To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:28

Защита. Такая как колени локти панцири черепашки одеваются максимум на термичку и хорошо фиксируются. Брюки и джинсы в боты не заправляются. Сверху одевается уже следующий слой экипировки. Если это сделатьнаоборот. То вы получите эффект как например от надетого наизнанку известного резинового изделия. Легко одевается. Прикольно. Забавно. Но бессмысленно в плане безопасности. Слетит же)

Сообщение отредактировал Мосол: 20 Июнь 2019 - 01:32

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#102 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:31

Лучше я оденусь))) Если повезет, может удастся не слишком страшно. 
Асфальт жесткий, я проверяла, и головой об него больно

об асфальт больно не только головой. Кстати голова во время дтп страдает меньше всего. Шлем то все носят почти. Хорошо если застегивают. Но какой от неё головы толк когда всему остальному п.....
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#103 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:34

Думала, главное определиться с мотоциклом, ан нет, тут все главное, в том числе экипировка. И выбор ее так же не прост 



#104 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 01:43

Думала, главное определиться с мотоциклом, ан нет, тут все главное, в том числе экипировка. И выбор ее так же не прост

вам девочкам посложнее наверное. Нам проще. Нашёл что по размеру. Не рваное не воняет одел и поехал. Это если с деньгами не айс. А девочкам в всем этом и выглядеть хочется ещё как то прилично. Да. Сложно.
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#105 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:39

Хмм.... Сначала:

 

Я бы не стал)

Ищу б/у, чтоб не жалко было на нем учиться, что-то не дорогое.Пока не нашла варианты подходящие

 

 

А потом:

 

Ищу мот не на 1-2 года, минимум лет на 5-7.

Всем спасибо за советы, очень помогаете.

 

И опять... Сначала:

 

А зачем, ну то есть с какой целью ездить по городу на мотоцикле?

Кататься.
На работу. Какие-то дела по городу.
Ничего серьёзного и масштабного

 

И:

 

 

 Я хер знает как по делам По городу ездить то. А без экипировки нельзя по городу тем более

Еще раз понимаю, на сколько я ничего не смыслю в этом вопросе((((
Да, волосы длинные, из под шлема выбиваются, ветром их треплет. В общем, вы правы во всем.
Я не знаю зачем мне мот, ездить мне на нем некуда. 
Одно плохо - уже больше 10 лет мотоцикл не выходит у меня из головы. Байк-такси, этого уже мало, я хочу сама быть за рулем.

 

Так, короче или фото в личку, или это кто-то нас троллит со своего "левого" профиля!



#106 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:39

Черепаха поверхджинсовки. Колени сверху джинс. Ещё джинсы заправить в мотоботы. Так ей шлем и не надо. Такого пиз....того пугала и так все шарахаться будут

Ну не каждые штаны натянешь поверх защиты колен а уж чтобы их не запрявлять в мотоботы, это с клёшем надо джинсы))


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#107 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:49

 

или это кто-то нас троллит со своего "левого" профиля!

 

Мож просто муки выбора.

Ошибаться нельзя - не каждый день покупаешь мотоцикл. Туда пол ляма, сюда пол ляма - делов то...



#108 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:03

 

Черепаха поверхджинсовки. Колени сверху джинс. Ещё джинсы заправить в мотоботы. Так ей шлем и не надо. Такого пиз....того пугала и так все шарахаться будут

Ну не каждые штаны натянешь поверх защиты колен а уж чтобы их не запрявлять в мотоботы, это с клёшем надо джинсы))

 

Так, ну все вроде опытные мотоциклисты - давно уже есть защита коленей, предназначенная для ношения поверх штанов. Да, она дороже и менее распространена, но она есть. Даже в самарском магазе встречал - кто хочет может померить (от Acerbis вроде была). Но я конечно предпочитаю "классическую" защиту, ей хотя бы краску на баке сложнее поцарапать.

Штаны конечно нужны пошире, но это тоже вроде как не проблема... Хотя понимаю женщинам больше идет когда штанцы плотно орех и ноги обтягивают, нам можно и пошире)

 

 

 

или это кто-то нас троллит со своего "левого" профиля!

 

Мож просто муки выбора.

Ошибаться нельзя - не каждый день покупаешь мотоцикл. Туда пол ляма, сюда пол ляма - делов то...

 

Вот даже не буду тут описывать как покупал первый мот. У нас же тут не слезливый байкпост с хистори "как я стал  мотоциклистом"... 

Он был настолько же непрактичен, насколько он был прекрасен. Как впрочем и второй, ахах) 



#109 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:21

Вот даже не буду тут описывать как покупал первый мот. У нас же тут не слезливый байкпост с хистори "как я стал  мотоциклистом"... 

Он был настолько же непрактичен, насколько он был прекрасен. Как впрочем и второй, ахах) 

 

Да что описывать - плавали, знаем...

Потому и понятна ситуация.



#110 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:40

тут же ещё и про уровень защиты можно поговорить. обычные сапожки плюс мотоджинсы со вставками колени бёдра. А для более мене нормальной защиты уже бронетрусы надо. сапожки тоже разные бывают, тут и про кроссовые боты советы были, типа они удобные. ну хз. шлем сам по себе это здорово но при падении и ударе нагрузка на шею сильная. надо кольцо, а кольцо на черепаху надо крепить. на этом этапе уже возникает вопрос по ёбрику  с таким экипом надо уже что то более интересное. А она на экип 30 тр запланировала.


Сообщение отредактировал Мосол: 20 Июнь 2019 - 13:41

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#111 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 20 Июнь 2019 - 13:50

Муки выбора - мягко сказано. Голова кругом. Для меня это действительно важное решение.
Хорошо что вы есть, помогаете мне.

#112 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:23

Сейчас информации будет много и впитывать ее придется, как губка. И обрабатывать.

Главное, чтобы это не помешало зубрежке ПДД и билетов.

Ибо время идет и сезон уходит. Не Калифорния...



#113 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:37

Все будет хорошо,прилежно учу, с теорией справляюсь. Это не так сложно, как выбор мотоцикла и экипировки.

#114 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:38

человек или даже женщина), если что хочет и может себе позволить идет и покупает, а не разводит жеванину на форуме на пять листов. какой мне мот купить, какие штаны, и как мот этот через порог и ямки перевозить. Советы по сути вещь беспонтовая, а уж в данном случае тем более. Нам это повод для поболтать да поумничать. Но в голове это порядка не прибавит. Бери и ездий на чем можешь, опыт по ходу наберешь так или иначе. По другому никак. бери мот, ищи хоть какую экипировку и придет понимание, я на первом своём квадрике ездил в очках от болгарки. ибо на квадр денег потратил, а на экип не было понимания вообще что он нужен, пока не посмотрел и не почувствовал. Потихонечку оделся. С мотом тоже самое. мот купил, а эким что от квадра остался и ботинки зимние и куртка зимняя и лыжные штаны. Короче тоже был бардак, хоть и было уже понимание, потихоньку обзавелся. 

да и давайте доказательство, что Даша реальная


Сообщение отредактировал Мосол: 20 Июнь 2019 - 14:43

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#115 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:44

человек или даже женщина), если что хочет и может себе позволить идет и покупает, а не разводит жеванину на форуме на пять листов. какой мне мот купить, какие штаны, и как мот этот через порог и ямки перевозить. Советы по сути вещь беспонтовая, а уж в данном случае тем более. Нам это повод для поболтать да поумничать. Но в голове это порядка не прибавит. Бери и ездий на чем можешь, опыт по ходу наберешь так или иначе. По другому никак. бери мот, ищи хоть какую экипировку и придет понимание, я на первом своём квадрике ездил в очках от болгарки. ибо на квадр денег потратил, а на экип не было понимания вообще что он нужен


Не согласна. У меня хоть какое-то представление сложилось. Много полезных советов. Время ещё есть, можно больше узнать по этому я тут

#116 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:46

Да какое нахрен представление сложилось, как оно вообще может сложиться без практики. Если бы оно сложилость то вы бы уже передумали садиться на мот и ездить по городу по делам


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#117 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:50

вообще спасибо Дарье и Номычу что форум ещё как то живет


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#118 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:51

Кто сказал, что я не осознала, что была не права в этом вопросе
Извините, что раздражаю Вас своей неопытностью.
Всем спасибо за помощь

#119 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:53

да пожалуйста


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#120 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:58

 Время ещё есть, можно больше узнать по этому я тут

 

Времени, на самом деле, мало: только вождение - это, емнип, восемь занятий раз в неделю.

А там еще на когда экзамен назначат, на когда - получение прав... Ну, зато первый сезон будет не жаркий. Только короткий.



#121 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:43

вообще спасибо Дарье и Номычу что форум ещё как то живет

Вот вот))


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#122 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:07

человек или даже женщина), если что хочет и может себе позволить идет и покупает, а не разводит жеванину на форуме на пять листов. какой мне мот купить, какие штаны, и как мот этот через порог и ямки перевозить. Советы по сути вещь беспонтовая, а уж в данном случае тем более. Нам это повод для поболтать да поумничать. Но в голове это порядка не прибавит. Бери и ездий на чем можешь, опыт по ходу наберешь так или иначе. По другому никак. бери мот, ищи хоть какую экипировку и придет понимание, я на первом своём квадрике ездил в очках от болгарки. ибо на квадр денег потратил, а на экип не было понимания вообще что он нужен, пока не посмотрел и не почувствовал. Потихонечку оделся. С мотом тоже самое. мот купил, а эким что от квадра остался и ботинки зимние и куртка зимняя и лыжные штаны. Короче тоже был бардак, хоть и было уже понимание, потихоньку обзавелся. 

да и давайте доказательство, что Даша реальная

"Советы по сути вещь беспонтовая" - вообще да, тут согласен, поэтому напишу парочку своих))) Минимальный джентельменский (дамский? :) ) набор экипа как я его вижу.

 

Шлемак - любой интеграл или модуляр, ну кроме откровенного "китая". ОЧЕНЬ желательно чтобы был PinLock

Перчатки - тоже любые (кроме может совсем дешёвых кроссовых из ткани), чем больше кожи - тем лучше.

Черепашка (предпочтительнее чем куртка, ИМХО) - любая, чем длиннее защита спины - тем лучше.

Защита колен - как минимум уровня Thore Force

Боты - исходя из бюджета и техники, но любые МОТО боты (в идеале Sidi Adventure конечно же)))


Сообщение отредактировал processo: 20 Июнь 2019 - 16:08

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#123 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:14

Черепашка (предпочтительнее чем куртка, ИМХО)

 

А как мотивировать?



#124 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:16

Кто сказал, что я не осознала, что была не права в этом вопросе
Извините, что раздражаю Вас своей неопытностью.
Всем спасибо за помощь

 

Это он так подначивает - тоже своеобразная помощь. Стимул же.



#125 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:21

 

Черепашка (предпочтительнее чем куртка, ИМХО)

 

А как мотивировать?

 

Универсальнее. Сверху можно одеть что угодно.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных