To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Рокеры... кто они такие..!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:17

Правильное понимание рокер я узнал совсем недавно.. !!! Рокер - Мотоциклист !!! легенды 80х бударажетели городской тишины..) при этом каждый второй кого я спрашиваю дает свое определение.. так кто же они..? И что приемлимей в наше время русский дух рокерства или навязаные понятия америки о байкерстве..!?!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Волчонок: 10 Июнь 2013 - 22:20


#2 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:29

понятие байкер/рокер пришло к нам из пиндосии. по мне так МОТОЦИКЛИСТ намного ближе и ближе для русского человека чем пиндосские слова и понятия о клубах и подобной лабуде.

#3 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:31

так кто же они..?


Алкашня

#4 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:32

Чем дальше от Москвы и мегаполисов тем чаще мотоциклисты становятся рокерами а не байкерами...
Это вообще обобщенное понятие всех неформалов поры 80-90 годов...носил косуху, слушал рок- рокер. А к ним относились и панки и металлисты, и прочии течения, в том числе и мотоциклисты.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#5 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:40

Алкашня

оУУ) у нас появился знаток..) и так скажите нам с чего вы это взяли?? и кто вы?))

#6 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:45

мм.. понятие байкер это пендос..но вот рокер это как мне известно чисто русское .. и так звались именно мотоциклисты.. а уже позже пешеходные неформалы стали себя так называть для обобшения=( как сказал Ящик чем дальше от городов тем больше там рокеров а не байкеров..! мм.. так что щас все же актуальней? панко-Цоевский рокеризм.. грязный, немытый, бунтующий и свободный... или Байкерство.. братство "воняющих" нежанок.. незнающих даже откуда взялась их идея..???!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   60К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   171,71К   14 скачиваний

Сообщение отредактировал Волчонок: 10 Июнь 2013 - 22:49


#7 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:51

откуда у танкиста столько знаний... Километры все расставят и тема закроется... купи и ездий а кем ты будешь тебе решать..

#8 Опоссум

Опоссум

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ММВЗ-103

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:57

Мотолесипидистом ништяк,или хочу повелителем 2 колесного шатла-дирижбобеля с педалирующими гномами! :lol:
Дрессировщик мерзких прыщавых гномов среднего бешенства!
ИЙе-Ха!!!

#9 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:58

все мы знаем, что байкеры пришли к нам из пендосии, а роцк придумал русскей акын цой, а матацикал изабрёл из обломков трактора биларусь князь киевский владимир красно солнышко, когда болел с бодуна под толика крупнова и наутилус пампилиус. а касуха эта национальная одежда норильских охотников на диких папоротников.

кто щитает иначе тот нипраф.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 10 Июнь 2013 - 23:04

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#10 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:58

Правильное понимание рокер я узнал совсем недавно.. !!! Рокер - Мотоциклист !!! легенды 80х бударажетели городской тишины..)

Видимо, поздно ты родился и не застал это золотое время... Иногда мне снова хочется туда. Там не было пробок, ментозавры гоняли нас только по празникам или если у них в жопе чо то играть начинало. Меня даже на Минске ни разу не догоняли. Остановиться гайцу было западло и мы вваливали нипадецки. До сих пор помню День Города, когда мы в 42 мота вперлись гуськом на набережную. Год по моему 94-й был. И как мы от омоновских дубинок съебывались в толпе :) Сигнал, дальний свет, газ, а боеовым зрением видишь, как на твой хребет опускается кусок эбонита... И сразу одна мысль: ГАЗУ!!!! Хуякс, и мент не доставл :) И всё ликует внутри! Но недолго - спереди бежит очередной изверг :D
Из 42-х у нас тогда поймали шестерых. Наверное тогда мне и запал в душу эндуро, когда я на ИЖ-Ю5 прыгал через сваленные трубы сантиметров 40 в диаметре :D

#11 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:03

откуда у танкиста столько знаний... Километры все расставят и тема закроется... купи и ездий а кем ты будешь тебе решать..

почему танкиста??=) да ты прав километры все раставят.. но к сожелению боьшинство кроме километров еше пытается показать большую загагулину всем.. типа он такой столб а все другие говно..мм.. только вот столб походу собаки обоссали... вот я и хочу немного разобраться кто же ту что в душе несет..!?

#12 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:06

чет какая тролинговая тема имхо ;)
Red & White Support

#13 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:10

чет какая тролинговая тема имхо ;)/>

неее)) мы тролей не любим.. ток маленьких орков.. просто надоело смотреть на псевдо байкеров.. которые то и дело ищют био туалет в лесу..)))

#14 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:13

просто надоело смотреть на псевдо байкеров.. которые то и дело ищют био туалет в лесу..)))


вот ты сам все и подтвердил :lol:
Red & White Support

#15 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:15

Да я к сожелению родился поздно.. и не застал Старого Драйва..=( щас не то время уже.. да и хоть я и сам еше зелен.. но то что я вижу меня печалит.. где Цоевская свобода.. где Драйв не по расписанию..!? купил мот купи салфетку и протерай его.. бойся грязи.. что это...(((

#16 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:20

вот ты сам все и подтвердил :lol:/>

не пали зайцев..=)) лудше поделись своим опытом..!?

#17 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:24

Да я к сожелению родился поздно.. и не застал Старого Драйва..=( щас не то время уже.. да и хоть я и сам еше зелен.. но то что я вижу меня печалит.. где Цоевская свобода.. где Драйв не по расписанию..!? купил мот купи салфетку и протерай его.. бойся грязи.. что это...(((


не печалься.

живи так - и только так - как считаешь единственно верным и правильным. ты - сам себе драйв.

не суди людей - суди себя. не жалей себя - жалей людей. и никогда попусту не печалься. особенно - если понимаешь, что ещё молод... поверь - всё пройдёт, и это тоже пройдёт, и это... :)

а время... время - оно то же самое, оно не изменилось. это мы - приходим и уходим. а оно всегда было и будет всегда...

Сообщение отредактировал Whitewolf: 10 Июнь 2013 - 23:28

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#18 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:33

не бывает плохих или хороших времен.. Есть те кто знают и те кто поймут это))Тема без сисек скучна . тем более с претензией )))

#19 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:33

не печалься.

живи так - и только так - как считаешь единственно верным и правильным. ты - сам себе драйв.

не суди людей - суди себя. не жалей себя - жалей людей. и никогда попусту не печалься. особенно - если понимаешь, что ещё молод... поверь - всё пройдёт, и это тоже пройдёт, и это... :)/>

а время... время - оно то же самое, оно не изменилось. это мы - приходим и уходим. а оно всегда было и будет всегда...

замечательные слова!!!!!!!!!! "хм.. и кто же расклеивает эти обьявления - набираем байкеров! опыт , мозг и желание ездить не обязательны.. санкнижка.=))"

#20 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:37

не бывает плохих или хороших времен.. Есть те кто знают и те кто поймут это))Тема без сисек скучна . тем более с претензией )))

эй) как это без сисек... мм.. и кто тут лишний???=)

Прикрепленные файлы



#21 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:41

Да я к сожелению родился поздно.. и не застал Старого Драйва..=( щас не то время уже.. да и хоть я и сам еше зелен.. но то что я вижу меня печалит.. где Цоевская свобода.. где Драйв не по расписанию..!? купил мот купи салфетку и протерай его.. бойся грязи.. что это...(((

Хех :) Зачем жалеть, что ты поздно или не поздно родился? Не от тебя же это зависит. Делай то, что по твоему мнению есть "свобода". Делай то, что по твоему мнению есть "драйв". На так, чтобы твоя "свобода," не задевала "свободу" другого. И всё. Больше нечего сказать. Если кому то нравится протирать мот салфеткой, то тебе не всё ли равно? ;)

От блин, как долго я это писал, всё за меня уже написали :)

И это, тема сисек не раскрыта.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#22 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:45

а время... время - оно то же самое, оно не изменилось. это мы - приходим и уходим. а оно всегда было и будет всегда...

А не ебануть ли нам, Серега, вискаря с конинкой за те золотые времена? Когда мы вырванные ментами броники заменяли обычными проводками и снова ехали. И посрать, что там 23 тыщи вольт :) Подтягивайся, короче, камрад когда саратовцы приедут. Заностальгируем, мать его так ;)

#23 Волчонок

Волчонок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Магадан-Рязань-Самара
  • Техника:БТР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:48

Хех :)/> Зачем жалеть, что ты поздно или не поздно родился? Не от тебя же это зависит. Делай то, что по твоему мнению есть "свобода". Делай то, что по твоему мнению есть "драйв". На так, чтобы твоя "свобода," не задевала "свободу" другого. И всё. Больше нечего сказать. Если кому то нравится протирать мот салфеткой, то тебе не всё ли равно? ;)/>

От блин, как долго я это писал, всё за меня уже написали :)/>

И это, тема сисек не раскрыта.

не все же сразу..) дефки тоже не сразу сиськи показывают..) а на счет салфеток.. но веть на них смотрят.. и даже равняются.. и думают что оно так и должно быть..=( но самое главное они слишком навязчивы своим пафосом..

#24 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:51

Мотоциклисты-лихачи появились в СССР, как и во многих странах, после 2й мировой. А слово rocker пришло из Англии, а не из Америки. Так себя называли завсегдатаи кафе ACE:

Изображение

Изображение

В СССР конечно всех этих подробностей не знали и на рубеже 70/80-х так стали называть молодых мотоциклистов, отличающихся от обычных в то время мужиков-дачников на Уралах и ИЖах с колясками. В 80-х на фоне перестройки "рокерство" стало популярным модным течением. Именно в то время стали собираться толпы мотоциклистов и устаривать ночные покатушки по городу. Тогда появился ментовский термин "групповая езда"...

Изображение

Изображение

PS: к слову: Байкерами в США называют всех двухколесных: мотоциклистов, скутеристов, велосипедистов...

Сообщение отредактировал laser: 11 Июнь 2013 - 00:14


#25 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:31

laser +1, тема раскрыта 146%. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных