To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#26 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 04 Май 2009 - 14:34

А вот могут господа, наперебой советующие 400 ку как первый моц, объяснить мне, владельцу 250ки в чем моя ущербность?
СВ250 Jade в качестве первого моца даже предпочтительнее, чем все 400тые суперфуры вместе взятые.
ИМХО


Ущербность она в голове, а не в кубатуре обычно. Я могу назвать прекрасный мотоцикл и о 125 кубах- Aprilia RS125 replica который любую 400 порвет, да и от 600 по городу не отстанет, а уж про повороты я вообще молчу.

#27 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 04 Май 2009 - 14:38

Тут как бы изначально бюджет заложен в 100 тыр...

#28 Mor

Mor

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:бомж
  • Техника:ФЕС250 и Мух250

Отправлено 04 Май 2009 - 22:16

Ущербность она в голове, а не в кубатуре обычно. Я могу назвать прекрасный мотоцикл и о 125 кубах- Aprilia RS125 replica который любую 400 порвет, да и от 600 по городу не отстанет, а уж про повороты я вообще молчу.

Стас, а каким боком злейшая 2х тактка имеет отношение к выбору первого моца? Ты со спокойной душой посоветуешь Априльку новичку? Причем не для трековых покатушек, а для повседневного использования?
Про ущербность в голове-это верно замеченно.Но вот у моледежи это не ущербность, а максимализм и гормоны.А тут еще умные бабайкеры им ну никак не менее литра советуют.Причем спорт и старый.Мммм, мечта мазохиста ( с вашими то дорогами в городе)

#29 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 05 Май 2009 - 00:17


Ущербность она в голове, а не в кубатуре обычно. Я могу назвать прекрасный мотоцикл и о 125 кубах- Aprilia RS125 replica который любую 400 порвет, да и от 600 по городу не отстанет, а уж про повороты я вообще молчу.

Стас, а каким боком злейшая 2х тактка имеет отношение к выбору первого моца? Ты со спокойной душой посоветуешь Априльку новичку? Причем не для трековых покатушек, а для повседневного использования?
Про ущербность в голове-это верно замеченно.Но вот у моледежи это не ущербность, а максимализм и гормоны.А тут еще умные бабайкеры им ну никак не менее литра советуют.Причем спорт и старый.Мммм, мечта мазохиста ( с вашими то дорогами в городе)

Про литр - это такой юмор...ты просто не в теме или не замечаешь сарказма.

#30 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 05 Май 2009 - 01:29


Ущербность она в голове, а не в кубатуре обычно. Я могу назвать прекрасный мотоцикл и о 125 кубах- Aprilia RS125 replica который любую 400 порвет, да и от 600 по городу не отстанет, а уж про повороты я вообще молчу.

Стас, а каким боком злейшая 2х тактка имеет отношение к выбору первого моца? Ты со спокойной душой посоветуешь Априльку новичку? Причем не для трековых покатушек, а для повседневного использования?
Про ущербность в голове-это верно замеченно.Но вот у моледежи это не ущербность, а максимализм и гормоны.А тут еще умные бабайкеры им ну никак не менее литра советуют.Причем спорт и старый.Мммм, мечта мазохиста ( с вашими то дорогами в городе)


Просто эта тема обсасывалась уже не раз. И выбор всегда один- СВ400. Это плавный, нежный, добрый и очень надежный мотоцикл. Этот мотоцикл идеален для новичков и кубатура тут играет не самую большую роль. Любые его однокубатурники имеют своеобразный характер и бандит, и яяк, и РФка, а он новичку не нужен. Вообще погоня за литражем- прямо пропорциональна умению ездить. Я сначала шел вверх, дошел до бусы, а теперь спускаюсь вниз по мере того как понимаю на что реально способен мотоцикл. От 1300 бусы, к 1000 джиксера и Р1, а теперь, скорее всего, к Р6 и дукати (думаю что 800-ке), т.к. поездив, покатав, я прекрасно понял, что я НЕ способен получить всего от литра и что мне многому нужно учиться, а литр на треке очень брыклив, а главное- НЕПОВОРОТЛИВ. Хочется отточенной управляемости при меньшем чем у литра весе (Ну да ладно, это уже мои заморочки). И, если что, даже Росси ездит на 800-ке :)

P.S. каждый должен сам для себя выбрать: езда или понт. Езда- это небольшая кубатура и самая дорогая экипировка (в моем случае около 85000 и она отработала уже их с лихвой). Понт- это литр, шортики, семка, кепка и... реанимация или пиление по городу без малейшего понятия как эта штука ездит. Все остальное- компромис.

P.P.S. Автор топика должен ответить на ряд вопросов и тогда выбор станет очевидным:
1. Езда в основном по городу, по трассе, по лесам, полям?
2. Езда с пассажиром или одному.
3. Мотоцикл- средство передвижения или радость выходного дня.
4. Планируемый пробег?
5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились)
6. Бюджет (в нашем случае был озвучен- 100 руб+х.з. на экип)

#31 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 05 Май 2009 - 07:12

Вот вопросы Стаса (РЕСПЕКТ) надо повесить в важное, чтоб сначала на них потенциальный покупатель мота отвечал, а потом просил совета. Ибо...ибо...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#32 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 05 Май 2009 - 08:03

полностью согласен со Стасом и Вадимом.
Сибихо + экип. и ниибет!
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#33 Mor

Mor

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:бомж
  • Техника:ФЕС250 и Мух250

Отправлено 05 Май 2009 - 08:05

Просто эта тема обсасывалась уже не раз. И выбор всегда один- СВ400. Это плавный, нежный, добрый и очень надежный мотоцикл.

Когда это прочитал, то захотелось найти где нить фуру, погладить ее и покормить сахарком с руки :)
Только вот меня коробит, когда выбор первого моца сужается до одной модели.Причем плюшевость фуры имеет и кучу недостатков (резиновая,не тормозит,подвеска гуано и тяжелая) Да и за 100 это будет умученная до полузагнанного состояния бывшая японская учебка.
Ну да ладно.Это особенности моего восприятия.Я же прикол про литр не понял. :)

каждый должен сам для себя выбрать: езда или понт. Езда- это небольшая кубатура и самая дорогая экипировка (в моем случае около 85000 и она отработала уже их с лихвой). Понт- это литр, шортики, семка, кепка и... реанимация или пиление по городу без малейшего понятия как эта штука ездит. Все остальное- компромис.

P.P.S. Автор топика должен ответить на ряд вопросов и тогда выбор станет очевидным:
1. Езда в основном по городу, по трассе, по лесам, полям?
2. Езда с пассажиром или одному.
3. Мотоцикл- средство передвижения или радость выходного дня.
4. Планируемый пробег?
5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились)
6. Бюджет (в нашем случае был озвучен- 100 руб+х.з. на экип)

Вот это я понял.И даже раскаялся, что поначалу принял тебя за понтореза.Извиняй)
ЗЫ.А вот интересно, топикстартер ваще эту тему смотрит? Или он после высказываний умных дядек ушел, а мы тут в острословии и остроумии друг перед другом изголяемся?

#34 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 05 Май 2009 - 08:21

Тему потом зато другие будут смотреть, прежде чем подобные темы создавать. Может уже и в создании темы тогда отпадёт надобность
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#35 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 05 Май 2009 - 10:23

Стас маладца!!!СУПЕР!!а про литр тут недавно тока один товарисч на каве разложился-недельку поездил и решил что всё можно-результат плачевный.сибиха тебе и на один сезон полюбому хватит.хоть поймёш что такое мотоцикл.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#36 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 05 Май 2009 - 10:27

Вот это я понял.И даже раскаялся, что поначалу принял тебя за понтореза.Извиняй)

Рано извинился, понторез он тот еще.. Но светлые мысли у него проскакивают :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#37 GOSU

GOSU

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Vtx 1300 Retro

Отправлено 10 Май 2009 - 14:12


Вот это я понял.И даже раскаялся, что поначалу принял тебя за понтореза.Извиняй)

Рано извинился, понторез он тот еще.. Но светлые мысли у него проскакивают :)

+10 :)

#38 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 10 Май 2009 - 17:39

У меня первый был чепер 800. Очнь своеобразный мот, зато после него vtx1800 казался "мопедом".

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#39 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 10 Май 2009 - 18:50

Всем привет пробовал добиться ответа в другой теме теперь попробую здесь!!! Сразу начну стого что хочу от мота
1. Езда в основном по городу, по трассе
2. Езда с пассажиром реже чем одному.
3. Мотоцикл- средство передвижения
4. Планируемый пробег? ну даже не знаю хочу брать не на сезон и не на 2
5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились) просто чтоб самому нравился сейчас присматриваюсь к Бандиту и СВ вроде 400
6. Бюджет 200тыс

Вот подскажите где взять в Самаре и что лучьше в этом классе ну не обязательно перечисленные.
Да чуть не забыл опыт только на иже и урале одиночки около 5 сезонов

Сообщение отредактировал Voller: 10 Май 2009 - 18:55


#40 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 10 Май 2009 - 21:57

Всем привет пробовал добиться ответа в другой теме теперь попробую здесь!!! Сразу начну стого что хочу от мота
1. Езда в основном по городу, по трассе
2. Езда с пассажиром реже чем одному.
3. Мотоцикл- средство передвижения
4. Планируемый пробег? ну даже не знаю хочу брать не на сезон и не на 2
5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились) просто чтоб самому нравился сейчас присматриваюсь к Бандиту и СВ вроде 400
6. Бюджет 200тыс

Вот подскажите где взять в Самаре и что лучьше в этом классе ну не обязательно перечисленные.
Да чуть не забыл опыт только на иже и урале одиночки около 5 сезонов




Suzuki DRZ 400 SM

#41 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 10 Май 2009 - 22:06

Suzuki DRZ 400 SM нет не моё сразу вижу эндуро вообше не хочу так как быстро его егроблю и ездить собираюсь нет нет да посожира или посожырку посажу так что эндуро только для себя любимого
хочу у вас спросить что лучьше взять из дорожников в этой ценовой категории и я не гонюсь за кубиками нужен надёжный и приличный мот на каждый день

#42 overCrow

overCrow

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Планируется Honda CB-400SF

Отправлено 10 Май 2009 - 23:29

Да и за 100 это будет умученная до полузагнанного состояния бывшая японская учебка.

Ну вот, я аж прям расстроился(((
Подскажите, тогда приемлемый год выпуска и пробег для сиби 400. Предположим для цены в 100-120тр. Что бы без глобального ремонта сезона на два?

#43 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 11 Май 2009 - 04:10

6. Бюджет 200тыс


5 сезонов это опыт. Бери у меня Р1 и понт и управляемость и двигатель- все при нем.

http://www.samaramot...?showtopic=7469

С 200 тысячами тебе даже на эким останется.

#44 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 11 Май 2009 - 09:41

Вчера весь вечер лазил в сети смотрел какой лучьше взять и пришол к тому что брать буду только дорожник так как живу в посёлке городского типа Нефтегорск тобиш если кио был знает какие тут дароги и ментов лежачих на каждом шагу пльс ездят тут на спортах так весь пластик ободрали на них (незнаю как называется ну типо зашиты внизу) тут машины кое как их проежают а спорт вообше переехал передним колесом и можеш слазить спокойно будет стоять))) и почемуто нравится мне дорожники мне не для понтов и не для скорости просто хороший красивый байк на каждый день и чтоб на дальняк можно было рвануть если приспичет.:)

http://new.artmoto63...c...3&Itemid=34 или http://new.artmoto63...c...9&Itemid=34 что лучьше или помогите определиться может есть еше чтото в этом класе и по цене нормально и не старый и вообше какого года можно взять за эти деньги. Хочу брать в конце мая начале июня так что нужно уже решаться что брать.

Сообщение отредактировал Voller: 11 Май 2009 - 09:53


#45 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 11 Май 2009 - 10:02

2 Воллер
или бери у меня бандита 1200, 2003г.а. :) - для города идеален, у меня же планы путешествовать
пс
200 - маловато будет
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#46 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 11 Май 2009 - 10:04

какая цена и фото где глянуть

#47 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 11 Май 2009 - 10:28

См. в аське
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#48 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Май 2009 - 19:48

бери трансальп
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#49 DOS

DOS

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Куча всякого совнархоза... + HONDA CB 1000

Отправлено 12 Май 2009 - 08:17

5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились) просто чтоб самому нравился сейчас присматриваюсь к Бандиту и СВ вроде 400

Я когда покупал байк думал не для понта, а для покатушек. Сейчас понимаю что ради понта тоже. Есть из правил исключения, что подтверждает правило. Например чепперы хромучие только для понта.
Моя прелесть...

#50 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 12 Май 2009 - 12:22

5. На сколько важен понт? (ну типа чтобы пацаны уважали или штучки хромучие девкам нравились) просто чтоб самому нравился сейчас присматриваюсь к Бандиту и СВ вроде 400

Я когда покупал байк думал не для понта, а для покатушек. Сейчас понимаю что ради понта тоже. Есть из правил исключения, что подтверждает правило. Например чепперы хромучие только для понта.


Нет, ну на чепперах можно ездить конечно, но просто у каждого байка есть предназначение. Спорт- гонять и повороты с коленочкой. Эндура- колдыебить. Классика- по городу передвигаться. А чеппер- чеппер понтоваться! А если используешь мотоцикл не по назначению- просто выкидываешь деньги и тратишь нервы попусту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных