To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#51 hammerfish

hammerfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:43

Спсб, возможно не буду создавать тему, попрошу мотобратьев из Владика поглядеть и оценить обстановку



#52 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:36

Ну не думаю, что это единственный экземпляр, достойный внимания. Легко можно найти вариант надёжнее, доступнее в плане личного осмотра. Плюнь на него и найди другой.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#53 125-rus

125-rus

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:г.Праворульск. Ул. АвтоТазовая.
  • Техника:Металло-пластмассовая

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:02

История неудавшегося кидалова.

 

Я как вы поняли, это я -  25-rus (Недовольных прошу без истерик)

Хочу друзья поведать вам историю, произошедшую буквально на днях.
Прошу отнестись объективно, т.к история не выдуманная, с реальными именами и реальными номерами телефонов и тем более на этом месте мог бы оказаться каждый из нас.
Не так давно, позвонил мне из Ульяновска парнишка, зовут его Данил. (тут на форуме его нет и на УлМото тоже и эту историю с его данными пишу с его согласия)
Позвонил он мне с просьбой: Серёга, я на авито нашёл объявление, что у вас в Приморье продаётся мотик ВР250 за 70 килорублей. Самому связываться палево, можешь пробить что да как? Я отвечаю согласием и поднимаю людей в Приморье. Связавшись со своими, сразу закралось подозрение: мотик без пробега в отличном состоянии при нынешних ценах всего то за 70 тыщ...
Я называю Данилу сумму, за которую мои поедут смотреть мотик, он выслал мне деньги, дал номер телефона продавца в Приморье и мы ударили по рукам. (В объявлении был указан город Владивосток - это важно, а я сам и мои люди с Артёма. Расстояние между городами 36 км)
Вобщем созваниваются мои люди с продавцом в Приморье - всё ок. Но когда дело дошло до "а приехать, а посчюпать, а по-бибикать", оказалось, что мотик оказывается не во Владивостоке, а за Находкой в посёлке Золотая долина. А это уже расстояние ни много ни мало почти 210 км. Звоню Дане, говорю так и так, накинуть денег надобно, т.к. ехать оказывается гораздо далече, чем думалось по первой.
Данил ради такого дела накидывает денег и я запрягаю своих уже основательно.
И вот развязка:
Мои перед выездом в Находку с утра звонят продавану и говорят - выезжаем смотреть, на что получают ответ: "Понимаете.... вчера за этот мотик внесли задаток... и сегодня он уже уходит..." 
Люди перезванивают мне и говорят - "Серёга, вот такая вот тема, мотика как бы уже собственно и нет. И... был ли мотик вообще? Давай проверим на кидалово?"
Я звоню этому "продавану" со своего УЛЬЯНОВСКОГО НОМЕРА, представляюсь, будто я из Пензы и спрашиваю про ЭТОТ самый мотик и что Вы думаете? "Да-да, конечно! Такой мотоцикл есть в наличии, мы вам его вышлем без проблем, он в отличном состоянии и бла-бла-бла" Перезваниваю о5 своим в Приморье и нашему возмущению не было предела. И уже после всех этих манипуляций звоню Данилу и даю полный расклад с оговоркой - "Поздравляю, ты только что сэкономил свои 70 тыщ рублёв! А деньги за неудавшийся просмотр получишь завтра, т.к. всё это было сегодня." Вот такая вот история.
Выводы делать только Вам! - (с) "Честный детектив"
Теперь инфа:
Чтобы понять что это не фейк:
8-927-270-07-20 Данил (кто хотел купить мотик)
НОМЕР КИДАЛЫ:
8-914-335-01-36

Всё. Теперь в очередной раз можете банить.



#54 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:11

Вот жеж
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#55 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:07

да полный инет таких обьяв..я уже их по тексту и фото определяю))).. в самаре какието по голосу не совсем русские дают объявы с подписями то данил то иван))) фантазии мало..звоню грю ща приеду.. мы ща не в городе... дальше разговаривать только ржать...

на авито как в авто так и в мото... причем в авто почти во всех марках авто ...


Сообщение отредактировал alex63ru: 17 Декабрь 2015 - 18:08


#56 125-rus

125-rus

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:г.Праворульск. Ул. АвтоТазовая.
  • Техника:Металло-пластмассовая

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:20

да полный инет таких обьяв..я уже их по тексту и фото определяю))).. в самаре какието по голосу не совсем русские дают объявы с подписями то данил то иван))) фантазии мало..звоню грю ща приеду.. мы ща не в городе... дальше разговаривать только ржать...

на авито как в авто так и в мото... причем в авто почти во всех марках авто ...

Согласен. Но в данном случае меня смутила только цена, хотя покупатель (по сути потенциальный "терпила", если бы действовал в одиночку) об этом даже не подумал. По телефону "продавец" разговаривал достаточно ясно, чётко и без какого либо акцента. А то что авито кишмя кишит подобного рода "объявлениями" это к бабке не ходи. 



#57 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:55

так кидок в чем?

просят предоплату? я хз... кидать денег за невидя че?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#58 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:00

Послушали :) Баним дальше :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#59 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:31

так кидок в чем?

просят предоплату? я хз... кидать денег за невидя че?

кидка не было, он не состоялся благодаря разумным действиям покупателя


Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#60 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:43

Меня тут не так давно чуть не развели. Продавала гараж неспешно, звонок, женщина начинает рассказывать, что гараж ей по фоткам понравился, у отца юбилей, находится она в Москве, к юбилею отца хочет купить гараж. Сама его посмотреть не может, близких нет, кто мог бы сделать это за нее, готова внести предоплату 50 тысяч, как удобнее это сделать? Я говорю, что проще кинуть на карту Сбера, она начинает мне рассказывать о своих опасениях по поводу того, мошенница ли я, я ее заверяю, что нет, собственница. Тут она просит номер карты, я ей высылаю, она перезванивает и говорит, что, чтобы она убедилась, что карта моя, я должна пройти идентификацию и продиктовать пароль, который придет мне на телефон... Вот тут закрались сомнения. Она таким образом решила изменить мой действующий тел в мобильном банке и получить доступ к карте. Родителей моих, например, она бы легко развела, я в этом случае предложила моим знакомым в Москве приехать к ней за деньгами, она продиктовала несуществующий адрес, положила трубку и больше тел не включала. Вот такой вот разводняк.

#61 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:59

Меня тут не так давно чуть не развели. Продавала гараж неспешно, звонок, женщина начинает рассказывать, что гараж ей по фоткам понравился, у отца юбилей, находится она в Москве, к юбилею отца хочет купить гараж. Сама его посмотреть не может, близких нет, кто мог бы сделать это за нее, готова внести предоплату 50 тысяч, как удобнее это сделать? Я говорю, что проще кинуть на карту Сбера, она начинает мне рассказывать о своих опасениях по поводу того, мошенница ли я, я ее заверяю, что нет, собственница. Тут она просит номер карты, я ей высылаю, она перезванивает и говорит, что, чтобы она убедилась, что карта моя, я должна пройти идентификацию и продиктовать пароль, который придет мне на телефон... Вот тут закрались сомнения. Она таким образом решила изменить мой действующий тел в мобильном банке и получить доступ к карте. Родителей моих, например, она бы легко развела, я в этом случае предложила моим знакомым в Москве приехать к ней за деньгами, она продиктовала несуществующий адрес, положила трубку и больше тел не включала. Вот такой вот разводняк.

точь в точь история)только я колёса продавал.

звонит чел и хочет купить,но говорит что к сожалению он и в командировке ,может скинуть деньги на карту, а колёса якобы потом подъедет заберёт брат.я даю номер карты,и дальше та же самая история с подверждением и бла-бла-бла.

позже когда я говорю давай до свиданья он начинает вопить что деньги у него списали и требует их вернуть обратно)я говорю чувак ты же пять минут назад не мог их мне перевести,короче поугарал над ним,говорю мужик не прокатит у тебя,не на тот номер ты позвонил,он прощается и всё.А людей постарше легко могут развести,будьте бдительны! 


Bobber brothers


#62 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:05

Ну и веселуха, бля!


Щас спою...

#63 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:11

Было и со мной. Я типа всегда думал что меня не нае.....ты. Ну и жизнь подбросила. Продавал какую то запчасть. Звонит готов купить. Дай номер карты. Скидываю. Дай ссв. Скидываю. ( это главная ошибка. Я был очень занят и допустил её) приходит смс с кодом операции. Он сука выставляет мне счёт а говорит по телефону что это типа перевод мне и надо код подтверждения из смс. Тут то понятно дошло и он был послан с максимальным глумлением. Но сука как говорят как разводят. Браво. Я частично повелся. Ну тут же карту в блок по телефону. И заказ другой. Ешё один урок жизненный по поводу не зарекайся и не осуждай легковерие тех кто попался)))))
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#64 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:22

Работают очень профессионально, у женщины на заднем фоне дети бегали, все время давила на то, что она боится, что я ее кину. В общем, у людей ничего святого нет...

#65 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:22

Ссв ваще никому нельзя давать
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#66 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:25

Работают очень профессионально, у женщины на заднем фоне дети бегали, все время давила на то, что она боится, что я ее кину. В общем, у людей ничего святого нет...

да у меня на заднем фоне тоже дети были


Было и со мной. Я типа всегда думал что меня не нае.....ты. Ну и жизнь подбросила. Продавал какую то запчасть. Звонит готов купить. Дай номер карты. Скидываю. Дай ссв. Скидываю. ( это главная ошибка. Я был очень занят и допустил её) приходит смс с кодом операции. Он сука выставляет мне счёт а говорит по телефону что это типа перевод мне и надо код подтверждения из смс. Тут то понятно дошло и он был послан с максимальным глумлением. Но сука как говорят как разводят. Браво. Я частично повелся. Ну тут же карту в блок по телефону. И заказ другой. Ешё один урок жизненный по поводу не зарекайся и не осуждай легковерие тех кто попался)))))

великолепные психологи)у меня как почувствовал что соскакиваю занервничал сразу 


Bobber brothers


#67 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:27

А у меня занервничала только тогда, когда сказали, что деньги ей переводить не надо, за ними сами приедут, тут же ой-ой-ой, ребенок заплакал, я вам перезвоню...

#68 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:35

ещё акцент запомнился -не самарский точно


Bobber brothers


#69 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:22

Ссв ваще никому нельзя давать

во во. По хорошему его вообще залепливать надо. Потому что часто карту даёшь другим людям в ресторане например и запрвке
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#70 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:34

Что есть ССВ?


 


#71 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:36

Что есть ССВ?

набери в интернете там подробно
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#72 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:49

система страхования вкладов...


 


#73 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:53

Что есть ССВ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/CVV2


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#74 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:02

система страхования вкладов...

тоже ничё)))))
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#75 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:20

Меня тут не так давно чуть не развели. Продавала гараж неспешно, звонок, женщина начинает рассказывать, что гараж ей по фоткам понравился, у отца юбилей, находится она в Москве, к юбилею отца хочет купить гараж. Сама его посмотреть не может, близких нет, кто мог бы сделать это за нее, готова внести предоплату 50 тысяч, как удобнее это сделать? Я говорю, что проще кинуть на карту Сбера, она начинает мне рассказывать о своих опасениях по поводу того, мошенница ли я, я ее заверяю, что нет, собственница. Тут она просит номер карты, я ей высылаю, она перезванивает и говорит, что, чтобы она убедилась, что карта моя, я должна пройти идентификацию и продиктовать пароль, который придет мне на телефон... Вот тут закрались сомнения. Она таким образом решила изменить мой действующий тел в мобильном банке и получить доступ к карте. Родителей моих, например, она бы легко развела, я в этом случае предложила моим знакомым в Москве приехать к ней за деньгами, она продиктовала несуществующий адрес, положила трубку и больше тел не включала. Вот такой вот разводняк.

 

 

 

Меня тут не так давно чуть не развели. Продавала гараж неспешно, звонок, женщина начинает рассказывать, что гараж ей по фоткам понравился, у отца юбилей, находится она в Москве, к юбилею отца хочет купить гараж. Сама его посмотреть не может, близких нет, кто мог бы сделать это за нее, готова внести предоплату 50 тысяч, как удобнее это сделать? Я говорю, что проще кинуть на карту Сбера, она начинает мне рассказывать о своих опасениях по поводу того, мошенница ли я, я ее заверяю, что нет, собственница. Тут она просит номер карты, я ей высылаю, она перезванивает и говорит, что, чтобы она убедилась, что карта моя, я должна пройти идентификацию и продиктовать пароль, который придет мне на телефон... Вот тут закрались сомнения. Она таким образом решила изменить мой действующий тел в мобильном банке и получить доступ к карте. Родителей моих, например, она бы легко развела, я в этом случае предложила моим знакомым в Москве приехать к ней за деньгами, она продиктовала несуществующий адрес, положила трубку и больше тел не включала. Вот такой вот разводняк.

точь в точь история)только я колёса продавал.

звонит чел и хочет купить,но говорит что к сожалению он и в командировке ,может скинуть деньги на карту, а колёса якобы потом подъедет заберёт брат.я даю номер карты,и дальше та же самая история с подверждением и бла-бла-бла.

позже когда я говорю давай до свиданья он начинает вопить что деньги у него списали и требует их вернуть обратно)я говорю чувак ты же пять минут назад не мог их мне перевести,короче поугарал над ним,говорю мужик не прокатит у тебя,не на тот номер ты позвонил,он прощается и всё.А людей постарше легко могут развести,будьте бдительны! 

 

 

 

Было и со мной. Я типа всегда думал что меня не нае.....ты. Ну и жизнь подбросила. Продавал какую то запчасть. Звонит готов купить. Дай номер карты. Скидываю. Дай ссв. Скидываю. ( это главная ошибка. Я был очень занят и допустил её) приходит смс с кодом операции. Он сука выставляет мне счёт а говорит по телефону что это типа перевод мне и надо код подтверждения из смс. Тут то понятно дошло и он был послан с максимальным глумлением. Но сука как говорят как разводят. Браво. Я частично повелся. Ну тут же карту в блок по телефону. И заказ другой. Ешё один урок жизненный по поводу не зарекайся и не осуждай легковерие тех кто попался)))))

во во, только я машину продавал, а чел хотел задаток скинуть пару сотен, а ведь сразу тоже не вкурил






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных