To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Угнали мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#26 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:06


Ответ не совсем верный)

За частую стоянки не имеют юр лица, и я не видел что бы где либо давали чек, либо заключали договор. о гаражных кооперативах я не говорю, говорю непосредственно про стоянки. По поводу СРО, те кто ушел в тень делают работы в квартире частникам скорее всего, нормальные заказы, которые сейчас разыгрываются, не говоря уж о гос тендерах им никто не даст, а как правило там ответственные работы и хорошие деньги и есть.

Если нет юрлица, а действует ИП, то это ещё веселее. ИП отвечает всем своим имуществом. Договор же считатеся заключенным с момента передачи денег. В ответ сторож выдаёт квиток, на котором написана марка и номер ТС, а также принятая сумма. С точки зрения ГК РФ с этого момента договор считается заключенным, стороны руководствуются гражданским кодексом, а ТС передано на хранение. Но тут особо важен адвокат и его квалификация.
Про СРО. Да, те, кто не вступил в СРО, делают шабашки, попадая автоматически под уголовную статью. И это возвели в систему. Либо башляй, либо закрывай дело, либо ты вне закона. Этот курс власти взяли лет эдак 6 назад. Так что вопли с экрана о поддержке малого бизнеса прямо противоречат реальным действиям.


Оптимист Вы Михаил ) те стоянки которые я видел, нету там никакого ИП(хотя может быть и есть), нет документов на землю(все это решается либо на уровне участкового, либо на уровни администрации), так что фактически даже если и есть бумажка(ни разу не видел что бы что нибудь выдавали), она значения не имеет, как правило сторож записывает в тетрадочку машину и номер владельца, здесь только можно сослаться на устную договоренность, которую подтвердят свидетели и факт передачи денег.
Да про СРО я так же считаю, как и Вы, мне если честно интересен другой вопрос, как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

Сообщение отредактировал Bazzz: 07 Июль 2010 - 10:07

Изображение

#27 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:28

...как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

сидят у компов и по телефону договариваются за пять минут до окончания торгов:"...мы снимаем свои конторы с торгофф, это стоить будет столько то..."

#28 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:55

С какой конкретно стоянки на физкультурной,сам там живу недалеко....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#29 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:59


...как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

сидят у компов и по телефону договариваются за пять минут до окончания торгов:"...мы снимаем свои конторы с торгофф, это стоить будет столько то..."

можно сразу у арки договориться.

#30 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:44

Город самара. Я всё ж уверен, что мот в самаре всплывёт где-нибудь в зубчаге:)


Да скорее всего. Явно же не на заказ такой укатили.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#31 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:47

если проделки владельца стоянки, то какого-нить мужыка который там газель ставит попросили закинуть мотоцикл и увезти куда-нить к нему в гараж который может стоять где угодно
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#32 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:52


Ответ не совсем верный)

За частую стоянки не имеют юр лица, и я не видел что бы где либо давали чек, либо заключали договор. о гаражных кооперативах я не говорю, говорю непосредственно про стоянки. По поводу СРО, те кто ушел в тень делают работы в квартире частникам скорее всего, нормальные заказы, которые сейчас разыгрываются, не говоря уж о гос тендерах им никто не даст, а как правило там ответственные работы и хорошие деньги и есть.

Если нет юрлица, а действует ИП, то это ещё веселее. ИП отвечает всем своим имуществом. Договор же считатеся заключенным с момента передачи денег. В ответ сторож выдаёт квиток, на котором написана марка и номер ТС, а также принятая сумма. С точки зрения ГК РФ с этого момента договор считается заключенным, стороны руководствуются гражданским кодексом, а ТС передано на хранение. Но тут особо важен адвокат и его квалификация.
Про СРО. Да, те, кто не вступил в СРО, делают шабашки, попадая автоматически под уголовную статью. И это возвели в систему. Либо башляй, либо закрывай дело, либо ты вне закона. Этот курс власти взяли лет эдак 6 назад. Так что вопли с экрана о поддержке малого бизнеса прямо противоречат реальным действиям.

согалсен! кондей *** повесишь без лицензии... большинство ушли в шабашки...

#33 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:22


...как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

сидят у компов и по телефону договариваются за пять минут до окончания торгов:"...мы снимаем свои конторы с торгофф, это стоить будет столько то..."


вся информация о ставках обезличена, ты не знаешь кто делает ставки с какой области с какого города...

Сообщение отредактировал Bazzz: 07 Июль 2010 - 12:24

Изображение

#34 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:29

Оптимист Вы Михаил ) те стоянки которые я видел, нету там никакого ИП(хотя может быть и есть), нет документов на землю(все это решается либо на уровне участкового, либо на уровни администрации), так что фактически даже если и есть бумажка(ни разу не видел что бы что нибудь выдавали), она значения не имеет, как правило сторож записывает в тетрадочку машину и номер владельца, здесь только можно сослаться на устную договоренность, которую подтвердят свидетели и факт передачи денег.
Да про СРО я так же считаю, как и Вы, мне если честно интересен другой вопрос, как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

Ну дык не надо ставить нам, где заместо аппарата стоимостью десятки, а то и сотни тысяч вам даже никакую бумажку не дают. Я давно не пользуюсь стоянкой, потому что свой дом построил и гараж при нём, а когда ставил, все бумаги были, печати на них были.
Леди в точку отписала про торги. Принципиально ничего не поменялось.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#35 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:33



...как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

сидят у компов и по телефону договариваются за пять минут до окончания торгов:"...мы снимаем свои конторы с торгофф, это стоить будет столько то..."


вся информация о ставках обезличена, ты не знаешь кто делает ставки с какой области с какого города...

Вся информация по торгам доступна и открыта, потому что иначе человек, контролирующий торги, может делать что захочет и как ему угодно выводить результаты торгов. Мы же про аукционы говорим? Или про тендеры? О тендерах лучше договариваться с лицом, проводящим тендер. Аукционы - между участниками imho.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#36 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:01


Сочувствую.
Там наверняка сговор был, между угонщиками и персоналом.
Никогда не доверяю разного рода стоянкам.
Кто нибудь думает на тему GPS - треккера? Или может уже юзает?


Штука хорошая если договоришся чтоб абонка была только на летний сезон.
Берут обычно сразу за год.

И необходим будет влагонепроницаемая защита для трекера ибо все они расчитаны на авто :)

А в общем штука действенная, даже с нашим уровнем обслуживания и реагирования.

я их продаю в тлт. но так как я щас на больничном то инфу дам в личку чуть позже, сразу как перешлют с работы. Скажу сразу, если не надо следить за уровнем топлива, или еще за чем кроме местаположения - это будет без абонентской платы вообще. только сотовому оператору башлять в зависимости от тарифного плана.
от влаги защищать - это да. размер прибора как блок сигнализации, прекрасно можно засунуть в хвост мотоцикла.

Сообщение отредактировал Scalli: 07 Июль 2010 - 13:09

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#37 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:22




...как по гос. тендерам дело сейчас обстоит, сейчас все тендеры разыгрываются на электронных площадках, как люди договариваются ?)

сидят у компов и по телефону договариваются за пять минут до окончания торгов:"...мы снимаем свои конторы с торгофф, это стоить будет столько то..."


вся информация о ставках обезличена, ты не знаешь кто делает ставки с какой области с какого города...

Вся информация по торгам доступна и открыта, потому что иначе человек, контролирующий торги, может делать что захочет и как ему угодно выводить результаты торгов. Мы же про аукционы говорим? Или про тендеры? О тендерах лучше договариваться с лицом, проводящим тендер. Аукционы - между участниками imho.


Нет я говорю про гос тендеры, которые перевели в электронную форму, в принципе информация о участниках конкурса не разглашалась, да бы не было сговора между участниками, но тут проще не машина все таки, люди очень хорошо контактировали, что в принципе не желательно, а площадку я видел электронную, регишься оплачиваешь услуги, оплачиваешь ЭЦП, есть шаг понижения с которым разыгрывается тендер, и поехали кто меньше до окончания срока конкурса по данному тендеру предложит тот и победит, по крайней мере раньше так было(Без эл площадки), по сути Вы правы, но за ними типа смотрят (не знаю кто правда сейчас может тот же ФАС), так же как смотрел ФАС за обычными торгами, при наличии заявления о не добросовестна проведенных торгах.
И как понял, гос тендеры в области допустим должны все равно публиковаться на рекомендованных площадках(самых больших), не зависимо есть ли в области своя площадка или ее нет?
Изображение

#38 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:52

Нет я говорю про гос тендеры, которые перевели в электронную форму, в принципе информация о участниках конкурса не разглашалась, да бы не было сговора между участниками, но тут проще не машина все таки, люди очень хорошо контактировали, что в принципе не желательно, а площадку я видел электронную, регишься оплачиваешь услуги, оплачиваешь ЭЦП, есть шаг понижения с которым разыгрывается тендер, и поехали кто меньше до окончания срока конкурса по данному тендеру предложит тот и победит, по крайней мере раньше так было(Без эл площадки), по сути Вы правы, но за ними типа смотрят (не знаю кто правда сейчас может тот же ФАС), так же как смотрел ФАС за обычными торгами, при наличии заявления о не добросовестна проведенных торгах.
И как понял, гос тендеры в области допустим должны все равно публиковаться на рекомендованных площадках(самых больших), не зависимо есть ли в области своя площадка или ее нет?

Ей богу как маленький... Иногда предприимчиво используются не за ради выигрыша объекта для дальнейшей реальной деятельности, а именно как источник получения дохода за уступку: убираем с торгов свои подконтрольные конторки, не занижаем дальше цену, а вы нам благодарность за это...

Сообщение отредактировал LEDI: 07 Июль 2010 - 14:53


#39 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:21

мост физкультурная/зубчаниновка. Прямо под мостом там стоянка.

#40 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:35


Нет я говорю про гос тендеры, которые перевели в электронную форму, в принципе информация о участниках конкурса не разглашалась, да бы не было сговора между участниками, но тут проще не машина все таки, люди очень хорошо контактировали, что в принципе не желательно, а площадку я видел электронную, регишься оплачиваешь услуги, оплачиваешь ЭЦП, есть шаг понижения с которым разыгрывается тендер, и поехали кто меньше до окончания срока конкурса по данному тендеру предложит тот и победит, по крайней мере раньше так было(Без эл площадки), по сути Вы правы, но за ними типа смотрят (не знаю кто правда сейчас может тот же ФАС), так же как смотрел ФАС за обычными торгами, при наличии заявления о не добросовестна проведенных торгах.
И как понял, гос тендеры в области допустим должны все равно публиковаться на рекомендованных площадках(самых больших), не зависимо есть ли в области своя площадка или ее нет?

Ей богу как маленький... Иногда предприимчиво используются не за ради выигрыша объекта для дальнейшей реальной деятельности, а именно как источник получения дохода за уступку: убираем с торгов свои подконтрольные конторки, не занижаем дальше цену, а вы нам благодарность за это...


да я в курсе о таких, некоторые уже всем в лицо знакомы )
Изображение

#41 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:58

Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни

#42 lexxx

lexxx

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:пешеход

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:24

Да ладно. Всё нормально - со стоянки будем бабки трясти. Сюда закинул мало ли кто где увидит - отсемафорит - чертям руки поломаем чтоб неповадно чужое добро брать было.

#43 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:19

Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни

Анаконда, а ты с чего это решила занять позицию полиции нравов? Ты сама со своим сообщением малясь не в тему, потому что все сообщения с топиков тесно взаимосвязаны. За соблюдением тематики здесь модераторы следят.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#44 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:53

Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни


Ну а чем помочь можно? разве что отсимафорить (как автор сказал), поддержать, да и подсказать пути решения(со стоянки например попробовать поиметь чонить ).

Или у Вас есть более конкретные предложения, так давай те выкладывайте.
Изображение

#45 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:20

Какой пробег у него был на спидометре? Это важно!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#46 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:33


Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни

Анаконда, а ты с чего это решила занять позицию полиции нравов? Ты сама со своим сообщением малясь не в тему, потому что все сообщения с топиков тесно взаимосвязаны. За соблюдением тематики здесь модераторы следят.



Я не мечу на место модератора.Просто я сама была в такой ситуации и эта проблема мне до БОЛИ знакома

#47 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:39


Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни


Ну а чем помочь можно? разве что отсимафорить (как автор сказал), поддержать, да и подсказать пути решения(со стоянки например попробовать поиметь чонить ).

Или у Вас есть более конкретные предложения, так давай те выкладывайте.




У меня есть несколько идей по этому поводу.Но это далеко не та тема,где все свои мысли надо выкладывать на всеобщее обозрение.Я не буду же сюда скидывать номера телефонов и адреса.
Я предложила lexxx вчера созвониться или списаться.Он не позвонил,значит ему моя помощь не нужна и он сам может разобраться со своей проблемой

#48 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:28

сочуствую. сам не так давно столкнулся. свидеелей и расклей объявы мол вознаграждение нехилое. воры и откликнуться
Red & White Support

#49 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:01



Л-Ю-Д-И,
вы что то не в ту степь ушли.Мы не в разговорчиках.У человека реальные проблемы,а мы пишемся про какую то фигню.
Зато в других темах:"разобьемся в лепешку,но поможем.СМ мы одно целое,мы сила".
А тут человек действительно поделился своей проблемой в надежде хоть на какую нибудь помощь,а мы всего лишь нашли очередную тему для болтавни

Анаконда, а ты с чего это решила занять позицию полиции нравов? Ты сама со своим сообщением малясь не в тему, потому что все сообщения с топиков тесно взаимосвязаны. За соблюдением тематики здесь модераторы следят.



Я не мечу на место модератора.Просто я сама была в такой ситуации и эта проблема мне до БОЛИ знакома

у тебя лошадь угнали?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#50 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:56

Если бы...
А украли мою любимую красотку.
Украли..
разбили..
и бросили.. :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных