To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ява


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:47

Хелп, Вот хочу купить мот себе, думаю между явой и планетой5, подскажите +/- обоих мотоциклов
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#2 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:22

На Планету не будет проблем с запчастями,а вот с Явой...
Изображение

#3 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:51

Ява - мото девачка, красивая и быстрая. ИЖ- мото колхозник,вечно вибрирующий и вонючий.

#4 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:53

Учитывая развитость нынешнего внутреннего моторынка-в топку обоих,если не ностальгия конечно.
Изображение

#5 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:27

Учитывая нынешнюю обстановку с финансами))) Настальгировать приемлимо))
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#6 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:02

Откатал на них больше 12-ти лет. Красавицы-все модели, особенно "старушки"! Надёжны, недороги. Запчасти найти можно. Мощности маловато. Опять же - воздушник, в такую жару тяжко... И еще - на тех Явах, что довелось покататься, коробка работала получше некоторых крутых японцов.

#7 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:02

Ну на крутых замахиваться не будем,но даже с СВ я ее сравнивать не стал.
Изображение

#8 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:22

Пардон! exile эт я про ямаховские коробки :)

#9 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:44

ЯВА ФАРЕВА!!!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#10 massterr_2007

massterr_2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Город:г.Отрадный
  • Техника:иж ю6

Отправлено 18 Июль 2009 - 11:33

Планету и Яву вообще сравнивать немля. Кто на Яве ездил на этот вибратор(Планету) никогда не сядит.
Купил Японца - продал Родину.

#11 Дима из КЧ

Дима из КЧ

    представитель мотосалона МОТО163

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR250, BRP Outlander800

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:10

YBR125 на порядок лучше будет, чем вся эта херотень. Когда-то сам был владельцем явы, планеты, юнкера и YBR. Чур меня, чур! :))

#12 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 19 Июль 2009 - 12:29

Cам являюсь владельцем планеты 5.Ездим,тарахтим,ломаемся и чинимся,вообщем нормальная жизнь совкоциклиста :) смотрю на друга на ёбрике и понимаю что этот мотоцикл(планета) годится лишь на первое время.Порой достают всякие мелочные поломки.Езжу я конечно больше чем чинюсь но все же хочется беззаботной жизни как у другана :) но все же стоит попоробовать если мало денег,узнаеш че к чему в мотоцикле :D ну а на яву и с запчастями сложнее и они в 2-3 раза дороже)))

#13 KicKBOXER

KicKBOXER

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Техника:Ява 638

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:10

massterr_2007 потдерживаю ява лучше по всем пораметрам у самого ява ой как рад бери 638 яву классная вещь не пожалеешь ну если деньги есть покупай 640 у неё облицовочка красивая

#14 Kustomizer

Kustomizer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:JАWАXYE 638
    Джиксер 250

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:12

гм гм. на счёт красоты. Если руки есть, то можно из любого урода красавца сделать. :wacko:
http://www.samaramot...x.php?...l=

Сообщение отредактировал Kustomizer: 21 Февраль 2010 - 00:13


#15 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:27

сделать то можно. Только вот бюджет (как в твоем случае) превысит все мыслимые нормы.

#16 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:56

А если на бюджет наплевать , то получится вот такое http://foto.mail.ru/...ir-kulakov/1044

#17 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 19 Июль 2010 - 00:42

Интересное дело, заходил на "МотоИж" http://www.motoizh.ru/ - форум фанатов мотоциклов советского периода. И почитав, сделал выводы - там существуют две устойчивые конфликтующие между собой группы:
1- Раритетники, т.е. те, кто считает, что прошедшего после развала СССР времени уже достаточно, чтоб мотоциклы советского периода уже можно было бы начинать реставрировать до состояния "только-только с завода". Они скрупулёзно скидывают со своих аппаратов "колхозный тюнинг".
2- Модификаторы, т.е. те, кто бьёт себя в грудь кулаком "Я патриот, и буду кататься только на отечественном мотоцикле!". Однако внешний вид и рабочие характеристики мотоциклов их не устраивают. Рамы перепиливают для получения задуманной формы и требуемого класса: кросс, чоппер, спортбайк. Устанавливаются литые диски, дисковые тормоза, моноамортизаторы, водяное охлаждение и прочие полезные (и не очень) приблуды. Кто-то аппарат действительно переделывает с нуля или из псевдозаводских тюнинг-комплектов. Кому-то везёт больше - в их руки попадаются остатки от японца, и вооружившись напильником, кастомайзер подтачивает их до состояния "зазоры на франкенштейне вроде как сошлись правильно". В любом случае бюджет, понятное дело, превышает все мыслимые пределы, и потом конечно выясняется, что на вложенные в совкоцикл деньги вполне можно было бы взять живого пошорканного жизнью японца, у которого это всё самое уже давно есть по-умолчанию.

У кого-то франкенштейн получается так:

Изображение Изображение Изображение

У кого-то так:

Изображение Изображение

В любом случае - для чего все эти танцы с бубном? Последующая перепродажа по цене в 100 тыс.рублей? Уж лучше взять японца 400-ку. Последующая перепродажа по цене в 30-40 тыс.рублей? Опять же лучше взять тот же "Ёбр".

P.S. Справедливым было бы сказать, что существуют просто обычные люди, которые берут совкоцикл за адекватную цену в 2-15 тыс.рублей. Они ни за кем и не зачем не гонятся, им не нужна никакая реставрация "как с завода", и им не нужно кастомайзить под суперспорт, чоппер, кросс. Они просто понимают, что внешняя мимикрия не даст прироста в 100 лошадей. Они просто живут. Они катаются на своём стареньком мотоцикле, и если тот ломается, чинят его, и снова катаются.

Тему http://www.samaramot...x.php?...l=

Сообщение отредактировал Mazut: 30 Июль 2010 - 15:24


#18 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:49

наклоненные русские амортизаторы не работают. В вертикальном-то положение - редко. Ява какая интересная, шестивольтовко...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#19 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:38

P.S.[/b] Справедливым было бы сказать, что существует ещё одна группа - нормальные адекватные люди, которые берут совкоцикл за адекватную цену в 2-15 тыс.рублей. И им нафиг не нужна никакая реставрация "как с завода", и им нафиг не нужно кастомайзить под суперспорт, чоппер, кросс. Они просто понимают, что внешняя мимикрия не даст прироста в 100 лошадей. Они просто живут нормальной адекватной жизнью. Они катаются на своём стареньком мотоцикле, и если тот ломается, чинят его, и снова катаются.

Бред.

#20 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:21

Что значит "Бред"? А аргументировать? И вообще, люди живут по способностям, по потребностям, по зарплате.
Я вот передвигаюсь на японце, потому что у меня на него и на расходники к нему деньги есть.
А вот к примеру один мой знакомый тоже хочет японский мотоцикл, но денег у хватает только на мотоцикл советский. Совкоцикл он и возьмёт (ну или продолжит копить).
Но если всё же выбор сделает в сторону совкоцикла, то ему нах не нужен кастомайзинг или ретро "как с завода".
Всё делается элементарно: открывается газета "Из рук в руки" / посещается сайт, и вот пожалуйста:

http://tolyatti.irr....dvert/77715296/
Продам мотоцикл Урал, 1993 год. Цена: 17 000 руб.
В хорошем состоянии, капремонт двигателя, не битый, покрашен в металлик, с документами, ухожен.

http://tolyatti.irr....dvert/78002089/
Мотоцикл "Урал", 1987 г. Цена: 12 000 руб.
Цвет зеленый, ремонт ДВС в 2009 г., новый мост, в отлич. сост., за 12 тыс. рублей.

http://tolyatti.irr....dvert/72467300/
Мотоцикл "Восход 2М", 1980 года. Цена: 5 тыс руб.
Цвет коричневый, пробег 50 тысяч км, цена 5 тысяч рублей. , сотовый. в любое время.

http://tolyatti.irr....dvert/77938463/
Продам мотоцикл Иж "планета спорт" 1980 год. Цена: 7 500 руб.
Требуется ремонт: нет цепи и штока сцепления. Двигатель новый. Можно на запчасти.

http://tolyatti.irr....dvert/77660508/
продаю ИЖ П-4, 1987 год. Цена: 6 000 руб.
На ходу,тока есть проблемка-НЕТ ЗАРЯДКИ.документы в порядке,еще отдам впридачу запчасти.

http://tolyatti.irr....dvert/77685127/
Мотоцикл Иж-Юпитер-5", 1991 год. Цена: 4 000 руб.
Цвет красный, пробег 50 тыс. км, дорожный просвет увеличен, в хорошем состоянии, требуется мелкий ремонт двигателя, домашний

http://tolyatti.irr....dvert/77382250/
Продам мотоцикл минск 1979 года на запчасти. Цена: 1 000 руб.
Двигатель после заклинивания,убит поршень,циллиндр и коленвал,торг.

http://moto.auto.ru/...28361-ad48.html
Продам Jawa 638, 1991 год, за 105 000 руб. (сто пять тысяч рублей)
Один владелец. Стоял на консервации с 1998года.К мотоциклу прилaгается боковой прицеп(коляска) VELOREX. Новые гофры передней вилки,заменено амортизаторное масло, заменён воздушный фильтр,новая АКБ. В настоящее время полностью обслужен и готов к эксплуатации.


И так далее, и тому подобное. За совкоцикл адекватная цена от 2-х до 15-ти тысяч рублей, ну максимум 20 тысяч!
И то характер объявлений "Продам мотоцикл + ведро запчастей, надеюсь Вы умеете его чинить!".
Никаким кастомайзингом тут не пахнет. Обычные ремонтные работы для приведения в работоспособное состояние.
Если же до реставрации ретро в состояние "как с завода", то сюда не вписывается новомодная покраска в металлик. Не было такой краски в то время.
Ретро - это Ретро. Тут признаются либо оригинальные детали, либо новые, но как оригинальные.
Если, к примеру, Ретро поставить на 17" литьё, воткнуть светодиоды во все дыры, прямоток примострячить, и прочую лабуду, то тачка будет прокаченная, но это уже НЕ ретро.
Изображение

#21 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:21

пилять капать я оказывается нищеброд. езжу на совкопроме, каждый день.
робяты дайте денех на ипонческий аппарат шоб так сказать размер больше стал при замере. я плакаль. пайду у ребенка капилку выпатрашу с горя))

#22 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:26

Бред в том, что поделил людей на группы адекватов и неадекватов. Кого е...т мое востановление мотоцикла, я трачу свое время и свое бабло на это. Заметь СВОЕ. У твоего знакоиого нет денег на японца, он покупает совок чтобы ехал и , соответственно, он адекватен? И поэтому такой вот адекват решает, что потратить на совок денег в количестве недорогого японца глупо и неадекватно? На мой совок и опять же моих денег. Заметь МОИХ. Если бы я всю жизнь прислушивался к мнению таких адекватов, то скорее бы всего в настоящее время ездил бы на адекватном совке и жил бы " нормальной адекватной жизнью" (С).

#23 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:18

zvand, вообще-то:

Заходил на "МотоИж" http://www.motoizh.ru/ - форум фанатов мотоциклов советского периода. И почитав, сделал выводы - там существуют две устойчивые конфликтующие между собой группы:
1- Раритетники.
2- Модификаторы.


Т.е. ни слова, что на "МотоИжФоруме" есть группа адекватов, и есть группа неадекватов.
Но на том форуме реально идут фанатские войны, с пеной у рта отстаивающие свои точки зрения.
Раритетники - свою точку зрения, а Модификаторы - свою точку зрения.

А проблема возникла от того, что Вы мою точку зрения спроецировали на Себя.
И восприняли её как оскорбление в Свой адрес. Что не так.
Нравится ковырять - значит мастер, есть и знания, и время, и деньги. Молодец.
Чтоб не развивать конфликт, перефразировал:

Справедливым было бы сказать, что существуют просто обычные люди, которые берут совкоцикл за адекватную цену в 2-15 тыс.рублей. Они ни за кем и не зачем не гонятся, им не нужна никакая реставрация "как с завода", и им не нужно кастомайзить под суперспорт, чоппер, кросс. Они просто понимают, что внешняя мимикрия не даст прироста в 100 лошадей. Они просто живут. Они катаются на своём стареньком мотоцикле, и если тот ломается, чинят его, и снова катаются.


Так лучше? Вот и ладненько.

Зной, люди живут по способностям, по потребностям, по зарплате.
То, что я передвигаюсь на японском мотоцикле, вовсе не означает, что супер олигарх, и у меня "Бентли" в гараже (так, обычная старенькая "Десятка", требующая ремонта).
Позиционируете себя с, хм, как там выразились? С ***, так это - Ваше право.
Бьёте себя кулаком в грудь, что Патриот-совкопромовец - ну, Молодец. Похвально.
Милостыню просить? Копилки разбивать? Детородные органы увеличивать? Ну, значит судьба такая.
Мы те, кем сами хотим быть.

Сообщение отредактировал Mazut: 30 Июль 2010 - 15:25

Изображение

#24 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:46

Мазут.
чаго мине себя позиционировать то, я шо мадель какая нибудь с глянцеваго журнала, или там бутыль вина заморскога, который нада красива на витрине уложить шоб боярин соблазнился. катаюсь и не парюсь над имеджом, а если парюсь то в бане с веником.

у се у меня так сказать в порядке - спасиба зарядке.

а ваще то отвлеклись от темы.
в доармеском отрочестве с другом катались на 350 ЯВЕ. дык осчущения были недетские, да и не ломалась она у нас, точнее у друга, мот мягкий, дружелюбный, так шо у каго с имеджом ваще покуй можна брать яву(типа если стоит вопрос ИЖ или ЯВА), токма запчасти щас на неё дороговаты, но энта пустяки.

Сообщение отредактировал Зной: 30 Июль 2010 - 15:58


#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:19

Оставим войны фанатам. Меняю холодное вкусное пиво на велорексовские ( явские) зеркала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных