To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Скалли в больнице под Волгоградом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#101 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:22

[/quote]
два пальца не когда не уберайте с тормозного рычага и рычага сцепления ,всегда должны быть на готове, это золотое правило всем пора запомнить!!! Скали выздоравливай!!!
[/quote]
Полностью согласен. Никогда не вцепляться в руль и все время пальцы на тормозе и сцеплении.
[/quote]
я именно так и езжу. На тормозе пальцы не держу, но на сцеплении постоянно. У меня даже дыра в перчатке на указательном пальце. Незнаю почему не успела нажать. Все слишком быстро произошло.
[/quote]
Лиза , посмотрел фотки где ты на Шаман-мае на V-maxe ездишь сцепление ты выжымаешь всей пятерьнёй и Сергей тоже!!!!!!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#102 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:44

Артур - готов помочь с ремонтом.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#103 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:57

Да может там Артур и нипричом ваще. Точно двигатель заклинило? Или может в колесо какая хрень попала?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#104 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:13

пальцы на сцепе и тормазах хорошо в городе при интенсивном рулении в дальняке опупееш так ехать скючив пальцы.

#105 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:22

пальцы на сцепе и тормазах хорошо в городе при интенсивном рулении в дальняке опупееш так ехать скючив пальцы.

дело привычки
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#106 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:15

да просто у меня как то болели суставы кистевые после 1000км за день в таком положении. на след утро о какой либо реакции рук говорить не приходилось и о безопасности тоже. так что тут треба компромис

#107 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:19

Артур - готов помочь с ремонтом.

помощь не нужна спасибо.
Вскроем посмотрим.Похоже на ГРМ :)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#108 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:03

Никто никого не обвиняет и обвинять не собирается. Просто все это стечение обстоятельств


+1
это стечение обстоятельств - могло быть и хуже, но случилось именно так как произошло

из этого надо делать выводы

вывод: соблюдай дистанцию! ездить только в шахматном порядке - никогда гуськом!
я шел сзади и сбоку - когда они полетели я и моргнуть не успел как уже проехал их,
НО я то в кучу не попал! вот и вывод

а держать 100 км пальцы на сцеплении просто не реально - отвалятся те пальцы, да и не успеешь выжать ничего, даже понять не успеешь толком что произошло...

и +100 к экипу:
у Скалли, насколько я помню - была мотокуртка - мягкая защита, а у Лехи - черепашка, сравните повреждения...
у Лехи кстати черепашка на хвосте потерта - был удар но кости таза и копчик целы остались.
Жесткая черепашка могла и руку защитить лучше, я так понимаю.
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#109 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:53

нет слов...обидно когда корабль из моего дока,терпит крушение...
Ворон: всякое в жизни бывает и не всегда это вина сборщика, могут и детали быть, может стечение обстоятельств...
Скалли: выздоравливай скорее, внимай совету Проулера, хорошие медикоменты советует, плюс говяжий холодец ( в нем тоже много костной ткани) и через месяц будешь как новенькая, тока не запускай и не пускай лечение на самотек, хотя сильно пинать врачей не стоит, по личной практике знаю, что в небольших больницах специалисты не плохие и дело свое знают и любят...Сколько попадал - оставался доволен...в смысле удовлетворен, довольны мы были бы еслиб ничего не было...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#110 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:11

пальцы на сцепе и тормазах хорошо в городе при интенсивном рулении в дальняке опупееш так ехать скючив пальцы.

А еще в шлеме отупеешь ехать- он же давит на голову. Этак гидроцефалия разовьется.
В мотоботах- вообще нога жестко закреплена- пальчиками не пошевелишь-артирит.
В комбезе кожа не дышит- фурункулез или, куда хуже, влажная гангрена.
На тут эндурах- посадка прямая- спину ничего не держит- сколиоз.

#111 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:51


Умные все - пипец.

Клин заднего колеса - это не тормоз пережали. Это неожиданно. Весь корпус водителя вперёд по инерции - вот и не смогла нажать на рычаг, даже если руль удержала.

Да ты не нервничай!!! Ещёраз повторяю пальчики на готове преучайтесь держать, чтоб не было неожидонности. А руль держать мезинцем ,безымянным и большим пальцем. Указательный и средний на рычагах сцепления и тормоза (на болие продвинутых мотах можно одним указательным нажимать рычаги управления!!!)

На тренинге Ямахи в Краснодаре инструкторы (Фура и Мурзик) наоборот говорили нельзя держать на рычагах. Ты же при поездке на 1000 и более км не едешь постоянно так. Хотя в кроссе это и помогает. Трасса -это не совсем интенсивное движение, валишь и все. Либо газ, либо тормоз, многие ошибки от неуверенности, что хочешь делать дальше. Движение в шахматном порядке не всегда возможно- состояние дороги. Одна полоса, две колеи, одна разбита, вследствии только друг за другом, но увеличение дистанции.

Сообщение отредактировал demin46: 06 Июнь 2010 - 11:00


#112 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 06 Июнь 2010 - 12:41

Ну просто профи собрались. Ребят, тут все медики? Или все инструктора? Я ехала правильно, держала палец на сцеплении пока не уставала рука. При малейшей нестандартности пальцы на сцепление, на изготовку. Этому меня 5 лет назад научил Кулхацкер на первых уроках вождения на Сове. Дорога позволяла идти в шахматном порядке, я так и ехала держа комфортную для себя дистанцию на случай экстренного торможения. Комфортная дистанция определилась при езде на разных скоростях в городе и на трассе, в колонне и в потоке. Мой опыт не считая первых падений на сове - 3 сезона каждодневной езды с работы на работу, ночные покатушки по разбитым дорогам Самары с рельсами, из Тольятти в самару и обратно раз в неделю или больше как в ларек за пивом. Освоила езду без одной и двух рук. Комфортно управляла наклоном мотоцикла корпусом. Вот чего не умею так это управлять заносом и ездить по пересеченке. И на ровной сухой дороге не во сне ни пьяная не под наркозом я ничего не успела сообразить.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#113 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:05

.... И на ровной сухой дороге не во сне ни пьяная не под наркозом я ничего не успела сообразить.


Да забей ты на эти разговоры, ты Молодец! Лучше быстрее выздоравливай!

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#114 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:07

Ну просто профи собрались. Ребят, тут все медики? Или все инструктора? Я ехала правильно, держала палец на сцеплении пока не уставала рука. При малейшей нестандартности пальцы на сцепление, на изготовку. Этому меня 5 лет назад научил Кулхацкер на первых уроках вождения на Сове. Дорога позволяла идти в шахматном порядке, я так и ехала держа комфортную для себя дистанцию на случай экстренного торможения. Комфортная дистанция определилась при езде на разных скоростях в городе и на трассе, в колонне и в потоке. Мой опыт не считая первых падений на сове - 3 сезона каждодневной езды с работы на работу, ночные покатушки по разбитым дорогам Самары с рельсами, из Тольятти в самару и обратно раз в неделю или больше как в ларек за пивом. Освоила езду без одной и двух рук. Комфортно управляла наклоном мотоцикла корпусом. Вот чего не умею так это управлять заносом и ездить по пересеченке. И на ровной сухой дороге не во сне ни пьяная не под наркозом я ничего не успела сообразить.

Да именно не профи мы, а любители. Ты все сделала правильно! Жива! Почти здорова, скоро будешь! Здоровья, все впереди!

#115 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:33

Да, ни к чему сейчас устраивать разбор полетов. Не время. Не нужны отрицательные эмоции. Причин для них у Лизы и так хватает. Жаль, что больница так далеко. Уверен, мы все регулярно навещали бы Лизу. Желаю еще раз скорейшего восстановления! Держите нас в курсе. Очень переживаем...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#116 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:24

... Жаль, что больница так далеко. Уверен, мы все регулярно навещали бы Лизу. ...


ну так в чем дело? каких то 800км в одну сторону то всего!
впереди много выходных - через недельку-другую, как она немного поправится - можно собраться и съездить организованной толпой навестить ее там :D
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#117 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:36

Лиз,привет!!! А таэовые кости без смещения?

#118 LION_KING

LION_KING

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki Vecstar 150

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:41

Скалли поправляйся!!!
Главное, что бы все срослось правильно...
У Койотов поднимали тосты за Твое здоровье.

А так экип, экип и еще раз экип. Все таки защиту надо брать наверное жесткую
Пока есть Жидкость воспламеняющая Наши Сердца, Мы будем лететь к Своей Цели... :)

#119 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:06

ВОт как раз хотел спорщиков с пальцами и сцеплением поругать а тут уже ;).
Про медиков мой опыт - ваше дело.

ВОбщем выздоравливай Лиз и приезжай.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#120 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:06

не наверное жесткую а именно жесткую !! после таких кувырков осмотр потертостей и подсчет не сломаных-сточенных частей меня оч порадовал... черепашка хоть и вело но отработала как самая дорогущая мото... работало все - новые перчатки, черепаха,наколенники... спасибо Сереге Ботанику за шлем - он меня спас...народ берегите себя купить вело черепаху не дорого но лучше в ней чем без нее... жаль Скалли чуть меньше повезло чем мне ((((

#121 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:19

не наверное жесткую а именно жесткую !! после таких кувырков осмотр потертостей и подсчет не сломаных-сточенных частей меня оч порадовал... черепашка хоть и вело но отработала как самая дорогущая мото... работало все - новые перчатки, черепаха,наколенники... спасибо Сереге Ботанику за шлем - он меня спас...народ берегите себя купить вело черепаху не дорого но лучше в ней чем без нее... жаль Скалли чуть меньше повезло чем мне ((((

+ к вело черепахам однозначно, сам проверил в очредной раз, на грунте правда, но все же
Лиза поправляйся скорее и не грусти главное
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#122 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:14

Лиз,привет!!! А таэовые кости без смещения?

смещение есть но очень незначительное, вытяжки не требует. Целостность тазового кольца не нарушена. Повреждений внутренних органов нет. Сломалось бы на 2 см левее, ходила бы с выведеной наружу трубкой.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#123 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:20

Вчера видела снимки. В интернете изучала строение тазовых костей. Прослушала лекцию о подобных переломах и процентах летальности.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#124 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:34

Привезли вчера мот в Тольятти. Беглый осмотр и ощуп без вскрытия показал: мотор проворачивается без хрустов и лязгов. Коспрессия чувствуется. (крутили за колесо) А вот цепь на заднее колесо ну очень не порадовала. Скорее причина именно в ней. Пестец как прослаблена. Аж центральная подножка ею пилилась. провис цепи сантиметров 8.
Сегодня попробуем сделать мелкую диагностику с фотеком.
версия с ГРМ пока на самом заднем плане. Скорее всего сцепление Скали бы не помогло в виду закуса цепи (самая наиболее вероятная версия).

#125 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 07 Июнь 2010 - 08:55

А еще в шлеме отупеешь ехать- он же давит на голову. Этак гидроцефалия разовьется.
В мотоботах- вообще нога жестко закреплена- пальчиками не пошевелишь-артирит.
В комбезе кожа не дышит- фурункулез или, куда хуже, влажная гангрена.
На тут эндурах- посадка прямая- спину ничего не держит- сколиоз.

не путай кислое с теплым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных