To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор эндуро, первый мот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#151 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:46

Жень, бери, что больше понравится внешне. Посчитай сколько хочешь потратить на мотик и сколько в год хочешь тратить на обслугу.
Возьми 250 из троица и всё!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#152 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:56

Думаю, тема исчерпана, цели достигнуты, всем спасибо за советы и дискусию, а также за переживания. Выбор для себя я сделал, буду искать :)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#153 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:15

мусинов, это просто пизцетс какайто!!!
ты людей слушаешь вообще???????? тебе ясно было же сказано ПТС
а ты продолжаешь тут всем высушивать мозг. или тебе главное что то сказать и рейтинг своему сайту нагнать???????????????

а к авц +1

Экстремизма бы и неадекватности в суждениях поменьше, а то те, кто не в теме , могут ошибиться в выборе

ты глянь ссылки. они на мотогон. мляо уже про свой сайт слушать.

мне не понятно от Жени не услышал и не увидел, в чем обоснование птс. только то , что по городу добраться от зубчаги в дубки. при этом переплата бывает 100 тр за поворотники и документы. yz250f 2008 с капом года стоит 120 тр, а wr250f того же года стоит 220 т.р.
За такие деньги можно себе взять шестерку за 50 тр и прицеп к ней за 20 тр, оформить и починить подвеску старой шестерки, как раз 100 т.р. получается. а по городу он не будет ездить, даже на квадре не ездит, хотя все с доками.
Званд предлагал ему мот в гараж около дубков ставить.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#154 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:34

ты глянь ссылки. они на мотогон. мляо уже про свой сайт слушать.

все просто
так не упоминай про него, и не будет тебя это замлявывать :)

мне не понятно от Жени не услышал и не увидел, в чем обоснование птс.

когда пингвин соберется женится - тебе тоже нужно будет обоснование его жены?
в чем проблема? андрей, ты для себя выбрал, что тебе надо, не перед кем не отчитываясь, вот и пингвин выбрал ПТС. думаю все доводы "за" и "против" он услышал и принял к сведению. дальше задает вопросы по существу и ждет ответы на конкретные вопросы, а не обосновани, почему ему не нужен птс
ферштэйн?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#155 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:49


ты глянь ссылки. они на мотогон. мляо уже про свой сайт слушать.

все просто
так не упоминай про него, и не будет тебя это замлявывать :)

мне не понятно от Жени не услышал и не увидел, в чем обоснование птс.

когда пингвин соберется женится - тебе тоже нужно будет обоснование его жены?
в чем проблема? андрей, ты для себя выбрал, что тебе надо, не перед кем не отчитываясь, вот и пингвин выбрал ПТС. думаю все доводы "за" и "против" он услышал и принял к сведению. дальше задает вопросы по существу и ждет ответы на конкретные вопросы, а не обосновани, почему ему не нужен птс
ферштэйн?

я когда считаю нужным давать ссылки на свой сайт, тогда и даю. не хочешь - не заходи. нечего тебе меня учить как жить.
в этой теме мы обсуждаем вопросы для Жени. а не для тебя лично. когда создаш тему про мот себе и птс для него, тогда я туда писать не буду. а здесь считаю необходимым делиться своим опытом. скажи спасибо, что кто то вообще пишет на форуме. 99% пользователей просто читают. те, кто выражает мысли, находит время чтобы поделиться опытом, тем респект. а умно молчать может каждый.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#156 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:57

щас не те времена настали, когда штрафы были макс 200 руб за встречку, и 100 руб без номера....зачем мне шестерка за 100 тыс, когда за 100 тыс буду ездить спокойно, вот выйду завтра с утра, потихоньку доеду до юж моста и алга....а так постоянно буду опаздывать, то закрепить надо мот, то шестерка не заводится, и пока доедешь весь азарт пройдет,....я законопослушный гражданин, и когда меня менты тормозят, а я с доками, и когда я вижу их физиономию, - грустную такую,...с несбывшимися мечтами, - я получаю удовольствие от езды.....а если в заднице кое что еще играло бы, - без базара, взял бы уже кросс без доков...))) а для меня нету удовольствия, кайфа не останавливаться гайцам, а тем более гоняться с ними,...тем более если пока с мотом на ВЫ.
Фирштейн теперь?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#157 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:14

не фирштейн нифига. если возьмеш мот для внедорожья, который хочешь, он не удобен для движения по городу. ты наверно на моте по городу не ездил, и тебе хочется сейчас. а как только просмотришь тему негатив, расхочешь.
На зубастой резине навернуться на мокром асфальте - только так. Подрезать будут, не замечать. Хоть на перекрестке стой на светофоре, кто нить в зад въедет или прижмет, мол тут дорога для машин. На рельсах или металлических пластинах около них вообще сцепления нет. тормозить и поворачивать бесполезно. газонул на гравии, камень в лоб задней машине, ты попал. Дороги убитые, края ям пробивают колеса. в ямах вода, колеса намокли, и упал. Короче много чего есть на дороге опасного.
менты тут самая мелкая проблема. они попадаются редко, и мы их на таких мотах не интересуем совсем. в этом году уже несколько раз просто проезжал мимо спокойно, что посты, что на дороге. внимания ноль.
А на прицеп поставил это ровно 3 минуты, доедешь быстрее. На моте будешь ехать медленно, поэтому медленнее приедешь.
Или вот. сломался мот вдали от дома. До прицепа ближе доехать. Зачем тебе километры по дороге каждый раз нужны? просто лень на прицеп закинуть и парой стяжек стянуть. вот увидишь, твоя затея ошибочная. а увидишь тогда, когда упадешь в потоке машин, и мот твой переедет кто нибудь. тогда вспомнишь что я тебе говорил. надеюсь ты сделаешь правильный выбор.

а тебя штрафы волнуют. штрафы это самое мелкое из всех последствий. прокатись по асфальту, упав с мота, метра 2. Синяки, одежду на выкид, все болит, вывихи как минимум, а пальцы рук не защищены ничем. как потом на клавиатуре строчить? не дай бог операцию делать, это пол года сидеть дома, да и бабла надо на самую простую как твой мот стоит.


ты законо послушный гражданин. так вот законы за тебя не думают. они для тупых чтобы тупо ставить ограничения. а умный человек сам знает ограничения. думаешь законы будут на твоей стороне в дтп с машиной? когда ты в больнице, тебе не до этого будет. да, страховка. но она компенсирует повреждения, но никак ни твое здоровье

так что забудь пока не поздно про езду по дорогам. пусть с птс, но не по дорогам. если денег тебе не жалко государству платить за переоформление, это твое дело, пусть другие живут лучше чем ты на твои же деньги.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#158 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:18

Пингвин, респект!
Андрюха Мусинов, а разве дело только в ПТС? Меня от кроссача отталкивает цена обслуги, хотя отстуствие ПТС конечно тоже, но в меньшей мере.
"А на прицеп поставил это ровно 3 минуты, доедешь быстрее. На моте будешь ехать медленно, поэтому медленнее приедешь." это вообще ахинея, ИМХО.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 03 Июнь 2011 - 14:21

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#159 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:23

Пингвин, респект!
Андрюха Мусинов, а разве дело только в ПТС? Меня от кроссача отталкивает цена обслуги, хотя отстуствие ПТС конечно тоже, но в меньшей мере.

я писал выше какая цена обслуги. почитай. не делал - вот тебе и кажется. тут все у кого нет кроссача про это твердят. а у кого есть - все говорят что это не дорого.
сколько платить за птс? мопед на 30-100 тр дороже. переоформление + 5 тр, страховка и налоги. только бюрократия выходит дороже ремонтов. причем ремонты ты делаешь для себя, а бюрократию платишь в сторону. птс - есть номер, мот зарегистрирован. типа государство может его отыскать. ты сколько таких случаев видел, когда мот ворованный находили? я слышу что менты сразу заявляют что ничем не помогут.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#160 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:25

щас не те времена настали, когда штрафы были макс 200 руб за встречку, и 100 руб без номера....зачем мне шестерка за 100 тыс, когда за 100 тыс буду ездить спокойно, вот выйду завтра с утра, потихоньку доеду до юж моста и алга....а так постоянно буду опаздывать, то закрепить надо мот, то шестерка не заводится, и пока доедешь весь азарт пройдет,....я законопослушный гражданин, и когда меня менты тормозят, а я с доками, и когда я вижу их физиономию, - грустную такую,...с несбывшимися мечтами, - я получаю удовольствие от езды.....а если в заднице кое что еще играло бы, - без базара, взял бы уже кросс без доков...))) а для меня нету удовольствия, кайфа не останавливаться гайцам, а тем более гоняться с ними,...тем более если пока с мотом на ВЫ.
Фирштейн теперь?

+1такая же хрень с банши была,пока был кадик,не парился,возил в кузове,а как продал пришлось на неоформленном квадре по городу ездить,лишний головняк,от ментов я конечно уйду но зачем лишний негатив.....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#161 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:27

Пингвин, респект!
Андрюха Мусинов, а разве дело только в ПТС? Меня от кроссача отталкивает цена обслуги, хотя отстуствие ПТС конечно тоже, но в меньшей мере.
"А на прицеп поставил это ровно 3 минуты, доедешь быстрее. На моте будешь ехать медленно, поэтому медленнее приедешь." это вообще ахинея, ИМХО.

на машине мне доехать до южного моста быстрее чем на моте. дело не в пробках, а в том, что скорость кроссового мота будет меньше. он не дорожник. у него максималка 100, крейсерская 60. на моте среди машин надо ехать очень аккуратно, еще следить за состоянием покрытия.
До красного яра на моте ехать почти час лесом. на машине 15 минут по дороге.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#162 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:28

+1такая же хрень с банши была,пока был кадик,не парился,возил в кузове,а как продал пришлось на неоформленном квадре по городу ездить,лишний головняк,от ментов я конечно уйду но зачем лишний негатив.....

так это ты сам продал кадик. купи прицеп и не будет проблем. и квадр сбережешь.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#163 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:39

че ты со своим прицепом пристал, на него тоже надо фаркоп, номера, страховку, ТО проходить, нах такой головняк себе,,,,??? по городу ездий нормально и не будет проблем....

Сообщение отредактировал Pingvin: 03 Июнь 2011 - 14:42

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#164 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:43

езда по городу и проблемы исходят из автомобилей и пешеходов. пусть ты будешь ездить как бог на мотоцикле, это не исправит водителей авто и их отношение к мота.
конечно лучше заплатить за регистрацию прицепа, чем мота, если такой выбор.

у нас такая страна, моты не уважают. я сам когда вижу мот в зеркале заднего вида, думаю вот проблема едет, сейчас прижмется ко мне, проскочит, подрежет.
в тайланде к примеру все наоборот. скутеристы и моты - основа автодорог.

ну а ты можешь повторять ошибки, которые люди делали давно и много раз. пройди через все сам)) может тогда поймешь что опыт, которые тебе передается, ценен.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#165 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:01

Короче я свои мысли выразил. ПТС или без - не важно. Просто не хочется чтобы товарищи бились на дорогах.

думаю спорить тут бесполезно, все понимают, что дорога общего пользования опасна, и лучше не рисковать, выезжая на моте.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#166 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:13

Андрей, ты чего там, с пивом опять за комп сел?:)
Упал один раз теперь сам не ездишь и людей пугаешь городской ездой, завалили на сдаче экзамена, бросил все и даже не стал перездавать, купил кросс и вместо того чтоб действительно учиться ездить так как можно на кроссе, ездишь с квадрами по полю, где любая Африка красивая проедет спокойно. При этом ты ярый борец за все на свете и советуешь везде, Андрей, это не серьезно, веса нет в словах, подумай, правда.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#167 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:24

думаю спорить тут бесполезно, все понимают, что дорога общего пользования опасна, и лучше не рисковать, выезжая на моте.

Андрей, к слову сказать, у меня до ДРЗ был ещё ТДМ850 (первый яп в 2006 г.), потом Хонда АХ-1 и на них я ездил по дорогам весьма и весьма немало. Челябинск, Волгоград, Оренбург - по области вообще без счета. Особенно на ТДМ. Можно ездить по городу на мотоцикле. Всё нормально, если с головой.
Серёга Бахмет ваще дикие пробеги делает за сезон, наверно больше чем ты на машине, но хз. И ничего!
"на машине мне доехать до южного моста быстрее чем на моте. дело не в пробках, а в том, что скорость кроссового мота будет меньше. он не дорожник. у него максималка 100, крейсерская 60. на моте среди машин надо ехать очень аккуратно, еще следить за состоянием покрытия." - это чистой воды гон, если не сказать что п..дёж! Давай расскажи мне, что ты быстрее до Южного моста на машине доедешь! Оч. часто там езжу, в Летниково. Утром, в субботу и вечером в пятницу там такое!!!!! Я пешком быстрее пройду по нему, чем ты на машине да ещё и с прицепом. А на четвертушке там вообще "чистое здоровье" ехать.
Не будет меньше у мота крейсерская, чем у машины на Южном мосту.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 03 Июнь 2011 - 15:26

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#168 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:26

Андрей, ты чего там, с пивом опять за комп сел?:)
Упал один раз теперь сам не ездишь и людей пугаешь городской ездой, завалили на сдаче экзамена, бросил все и даже не стал перездавать, купил кросс и вместо того чтоб действительно учиться ездить так как можно на кроссе, ездишь с квадрами по полю, где любая Африка красивая проедет спокойно. При этом ты ярый борец за все на свете и советуешь везде, Андрей, это не серьезно, веса нет в словах, подумай, правда.

какое пиво в рабочее время))
подумаю
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#169 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:34


думаю спорить тут бесполезно, все понимают, что дорога общего пользования опасна, и лучше не рисковать, выезжая на моте.

Андрей, к слову сказать, у меня до ДРЗ был ещё ТДМ850 (первый яп в 2006 г.), потом Хонда АХ-1 и на них я ездил по дорогам весьма и весьма немало. Челябинск, Волгоград, Оренбург - по области вообще без счета. Особенно на ТДМ. Можно ездить по городу на мотоцикле. Всё нормально, если с головой.
Серёга Бахмет ваще дикие пробеги делает за сезон, наверно больше чем ты на машине, но хз. И ничего!
"на машине мне доехать до южного моста быстрее чем на моте. дело не в пробках, а в том, что скорость кроссового мота будет меньше. он не дорожник. у него максималка 100, крейсерская 60. на моте среди машин надо ехать очень аккуратно, еще следить за состоянием покрытия." - это чистой воды гон, если не сказать что п..дёж! Давай расскажи мне, что ты быстрее до Южного моста на машине доедешь! Оч. часто там езжу, в Летниково. Утром, в субботу и вечером в пятницу там такое!!!!! Я пешком быстрее пройду по нему, чем ты на машине да ещё и с прицепом. А на четвертушке там вообще "чистое здоровье" ехать.
Не будет меньше у мота крейсерская, чем у машины на Южном мосту.

я езжу через мост несколько раз в неделю. пробок не замечаю. потому что знаю когда пробки и не еду в это время. в городе тоже полно пробок, и в них я тоже не стою, потому что знаю где они и когда.
кто то может всю жизнь на моте ездит, и будет ездить, несмотря на аварии. а кто то выехал и на след день разбился. я же не говорю что все бьются. я говорю про то, что это риск оставить семью без кормильца и стать обузой. а тут у человека есть выбор. исключить аварии, или идти на риск. он на распутье, а вы толкаете его к риску, сами не понимаете свою ответственность перед новичками. а он про птс, мол это штрафы. про безопасность мысли не возникло. вот эту мысль и я пытаюсь развить.
а вы ездийте дальше, рискуйте, испытывайте судьбу. все на мото на дорогах заканчивают здоровую жизнь одинаково, если мозгов нет. ты вот Вадим зачем людей подстрекаешь по дорогам ездить? не видишь в этом опасности? думаешь если тебе везет то и всем тоже повезет? лучше бы ты поддерживал тему здорового образа жизни, езды за городом по грунту, в компании. а безмозглых скутеристов сейчас на дороге полно и так. лезут под колеса машины как будто сохранились как в игре.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#170 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:47

Подрезать будут, не замечать. Хоть на перекрестке стой на светофоре, кто нить в зад въедет или прижмет, мол тут дорога для машин. На рельсах или металлических пластинах около них вообще сцепления нет. тормозить и поворачивать бесполезно. газонул на гравии, камень в лоб задней машине, ты попал. Дороги убитые, края ям пробивают колеса. в ямах вода, колеса намокли, и упал.


Да ты просто ездить не умеешь!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#171 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:13

я езжу через мост несколько раз в неделю. пробок не замечаю. потому что знаю когда пробки и не еду в это время. в городе тоже полно пробок, и в них я тоже не стою, потому что знаю где они и когда.
кто то может всю жизнь на моте ездит, и будет ездить, несмотря на аварии. а кто то выехал и на след день разбился. я же не говорю что все бьются. я говорю про то, что это риск оставить семью без кормильца и стать обузой. а тут у человека есть выбор. исключить аварии, или идти на риск. он на распутье, а вы толкаете его к риску, сами не понимаете свою ответственность перед новичками. а он про птс, мол это штрафы. про безопасность мысли не возникло. вот эту мысль и я пытаюсь развить.
а вы ездийте дальше, рискуйте, испытывайте судьбу. все на мото на дорогах заканчивают здоровую жизнь одинаково, если мозгов нет. ты вот Вадим зачем людей подстрекаешь по дорогам ездить? не видишь в этом опасности? думаешь если тебе везет то и всем тоже повезет? лучше бы ты поддерживал тему здорового образа жизни, езды за городом по грунту, в компании. а безмозглых скутеристов сейчас на дороге полно и так. лезут под колеса машины как будто сохранились как в игре.

Утром в субботу (как раз самое время выехать покататься) - пробок полно!
Риск оставить семью без кормильца - это есть у каждого, на машинах насмерть бьются, а мотокросс вообще травмоопасный вид спорта.
Кто толкает к излишнему риску - этот вопрос ещё 2 раза посмотреть! Ещё раз повторю, что на мотике опасно везде ездить, не только по ДОПам. А учитывая что у человека опыта нет, а ты ему снаряд спортивный предлагаешь... Расклад не в твою пользу. Какая же тут безопасность?
Про "подстрекательство по дорогам ездить" - а почему подстрекательство? Разве мы не на Мотофоруме? Можно ездить по дорогам, примеров куча. А если "нет мозгов" как ты выразился, то даже на машине ездить нельзя, тем более с прицепом. Опасно очень без мозгов жить, дураку стеклянный ненадолго.
Опасность в езде конечно вижу, в езде по бездорожью тоже вижу опасность. Как Димка говорит "Я ссусь" (с)
Езду по грунту всячески поддерживаю, очень хочу покататься, но сейчас к сожалению нет возможности.
"а безмозглых скутеристов сейчас на дороге полно и так." вот это выражение со словами "и так" как бы намекает, что Пингвин пополнит их ряды и их станет на одного больше?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#172 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:56

....вот блин развели баталии....
2 Andrey Musinov[u] вот нафига правда всем кроссачи советовать? Эндурик - лошадка универсальная, а при отсутствии мотоопыта - лёгкая добрая четвертушка - вообще идеальная школьная парта! и ездить можно ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ГДЕ ВЗДУМАЛОСЬ и по ДОПам и в пампасах, и ронять его не дорого... про шоху, прицеп и пробки ты вообще перл завернул... "не покупай мот с ПТСом, налоги обплатишься с 25лошадей и в гаевне обстоишься! возьми лучше старое ведро и прицеп с ПТСами, отремонтируй, поставь их на учёт, а потом для покатушек выбирай время когда пробок на дороге нет.... в полночь например! и пробок нет, и не жарко!"
...мне по работе постоянно приходится в этой дурацкой коробочке кататься, так я проклинаю всё потому что нельзя по клиентам на моей шерпе катать! для четвертушек пробок вообще не существует! а если ты где падал, то уж извени, сам виноват если не внимательно едешь или дрыгаешь на рельсах на 2т кроссаче, и незачем говорить что все так ездиют! ...ездить на мото опасно? возьми себе велик трёхколёсный, а другим не мешай... жить вообще вредно, от этого умирают....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#173 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:02

андрей, ты уж свисти, но не засвыистывайся

нечего тебе меня учить как жить.

т.е. роль гуру ты примеряешь только на себя? :)
хорошо учитель, а вниму твоим посылам и больше тебя учить не буду, ибо......

если возьмеш мот для внедорожья, который хочешь

да, что же это ..лять такое? ты сам говоришь, что "который хочешь" а какого агитируешь за "твой" выбор?

ездить по дорогам опасно

газонул на гравии, камень в лоб задней машине, ты попал.

это каким нужно быть долбоклювом, что бы ездия по дороге попасть на гравий(возможно ремонт или еще что, хз что там мусинов нафантазировал) и начать газить на гравии.
андрюша, а если вдруг ты на бездорожъе попадешь на гравий(ну или каменистое покрытие) упадешь там... ты перестанешь ездить по каменистому? а если упадешь на грунте????
а если случайный камешек из под твоего колеса на грунте вылетит и выбьет кому глаз? или вообще насмерть? опять же попал.....

менты тут самая мелкая проблема.

а че ты их тогда ссышь?

А на прицеп поставил это ровно 3 минуты, доедешь быстрее. На моте будешь ехать медленно, поэтому медленнее приедешь.

писцетс, фантазер

так вот законы за тебя не думают. они для тупых чтобы тупо ставить ограничения.

ибать, посмотрю, как ты свалив в какую другую страну скажешь там про законы

пипец, короце
дальше цитировать в редкий облом
андрей, вот вроде с виду нормальный человек, а иногда такую ахинею несешь........
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#174 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:03

пипец, короце
дальше цитировать в редкий облом
андрей, вот вроде с виду нормальный человек, а иногда такую ахинею несешь........(С)
Курит, наверное.

#175 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:55

Думал, тема заглохла, ан нет получила неожиданный оборот.
Скажу лишь то, что когда не нужно выезжать на дороги, чувствую себя намного лучше, светлее на душе. Слишком много людей случайно или нарочно портят настроение. Что бы изолироваться от них есть два пути: первый (редкоприменимый) - ехать параллельными путями, второй - ехать агрессивно, быстро - опасный. ХЗ, короче... задумался о том, что бы поставить внедорожные колёса на постоянку...
Есть обратная сторона - в городе на машине ОЧЕНЬ уныло, просто ужастно бывает стоять на месте и знать, что никуда ты от этого не денешься!!! На фоне этого, все крендели, которые раздражали в течении поездки становятся малозначительными ничтожествами и ты с наслаждением проезжаешь стоящих и преющих человекав, улыбка растягивает лицо вширь и на душе опять светло)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных