To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Как сломать квадроцикл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:29

Кто знает как это сделать? Интересуют все способы) Естесственно не для того что бы целенаправленно его ломать, а с обратной целью. Или его особо и не сломать кроме как утопить?

Сообщение отредактировал Lena: 18 Июль 2012 - 12:29

Never_stop_the_madness.

#2 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:34

Тролли - начинайте!!!! :lol:
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#3 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:35

Да как нефик делать, забыть поменять масла в моторе, коробке и мостах или просрать их уровень, перегреть мотор, не шприцевать подвеску, прыгать на трамплинах и порвать кардан с пиводами, порвать пыльники приводов и загубить гранаты, можно так же перевернуть и пустить в полёт с какогоньть склона... Вариантов масса! :D

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#4 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:35

Пправильней будет назвать тему : Как не сломать квадроцикл...
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#5 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:39

Да как нефик делать, забыть поменять масла в моторе, коробке и мостах или просрать их уровень, перегреть мотор, не шприцевать подвеску, прыгать на трамплинах и порвать кардан с пиводами, порвать пыльники приводов и загубить гранаты, можно так же перевернуть и пустить в полёт с какогоньть склона... Вариантов масса! :D

Кароче дать на покатушки людям с СамараМото!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#6 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:44

Да как нефик делать, забыть поменять масла в моторе, коробке и мостах или просрать их уровень, перегреть мотор, не шприцевать подвеску, прыгать на трамплинах и порвать кардан с пиводами, порвать пыльники приводов и загубить гранаты, можно так же перевернуть и пустить в полёт с какогоньть склона... Вариантов масса! :D


С маслом в моторе все ясно. А в коробке и мостах меняется по графику ТО? Или где найти их уровень? :D Ну мотор, вроде, с не забитым радиатором не перегреть? Кстати, как его лучше чистить? И по поводу подвески сколько там мест для шприцевания, может есть схема? Я только 4 нашла. И как часто?
Never_stop_the_madness.

#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:52

Девочка, только честно, тебе просто внимания не хватает?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:57

1. сломать сначала себе моск и голову. квадрег сломается минуты через две даже в Дубках
2. дать повалять уродам из СМ
3. ни в коем случае не показывать его никому кто видел мотоциклы и мототехнику
4. классика жанра: "смари как я могу!"
5. "а че ему будет тут в этой лужице"
ну и т.п.
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#9 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:58

Девочка, только честно, тебе просто внимания не хватает?


Со вниманием у меня все в порядке :) Не вижу никакой связи этого вопроса с моим)
Never_stop_the_madness.

#10 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:59

Лена, закати его сначала на ТО к адекватному сервисмену. при хорошем настроении он тебе поглядев все узлы расскажет и покажет что лить, где мыть и что когда менять. и далее будешь все делать сама. периодически показывая "что наделала" в сервисе
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#11 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:59

Масло в коробке и мостах да по графику ТО, в мануале написано какое количество куда заливается, если по простому то по уровню заливных пробок, осмотр также ни кто не отменял, если нет подтёков масла, то и уровень стало быть в норме! Опять же не нужно забывать про возможное попадание воды в агрегаты и проверять есть ли или нет эмульсия в масле, она очень быстро выводит их (агрегаты) из строя!
Перегреть можно и с чистым радиатором если не достаточный уровень охлаждающей жидкости в системе. Чистить радиатор... по хорошему снимать и промывать с двух сторон под давлением, если не особо забит, то просто на мойке кёрхером, но только под прямым углом что бы не загнуть соты!
Шприцевание: если на Ауте как на Гаде, то две крестовины на карданах перед и зад, также 4 точки на передних рычагах! Как часто... Зависит от езды, где, как! Я шрицую раз в две "большие" покатушки, а то и каждую!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#12 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:00

1. сломать сначала себе моск и голову. квадрег сломается минуты через две даже в Дубках
2. дать повалять уродам из СМ
3. ни в коем случае не показывать его никому кто видел мотоциклы и мототехнику
4. классика жанра: "смари как я могу!"
5. "а че ему будет тут в этой лужице"
ну и т.п.



Это все слишком абстрактно) Меня интересовали более конкретные вещи)

Например, реально, что ему будет тут в этой лужице, если его не затопит?
Never_stop_the_madness.

#13 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:05

Лена, закати его сначала на ТО к адекватному сервисмену. при хорошем настроении он тебе поглядев все узлы расскажет и покажет что лить, где мыть и что когда менять. и далее будешь все делать сама. периодически показывая "что наделала" в сервисе


Вообще он ТО недавно проходил, теперь, наверно к осени его куда нибудь потащу)




Масло в коробке и мостах да по графику ТО, в мануале написано какое количество куда заливается, если по простому то по уровню заливных пробок, осмотр также ни кто не отменял, если нет подтёков масла, то и уровень стало быть в норме! Опять же не нужно забывать про возможное попадание воды в агрегаты и проверять есть ли или нет эмульсия в масле, она очень быстро выводит их (агрегаты) из строя!
Перегреть можно и с чистым радиатором если не достаточный уровень охлаждающей жидкости в системе. Чистить радиатор... по хорошему снимать и промывать с двух сторон под давлением, если не особо забит, то просто на мойке кёрхером, но только под прямым углом что бы не загнуть соты!
Шприцевание: если на Ауте как на Гаде, то две крестовины на карданах перед и зад, также 4 точки на передних рычагах! Как часто... Зависит от езды, где, как! Я шрицую раз в две "большие" покатушки, а то и каждую!


Ясно, спасибо) Только еще деталь: как опознать эмульсию?
Never_stop_the_madness.

#14 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:07

Шприцевание: если на Ауте как на Гаде, то две крестовины на карданах перед и зад, также 4 точки на передних рычагах! Как часто... Зависит от езды, где, как! Я шрицую раз в две "большие" покатушки, а то и каждую!


на нормальных квадрах ничего не нужно шприцевать... <_<
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#15 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:11

Откручиваешь заливные пробки и смотришь на состояние масла (надо что нибудь туда макнуть) если оно белое с мелкими пузырями, то это эмульсия! Ещё вариант, когда выкрутишь заливные пробки и от туда вытечет NN-ое количество масла, то это говорит о том, что туда попала какая то жидкость и подняла уровень!
Лен послушай Олежку, не думаю я, что ты сама полезешь всё это делать! ;)

Сообщение отредактировал samarec: 18 Июль 2012 - 13:12

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#16 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:13

на нормальных квадрах ничего не нужно шприцевать... <_<

Кстати да, на всём тихоходном транспорте ничего не надо шприцевать! B)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#17 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:21

Кстати да, на всём тихоходном транспорте ничего не надо шприцевать! B)

а шкворня? или это не на тихоходном было транспорте? :)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#18 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:21

Лен послушай Олежку, не думаю я, что ты сама полезешь всё это делать! ;)


Делать? Ну.. именно делать может я все и не буду, но мне нужно хотя бы значть ЧТО и когда делать и чего с ним делать нельзя) Т.к езжу я в основном одна (ну или с людьми которые в квадрах тоже ничего не понимают), а у отца, который более-менее разбирается в машинах просто нет времени что бы за ним следить.
Never_stop_the_madness.

#19 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:22

Делать? Ну.. именно делать может я все и не буду, но мне нужно хотя бы значть ЧТО и когда делать и чего с ним делать нельзя) Т.к езжу я в основном одна (ну или с людьми которые в квадрах тоже ничего не понимают), а у отца, который более-менее разбирается в машинах просто нет времени что бы за ним следить.



Молодец, Елена, так держать!! Настоящая КвадроДама не должна пачкаться маслом и тянуть руки ключами. Но она должна разбираться в технике, чтобы контролировать своевременность и качество работ на сервисе. Ибо сервисы, завидя девушку, делают всё, чтобы схалтурить и стрясти как можно больше денег, причем НИ ЗА ЧТО!
Умные головы трудно найти, а уж сильные руки - всегда. Будь сама умной, Елен.
Любая назамная техника не любит воды (разбавляется и теряет свои свойства смазка, что приводит к работе узлов "насухую", и соответственно - износу; окисляется электрика - плохие контакты, внезапный отказ в работе и прочие неприятности; да и просто ржавеет, не любит железо воду!). Отсуда вывод:
ни в коем случае не допускать ни капли жидкости в поткапотное пространство и под сидение - там находятся воздухозаборники движка и вариатора (иначе-смерть на месте); после водных преград (только длительных и глубоких, выше подножек) - обязательно шприцевание ходовки.
не разбивай подвеску скоростью по ухабам (вывернет, погнет, оторвет что-нибудь). Относись к квадрику как к живому коню, не делай ему больно, и будет он верным скакуном, проверено!
Ну и ТО, где всё подтянут и смажут. Больше ничем заморачиваться не советую.

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 18 Июль 2012 - 15:19

МАГНАТКА.


#20 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:30

Кто знает как это сделать? Интересуют все способы) ...


Лена, я думаю, что с твоей эксплуатацией убить будет практически нереально твоего квадра ибо ты и 10% его потенциала не используешь.
Так-что для тебя 2 метода актуально:
- сбросить со скалы
- утопить в речке
Изображение

#21 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:43

Молодец, Елена, так держать!! Настоящая КвадроДама не должна пачкаться маслом и тянуть руки ключами. Но она должна разбираться в технике, чтобы контролировать своевременность и качество работ на сервисе. Ибо сервисы, завидя девушку, делают всё, чтобы схалтурить и стрясти как можно больше денег, причем НИ ЗА ЧТО!
Умные головы трудно найти, а уж сильные руки - всегда. Будь сама умной, Елен.
Любая назамная техника не любит воды (разбавляется и теряет свои свойства смазка, что приводит к работе узлов "насухую", и соответственно - износу; окисляется электрика - плохие контакты, внезапный отказ в работе и прочие неприятности; да и просто ржавеет, не любит железо воду!). Отсуда вывод:
ни в коем случае не допускать ни капли жидкости в поткапотное пространство и под сидение - там находятся воздухозаборники движка и вариатора (иначе-смерть на месте); после водных преград (только длительных и глубоких, выше подножек) - обязательно шприцевание ходовки.
не разбивай подвеску скоростью по ухабам (вывернет, погнет, оторвет что-нибудь). Относись к квадрику как к живому коню, не делай ему больно, и будет он верным скакуном, проверено!
Ну и ТО, где всё подтянут и смажут. Больше ничем заморачиваться не советую.


Спасибо, Маш)




Лена, я думаю, что с твоей эксплуатацией убить будет практически нереально твоего квадра ибо ты и 10% его потенциала не используешь.
Так-что для тебя 2 метода актуально:
- сбросить со скалы
- утопить в речке


Уфф..Откуда кто-то кто меня в жизни никогда даже близко не видел может знать как и где я на нем езжу или собираюсь ездить, ситуации бывают самые разные к самым банальным я гтова, к остальным нет, т.к не еще не сталкивалась, поэтому и интересуюсь что бы знать чего от него [квадрика] ожидать, т.к на выхах у меня уже была перспектива заночевать с ним в степи с болотцем. Нечего сказать - проще молчать, а не целенаправленно раздражать.. Я спросила вполне адекватную вещь, а вы начинаете клонить в сторону бреда. мне в ответ еще посоветуйте продать его и купить розовую оку и на ней ездить, ога.

Сообщение отредактировал Lena: 18 Июль 2012 - 15:49

Never_stop_the_madness.

#22 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:44

- сбросить со скалы
- утопить в речке


- "забыть" на ж/д переезде...
- обмотав проводами разного цвета (красный и желтый - обязательны) подогнать к шлакбауму на ставропольской, 120...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#23 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:36

Уфф..Откуда кто-то кто меня в жизни никогда даже близко не видел может знать как и где я на нем езжу или собираюсь ездить, ситуации бывают самые разные к самым банальным я гтова, к остальным нет, т.к не еще не сталкивалась, поэтому и интересуюсь что бы знать чего от него [квадрика] ожидать, т.к на выхах у меня уже была перспектива заночевать с ним в степи с болотцем. Нечего сказать - проще молчать, а не целенаправленно раздражать.. Я спросила вполне адекватную вещь, а вы начинаете клонить в сторону бреда. мне в ответ еще посоветуйте продать его и купить розовую оку и на ней ездить, ога.

Зачем ОКУ - на Корсу хватит!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#24 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:59

Зачем ОКУ - на Корсу хватит!


Ну вообще у меня уже есть более нормальная машина :) Это была абстракция.
Never_stop_the_madness.

#25 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:28

- "забыть" на ж/д переезде...
- обмотав проводами разного цвета (красный и желтый - обязательны) подогнать к шлакбауму на ставропольской, 120...


Бугагааа, а еще можно в бак ослиную мочу залить:D
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных