула и езжай до ближайшего пункта ТО

 

Решил со стула :). На Mytexosmotr сделал. Через 15 минут после оплаты прислали диагностическую карту. Которую ещё через пару минут приняли на сайте РЕСО для продления ОСАГО на Серов.

 

Вообще, правда, что ли, зависит от региона из которого заходишь на сайт страховщика?

Из Самары ЮБР неделю мучил попытками, кучу страховых перебрал безуспешно, а с Сахалина с первого захода получил полис. Сейчас так же на Серов. С первой попытки продлил в РЕСО прошлогодний полис.



#1542 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:28

интересно, мне можешь сделать? я б подъехал к тебе с бумажками, и с пивом 



#1543 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:29

Прикрепленный файл  фото.jpg   121,04К   0 скачиваний


 


#1544 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:13

интересно, мне можешь сделать? я б подъехал к тебе с бумажками, и с пивом 

На Сахалин к нему подъедешь?


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#1545 ВадIm

ВадIm

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R1150R

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:16

 

Сегодня сделал ДК на прямую без он лайн услуг 200 руб


Это как же мотоцикл попал на станцию ТО без страховки?

 

Своим ходом



#1546 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:36

у меня пукан немного бомбанул сегодня я в гибдд звонил по поводу страховки общался)) мент не знает чё нам делать))   может митинг устроим около страховой?


Меня эта тема реально до тряски бесит уже. Встанем около большово офиса чуть потеплее когда станет и будем на видос снимать отказ и типа не уйдем без страховки))



#1547 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:50

И попадёте под статью.

Надо?

Пс. Не согласованных мирных митингов никто не допустит. А согласовать митинг у страховой, здоровья не хватит. Да и не возмешься, сославшись, мол, некогда - других дел полно.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#1548 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:29

за мирный митинг нету статьи



#1549 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:18

интересно, мне можешь сделать? я б подъехал к тебе с бумажками, и с пивом 

Так у меня из Самары у самого не получалось, в том-то и херня!

Я же думал этот вопрос заранее закрыть, находясь в отпуск, в Самаре. Потому что у меня здесь вообще интернет хреновый в посёлке. Через сотовую сеть, зависит от погоды... постоянно переключаешь раздачу между МТС и Мегафоном - у кого сегодня сеть лучше. Видео не грузится вообще, фотки грузятся долго. Поэтому думал из Самары вопрос решить заранее, пока сидел за быстрым компом детей, с хорошим интернетом.

И вот хрен там! Бился-бился... с сайта одной страховой на другую.... кучу сканов документов им грузил... ни хрена!!!

А тут приехал на Сахалин и с первой попытки!

Второй мот у меня майского приобретения и страховку сделал на год при покупке (на полгода, на сезон, отказался делать делатель сидящий у бузулукского МРЭО в прошлом году). Так что в ближайший приезд на майские праздники в Самару у меня на Серов ещё прошлогодня страховка действует. Сначала думал, в Самару приеду, надо будет Серова начать на 2018 год страховать. За диагностической картой ТО куда-нибудь подъехать "по честному", пока прошлогодняя страховка девствует.

А почитал здешние терзания... решил, дайка отсюда попробую... и с первой попытки, без просьбы загрузить какие-то сканы доков, продлил в РЕСО. При том, что у меня прошлогодний полис не электронный, а обычный, бумажный. Так на сайте по ссылке "продлить" он был найден, к нему оказался привязан личный кабинет (подтвердить мою личность владельца полиса попросили входом через гос.услуги) и продлил его по е-осаго.

 

Это я к тому, что может быть правда, у них лимит на обращения из одной сети? Ну, там, из ДОМ.РУ начинают отфутболивать.... ибо слишком много просится... от сотовых операторов густонаселённых регионов...

 

Если есть возможность попробовать из какой-нибудь другой сети, то попробуйте. Типа, через VPN, будто из-за бугра, из далека на сайт страховой ломитесь. :).



#1550 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:19

за мирный митинг нету статьи

Статья 20.2 КоАП РФ. Ты забыл чтоли в какой стране живешь? У нас скоро за слишком резкий вдох штрафовать будут







Темы с аналогичным тегами ОСАГО, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных