To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интересные места Самарской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 Джордж

Джордж

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CBR 600 RR

Отправлено 17 Март 2011 - 16:55

старая Бинаратка, за ней есть озеро изумительное, правда я там на Зиле ездил :D , но мне оч там нравица...

#27 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:33

Я готов состряпать карту с отметками этих мест. Но нужны помощники кто покажет, а я нарисую и сделаю ее удобной. Все понятно, что ехать можно куда угодно, у нас везде хорошо. Однако если не представлять где это, сколько ехать по времени, километражу, то информация удобна на половину. Может в этом году попробуем изведать эти места снова вместе?
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#28 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 23 Май 2011 - 18:07

ну и что...., мото сезон открыт уже как второй месяц, сколько пунктов были отмечены посещением????? даже до федоровки никак не доедем...((

Сообщение отредактировал Pingvin: 23 Май 2011 - 18:07

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#29 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:18

а что за холодильная гора? как туда заехать, а то живу и не был ни разу
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#30 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:24

дайте карту :angry:

#31 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:22

судя по отчетам, на холодильную токма легкие эндурки взбирались...

и никак не литр200 на дорожной резине... )) хотя... с удовольствием побуду оператором этого восхождения...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#32 MotoR1

MotoR1

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Marin

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:38

:lol: ну да, 1200 туда, если тока пилота в упряжку и в гору мот тащить, хотя тоже вряд ли затащит, но посмотреть можно...... :D

#33 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:45

А попробуйте на Вавилов дол съездить, мы туда правда пехом ходили...но индурики вполне пройдут...ТОлько если паломников конечно не подавить :lol:
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#34 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:59

А попробуйте на Вавилов дол съездить, мы туда правда пехом ходили...но индурики вполне пройдут...ТОлько если паломников конечно не подавить :lol:

Уже попробовали.

#35 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:04


А попробуйте на Вавилов дол съездить, мы туда правда пехом ходили...но индурики вполне пройдут...ТОлько если паломников конечно не подавить :lol:

Уже попробовали.

А что так без интузиазма? :blink:
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#36 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 14 Март 2012 - 17:55

Снег за окном. Но скоро весна и можно будет вновь рвануть на мотах недалече. Кто-нибудь был в этом музее ?
http://upm.undoriya.ru/
Или может бродил по берегу Волги в тех местах? На авто был в Ундорах не раз, но вот зубки ундорозавра потрогать не довелось.
Ехать туда пустяк, километров триста в одну сторону.
Впрошлом году не получилось, а ведь хотели.

Сообщение отредактировал zvand: 14 Март 2012 - 18:00


#37 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Март 2012 - 20:14

поехали...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#38 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Март 2012 - 22:26

надо, надо!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#39 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Март 2012 - 23:35

старая Бинаратка, за ней есть озеро изумительное, правда я там на Зиле ездил :D , но мне оч там нравица...


...тема вылезла в "новых публикациях", первой попался этот пост... глянул в яндекс картах...


Координаты:
Долгота: 49°57′5.43″E (49.951508)
Широта: 53°35′53.26″N (53.598128)

...по фотке со спутника классное озеро... решил глянуть фотки в тех местах... по правой кнопочке "показать фото рядом с местом" вылезла пара фоток, одна какой-то уазик на заснеженной дороге, а вторая озеро....красивое озеро! :)

.....колёсиком мышки крутанул масштаб на "меньше"........а фоток красиейших мест-то по близости сотни и тысячи! КАК ПОБЫВАТЬ ВЕЗДЕ? :wacko: ...задолбал меня снег! лето хочу!!! :lol:


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#40 laser

laser

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 04 Май 2012 - 11:48

В Чапаевске есть карьер с действующей узкоколейной железной дорогой! Трасса Р-226 Самара-Волгоград, путепровод над УЖД
Карта
Фотографии (11.05.2008)

в карьере охрана! :angry:

Сообщение отредактировал laser: 04 Май 2012 - 11:56


#41 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 07 Май 2012 - 22:00

Это километрах в 40-50 от Черкасс :ph34r:
Вообще природа красивая в Сергиевском районе, везде, где есть леса, поля, сероводородные озера, фотка как раз сделана в этом районе, там даже водопады местные есть, правда маленькие. Еще интересно прокатиться вокруг Кутулукского водохранилища по заброшенным садам и деревням, туда даже на дорожнике можно проехать, а уж эндуристам вообще кайфово, источник там святой есть, тоже классный. Координаты не скажу, надо карту смотреть, либо созваниваться и ехать, мы там каждый раз что-то новое и интересное находим.

поехали!!!! или дай телефон и расскажи где куда и как ехать.. в одного вкрай поеду...задолбал уже город..мочи нет
Царь, просто Царь

#42 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 11 Май 2012 - 12:29

поехали!!!! или дай телефон и расскажи где куда и как ехать.. в одного вкрай поеду...задолбал уже город..мочи нет

Вовремя ты :lol: мы только 8 мая мотики из тех краев перегнали, там уже все объезжено вдоль и поперек-неинтересно, теперь осваиваем маршруты вдоль Самарки со стороны Смышляевки, они, конечно, не такие красочные, как там, но природа вообще другая, заливные луга шикарные, да и трасса песочная интересная. Если интересны наши старые маршруты вдоль Кутулука и в районе Сергиевска, звони мне или пиши в личку, с удовольствием расскажу и на карте начерчу. Если пугают посты на выезде из города, расскажу, как проехать, минуя их и не делая большой крюк.

#43 PatrolWagon

PatrolWagon

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XT1200ZE SUPER TENERE

Отправлено 11 Май 2012 - 15:23

. Если пугают посты на выезде из города, расскажу, как проехать, минуя их и не делая большой крюк.


а можно мне тоже?
или лучше для всех?

"У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то " Лао Цзы


#44 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 11 Май 2012 - 17:43

а можно мне тоже?
или лучше для всех?

Какой пост объехать надо? Если в Зубчаге, то схема такая: первым делом надо попасть на Смышляевское шоссе, по нему все время едем прямо, заезжаем в сам поселок Смышляевка, там все время по главной прямо, затем главная дорога заканчивается, по ней едем прямо, проезжаем мост через Падовку и на развилке едем налево, дальше на схеме видно, как мы попадаем на трассу в районе Керамики. Само шоссе ооочень убитое, но машины ездят без проблем, а на эндурике там можно легко пролететь. Таким образом мы полностью минуем пост.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   304,63К   24 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   270,83К   28 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   304,66К   27 скачиваний


#45 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 11 Май 2012 - 20:49

Вовремя ты :lol: мы только 8 мая мотики из тех краев перегнали, там уже все объезжено вдоль и поперек-неинтересно, теперь осваиваем маршруты вдоль Самарки со стороны Смышляевки, они, конечно, не такие красочные, как там, но природа вообще другая, заливные луга шикарные, да и трасса песочная интересная. Если интересны наши старые маршруты вдоль Кутулука и в районе Сергиевска, звони мне или пиши в личку, с удовольствием расскажу и на карте начерчу. Если пугают посты на выезде из города, расскажу, как проехать, минуя их и не делая большой крюк.

да мне пофиг на посты))) я легализованный)))))))обязательно тебя наберу перед "выходными") ( мои "выходные" отличаются от ваших))))
Царь, просто Царь

#46 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 12 Май 2012 - 12:48

да мне пофиг на посты))) я легализованный)))))))обязательно тебя наберу перед "выходными") ( мои "выходные" отличаются от ваших))))

Да я по поводу постов по привычке написала, а то среди эндурастов в последнее время сплошные нелегалы, а у нас с доками тоже все в порядке. Звони, прокатимся, только в режиме очень лайт, без таскания на себе груды металла и чтобы можно было успеть на природу поглазеть и свежим воздухом подышать.

#47 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Май 2012 - 13:36

а то среди эндурастов в последнее время сплошные нелегалы

Чио за поклёп?:blink:

#48 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 12 Май 2012 - 17:24

Чио за поклёп?:blink:

Да-да и это, к сожалению, правда :D
Видимо, эндурики не модно на учет ставить и страховки делать, а жаль... Тут у каждого свои причины: кому-то денег жалко, кому-то времени, а кто-то этого из принципа не делает. В любом случае это плохо и неправильно :ph34r:

#49 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 12 Май 2012 - 22:54

Да я по поводу постов по привычке написала, а то среди эндурастов в последнее время сплошные нелегалы, а у нас с доками тоже все в порядке. Звони, прокатимся, только в режиме очень лайт, без таскания на себе груды металла и чтобы можно было успеть на природу поглазеть и свежим воздухом подышать.

я согласен!) надеюсь в след выхи буду свободен)
Царь, просто Царь

#50 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Май 2012 - 23:18

я согласен!) надеюсь в след выхи буду свободен)

Дим, учти, Аня с кузнецом кататься будет :lol:, твоим тёзкой, кстати :D

Сообщение отредактировал avc0701: 12 Май 2012 - 23:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных