To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Угнали мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:54

Со стоянки на физкультурной была угнана чёрная Honda CBR400R. На 23-ей раме (с одной фарой который), диски ярко красные. Мот без бокового пластика - движок не прикрыт. Если кто увидит +79277437262
Заранее благодарен за помощь.

#2 Михаилыч

Михаилыч

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GS500f

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:02

Нифигасе! Епть! А что охрана (хозяева) стоянки говорят?
Спаси и Сохрани!

#3 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:23

фотки есть ? Сочувствую.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:15

НЕприятно. Сочувствую...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:24

Сочувствую от души

#6 User123

User123

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:27

Сочувствую.
Там наверняка сговор был, между угонщиками и персоналом.
Никогда не доверяю разного рода стоянкам.
Кто нибудь думает на тему GPS - треккера? Или может уже юзает?

#7 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:51

Стоянка должна возместить стоимость моца. Путь - судебный.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#8 PatrolWagon

PatrolWagon

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XT1200ZE SUPER TENERE

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:22

Сочувствую.
Там наверняка сговор был, между угонщиками и персоналом.
Никогда не доверяю разного рода стоянкам.
Кто нибудь думает на тему GPS - треккера? Или может уже юзает?


Штука хорошая если договоришся чтоб абонка была только на летний сезон.
Берут обычно сразу за год.

И необходим будет влагонепроницаемая защита для трекера ибо все они расчитаны на авто :(

А в общем штука действенная, даже с нашим уровнем обслуживания и реагирования.

Сочувствую ...
Если есть фотки с отличит чертами выкладывай скорее.

"У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то " Лао Цзы


#9 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:39

Стоянка должна возместить стоимость моца. Путь - судебный.



У нас официальных стоянок,которые работают по нормальным договорам раз два и обчелся .В основном одно название,а не стоянки,где в лучшем случае запишут твой номер на какой нибудь грязный листочек.И почти не возможно будет доказать в случае чего,что твой автомобиль или мотоцикл вообще заезжал на стоянку.

#10 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:27


Стоянка должна возместить стоимость моца. Путь - судебный.



У нас официальных стоянок,которые работают по нормальным договорам раз два и обчелся .В основном одно название,а не стоянки,где в лучшем случае запишут твой номер на какой нибудь грязный листочек.И почти не возможно будет доказать в случае чего,что твой автомобиль или мотоцикл вообще заезжал на стоянку.

Неверный ответ. Получение сторожем денег в обмен на бумагу означает принятие ТС на хранение. Договор в этом случае считатся заключенным с момента передачи бабок. Были прецеденты, причём успешные, когда люди через суд взыскивали ущерб. Только эти шаражки (ООО как правило) оперативно закрываются в этих случаях, а на стоянке работает ООО+. Вот ,бл8дь, государство наше загнало штукатуров и обойщиков в СРО якобы для формирования фонда ответственности в случае чего, хотя их дейтельность ни разу не опасна. А вот стоянки им не интересны, там мизерные бабки крутятся.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#11 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:42

согласен с Мишей - судиться... при грамотном адвокате это будет 100% возмещением стоимости.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#12 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:55

при очень грамотном еще можно за моральный ущерб отжать. Сейчас кстати суды почему-то стали охотнее моральный присуждать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#13 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:25

Фотки позже выложу. Мот редкий в области их по пальцам можно пересчитать.
Хозяин стоянки сказал разбирайтесь сами со сторожами. Ситуация в общем-то обычная: как бабки брать они первые, а как поцарапали/украли/разбили мы не при делах знать ничего не знаем.

#14 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:31

Мот один в один как на фото (это его брат близнец из области) даже пластика бокового также не было (в гараже лежит)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lexxx: 06 Июль 2010 - 09:31


#15 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:06



Стоянка должна возместить стоимость моца. Путь - судебный.



У нас официальных стоянок,которые работают по нормальным договорам раз два и обчелся .В основном одно название,а не стоянки,где в лучшем случае запишут твой номер на какой нибудь грязный листочек.И почти не возможно будет доказать в случае чего,что твой автомобиль или мотоцикл вообще заезжал на стоянку.

Неверный ответ. Получение сторожем денег в обмен на бумагу означает принятие ТС на хранение. Договор в этом случае считатся заключенным с момента передачи бабок. Были прецеденты, причём успешные, когда люди через суд взыскивали ущерб. Только эти шаражки (ООО как правило) оперативно закрываются в этих случаях, а на стоянке работает ООО+. Вот ,бл8дь, государство наше загнало штукатуров и обойщиков в СРО якобы для формирования фонда ответственности в случае чего, хотя их дейтельность ни разу не опасна. А вот стоянки им не интересны, там мизерные бабки крутятся.


Предоставит справку о доходах ответственное лицо и буите получать по 500 р в месяц в лучшем случае. А СРО в принципе как мне кажется для укрупнения сделали, уж больно много строительных компаний развелось где полтора человека работает.
Изображение

#16 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:39

Фотки позже выложу. Мот редкий в области их по пальцам можно пересчитать.
Хозяин стоянки сказал разбирайтесь сами со сторожами. Ситуация в общем-то обычная: как бабки брать они первые, а как поцарапали/украли/разбили мы не при делах знать ничего не знаем.

охренеть... :D были пару случаев у знакомых на стоянке проблемы со сторожами, так хозяин решал с ними вопросы сам, при этом извиняясь за раздолбаев. странный хозяин...
сговор охраны на 99% можно заяву в ментовку накатать со своими подозрениями о сговоре...

#17 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:57

Предоставит справку о доходах ответственное лицо и буите получать по 500 р в месяц в лучшем случае. А СРО в принципе как мне кажется для укрупнения сделали, уж больно много строительных компаний развелось где полтора человека работает.

Ответ неправильный сразу по обеим темам. Отвечает стоянка, то есть ООО или ИП, которе ведёт деятельность. Разборки со сторожем - их внутреннее дело, клиента не касается. ФЗ о СРО пролоббировали крупные строительные олигархи. Они освоили рынок на своём крупном уровне полностью, развиваться дальше некуда, решили теперь взять под контроль средний и мелкий стройбизнес. Задача успешно решена. Огромные деньги качаются в москву, которые там якобы ежат на счётах на случай настепления страхового случая, а на самом деле крутятся заинтересованными лицами. И заметьте, эти деньги взялись из воздуха, из ничего. Те, кто не может платить по полмиллиона в год, ушли в подполье и работают нелегально. Пользы потребителям услуг в строительной с фере от этого только сильно хуже.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#18 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:01

Те, кто не может платить по полмиллиона в год, ушли в подполье и работают нелегально.

А откуда это про полмиллиона в год...слышали звон?
300 тыр за вступление и потом вполне нормальные членские взносы.
кормушка конечно та еще, но факты искажать зачем...
И Самарские СРО есть-не хотите-не качайте ничо в Мск

Сообщение отредактировал Arutha: 06 Июль 2010 - 18:02


#19 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:04



Те, кто не может платить по полмиллиона в год, ушли в подполье и работают нелегально.

А откуда это про полмиллиона в год...слышали звон?
300 тыр за вступление и потом вполне нормальные членские взносы.
кормушка конечно та еще, но факты искажать зачем...
И Самарские СРО есть-не хотите-не качайте ничо в Мск

Я наверное не в СРО вступал... 300 - это только вступительный взнос, есть ещё обязательное годовое страхование ответственности, членские периодические взносы и кое-какие ещё платежи. Набегает не меньше 450 тысяч за первый год. Если не страховаться, то взнос - около миллиона. Показать аккредитацию СРО и сопутствующие платёжки? И интересно, откуда это небольшая фирма вот так возьмёт и выложит безвозвратно почти полмиллиона за право работать? Поэтому и объединяемся, десять фирм под одну аккредитацию, блин. Фактически - это легализованный бессодержательный откат Москве за право и возможность заниматься своим делом.
А если не секрет, самарские СРО где хранят вступительные взносы? Куда деньги поступили? Они нашли способ обойти ФЗ? Интересно знать какой? Я не придумал.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#20 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:47


Предоставит справку о доходах ответственное лицо и буите получать по 500 р в месяц в лучшем случае. А СРО в принципе как мне кажется для укрупнения сделали, уж больно много строительных компаний развелось где полтора человека работает.

Ответ неправильный сразу по обеим темам. Отвечает стоянка, то есть ООО или ИП, которе ведёт деятельность. Разборки со сторожем - их внутреннее дело, клиента не касается. ФЗ о СРО пролоббировали крупные строительные олигархи. Они освоили рынок на своём крупном уровне полностью, развиваться дальше некуда, решили теперь взять под контроль средний и мелкий стройбизнес. Задача успешно решена. Огромные деньги качаются в москву, которые там якобы ежат на счётах на случай настепления страхового случая, а на самом деле крутятся заинтересованными лицами. И заметьте, эти деньги взялись из воздуха, из ничего. Те, кто не может платить по полмиллиона в год, ушли в подполье и работают нелегально. Пользы потребителям услуг в строительной с фере от этого только сильно хуже.


Ответ не совсем верный)

За частую стоянки не имеют юр лица, и я не видел что бы где либо давали чек, либо заключали договор. о гаражных кооперативах я не говорю, говорю непосредственно про стоянки. По поводу СРО, те кто ушел в тень делают работы в квартире частникам скорее всего, нормальные заказы, которые сейчас разыгрываются, не говоря уж о гос тендерах им никто не даст, а как правило там ответственные работы и хорошие деньги и есть.

Сообщение отредактировал Bazzz: 06 Июль 2010 - 21:53

Изображение

#21 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:04

Лексс, город какой? Я подобную рухлядь сегодня на новозаводской наблюдал в Тлт. И подобный видел опять же в Тлт, но где не помню. На новозаводской сегодня наблюдал - выезжал из задворок возле каблухи ХимДымовской напротив Синтезкаучука. Было это в 18-00. Я как раз с работы возвращался, по пробке неспеша чалил, когда какой-то оборванец без экипа ваще меж рядами скакть начал.

Честно скажу, утверждать не буду, но очень похож.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#22 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:07

Bazzz с тобой согласна по поводу стоянок.
По крайне мере знаю целую кучу нелегальных стоянок,которые просто отстегивают деньги нужным людям и не несут никакой юридической ответственности в случае чего

#23 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:21

lexxx отпишись мне в аську, у меня есть кое какие мысли по поводу твоей проблемы

#24 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:51

Ответ не совсем верный)

За частую стоянки не имеют юр лица, и я не видел что бы где либо давали чек, либо заключали договор. о гаражных кооперативах я не говорю, говорю непосредственно про стоянки. По поводу СРО, те кто ушел в тень делают работы в квартире частникам скорее всего, нормальные заказы, которые сейчас разыгрываются, не говоря уж о гос тендерах им никто не даст, а как правило там ответственные работы и хорошие деньги и есть.

Если нет юрлица, а действует ИП, то это ещё веселее. ИП отвечает всем своим имуществом. Договор же считатеся заключенным с момента передачи денег. В ответ сторож выдаёт квиток, на котором написана марка и номер ТС, а также принятая сумма. С точки зрения ГК РФ с этого момента договор считается заключенным, стороны руководствуются гражданским кодексом, а ТС передано на хранение. Но тут особо важен адвокат и его квалификация.
Про СРО. Да, те, кто не вступил в СРО, делают шабашки, попадая автоматически под уголовную статью. И это возвели в систему. Либо башляй, либо закрывай дело, либо ты вне закона. Этот курс власти взяли лет эдак 6 назад. Так что вопли с экрана о поддержке малого бизнеса прямо противоречат реальным действиям.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#25 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:14

Лексс, город какой? Я подобную рухлядь сегодня на новозаводской наблюдал в Тлт. И подобный видел опять же в Тлт, но где не помню. На новозаводской сегодня наблюдал - выезжал из задворок возле каблухи ХимДымовской напротив Синтезкаучука. Было это в 18-00. Я как раз с работы возвращался, по пробке неспеша чалил, когда какой-то оборванец без экипа ваще меж рядами скакть начал.
Честно скажу, утверждать не буду, но очень похож.


Город самара. Я всё ж уверен, что мот в самаре всплывёт где-нибудь в зубчаге:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных