To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Квадрик или мотоцикл эндуро???

Что выбрать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:14

Всем привет.

Чур не бить ногами.

Встретил вчера на просторах русских полей парня и девушку, которые ехали на квадрике. А тут я, на мотоцикле. Один, т.к. вдвоем с пассажиром на одном эндуро-мото-это все же извращение :)

Смотрю я на них и думаю. Блин, хорошо им:

1. Вдвоем можно кататься

2. Багажник (то бишь бокс) у них такой клевый - можно с собой много чего взять

3. проедут они там же где и я (т.к. в сильные говна я не лазию), ощущения, наверное, тоже как на моте

 

А потом думаю: Нет, все же мне лучше чем им:

1. Вот не дай бог перевернуться - это сколько же здоровья надо чтобы его на колеса поставить. И тут плюс езды с попутчиком мигом превращается в минус: одному как ездить-то? Вдруг оверкиль? И как его, квадрика родимого, на колесики поставишь? Что делать?

2. А сколько, интересно, он, родимый, бензинчику кушает?

И т.д. и т.п..

 

Так вот и родился в голове вопрос: а чем квадр лучше мотоцикла, а в чем ему проигрывает?

У кого есть опыть катания и на том и на другом - поделитесь плиз. Нарисуйте, так сказать, портрет владельца мото и портрет наездника квадрика.

 

Спасибо


Настроение доброе...надеюсь


#2 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:23

1.Квадр. Плюсы -  комфорт, грузоподьемность, в т.ч. пассажир и полезный груз.

Минусы - размер,  стоимость обслуживания, проходимость хуже, из говна вытаскивать проблеатичнее, нельзя ездить в городе.

 

Соответсвенно, у эндуры  тоже самое, только плюсы и минусы наоборот.



#3 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:33

Вообще лучше отрыть для себя Алкоголь и Музыку.

Преимущества:

1. дешевле

2. безопаснее

3. тебя не считают пизданутым

 

А так по факту все гавно кроме пчел, у кого под что руки (ноги) заточены тот на том и ездит. Ты еще посмотри какие лодки по волге плавают, вот там ваще свобода.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#4 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:43

1. На эндуро тоже можно вдвоем котаться.

 

2. Сейчас тьма тьмущая всевозможных кофров/сумок/железных ящиков для мотоцикла. Увезете на одном моте столько, сколько нужно для двоих.

 

 Ещё владея квадром , забудь проезду по пробкам.

 

 Мотоциклом ты управляешь наклоном тела, как конем. У квадра четыре колеса, он чем-то ближе к машине и удовольствие от езды думаю соответствующее.

 

Я считаю, что у мотоцикла плюсов больше.

 

 Ну и ещё. Представь ситуацию: ты едешь такой по ровному полю на квадроцикле с девушкой и перед вами возникают закрытые на амбарный замок ворота. Но рядом с воротами есть калитка шириной с межкомнатную дверь. И вам с девушкой надо проехать через эти ворота ,потому что за ними супермегатурбоох*енно красивые виды. Но перед вами преграда и ты нажимаешь на тормоз. И тут из-за угла выезжает человек на эндурике с красивой пассажиркой. Они ,слегка сбросив скорость проезжают через непреодолимую для тебя преграду, бросив на тебя ухмыляющийся взгляд и едут к супермегатурбоох*енным красивым видам. 

   Занавес

 ____________________

 

    В общем вывод, я бы на твоем месте купил бы эндурик. Например его http://www.samaramot...showtopic=25538

 

 Но то, что выбрать, решать только тебе)


Профессионально чиркаю подножкой

#5 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:58

снегоход веселее...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#6 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:26

На квадре по городу можно. 

Пробки объезжаются по обочине.

С пассажиром веселее.

С правильным содержимым в кофре еще веселее.

Где застревают мотоциклисты, там квадрик едет на заднем приводе. 

Обслуживание и там и там одинаково. 

Есть лебедка можно кого нибудь вытащить. 

Можно дорогу чистить.

Минус широкий, тяжелый, 4 колеса. 


Было бы желание









 

#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:33

ZMEI, ну а если нет ни обочин, ни тротуаров?)


Профессионально чиркаю подножкой

#8 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:41

Чтоб окончательно сломать мозг стоит добавить в обсуждение и что то типа CF800-U8W EFI
http://atv-samara.ru...s/cf800-u8w-efi
Ещё больше комфорта для нежной спутницы, ещё больше места для всяких ништяков.
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#9 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:54

1. максимальный срок интереса пассажирки на квадрике к совместным покатушкам - 2-3 месяца, но в 90% обычно хватает 2-3 поездки. И если у тебя нет в планах менять баб как перчатки, то первый пункт как отличие от мота - вычеркни.

2. ДА

3. Проедут они дальше чем ты, Змей верно сказал "Где застревают мотоциклисты, там квадрик едет на заднем приводе". Как результат - на квадре ты увидишь намного больше красот.

4. Надо очень постараться чтобы квадрик на уши поставить. а перевернуть его обратно особых проблем нет.у него веса как у нормального дорожника-мота.

5. бенза он ест да, больше. но как бэ этот момент один из последних при анализе его качеств.

6. ты ездишь на нем КРУГЛЫЙ ГОД!! Есть опыт - максимум 2 недлели в начале апреля когда пиздец - снег тяжелый и мокрый - 200 метров за 3 часа - это нормально пройти. Все остальное время - ты всегда "на колесах"

7. Да, если ворота закрыты а есть щель. то на моте ты проедешь. НО - в таких огороженных местах у того кто внутрь проехал  больше шансов огрести люлей, прям вместе с красивой пассажиркой. Однако на квадре большинство заброшенных ворот, а также всяческие кусты и молодняк из деревьев просто сносится не снижая скорости, чего не скажешь о моте. либо - см выше - квадрик уже давно уехал вперед и неинтересен ему этот заброшенный огороженный воротами участок

И еще, заваленный в овраге мот позволяет оставить в том самом овраге все то, чем ты утром завтракал от натуги. а у квадрика если ты не полный далбаеб как Тосег - лебедка есть.

В общем сам могу сказать, а также посмотрите на периодические заезды группами моты-квадры - в среднем одна и та же скорость продвижения. с той лишь разницей, что квадр проходит все те места где едут моты, а вот поехать туда куда ему хочется - моты не позволяют.

Пы.Сы. есть правда один неприятный нюанс, встречающийся нечасто - тропинка вдоль склона с наклоном склона - тут квадр вертикально не поставишь как мот. но правда вывешивание в сторону горки спасает ситуацию.


а, да.. пробки тоже похер. квадр шириной с каву вулкан ну чуть шире.. раздвигаются люди на дороге. и да, есть бордюры и тротуары и газоны. но это не для всех. это для тех кто подвиг Мусинова повторить желает


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#10 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:05

ZMEI, ну а если нет ни обочин, ни тротуаров?)

 

Это где так?? в Европе  :P  :P  ГЫГЫГЫ

ширина квадрата 1.2м,  мота 0.7 м.  думаю не критично подвинуться. Да и квадрат не для дорог общего пользования берут. 

Ты лучше попробуй на слоне в заповедник съездить. Ребята на более легких мото там плакали)))


Сообщение отредактировал ZMEI: 13 Октябрь 2014 - 20:07

Было бы желание









 

#11 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:29

Олег все на 146 процентов все описал, добавить могу только, что квадр в эксплуатации подороже.

а так техника в общем и целом прикольная, сам недавно открыл для себя это чудо, до этого видел только, как народ ездит и думал, что они неустойчивые, непонятно как управляются и прочее.

был сильно удивлен, что квадр сам по себе стоит одной стороной на табуретке и даже не пытается опрокинуться, хотя угол градусов в 60 получается.

пассажиру ога, некомфортно, если ехать быстрее 40-50, ну опять-таки, смотря на каком квадре

увезти можно ощутимо больше, при желании можно вообще прицеп зацепить))

мы квадром часто прицеп таскаем с гидроциклом, снегоходом и прочим, если не жечь ремень с дури и в болото в прицепом не лезть, то тащит и не напрягается, снег чистим еще квадром)

в общем полезная штука, только в эксплуатации и ремонте дороже мота, имей в виду сей факт

ЗЫ: мысль Вовки про дырку в заборе склонен считать угаром, ибо такую ситуацию даже близко представить не могу)) это примерно как объяснять пользу уазика тентованного, что вдруг поеду в лес, а там дерево будет поваленное на уровне капота, я тент сниму, стекло опущу на капот и проеду спокойно, уаз 469 форева, все, что с жесткой крышей - говно!!))


Сообщение отредактировал Stanley: 13 Октябрь 2014 - 20:32

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#12 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:54

На квадре уехать далеко проблематично, техника слишком узкоспециализированная, если есть дом за городом или квартира рядом с природой, то для семейных покатух надо брать квадр, если живете в городе и хотите кататься вдвоем, то от эндурика толку будет больше. А вообще техника слишком разная, чтобы ее сравнивать, в идеале надо иметь и то, и другое. У нас сейчас пока квадр, купили для него отвал, получилась в хозяйстве очень нужная вещь, можно и снег чистить, и щебень с землей разравнять, а по выходным пилу с собой берем, и стулья, и продукты, вперед годовалого ребенка сажаем и в путь, никакие кофры на эндурике такого удобства не дадут.

#13 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:01

Но я лично за эндурик! Как семейный, хозяйственный транспорт квадр рулит, как транспорт для личного удовлетворения эндурик круче.

#14 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:14

Я за квадрик, мотик, багги и скутер. Так как  хочется ездить в лесу с подругой, в оврагах с друзьями, скидывать в инстаграмм фотки багги и ездить по городу без пробок.



#15 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:29

снегоход веселее...

Даже вдвойне! Если снега нет... :) 


 

ZMEI, ну а если нет ни обочин, ни тротуаров?)

 

Это где так?? в Европе  :P  :P  ГЫГЫГЫ

ширина квадрата 1.2м,  мота 0.7 м.  думаю не критично подвинуться. Да и квадрат не для дорог общего пользования берут. 

Ты лучше попробуй на слоне в заповедник съездить. Ребята на более легких мото там плакали)))

 

Пацаны не плачут!!! Они пешком домой идут!!!



#16 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:43

Ага, ночью, в гордом одиночестве )))
Было бы желание









 

#17 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 23:12

....из всего вышесказанного вывод - Воффка не ездил на квадре...



#18 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 23:26

Пчелы!
Свой в доску

#19 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:24

Из просчитанного сделал главный плюс квадрика: сезон круглый год!!! Тут не поспоришь.
И если по делу кататься (рыбалка или охота), а не просто ради удовольствия-квадр тоже рулит.
Интересно, а как это с пассажиром эндурить? Кататься-да, можно. И то, лучше для этого выбрать немного другой мот. Слабо себе этот процесс представляю :)

Настроение доброе...надеюсь


#20 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:46

тут, видимо, речь идет о катании с подругой на двух мотах...на одном эндурить сомнительное удовольствие для обоих))))))))) хотя, бывают случаи-мне со второй попытки открылась уральская лесовозная дорога)))))))))))



#21 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:48

хреново с пассажиром эндурить)) что на моте, что на квадре)) если и эндурить, то без фанатизма, не спеша, то есть и не эндурить вовсе, а добираться из пункта а в пункт б))

но на квадре безопаснее и проще, только, как уже писали выше, после пары покатушек, второй номер перестанет с тобой ездить, на квадре жопу отобьет и будет ощущать себя лишним плохо заклепленным балластом, на моте еще и падать будете, плюс к тому у пассажира очень велики шансы чегонить сломать)


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#22 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:10

Вот и я про то же: неспешные "семейные" покатухи по лесным и полевым дорожкам удобнее совершать на квадрике.

Рыбак, охотник (там где важно количество багажа, которое можешь взять с собой) - тоже квадрик.

Зимой покататься - опять же квадр в плюсе

 

А вот поля-овраги-леса-огороды-броды и т.д. - все же мот. Ну или легкий, маленький квадрик. Все же одному на тяжелом страшновато. Да и будешь (по моему субъективному мнению) на нем как слон в посудной лавке :)

 

Насчет того, что иметь оба варианта в гараже: ага - это супер!!! Только где бы еще к этому времени прикупить, чтобы и на том и на другом кататься успевать? :)


Настроение доброе...надеюсь


#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:11

И вообще забудьте о красивых бабах в лесу!!! А то сразу Фея на платовском др вспоминается. Ну нахер катать.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:31

И вообще забудьте о красивых бабах в лесу!!! А то сразу Фея на платовском др вспоминается. Ну нахер катать.

Ну ты выдал :) Что, мне еще и жениться по-новой что ли?! Нет уж, дудки!!!


Настроение доброе...надеюсь


#25 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:49

 

И вообще забудьте о красивых бабах в лесу!!! А то сразу Фея на платовском др вспоминается. Ну нахер катать.

Ну ты выдал :) Что, мне еще и жениться по-новой что ли?! Нет уж, дудки!!!

 

Вы думали, что в сказку попали, дружочек? Здесь только и делают, что женятся бесконечно :D Простите за флуд. А вообще компромиссов в технике (и в женщинах) не ищите))) Выбирайте то, что нравится и "женитесь"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных