To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Что из этого посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:46

Всем привет! 

Хочу купить первый мот, вообще первый.. до этого не ездил ни на чем. Выбираю из этих моделей (цена/наличие в области/отзывы):

Honda CB-1 (больше всего нравится, но можно ли сейчас найти в достойном состоянии?)

Kawasaki Xanthus(ZR400D) (второй в моем рейтинге, здесь его продают вроде, или продали уже?  http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=24133&hl= )

Yamaha Fazer 400 (третий в списке)

Может есть еще варианты подобные этим?

 

Рост 1.85 м, вес 70 кг, передвигаться 80% по городу, дальние поездки практически исключены.

Бюджет: до 120 т.р.

С Ybr не хочу начинать.. 



#2 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:09

за 120 можно и сибиху400 посмотреть. Только на экип и обслуживание денег не останется



#3 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:39

за 120 можно и сибиху400 посмотреть. Только на экип и обслуживание денег не останется

внешне она мне менее симпатична,но как вариант ее тоже рассматриваю. В этом сезоне все равно ездить не буду,так что все будет.



#4 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 21 Июль 2014 - 04:16

Рассмотри, уж раз такие дела, ямаху xjr400. Не понимаю прчему зациклились все на сибихе. В японии самая популярная четырехсотка была, а может и есть. Воздушка неубиваемая.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#5 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:14

Рассмотри, уж раз такие дела, ямаху xjr400. Не понимаю прчему зациклились все на сибихе. В японии самая популярная четырехсотка была, а может и есть. Воздушка неубиваемая.

Кстати, очень дельный совет, они и по цене подешевле сибихи, т.к. "не раскручены". А так как воздушка, отсутствуют элементы, связанные с перегоном антифриза -в обслуге подешевле.



#6 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:38

Если не ездил ни на чем - есть ли у тебя категория А? 

Пара-тройка знакомых - садились на 1200 сразу и довольные. Есть недовольные конечно))) 



#7 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:10

Всем привет! 

Хочу купить первый мот, вообще первый.. до этого не ездил ни на чем. Выбираю из этих моделей (цена/наличие в области/отзывы):

Honda CB-1 (больше всего нравится, но можно ли сейчас найти в достойном состоянии?)

Kawasaki Xanthus(ZR400D) (второй в моем рейтинге, здесь его продают вроде, или продали уже?  http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=24133&hl= )

Yamaha Fazer 400 (третий в списке)

Может есть еще варианты подобные этим?

 

Рост 1.85 м, вес 70 кг, передвигаться 80% по городу, дальние поездки практически исключены.

Бюджет: до 120 т.р.

С Ybr не хочу начинать.. 

 

первые два будут маленькими тебе, ветрозащиты по сравнению с фазером у них нет.


Было бы желание









 

#8 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:48

Рассмотри, уж раз такие дела, ямаху xjr400. Не понимаю прчему зациклились все на сибихе. В японии самая популярная четырехсотка была, а может и есть. Воздушка неубиваемая.

Посмотрел сейчас, в принципе не плохо, попробую поискать.

 

Если не ездил ни на чем - есть ли у тебя категория А? 

Пара-тройка знакомых - садились на 1200 сразу и довольные. Есть недовольные конечно))) 

Пока нету.

 

 

Всем привет! 

Хочу купить первый мот, вообще первый.. до этого не ездил ни на чем. Выбираю из этих моделей (цена/наличие в области/отзывы):

Honda CB-1 (больше всего нравится, но можно ли сейчас найти в достойном состоянии?)

Kawasaki Xanthus(ZR400D) (второй в моем рейтинге, здесь его продают вроде, или продали уже?  http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=24133&hl= )

Yamaha Fazer 400 (третий в списке)

Может есть еще варианты подобные этим?

 

Рост 1.85 м, вес 70 кг, передвигаться 80% по городу, дальние поездки практически исключены.

Бюджет: до 120 т.р.

С Ybr не хочу начинать.. 

 

первые два будут маленькими тебе, ветрозащиты по сравнению с фазером у них нет.

 

Маленькими на сколько? Ездить совсем не удобно будет? Хочу в салон съездить, посидеть на некоторых, может какой-нибудь вариант отпадет.



#9 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:54

Всем привет! 
Хочу купить первый мот, вообще первый.. до этого не ездил ни на чем.
Рост 1.85 м, вес 70 кг, передвигаться 80% по городу, дальние поездки практически исключены.
Бюджет: до 120 т.р.
С Ybr не хочу начинать..

Любая эндурочекуха. Легкая, юркая, вездеедущая. Фпесду эти пузотерки.

#10 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:11

Нужен для перемещения по городу и просто комфортной езды, вездеедущий ни к чему)

#11 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:24

Вездеедущий в городе не замечает ни бордюров, ни обочин, ни ям и вообще ему пофигу на все. Сев однажды на эндуро я вряд ли теперь сяду на что то другое.
... А ведь когда то я терпеть не мог эти говномесы и всячески от них открещивался :))))))

#12 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:32

И прально делал Толик. А теперь ты просто говномес. Бугога
Свой в доску

#13 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:50

Посмотрел варианты в области, из всего что посоветовали и что нравится реально найти фазеры и сибихи... XJR и Xanthus не нашел ни одного варианта. Были еще пара suzuki inazuma 400, что про него можете сказать?



#14 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:17

Бери эндурку 250-400 кубофф! Тебе хватит за глаза. Поедеш по лесам и красивым местам. Че в городе делать у мака торчать?


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#15 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:24

 Согласен полностью с Толямбой. Хорошо, когда мотоцикл имеет подвески, с которыми можно не смотреть под колеса, можно проезжать лежачих полицейских не останавливаясь. И мотоцикл такой не обязательно должен всегда ездить по говнам, на нем в городе будет ездить гораздо удобней.

VSPySHKA, я лично при выборе кубатурного мотоцикла воспользовался опытом старших товарищей, которые поездив на дорожниках/спортах/чопперах садились на турэндуро. В общем я пропустил эту промежуточную стадию и сразу насладился правильным мотоциклом, чего и тебе желаю :)


Профессионально чиркаю подножкой

#16 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:46

Бери эндурку 250-400 кубофф! Тебе хватит за глаза. Поедеш по лесам и красивым местам. Че в городе делать у мака торчать?

 

 Согласен полностью с Толямбой. Хорошо, когда мотоцикл имеет подвески, с которыми можно не смотреть под колеса, можно проезжать лежачих полицейских не останавливаясь. И мотоцикл такой не обязательно должен всегда ездить по говнам, на нем в городе будет ездить гораздо удобней.

VSPySHKA, я лично при выборе кубатурного мотоцикла воспользовался опытом старших товарищей, которые поездив на дорожниках/спортах/чопперах садились на турэндуро. В общем я пропустил эту промежуточную стадию и сразу насладился правильным мотоциклом, чего и тебе желаю :)

Понимаю, что у вас душа лежит к этим мотоциклам) но и вы поймите, что я не просто так решил выбрать из дорожников, мне это по душе, в данный момент точно)) я очень долго думал чего бы мне хотелось, ну а дальше время покажет)



#17 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:08

Повторю вопрос опыт есть на японце каком либо? Я тоже бил в грудь и хотел ТА 600. Хорошо что одумался :)


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#18 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:29

Повторю вопрос опыт есть на японце каком либо? Я тоже бил в грудь и хотел ТА 600. Хорошо что одумался :)

В первом посте прописано же, что я вообще ни на чем не ездил,т.е. опыта нет совсем :)



#19 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:45

Тут есть темы про покатушки. Поговори с народом. Там много разных мотиков. Все раскажут и прокатится я думаю дадут в ебенях за городом. Эндуро сложно сломать а вот дорожник раз шаркнул и ага...


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#20 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:12

И прально делал Толик. А теперь ты просто говномес. Бугога


И мне это по душе :)

#21 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:21

Опять ты Макс. Я уж скучать стал. Расскажи дорогой как ты на своем в грузию съездишь? На куда нибудь? Природа она не только здесь красивая. Расскажи как ты хоть один дорожник сломал, мы послушаем.
2 ТС- бери что понравится, просто поковырять надо, бери хороший мощный мот, но поучиться придется, чтоб каждый год не менять. Возьмешь, попроси чтоб кто знающий ликбез прочел и катайся в удовольствие. Тут есть несколько серьезных людей, Макс не в счет. Трансальп кстати хороший мот, приглядись
Свой в доску

#22 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:38

Опять ты Макс. Я уж скучать стал. Расскажи дорогой как ты на своем в грузию съездишь? На куда нибудь? Природа она не только здесь красивая. Расскажи как ты хоть один дорожник сломал, мы послушаем.
2 ТС- бери что понравится, просто поковырять надо, бери хороший мощный мот, но поучиться придется, чтоб каждый год не менять. Возьмешь, попроси чтоб кто знающий ликбез прочел и катайся в удовольствие. Тут есть несколько серьезных людей, Макс не в счет. Трансальп кстати хороший мот, приглядись

Раз ты решил поговорить. Прочти первое сообщение в теме. Читай внимательнее. Автор написал что не будет дальняков. У меня из дорожников был ток планета 5. Сужу по мотам знакомых. Сибиха падает. Страдает приборка, пластик и крышки двигателя. По поводу того что макс не в счет я посмеялся. Ты меня даже не знаеш.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#23 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:15

Да как тебя узнать то? Тебя нет нигде, скажу что сам приеду, так ты в командировке окажешься. Я тоже посмеялся
Свой в доску

#24 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:22

Чесотку в хорошем состоянии почти нереально найти, особенно за 120т.р. Даже с Японии они приходят со вторым кругом. Если и брать, то только на сезон и хорошо, если успеешь продать.

#25 VSPySHKA

VSPySHKA

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:56

Чесотку в хорошем состоянии почти нереально найти, особенно за 120т.р. Даже с Японии они приходят со вторым кругом. Если и брать, то только на сезон и хорошо, если успеешь продать.

Как-то очень фатально звучит.. :mellow:  хотелось бы взять на долго. Я так понимаю, что внешний вид можно восстановить и на этом особо внимание не акцентирую..

 

Тогда назрели такие вопросы: насколько будет затратна капиталка (в среднем)? Есть ли люди/сервисы, способные качественно ее выполнить? И будет ли она эффективна (сколько можно проехать после)?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных