To Top

Перейти к содержимому


Фотография

беспредел или норма?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 21 Февраль 2008 - 13:26

взято с волгофорума:
Припарковался на стоянке Мендаля, закрыл машину, подходит гайц просит документы, утверждает что у меня тонировка, садимся в машину, я ему всё объясняю что он должен замерить, что глаз у него не является нормированым и светопропускаемость он не может замерить, на что он говорит что у меня труба не стандартная, бампера нету и прочий бред так же сказал что телефон ворованый проверил все документы пробил по базе а так же у меня в доверенности подпись подделаная и не совпадает с подписью в страховке, вообшем документы у меня все в порядке штрафов нету, сотовый "пробили" а точней просто попросили выключить так как я всё записывал на диктафон, вообшем хотели денег, предложили протакол я сказал что пишите я конечн не согласен.. пол часа спора из за чего я не согласен, прочитал им указ о том что Тех.Осмотор не имеют право проводить вообшем решили они "вызвать" гос.тех инспектора.... час его прождали, затем он на глаз весь тех.осмотр провёл сказал "Я ЗАПРШЕЯЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!" это цитата... фамилию имя и значок он назвал попросил проехать за ним куда то там, я отказался, он отобрал ТО сел в машину и резко уехал, за ним и гайцы... вообшем ТО отобрали...
Что делать дальше беспонятия, в маленьком шоке... о таком бесприделе я только в инете читал... куда обрашатся и что делать!? номер значка и фамилию.. того кто забрал записал на диктафон и номер машины

было ето у 5го мендаля часов в 9 утра, камеры наверняка всё зафиксировали
в 12:00 позвонил по телефону доверия, сообшил что Балькин Сергей Борисович номер значка 631312, отобрал ТО при этом не акта не чего не составил, просто уехал. В ответ девушка сказала что есть такой, как то немного возмутилась что не мог он просто взять и уехать не чего не составив, оставил свои контакты и сот.тел жду звонка...

вотэто даааа......ждём продолжения...а можно было тел.не выключать?

Они увидели что я записываю и придумали сказку про то что телефон ворованый и сейчас будут пробивать, настойчиво просили отдать им телефон, я одел его на руку на шнурок и категорически отказался им в руки давать боясь что телефон так и уйдёт... держал его в руке... вообшем пришлось выключить показать им под батарейкой сирийный номер заводской) что полный бред.... он якобы пробил. во время этого второй резко оживился и начал мне объяснять про то что у меня подпись поддельная на страховке и на довереносте не такая подпись что всё это подделка и нужно ехать в отделение проверять я уже схватился за голову от такого бреда... но потом он как то опустил эту тему как только я сново включил диктафон... затем минут 10-20 молчания и новая сказка про то что я должен предъявить им разрешение на запись... объяснил что такого разрешение мне не требуеца и аудио запись будет проходить как вешественое доказательство что то в этом роде...



ваши каменты....у мня нет слов...я просто в ахуе..
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Февраль 2008 - 13:34

Олег, чему удивлен? Все в пределах расейскай факин нормы поведения мусоров.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:44

Я бы в настоящее время (имею в виду предвыборную гонку, если можно так сказать) пошёл в штаб кандидата на пост Президента РФ Медведева и преподнёс бы всё как дискриминацию существующей власти. Не знаю насколько это будет эффективно, но попробывал бы обязательно. И думаю это сработало бы...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#4 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:22

Вообшем история получила продолжения... позвонили с телефона со скрытым номером (видимо не в первой) женский голос попросил подъехать по адресу в такой то кабинет... взял машину без ТО доехал.. оставил неподолёку, на этот рас я уже взял свидетеля... вообшем у входа с торца нас уже ждал тот самый Балькин Сергей Борисович а рядом стояла его шеви нива цвета кристал с гос номером кажеца е151ве, стоял ждал.... не здрасти не чего, первым же делом безумно удивлёным голосом спросил А ГДЕ ВАШЕ АВТО, Я ВАС ЖДАЛ ТУТ МИНУТ 40 ПОЧЕМУ ВЫ ЗА МНОЙ НЕ ПОЕХАЛИ?!?!?! я в шоке ему объясняю что знаете ли без ТО я не могу им управлять, а ТО вы у меня изъяли недавно (вроде бы нету закона по которому он может отбирать у меня ТО с условием того что я буду ехать за ним?)... что авто было якобы отбуксированно на стоянку... вообшем тут подбежал второй мент видно уже осведомлённый, тут они в двоём начали мне объяснять какой я плохой что я ездию так тонированный столько всего нарушил, а про то что он отобрал ТО и уехал не слова, вообшем как только второй гайц которого я в первые вижу вапше, ушёл... Балькин сказал примерно... Я ТО конечно же тебе сейчас отдам! но завтро ты ко мне приедиш растонированый, с бамперами исправиш все свои нарушения я проверю у тебя рулевое (что то в етом роде) и тогда всё будет в порядке" от этого бреда у меня уже просто улыбка на лице.. у него беезумно дрожат руки просто видно человек нерничает жутко... спросил а что если я завтро не приеду то что тогда, меня посадят!? на пол минуты он ннаверное задумался и выдал что.. ну я запомнил твою машину! ты же всё равно тут ездиеш я тебе гарантию даю ты так ездить не будеш!" вынул ТО из кармана отдал...
Вот такое вот беззаконие... сам недавно читал что то подобное в интете а сейчас сам попал...
п.с. смешно но пол года назад сам Балькин и расписывался на моём талоне
и ещё вопросик у него в удостоверении ненаписано Гос.тех.инспектор, а только лиш Капитан Милиции и оружие висело на груди, я так понимаю товариш Балькин уже вовсе не тех.инспектр? у него должно быть удостоверение этого инспектора? он может быть одновремено капитаном милиции и тех.инспекторром?
Вообшем добавлю что товариш Балькин передвигаеца на шеви нива цвета кристал с номером 151, осторожно беззаконие у него нормированный глаз и слух, сертификаты качества он конечно не предоставил но дацибелы выхлопа и светопропускаемость стёкал замиряет глазами и ушами...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#5 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:39

Попадал в подобную ситуацию. Безосновательно отбирали права. Потом привезли, извинились, но штраф пришлось заплатить!!!! Ибо "протокол составлен и исправить его не получится". В том же протоколе было мое мотивированное несогласие с действиями инспектора, но это не имело никаких последствий.
Совет, который дал один мой знакомый, следующий: обращаться в службу собственной безопасности МВД. Это единственная возможность добиться если уж не справедливости, то хотя бы последствия для зарвавшегося мента.
С искренним уважением, Айболит.

#6 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:29

Вообще кошмар!!! и серьезно так бывает?!
самое ужасное, что спорить с ними бесполезно, и доказывать сво правоту тоже..
согласна с Айболитом, только службой внутренней безопасности, наверное, пугать...

#7 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 22 Февраль 2008 - 06:08

мля.....какбы их испугать чтоб сцались по ночам и маму звали...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#8 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:51

Маслёнок, если найдёшь рецепт выкладывай сюда!

Был один раз конфликт с ментом в деревне. Я на ТДМке под знак заехал, который только повесили и в совсем невидном месте, со всеми доками был, в шлемах с братом (stepan на Конфе). Ехал очень медленно, он мне кричит: "Ну-ка съе...лся отсюда пока я тебе палкой по башке не уе..ал" (это БУКВА В БУКВУ цитата).
Затем выехал из-под знака и подошёл к нему говорю за что? Он так громко матом ругаться стал и я тоже, что народ собрался просто моментально в немеренном количестве. И я предложил всё-таки "уеб..ть палкой по голове", но он что-то отказался, видимо я ему без шлема понравился.
Протокола не было и прав не отбирали, но приятного ничего нет от структуры, которая живёт за счёт налогоплательщиков и ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ которой обеспечивать безопасность дорожного движения.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#9 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:48

Гы а ОСБ ГАИ уже не рулит?
Тел. 228386

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#10 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 23 Февраль 2008 - 09:10

вся фигня из за того что в общем-то, парень в конечно же был был неправ и ТО как и все купил, и ему и всем известно что любая пленка на стекле уже выше допустимой... особо жаловаться себе дороже...и если разбираться прям досконально то капитана пожурили, но талон все равно отобрали бы... и аконы на дороге не соблюдаются потому что это никому не выгодно... мне легче стольник гайцу отдать, чем сначала стоять в сбербанке, а потом по гаи районов развозить квиточки
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#11 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 23 Февраль 2008 - 09:49

и если разбираться прям досконально то капитана пожурили, но талон все равно отобрали бы...

Основание для изъятия любого документа, кроме прав, в том числе и талона, может быть лишь одно – сомнение в его подлинности. Изъять техталон могут только в этом случае... А когда его изымают-должен составляться акт :blink: конечно на бумаге все хорошо, но, даже если талон будет изъят, что помешает поехать в ГАи и написать заявление о его утере? за неделю восстановят :) все равно ведь инсектор изъял его незаконно

#12 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:15

а я год как не тонируюсь -нафик уже ни одному мильцанеру не нужон -щастье

#13 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:38

ага, делаешь ТО, потом тонируешься наглухо вместе с лобовым, прямоток, убираешь бампера, вешаешь люстру на крышу и в фары синие лампочки... и ТО действительно?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#14 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:43

кстати, тут налицо сомнения в подлинности....ты в таком виде оффициально не пройдешь все равно...
я сам тонированный но не сильно, ни разу не придерались пока, но я готов к тому что могут докопаться, и кричать что произвол не буду, руль я уже поменял на нормальный
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#15 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:55

А мне вот нравится тонировка на машине (почти под нулевую видимость) - задние двери и стекло. :) стекла передних дверей - светлая тонировка, так как боковые зеркала все-таки нужны, а лобовое чистое.
Но я не поинмаю, кому тонировка мешает? Не совсем удобно, конечно, когда за машиной соседней на дороге ничего не видишь (из-за тонировки), но можно же потерпеть, просто подождать.

***

Мне тоже заплатить легче, чем спорить..
Но все же, просто так вот прикапываться на парковке?!! ... домой ко мне не начнут? :blink:

Сообщение отредактировал Iyoka: 23 Февраль 2008 - 14:03


#16 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:57

ага, делаешь ТО, потом тонируешься наглухо вместе с лобовым, прямоток, убираешь бампера, вешаешь люстру на крышу и в фары синие лампочки... и ТО действительно?

да :blink: а с чего ему быть не действительным? все тобой перечисленное, это уже к то не сильно относится, после того, как ты его прошел! то есть синие лампочки запрещены, насчет глушаков тоже есть какие-то госты, по шуму там... но то не имеют права трогать, ты ведь его прошел в строго установленном порядке, а что потом повесил это уже пох :) у мя у самого три задних стекла тонированы вноль практически! перед боковые-самой слабой практически, лобовуха нетонированная совсем, если светит солнце-одеваю очки :)

Сообщение отредактировал rs_666: 23 Февраль 2008 - 13:59


#17 rs_666

rs_666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Лобня 50
  • Техника:Honda X11

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:01

А мне вот нравится тонировка на машине (почти под нулевую видимость) - задние двери и стекло. :blink: стекла передних дверей - светлая тонировка, так как боковые зеркала все-таки нужны, а лобовое чистое.
Но я не поинмаю, кому тонировка мешает? Не совсем удобно, конечно, когда за машиной соседней на дороге ничего не видишь (из-за тонировки), но можно же потерпеть, просто подождать.

мешает Гайцам прежде всего :) ну и ночью конечно допустим в сильно тонированной машине ездить-имхо самоубийство.

#18 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:19

Если уж тонировать -то полностью
Промежуточные варианты перед светлый-зад темный -гамно...имхо -лучше уж вообще не тонировать

Кстати если машина тони рована по кругу видно из нее гораздо лучше чем когда остается нетонированным лобовик -так получается дикий контраст и в боковых стеклах как у лумубы в жопе.

До этого года все машины тонровал в гамно..но устал какждму гайцу кланяться и теперь езжу в аквариуме -самому нравится

#19 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:24

тож не танируюсь и мну нравица. и гайцы не достают.

#20 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:25

ТОнировать надо тока шоукары, у которых это - часть дизайна. А обычную машину тонировать бред. Слепит солнце - надень очки. Понтовее смотрится гораздо чем в говно тонированый рыдван. И на дороге никому мешать не будешь. Мне уже мля два раза В ПЕРЕДНИЙ бампер въезжали долбоебы тонированые, котоыре задом сдают, не видя нихуя.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#21 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:41

Тонироваться или нет - просто дело вкуса... :)

Я аквариумы не люблю..
---

А назад сдавать - боковые зеркала, камера заднего вида, и дверь можно открыть и посмотреть. :blink:

Сообщение отредактировал Iyoka: 23 Февраль 2008 - 14:45


#22 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 15:19

Ога. Так мля все и открывают двери и смотрят... И в зеркала далеко не все видно. И ладно если сам свою тачилу об колышек или какую мляню незаметную покоцаешь. А вот када в другую тачку приезжаешь - ни разу не зачот.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#23 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 23 Февраль 2008 - 16:08

Но я не поинмаю, кому тонировка мешает? Не совсем удобно, конечно, когда за машиной соседней на дороге ничего не видишь (из-за тонировки), но можно же потерпеть, просто подождать.


Йока, обычно вроде ты разумная, а тут х-ню написала. Почаще попадай в пробки, поймёшь кому мешает тонировка впереди стоящей машины. Или когда за пикапом каким-нить едешь или за ГАЗелью грузовой - как будто перед стеной едешь. Можно конечно и потерпеть и подождать чего-то, можно и сдавать назад вывесившись из двери (мля удобно в ливень, рекомендую).

Был у родственников в Питере - аж охYел после Тольятти - там подавляющее большинство ездит в "аквариумах" - и ничего, комплексы их не мучают, при чем независимо от цены пепелаца. А у нас собрались со всего советского союза "первые парни на деревне", вот и гнут пальцы, в т.ч. с тонировкой. Застряли видимо в начале "девяностых".


И Сикура прав на счет ТО - на фото у вас машина с бампером и прозрачная...

Сообщение отредактировал Кулхацкер: 23 Февраль 2008 - 16:30

Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#24 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 16:17

Я высказала собственное мнение, так как нормально отношусь к тонировке своей машины, то, следовательно, и за остальными оставляю данное право. :) Поэтому и не возмущаюсь на дорогах.
Будьте более терпимы к выбору других людей.. :) я не говорю же, что "аквариум" - х..ня, МНЕ просто не нравится..
Я сама против 100%-ной тонировки по кругу - только в разумных пределах.
И согласитесь, тонировка разная бывает.

Сообщение отредактировал Iyoka: 23 Февраль 2008 - 16:23


#25 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Февраль 2008 - 16:44

Ия, опять же, этот выбор других людей, мешает нормально ездить всем. И тем кто внутри и тем кто снаружи тонированого корыта. И спорить бесполезно. Стас прально все написал. Такого количества тонированых машин больше ни в одном городе наверное нет. Реально, Фрейд бы прибалдел.

Другое дело, что очень часто на тонированых корытах с помпезными глушаками ездят сами менты. И не особо напрягаются, что нарушают нормы громкости и тонировки.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных