To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эндуро-поездка выходного дня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 10 Август 2017 - 11:46

Кость, я просто катаюсь реже, а у тебя, по ходу, уже столько покатушек, что нужно нужно диск съемный к голове подключать, чтоб загрузить все  :D . 



#52 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 11 Август 2017 - 08:25

Кость, я просто катаюсь реже, а у тебя, по ходу, уже столько покатушек, что нужно нужно диск съемный к голове подключать, чтоб загрузить все  :D . 

Это точно,все покатушки уже перепутались))))
Антон не вернулся? Покажи грунтовку а то завтра выезжаем уже,хотелось бы посмотреть на нее.


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#53 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 11 Август 2017 - 12:02

На карте грунтовка видна плохо . Примерно такой маршрут.

https://yadi.sk/d/w1LqhDJN3Lu57A



#54 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 11 Август 2017 - 12:35

Спасибо.


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#55 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 11 Август 2017 - 15:21

Воскресенье еду по примерно такому маршруту.

https://yadi.sk/i/pMYACBNi3LuVWP



#56 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 13 Август 2017 - 12:36

Прокатились в субботу , втроем . Прохоров Александр , Бореев Антон и я. От Кабановки по ДОП возвращались. Сильнейшие дожди сделали не проезжими грунтовки. Вымокли и измазались полностью.



#57 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 23 Август 2017 - 14:06

Завтра еду Рощинский-Культура-Колывань-Чапаевской-Безенчук-Приволжье-Духовицкое. Ночевка в отеле Духовичного .
Обратно пока через Хворостянку , Красноармейское примерно.

#58 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 25 Август 2017 - 22:33

На Приволжье , четверг ,день 1.

            «Не все коту масленица». Да, как в поговорке, поездка в этот раз не задалась. В районе Просвета пруды «рыбалка-отдых» с перегороженной проволокой дорогой. Есть только узкий проход между столбов из труб. Проезжая через этот проход ,задел левым кофром трубу. Хорошо посмотрел назад. Кофр оторвался почти полностью и из него выпало барахлишко. Обидно . Подтянул кофр резинками –утяжками, раздумывал , продолжать поездку или вернуться . Решил продолжать. Остановившись с кофром , осмотрел радиатор на предмет травы. Температура на солнце за 30 град. Очень вовремя . Кружась вокруг пруда по ковылю насобирал его на радиатор, трава касалась выхлопной трубы и тлела. До пожара один шаг. Почистил все и решил вернувшись  заизолировать трубу в этом месте.

           Все направления на Дубовый Умет и дальше на Каменный брод ,Гражданский в плане грунтовок не доставляют удовольствия. Поля вперемежку с пустошами без дорог,много речушек,тупиковые ухабистые дороги нефтяников заканчивающиеся у обваловок с трубами.Не сравнить со скоростными дорожками Красноярского/Кинельского районов и конечно с Оренбургскими степями.Одни объезды тупиков и навигация.

          Давно уже не падал. Забыл эти ощущения , а не стоит забывать этот навык. В районе Гражданского , смотря в навигатор поймал передним колесом край глубокой сухой колеи. Скорость не высокая, 30-40 км. Но мот на левом боку скользя по неровной дороге с колеями развернулся на 180 град . Я на боку и груди то же прокатился по дороге.У меня без повреждений , только фотик был в кармане ,объектив стал глючить и автофокус не работает. У мота еще больше оторвало пострадавший левый кофр и сдвинуло фару/приборку/ветровик. С час все восстанавливал.

            В итоге от Осинок до Приволжья двигался по ДОП. Приволжье красивое поселение на берегу Волги с длиннющей грунтовой «набережной» и галечным пустынным пляжем. Гостиниц в деревне две. Одна недорогая , но окна без сеток , туалет на этаже , душа вообще нет. Остановился во второй ,называется «Гостиница» , все нормально ,был единственным постояльцем. Цена не совсем адекватная. Правда без кафе , ужина и завтрака. Но с кухней. Купил еды в «Пятерочке» и комфортно провел вечер перед телевизором. Завтра встаю пораньше и в путь.



#59 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 25 Август 2017 - 22:40

Маршрут

https://yadi.sk/i/yYinS-Hl3MLAos

https://yadi.sk/i/7Vcnnkwc3MLArM



#60 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 25 Август 2017 - 22:56

 Завтра встаю пораньше и в путь.

Удачного возвращения. Ждём-с фото-видео.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#61 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 26 Август 2017 - 10:10

и в навигатор остановившись смотри ) а то дороговато выходит падение


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#62 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Август 2017 - 01:00

На Приволжье ,пятница , день 2.

Населенные пункты вдоль Волги от Приволжья до Екатериновки очень красивы. И конечно красоту им придает как раз расположение , сами по себе они обычные. Достаточно мало хороших домов , все больше обычные деревенские небольшие дома. Ощущение спокойствия,малолюдность , простор , дома стоят далеко друг от друга, улицы не заужены выдвинутыми заборами.Наверное удаленность от мегаполиса.Федоровка,Софьино,Давыдовка,Екатериновка. Все на берегу. Хотя 140 км от Самары(по ДОП)  и к примеру те же 140 км до популярной у самарцев Солнечной Поляны , с пробками на ГЭС и теснотой и людностью Самарской Луки. Да, совсем разные места. Я за Екатериновку.

            Проехавшись вдоль береговой линии , возвращаюсь в  Софьино , что бы уйти полями на Абашево. Кто видел в Самарской области поливные земли? Думаю почти никто. Километрах в 10 от Софьино начинаются карты поливных полей. Это КУ́ЙБЫШЕВСКИЙ ОБВОДНИТЕЛЬНО-ОРОСИТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ, ,начинается от р. Чагра у с. Абашево. Крупнейшее мелиоративное сооружение Самарской области, построено в 70е годы. Да ,остатки былых свершений, огромные насосные , бетонные каналы.

        Но все это я понял позже. А сначала я просто валил по грунту меж полей , культуры не знакомые пошли , и земля вдруг стала просто раскисшей. Как будто месяц дожди шли. Думаю ночью дождь прошел.Ухожу в поле в густую зелень и объезжаю затяжные лужи. Один раз мне это удалось. При второй попытке- падение. И тут я обратил внимание на крылья поливной системы и глубокую колею в мокрой почве от колес этой поливалки. За густой высокой зеленью ничего невозможно разглядеть. Во второй раз радуюсь , что я не на 1090 Adventure . Повздыхал и второй раз поднял упавший мот. Ядовитая зелень вместе с грязью  вьелась в одежду , ушиб спину. Поправил зеркало и осторожно убрался с поля.

           Объехав засадные поливные разогнался по хорошим грунтовкам , иностранные комбайны только иногда дорогу не уступали , а обойти по ухабистым тровянистым обочинам  быстро не удавалось. Расстояние до Абашево по прямой 20км , а я допетлял только за 80 , хитросплетение полевых дорог , ну и поливные пришлось объезжать.

          От Абашево до Чапаевска двигался ДОПами , рассматривая занятную сельхоз технику и площадки с зерном. На грунт дальше ушел в районе Дубового Умета,Рощинского.

           В итоге за два дня 550 км , кофр чинить,глушитель мотать,спину лечить , фотоаппарат чинить. Но благоприятные моменты были. Будем продолжать выискивать двухдневные маршруты выходного дня  в знакомое незнакомое.

Видео соберу.



#63 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Август 2017 - 09:29

Коротенькое видео из поездки.

 https://yadi.sk/i/QXEIYJvh3MMRi9



#64 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 27 Август 2017 - 09:40

Надпись на автобусной остановке "Ты счастлив" очень в тему  :)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#65 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Август 2017 - 21:31

Точно в тему

#66 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 28 Август 2017 - 09:57

Атлас надо создавать внедорожных маршрутов тебе)



#67 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 28 Август 2017 - 10:45

Страна велика и почти везде на эндуро проехать можно.

Товарищ живет в Канаде ,в  Калгари , имеет много разной техники , а по грунтовкам поездить везет все на прицепе за 250 км от дома.

Везде частные территории , проезда нет.



#68 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 29 Август 2017 - 09:46

У нас плохое быстро перенимают) Пару раз при поездке на квадре/моте на известную "холодильную гору" (хребет Тяп Тяф), подъезжала охрана с карьера и требовала покинуть "частную" территорию, правда, ничем не заканчивалось, так как никаких документов, подтверждающих данное утверждение, у них не было.



#69 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:56

Погода хорошая, завтра пораньше двигаю на Кабановку. Несколько раз пытался и все не доеду др нее.

https://yadi.sk/i/p12g6B7w3MWKZL



#70 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:39

Привет всем.

Как то незаметно перешел на совсем ранне утренние покатушки.

Вот уже две недели почти ежедневно выезжаю то на KTM , то на Fazer

На  KTM 690 прокатится по грунтовкам ранним утром. Пробег 50-100 км , выезжаю 5.00 , в 8.00 уже дома и на работу.

Направления традиционные - Петра Дубрава ,Новосемейкино, Сырейка,Бузаевка,Черноречье,Чкаловка.

На Фазере пока машин нет по городу проехаться хорошо .Ну и по трассе то же. В Ширяево съездил по утру , к 8.00 успел вернуться.

Если вдруг есть жаворонки , пишите звоните. Может вместе катнемся.



#71 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:21

Ахренеть
А спать во сколько ложишься?
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#72 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:49

23.00

#73 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 30 Июнь 2018 - 17:53

Вот это любовь к покатушкам!   :D  Мне иной раз в выходные лень без повода мот из гаража выкатывать)))



#74 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 30 Июнь 2018 - 18:29

Это как утренняя зарядка.

И весь день хорошее настроение.



#75 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:13

Завтра катаюсь грунтами по маршруту Зубчага-Сырейка-Усть Кинельский-Кинель-Бобровка-Спиридоновка-Черноречье-Кировский мост Самара. Ранний выезд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных