To Top

Перейти к содержимому


Фотография

говорящая шапка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:49

Хочу гарнитуру для шапки посоветуйте что и где купить.

пока остановился на CARDO SCALA RIDER G9х, токма дорого чет, есть ли смысл стока платить и если где подешевле ее купить


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#2 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:27

...можно дурацкий вопрос.... а чем китай не устраивает?

...на мляе купил такой комплект из двух гарнитур (расширяемый до шести)... каждая спаривается со своим телефоном плюс интерком.... независимый вызов любого из спаренных...

....единственный недостаток - шуршащий контакт в штеккере самой гарнитуры (додумались миниджек воткнуть) ....на счёт километра наверное врут ибо когда один дома на пятом этаже с телефона музыку транстлирует, а второй в машине вякает, то далеко от под`езда я не уехал....хотя...если в поле... то может быть.....

 

 

 

 

офф....господа модераторы.... почему при попытке вставить твёрдый знак он не появляется а включается жирный шрифт? меня лично бесит вместо него апострофы втыкать....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#3 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:46

...можно дурацкий вопрос.... а чем китай не устраивает?

...на мляе купил такой комплект из двух гарнитур (расширяемый до шести)... каждая спаривается со своим телефоном плюс интерком.... независимый вызов любого из спаренных...

....единственный недостаток - шуршащий контакт в штеккере самой гарнитуры (додумались миниджек воткнуть) ....на счёт километра наверное врут ибо когда один дома на пятом этаже с телефона музыку транстлирует, а второй в машине вякает, то далеко от под`езда я не уехал....хотя...если в поле... то может быть.....

да может и устроил бы, не видал таких....вот тока ...можно дурацкий вопрос..с кем связываться то?

скала я знаю у многих есть, а этот китай кроме тебя есть еще у кого? тобишь получается покупаешь только для звонков, или я не догоняю и китай со скалой тоже может связыватся?


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#4 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:40

...вообще я его брал чтобы со вторым номером не орать, а спокойно болтать... а про скалу... это её стрельнуть у кого-нибудь и попробовать их подружить...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:29

Однажды кожнику звонил в шапку, у него скала, так я сразу и не понял что он разговаривает на ходу......с кетаем таое не канает, он всю дорогу слышит. Ну по крайней мере старается как может....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:10

 

...можно дурацкий вопрос.... а чем китай не устраивает?

...на мляе купил такой комплект из двух гарнитур (расширяемый до шести)... каждая спаривается со своим телефоном плюс интерком.... независимый вызов любого из спаренных...

....единственный недостаток - шуршащий контакт в штеккере самой гарнитуры (додумались миниджек воткнуть) ....на счёт километра наверное врут ибо когда один дома на пятом этаже с телефона музыку транстлирует, а второй в машине вякает, то далеко от под`езда я не уехал....хотя...если в поле... то может быть.....

да может и устроил бы, не видал таких....вот тока ...можно дурацкий вопрос..с кем связываться то?

скала я знаю у многих есть, а этот китай кроме тебя есть еще у кого? тобишь получается покупаешь только для звонков, или я не догоняю и китай со скалой тоже может связыватся?

 

У меня китай как у Metallera только там радио есть и ещё людей знаю у кого есть таки-еже


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#7 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:08

Только вернулись из жесткой эндуропокатушки. Во всех шести шапках была скала-у кого 4ж, у кого 9ж. Можешь разговаривать по телефону с любимой тещей, слушать любимые частушки с телефона, анекдоты от Демина или айайай от потерпевших))) Есть шумоподавление, но на 120 уже не айс))) Уже который год я очень довольна, что не пожалели на девайс денег. Рекомендую.



#8 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:23

вот тут человек продает скалу


Было бы желание









 

#9 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:09

У меня 4г скала. Ну если честно я разочарован. Радио ловит только в городе, и то плохо. Как блюпуп гарнитура для мобилы работает, но только если у тебя интеграл. В открытом чоппирном или кроссовом шлеме шумодав съедает и половину твоих слов.

Единственная более менее рабочая функция это интерком, но и то с оглядкой на то, какой у тебя шлем. В итоге я покатался с ней раза 3 и позабыл гдет в недрах гаража. Может 9г лучше реализовали.

 

ЗЫ

Если надо, дам погонять или задарю за кокаколу, если найду где там оно потерялось


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#10 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:46

ЗЫ

Если надо, дам погонять или задарю за кокаколу, если найду где там оно потерялось

приму в подарок... могу оказать помощь в поиске, а "колу" вместе употребим  :)



#11 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:32

Хочу гарнитуру для шапки посоветуйте что и где купить.

пока остановился на CARDO SCALA RIDER G9х, токма дорого чет, есть ли смысл стока платить и если где подешевле ее купить

 

 

Если чисто для музыки (на вызовы тоже можно отвечать в принципе) лучшее, что удалось внедрить в шлем, с относительно небольшой потерей качества звучания это:  KOSS Porta Pro и jabra bt3030.

Чем точнее установлены наушники, тем лучше звук и меньше шума. 

 Есть вариант получше, и подороже естественно: Bowers & Wilkins P3 в паре с Jabra Play или JABRA TAG, но с установкой наушников придется попотеть, но это того стоит.

У меня 4г скала. Ну если честно я разочарован. Радио ловит только в городе, и то плохо. Как блюпуп гарнитура для мобилы работает, но только если у тебя интеграл. В открытом чоппирном или кроссовом шлеме шумодав съедает и половину твоих слов.

Единственная более менее рабочая функция это интерком, но и то с оглядкой на то, какой у тебя шлем. В итоге я покатался с ней раза 3 и позабыл гдет в недрах гаража. Может 9г лучше реализовали.

 

 

 

 

Толковый отчет о бестолковом продукте )


Сообщение отредактировал iron_hand: 15 Июнь 2014 - 08:55


#12 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:33

Мех рука у Макса чтоль научился, не видел но за такие большие деньги точно гавно
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#13 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:48

Могу дать послушать (оба варианта)

#14 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:50

Хотя нет, не дам -жалко.

#15 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:19

Причем здесь слушать...это только одна третья часть мото гарнитуры. А повышение громкости при увеличении шума? А разговоры с толпой таких же? А полтора дня работы от одного заряда
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#16 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:01

Причем здесь слушать...это только одна третья часть мото гарнитуры. А повышение громкости при увеличении шума? А разговоры с толпой таких же? А полтора дня работы от одного заряда

Блин, я же написал, чисто для музыки.
Зарядки хватает часов на пять при работе с двумя комплектами наушников, с одним не знаю -не успевала кончаться.
По моему, за цену на скалу можно было бы и получше динамики вставить да и усилок тоже.

#17 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:05

 

Причем здесь слушать...это только одна третья часть мото гарнитуры. А повышение громкости при увеличении шума? А разговоры с толпой таких же? А полтора дня работы от одного заряда

Блин, я же написал, чисто для музыки.
Зарядки хватает часов на пять при работе с двумя комплектами наушников, с одним не знаю -не успевала кончаться.
По моему, за цену на скалу можно было бы и получше динамики вставить да и усилок тоже.

 

так это просто какой-нибудь айпод можно в уши воткнуть "для музыки"...об этом и речь)))



#18 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:47

 

 

Причем здесь слушать...это только одна третья часть мото гарнитуры. А повышение громкости при увеличении шума? А разговоры с толпой таких же? А полтора дня работы от одного заряда

Блин, я же написал, чисто для музыки.
Зарядки хватает часов на пять при работе с двумя комплектами наушников, с одним не знаю -не успевала кончаться.
По моему, за цену на скалу можно было бы и получше динамики вставить да и усилок тоже.

 

так это просто какой-нибудь айпод можно в уши воткнуть "для музыки"...об этом и речь)))

 

Абсолютно согласен, за некоторым исключением )

Короче, в моем случае это выглядит так:

[attachment=26200:IMAG0651.jpg]

или так:

[attachment=26201:IMAG0650.jpg]

телефон на руле, с включенным навигатором обычно.



#19 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:02

у меня вопросы по креплению телефона на руле появились))) как то боязно в условиях бездорожья и вибраций так эксплуатировать...ну может для городских прогулок только, да и то: крепи-открепляй

простите, если не по теме



#20 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:16

у меня вопросы по креплению телефона на руле появились))) как то боязно в условиях бездорожья и вибраций так эксплуатировать...ну может для городских прогулок только, да и то: крепи-открепляй

простите, если не по теме

Резонный вопрос ) У меня крепление самодельное, считаю его своей лучшей поделкой ). При подении со скользячкой метров на десять телефон не выпал и не пострадал. 

[attachment=26204:20130620_185818.jpg]

В процессе изготовления так сказать.



#21 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:40

баловство

один дождик приличный и все, чем только народ не загоняется, как нету альтернативы гоупро так и скале я тоже не вижу


Сообщение отредактировал sicura: 16 Июнь 2014 - 11:46

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#22 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:13

баловство
один дождик приличный и все, чем только народ не загоняется, как нету альтернативы гоупро так и скале я тоже не вижу

Ты как старый дед, чесное слово.
Не езжу я в дождь, понимаешь? Если это и случается, то крайне редко, на столько, что ничто не мешает мне переложить телефон в карман. ) Переговариваться с кем-то во время движения, тем более с толпой, вообще никогда необходимости небыло. За то спокойно принимаю звонки, да и то только сказать, что за рулем и перезвоню. Потом перезваниваю, не снимая шапки причем, и слышимость ну ничуть не хуже чем у скалы, если не сказать больше.
А еще, ничего никуда идиотски не торчит.

#23 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:20

Если поездка приходится на время моего отпуска, то с утра первым делом начинаются звонки с работы, а Сикура отказывается останавливаться после обгона караванов фур (как то прям странно, да?). Так что частенько приходится давать руководства прям в дороге, не притормаживая. Останавливаться перезвонить? Мы так и половину пути не проедем, так что останавливаемся только на заправках и покушать. Да и на перезвонить в роуминге экономия)))

Если едем не в один мот, то частенько возникают обсуждения прям на ходу дальнейших планов и достопримечательностей. Нам вот Дёмин на днях на ходу про Нурлат вещал))) полигоны для сахарной свеклы показывал :D

Музыка в дороге чисто для разнообразия шума ветра, ибо заколебывает за 900 км в день. Правильно музыку вообще дома слушать же))) с другой акустикой.

Если я еще напишу, что скала не торчит идиотски, а изящно показывает, что с тобой можно законнектиться, то это уже будет похоже на слоган рекламы... бугага

 

Мы пришли к тому, что у Антона нужно уточнить более подробно вводные данные :D Денис, ты нашел гарнитуру?)))



#24 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:48

Опять абсолютно согласен. Надо же )

Сообщение отредактировал iron_hand: 16 Июнь 2014 - 17:49


#25 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:46

:) черти языкастые.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных