To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу кувалдо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:19

Хочу взять Йамахо В-Макс, подмогните советом: 100 или 145 лошадей, какие плюсы - минусы? Я канешн понимаю, что хонда фарева, но блин нету у хонды ничё похожего... Бахмет вчерась в Айсберге меня закошмарил умирающей второй передачей, и я теперь в затруднении.

#2 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:27

Олег! есть у хонды X4 называется.
а рабой тебя Бахмет не кошмарил?
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#3 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:37

Х4 с цепью, хочется кардан.

#4 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:50

ну я знаю что 100-сильную ты в 145 не переделаешь ,больно много там всего переворошено.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#5 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:54

ну я знаю что 100-сильную ты в 145 не переделаешь ,больно много там всего переворошено.

Разница между 100 и 145 заключается в наличии (или отсутствии) в-буста. Штука охуенная, но вроде как сильно жрущая ресурс двигла-коробки.

#6 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:15


ну я знаю что 100-сильную ты в 145 не переделаешь ,больно много там всего переворошено.

Разница между 100 и 145 заключается в наличии (или отсутствии) в-буста. Штука охуенная, но вроде как сильно жрущая ресурс двигла-коробки.

не только,там еще и распредвалы другие как минумум.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#7 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:47

Олег, и откуда такие мысли ???
но на сколько я понимаю, здесь только как бери афрегу, и хонда форева,
ничего путного, думаю, не услышишь.
итак про вымакс по порядку,
2-я передача может умереть на любом моте, все зависит от эксплуатации. (вспомним хотя бы зизеры)
X4 ни разу не конкурент, это просто другой мотоцикл, цепной тепловоз. тупа классик без хоризмы.(имхо)
кардан, он вечный, меняешь масло раз в 2 года. и все,
в-буст мега девайс, стоит только его прочувствовать, больше нафиг ничего не нужно, на ресурсе двигателя ни как не сказывается.
если брать, то только с в-бустом.
а так вот есть вымакс форум, как говорится вэлком, рег-ся, очень много вопросов, еще больше ответов.
Изображение

#8 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:11

Олег, и откуда такие мысли ???
но на сколько я понимаю, здесь только как бери афрегу, и хонда форева,
ничего путного, думаю, не услышишь.
итак про вымакс по порядку,
2-я передача может умереть на любом моте, все зависит от эксплуатации. (вспомним хотя бы зизеры)
X4 ни разу не конкурент, это просто другой мотоцикл, цепной тепловоз. тупа классик без хоризмы.(имхо)
кардан, он вечный, меняешь масло раз в 2 года. и все,
в-буст мега девайс, стоит только его прочувствовать, больше нафиг ничего не нужно, на ресурсе двигателя ни как не сказывается.
если брать, то только с в-бустом.
а так вот есть вымакс форум, как говорится вэлком, рег-ся, очень много вопросов, еще больше ответов.

Да, форум я смотрел. Один из аргументов Бахмета, который сопсно и пошатнул мою уверенность в выборе в-макса - мощное двигло, которое вторую передачу просто рвёт. Если это и правда так, то лучше навер всё же без в-буста... коробка целее будет. Я не прав?

#9 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:02

Нашел блин с кем посоветоваться :) для бахмета из ямах только ёбр и вр существует.....
Хочешь, бери если нравится ИМХО

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#10 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:07

да Олег! бери! наебешся - продашь!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#11 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:28

Ямаха В-Макс охрененный мот!
За все годы эксплуатации оного не получил ни одного отрицательного момента, сплошной позитив.
Если надо - можно неспеша летним вечером пердеть 40 км/ч, наслаждаясь погодой.
Если надо - можно тут же, даже не меняя передачи уйти с бустом в точку.
Брать макс без полносильной комплектации и буста - не стоит. Ибо весь шарм и кайф сосредоточен именно в полносильной версии.
Насчет рвет коробку - врут! Вторая передача хромает не только на Максах. Как самая нагруженная, она летит на всех мощных мотоциклах, ибо по городу отстреливают в основном на ней. И буст тут не при чем.
Кстати, я как раз продаю именно полносильного макса :) И вторую передачу я уже отремонтировал)))))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:16

Насчет рвет коробку - врут!
... вторую передачу я уже отремонтировал)))))

;)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:39

;)

Дык, мот 85-го года.
Пора уже!
;)
Тем более прежний хозяин отремонтировав двигло коробку трогать не стал, что у меня и вылезло)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#14 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:00


ну я знаю что 100-сильную ты в 145 не переделаешь ,больно много там всего переворошено.

Разница между 100 и 145 заключается в наличии (или отсутствии) в-буста. Штука охуенная, но вроде как сильно жрущая ресурс двигла-коробки.

ничо она не жрет кроме бензина
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#15 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:03

Хочу взять Йамахо В-Макс, подмогните советом: 100 или 145 лошадей, какие плюсы - минусы? Я канешн понимаю, что хонда фарева, но блин нету у хонды ничё похожего... Бахмет вчерась в Айсберге меня закошмарил умирающей второй передачей, и я теперь в затруднении.

Если не будешь рвать со светофоров выпучив глаза то ничо с твоей второй передачей не будет
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#16 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:04


Хочу взять Йамахо В-Макс, подмогните советом: 100 или 145 лошадей, какие плюсы - минусы? Я канешн понимаю, что хонда фарева, но блин нету у хонды ничё похожего... Бахмет вчерась в Айсберге меня закошмарил умирающей второй передачей, и я теперь в затруднении.

Если не будешь рвать со светофоров выпучив глаза то ничо с твоей второй передачей не будет

А если буду? ;)))

#17 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:11

то вторую передачу не спасёт то, что в наличии "всего" 100 лошадей )))))))))))))

ЗЫ тоже хочу кувалду

Сообщение отредактировал Никола: 13 Апрель 2010 - 20:12

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#18 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:23

А если буду? ;)))

Да не волнуйся, все нормально будет)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#19 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:25

Кстати, я как раз продаю именно полносильного макса ;) И вторую передачу я уже отремонтировал)))))

Для 85 года дороговато 185 тыр.... в Питере вон за 120 тыщ 89 год....

#20 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:04

Для 85 года дороговато 185 тыр.... в Питере вон за 120 тыщ 89 год....

Цена снижена до 180 плюс торг.
За свой мот могу точно сказать, что там сделано и какое техсостояние.
За питер поручиться не могу))) Ну и доставку от Питера смело в цену плюсуй)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#21 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:24


Для 85 года дороговато 185 тыр.... в Питере вон за 120 тыщ 89 год....

Цена снижена до 180 плюс торг.
За свой мот могу точно сказать, что там сделано и какое техсостояние.
За питер поручиться не могу))) Ну и доставку от Питера смело в цену плюсуй)))

Дык, доставка из питера - 2-3 тыр на бенз ;)))

#22 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:45

В-макс - аппарат для тюнинга. Что ни говорят владельцы, я, как человек, который для них же точит постоянно детали, могу сказать что сток не едет вообще.

То, что получается при откручивании гашетки на стоке иначе как издевательством над своими нервами назвать нельзя. ЖОПОЙ чуешь как задний маятник скручивается от резкого разгона. Такое я чувствовал только на днепре с сайлентблоками в осях крепления маятника.

Рама - говно. Ни в пизду ни в красную армию. Слабая на кручение. Нужны обязательно усилители.

Маятник - говно. Без приваренного усилителя его узлом вертит от кардана.

Сидуха стандартная - жесть.

Колеса стандартные - мля и жесть. Тяжелые, плюс чопперная размерность - 18" спереди и 15" сзади.

Тормоза у кувалды - это вообще мля колотить. Их, считай, нет. Даже на втором поколении они не способны остановить мот. Они либо не тормозят, либо блокируют колеса в юз.

Приборка на баке - нечитабельна на ходу. Зырить на нее - издевательство.

Вилка передняя - гавно и жесть. Первое поколение 40!!!! мм диаметром. Второе - 43. Для такой массы - вообще ниочем. Сворачивает влегкую.

Стандартные подножки водилы - гавно мля. Находятся так, что при стоянии ног на асфальте, они аккурат утыкаются в голень. Двигать мот задом очень мешает. Хотя посадка комфортная.

Свет - мля ниочем. У Урала, ИМХО, свет лучше.

Мотор - СКАЗКА. Бля, без вбуста его просто нет. Звук мотора - как у американского V8. Урчит обалденно! Тяга паровозная, балдеж :)

Вторая передача дохнет не от слабости мотора, а от слабости мозга хозяев. Немля ударом врубать ее на разгоне, знать надо простейшие правила езды. И будет все ништяк. Тут можно легко провести параллель меж зизером и вымахом: первый - немля суперспорт для босяков, второй - дрэговый аппарат за реальные деньги. В оббоих случаях его берут люди, часто не понимающие банальных основ.

Короче, если ты готов вкладываться в переделку ходовки - велкам. Будь готов заменить ПОЛНОСТЬЮ передок, усилить маятник, поставить усилители на раму, по возможности изменить приборку, передвинуть подножки, заменить оптику, внедрить нормальные колеса 17", то все в твоих руках.

Как это выглядит после внедрежей можешь найти на том же в-макс клубе или в инете. А лучше подергай Майка. У него вместо гигов порнухи на винте гиги картинок с вымахами. :) Опять же, можешь глянуть на то, что получается из вымаха у него. Часть фоток есть в теме "беру кусок камня и отсекаю лишнее" моей в разделе мотожелезо :)

Санек Минотавр сейчас внедряет себе колесо от Дрозда на вымах. Тоже прикольно вроде должно получиться. Передок у него уже стоит от моей хонды с комбинированными тормозами :)

ЗЫ. Лени Назгула вымах своих бабок стоит - от большинства детских болезней он уже вылечен. А год выпуска для него - вообще ничего не значит. За все время его выпуска до 2007 года изменения были внесены только в конструкцию передней вилки и томрозов. Довольно хуево, кстати, сделаные изменения :) А моторы там вечные - при их кубатуре можно не шибко париться за износ двигла. Только вторая передача может напрягать, но причину я описал уже выше.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#23 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 14 Апрель 2010 - 02:23

ЗЫ. Лени Назгула вымах своих бабок стоит - от большинства детских болезней он уже вылечен. А год выпуска для него - вообще ничего не значит. За все время его выпуска до 2007 года изменения были внесены только в конструкцию передней вилки и томрозов. Довольно хуево, кстати, сделаные изменения :) А моторы там вечные - при их кубатуре можно не шибко париться за износ двигла. Только вторая передача может напрягать, но причину я описал уже выше.

Блин, ну нету у меня 180к, максимум 160 :)

#24 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 14 Апрель 2010 - 06:50

Блин, ну нету у меня 180к, максимум 160 :)

Торг))))
:)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#25 БотаНик

БотаНик

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha V-max 1200

Отправлено 14 Апрель 2010 - 06:55

Про тюнинг правильно написано выше - если есть деньги, то долгими зимними вечерами тебе скучать не придется)))) У Майка В-макс так затюнингован , что В-максовского у него тока движок остался)))))
При моем чопперном стиле езды вполне хватает стоковых тормозов. Единственно, что напрягает в дальняке - это супертраппы и маленький бак. На в-бусте постоянно ездить не будешь (просто негде), так что расход бензина не такой уж большой будет. В-буст поможет там, где действительно надо резко ускориться. Кароч бери и не парься. Не понравится - продашь.На В-макса всегда найдется покупатель. Хотя я знаю людей, которые продав В-макс потом жалели об этом - харизма ёпть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных