To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Где можно застраховать жизнь мотоциклиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Галя

Галя

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha V-Star 650 Classic

Отправлено 27 Май 2014 - 23:40

Подскажите, какие страховые компании могут помочь в этом деле.



#2 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 28 Май 2014 - 00:04

В Росгосстрах страхование жизни стоит около 1500 р.


ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#3 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 28 Май 2014 - 08:53

http://www.motoforum...topic65072.html 6500 на год, выплата 1,2млн. Два года там страхуюсь



#4 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Май 2014 - 09:40

В любой страховой компании спортивную страховку жизни оформляешь и не паришься. Страховой взнос будет зависеть от суммы на которую ты оценишь свою жизнь и срока на который тебя застрахуют.


Изображение

#5 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 28 Май 2014 - 14:11

Если не проф. спортсмен ( не участвуешь на соревнованиях официально) - то говорить что ты мотоциклист не надо ( некоторые страховые - коэффициент выше делают ) - так по секрету))))


FN 63 MCC


#6 black666

black666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:2х цилинровые 4 колеса

Отправлено 28 Май 2014 - 14:58

хаха автомобилисты не могут осага без страхования жизни зделать 

а мотоциклыисты не могут осаго зделать так как не выгодно их стаховать с страхованием жизни

вот такая картина 


Сообщение отредактировал black666: 28 Май 2014 - 14:59

https://vk.com/xtremesound группа в контакте
89171279660 Виталий


#7 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2014 - 15:05

Рашидыч нравоучал в течении минут 15-20 пока стояли ждали гаишников в день ДТП Шамана. В итоге я проникся и пошел в страховую где ОСАГО всегда делаю.

Страховался в Ресо-Гарантия. Страховка называется "Подорожник". Как постоянный клиент отдал 4950р. за год. Страховая выплата в случае смерти в ДТП 1,5 млн., просто смерти 1 млн., страховая по травмам 0,75млн (от этой суммы выплачивают % в зависимости от тяжести травмы). При страховании сказал "я передвигаюсь на мотоцикле, необходима ли доплата или какой коэффициент?", Они сказали, что если я не профессиональный спортсмен (мотогонщик) то ни чего не нужно, ведь это обычный транспорт. 

Вот сломал ножку, позвонил зарегестрировал несчастный случай. Сказали после закрытия больничного взять справку с диагнозом от врача и тремя печатями и принести к ним. Посмотрим сколько выплатят. Отпишусь позже.


хаха автомобилисты не могут осага без страхования жизни зделать 

а мотоциклыисты не могут осаго зделать так как не выгодно их стаховать с страхованием жизни

вот такая картина 

бред, ты хоть пробовал?


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#8 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2014 - 15:11

Вот 

http://www.reso.ru/R...hnik/index.html

 

Да, и по ценам. Там у них есть три тарифа этого подорожника, я застраховался по максимуму. 

 

Очень радуют два условия данной страховки

1. Полис «Подорожник» - защитит вас в случае ДТП на любом виде транспорта. включен риск ДТП (особо опасный в условиях большого города и использования любых средств транспорта)

2. полис действует по всему миру; терроризм включен в покрытие по полису.

 

Уезжая в КЗ, я оформил медицинскую страховку для выезда зарубеж. и агент сказала, что обе страховки действуют параллельно. То есть, получив травму заграницей, мне выплачивают стоимость лечения по одной и компенсацию за травму по другой. 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#9 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 28 Май 2014 - 17:37

Страхование жизни делал в Росгосстрахе. После аварии несколько месяцев не хотели выплачивать ничего, ссылаясь на то, что нет на руках результатов дела о ДТП, нет второго участника  и тд. Потом страховался пару лет в МСК, но не пригодилось )) Там тоже без повышающих коэфф. мотоциклистов страхуют, если не занимаешься мотоспортом.

 Про "Подорожник" интересно... надо оформить (кончилась старая страховка уже)



#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 29 Май 2014 - 00:56

Вовка, а сколько если не секрет выплатили и какой диагноз врачей в смысле повреждений.

PS у меня есть памятка от подорожника с процентами, выложу для сравнения выплат.


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 29 Май 2014 - 07:49

В Росгосстрахе 5% за рёбра .

#12 Галя

Галя

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha V-Star 650 Classic

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:15

Вот 

http://www.reso.ru/R...hnik/index.html

 

Да, и по ценам. Там у них есть три тарифа этого подорожника, я застраховался по максимуму. 

 

Очень радуют два условия данной страховки

1. Полис «Подорожник» - защитит вас в случае ДТП на любом виде транспорта. включен риск ДТП (особо опасный в условиях большого города и использования любых средств транспорта)

2. полис действует по всему миру; терроризм включен в покрытие по полису.

 

Уезжая в КЗ, я оформил медицинскую страховку для выезда зарубеж. и агент сказала, что обе страховки действуют параллельно. То есть, получив травму заграницей, мне выплачивают стоимость лечения по одной и компенсацию за травму по другой. 

Полис подорожник не предусматривает выплаты при травмах и увечиях при ДТП, только в результате несчасного случая. А при ДТП будет выплата только в случае гибели застрахованного лица.



#13 Галя

Галя

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha V-Star 650 Classic

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:20

И стоит он почему-то не 3800, а 8200



#14 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:25

На днях оформил в РГС страховку от несч случая, на полгода, с повышающим коэффициентом как для мотоспортсмена - 1680 руб.

 

В прошлом году получил страховку от Астро-Волги за растяжение связок стопы на соревнованиях по эндуро. Что то около 10 тыс . не помню уже.


"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#15 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:25

Полис подорожник не предусматривает выплаты при травмах и увечиях при ДТП, только в результате несчасного случая. А при ДТП будет выплата только в случае гибели застрахованного лица.

 

Галя, где ты это вычитала? Перечитал весь свой договор с начала, где четко говорится что "договор включает в себя следующие риски, явившиеся результатом несчастного случая". под несчастным случаем понимается: "бла-бла-бла... событие приведшее к утрате трудоспособности, травме или смерти... бла-бла-бла... , а так же проишедшее при движении средств транспорта или при их аварии... бла-бла-бла ( и еще куча всего).

 

Заплатил по максимуму 4950 с 10% скидкой как постоянный клиент не имеющий страховых случаев. с тебя возьмут 5500р. 

Возможно, у них есть повышающие коэффициенты в связи с возрастом и водительским стажем. не знаю, ну уж точно не 8200!


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#16 Галя

Галя

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha V-Star 650 Classic

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:03

 

Полис подорожник не предусматривает выплаты при травмах и увечиях при ДТП, только в результате несчасного случая. А при ДТП будет выплата только в случае гибели застрахованного лица.

 

Галя, где ты это вычитала? Перечитал весь свой договор с начала, где четко говорится что "договор включает в себя следующие риски, явившиеся результатом несчастного случая". под несчастным случаем понимается: "бла-бла-бла... событие приведшее к утрате трудоспособности, травме или смерти... бла-бла-бла... , а так же проишедшее при движении средств транспорта или при их аварии... бла-бла-бла ( и еще куча всего).

 

Заплатил по максимуму 4950 с 10% скидкой как постоянный клиент не имеющий страховых случаев. с тебя возьмут 5500р. 

Возможно, у них есть повышающие коэффициенты в связи с возрастом и водительским стажем. не знаю, ну уж точно не 8200!

 

я ездила в центральный офис, хотела купить этот полис и мне вот так это все объяснили. Подскажи адрес и номер тел. твоего страхового агента, попробую там проконсультироваться.



#17 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:38

Я в Тольятти. Попробуй съездить не к страховому агенту, а в центральный офис. просто, думаю что страховые агенты не всегда компетентны, с меня раньше брали всегда разную сумму при страховке. начал ходить в офис и все встало на свои места, все одинаково, а  еще и уменьшается в связи с постоянствм и безаварийностью.


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#18 Галя

Галя

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha V-Star 650 Classic

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:47

Я в Тольятти. Попробуй съездить не к страховому агенту, а в центральный офис. просто, думаю что страховые агенты не всегда компетентны, с меня раньше брали всегда разную сумму при страховке. начал ходить в офис и все встало на свои места, все одинаково, а  еще и уменьшается в связи с постоянствм и безаварийностью.

Так я и ездила в центральный офис



#19 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:35

выписали с больничного, взял справку подал в страховую, посчитали 6% от 500тр = 30тр. сказали выплатят в течении 70 дней. подожду, отпишусь. 

застраховал Лариску тоже перед поездкой в Мурманск. 4950 как постоянному клиенту. выяснил, если со стороны человек то по максимуму 6200р. 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#20 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 21 Июнь 2014 - 00:26

Сегодня тоже в ресо предлагали такую. Как не очень постоянному, но клиенту такая стоит около 5600 точно не помню. Можно и дешевле, за 2 рубля примерно в год. Но и выплаты соответсвенно в 3 раза меньше.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных