To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сломал шпильку, нужна помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 30 Май 2013 - 14:36

Лех ну реально народ не знает. Вон гаишники о совести и чести не хера не знают и ничего, живут же блин.


+100500 и ещё как живут.
Профессионально чиркаю подножкой

#27 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Май 2013 - 16:21

Лех ну реально народ не знает. Вон гаишники о совести и чести не хера не знают и ничего, живут же блин.

Стыдно должно быть и первым и вторым!
Изображение

#28 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 30 Май 2013 - 16:23

Правильно говоришь, настоящий офицер после такого должен застрелится!
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#29 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Май 2013 - 16:25

Ээх, обломс, пистолетику та у меня и нету :(
Изображение

#30 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 30 Май 2013 - 16:26

А ты чо мент что ли? Вроде бы платов мент был.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#31 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 30 Май 2013 - 16:28

бугага :) пазитиф :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#32 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Май 2013 - 16:30

Ах ты чиорт, навел я тут тень на плетень. Конечно же ты прав Лисик...и это...НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ПЛАТОВ!!!
Изображение

#33 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 19:08

А ты чем закручивал ? Очень рекомендую приобрести дин ключи, потому как например на TA 650 у этих шпилек момент всего ничего - 12 Нм

#34 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 31 Май 2013 - 19:19

Сначала мот к дальнякам по хорошему подготовлю, потом по зиме уже постораюсь нормальные динамометрические ключи купить. Я закручивал рожковым ключом на 10 и на негоодевал большой трубчатый ключ :( -_-
Профессионально чиркаю подножкой

#35 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 19:28

Я закручивал рожковым ключом на 10 и на негоодевал большой трубчатый ключ :(/> -_-/>

Нифига не понял, а зачем эти болты до такой одури затягивать? Там обычным рожком на 10 с усилием притягиваешь и все нормуль... Любят люди себе лишний геморрой на задницу найти...

ПыСы Желающим застрелиццо могу подогнать свой макар пневматический :) Просто результат самому интересен :P

#36 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 19:31

Ну ты осторожно брат, если ключа нет, посмотри в мануале моменты затяжки, и тяни "по ощущению" ) Осторожно с сливным болтом и свечами. Ключи я брал в энтузиасте (кувалда.ру) на 5-25, и 20-110 Нм, предельного типа,каждый где то по 1650 р.

#37 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 19:34

Ну ты осторожно брат, если ключа нет, посмотри в мануале моменты затяжки, и тяни "по ощущению" ) Осторожно с сливным болтом и свечами.

Если это мне, то совет излишний :) Я давно уже научился даже в дороге мот чинить стандартным набором из пары-тройки рожков, пары шестигранников, отвертки и свечника :D

#38 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 19:38

Толямба, я для VoFFka писал :)/> Понятно что в дороге только минимум инструмента, но в гараже почему бы и нет )

#39 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 19:41

да я и в гараже простым стандартным гаражным набором справляюсь :) Тут дело в опыте просто. Мне вот динамометрические ключи и ни пригодились ни разу. Был у нас с отцом один, так мы его подарили за ненадобностью :)

#40 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 31 Май 2013 - 19:47

Толь, динамометрический ключ нужен для инвалидов которые руками не чувствуют ни чего и для любителей мануалов типа меня))
Вот доставляет мне выставить момент на ключе на рекомендованный производителем и при затяжке почувствовать как ключ щёлкнул дойдя до точки))))

ЗЫ а свою шпильку я по дурости сломал... не глядя взял здоровенный ключ с головкой и даже понять не успел, что произошло...:D
ЗЗЫ хотя нет.. инвалидам ни чего не поможет....
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#41 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 19:49

Ну у меня как раз нет опыта и я решил что для новичка будет полезен сей инструмент :)/>

#42 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 19:52

Кстати мне тоже нравится это ощущение, когда ключ доходит до "точки" и щелкает )

#43 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 19:54

Толь, динамометрический ключ нужен для инвалидов которые руками не чувствуют ни чего и для любителей мануалов типа меня))
Вот доставляет мне выставить момент на ключе на рекомендованный производителем и при затяжке почувствовать как ключ щёлкнул дойдя до точки))))

Не прибедняйся, Никит :) Просто так и скажи, что тебе этот щелчок доставляет некое извращенное удовольствие :D Мы поймем :D

Кстати мне тоже нравится это ощущение, когда ключ доходит до "точки" и щелкает )

Во, еще один такой же! :lol:

#44 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 31 Май 2013 - 20:01

Ну ты осторожно брат, если ключа нет, посмотри в мануале моменты затяжки, и тяни "по ощущению" ) Осторожно с сливным болтом и свечами. Ключи я брал в энтузиасте (кувалда.ру) на 5-25, и 20-110 Нм, предельного типа,каждый где то по 1650 р.


Опыт кручения гаек большой, лет 6 почти. 1650 рублей за ключи это блин просто космос :blink: Я себе все никак не куплю чемодан с инструментом, до сих пор кручу рожковыми и чем попадется :) Надо будет хоть набор нормальных головок взять, благо вороток к ним метровый у меня уже есть :D

Просто не получается все сразу желаемое купить, сначала куплю себе три гививских кофра по 46 литров, потом роллбаг на 50 литров, затем сумочку на бак и в довесок льюисовскую палатку с аксессуарами :unsure:
Профессионально чиркаю подножкой

#45 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 20:10

сначала куплю себе три гививских кофра по 46 литров, потом роллбаг на 50 литров, затем сумочку на бак и в довесок льюисовскую палатку с аксессуарами :unsure:

Три кофра ни к чему, с ними ширина мота получается такая, что в городах и в пробках тяжело ехать. Я потому и ставил себе свои чУмаданы. У них вместимость 25 литров, а ширина всего 16 см.
Роллбаг луисовский - хрень. Через сезон начнет рваться. Лучше гермомешок возьми, там материал гораздо серьезнее.
Палатку какую хочешь? Особо не извращайся, самая лучшая палатка в походе - маленькая, легкая и самораскладывающаяся. Я себе Nordkap "Quick-Erect" mini взял и доволен. 15 секунд и у меня готово жилье.

#46 Kingpin81

Kingpin81

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:Transalp 650 -> Boulevard s83

Отправлено 31 Май 2013 - 20:21

Эхх..а я себе только сумочку на хвост заказал, пока все равно тока ездить учиться буду )

#47 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 20:25

Эхх..а я себе только сумочку на хвост заказал, пока все равно тока ездить учиться буду )

Все еще впереди (с) :)

ПС я вообще с зизера начинал, гыгы :D :D :D

Сообщение отредактировал Толямба: 31 Май 2013 - 20:26


#48 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 31 Май 2013 - 21:22

Три кофра ни к чему, с ними ширина мота получается такая, что в городах и в пробках тяжело ехать. Я потому и ставил себе свои чУмаданы. У них вместимость 25 литров, а ширина всего 16 см.


:blink: Ради спортивного интереса проверил недавно объем своего нового стеклопластикого кофра. Как раз 25л. И ширина 16 см от рамы. Всё по ГОСТу! :lol:

#49 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 31 Май 2013 - 21:36

Три кофра ни к чему, с ними ширина мота получается такая, что в городах и в пробках тяжело ехать. Я потому и ставил себе свои чУмаданы. У них вместимость 25 литров, а ширина всего 16 см.
Роллбаг луисовский - хрень. Через сезон начнет рваться. Лучше гермомешок возьми, там материал гораздо серьезнее.
Палатку какую хочешь? Особо не извращайся, самая лучшая палатка в походе - маленькая, легкая и самораскладывающаяся. Я себе Nordkap "Quick-Erect" mini взял и доволен. 15 секунд и у меня готово жилье.



Я 3 кофра хочу юзать только для путешествий. В основном будет стоять один. Про палатку, вот этот вот набор с Льюиса заказать хочу. Все очень удобно и складывается в 30литровый мешок и экономит свободное место.
Профессионально чиркаю подножкой

#50 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Май 2013 - 22:11

Я 3 кофра хочу юзать только для путешествий.

Помню, выехали мы в 2009-м году из Москвы, когда с Мурманска возвращались, в пятницу вечером. У меня руки отсохли сцепление давить, когда я по 15-километровой пробке по междурядью до самой Коломны пробирался с боковыми сумками.... И это была трасса М5... После этого я перешел на свои такие замечательные чУмаданы :) Алешка! Может еще на йасчег пифка поспорим? :D Я готов даже свой вингрек аргоном заварить :D

Сообщение отредактировал Толямба: 31 Май 2013 - 22:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных