To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Идеальный мотоцикл для нашего города... ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 27 Май 2008 - 01:49

Подумываю вот над таким безобразием:
http://bikeland.ru/r...=shwprd&id=6205

Про КТМ могу сказать следующее:у нас их тут есть немного.... Да и сервисы есть по их обслуживанию.
Вобщем аппарат ОЧЕНЬ хороший. НО только при правильно ,грамотном и ПОСТОЯННОМ обслуживании. Не терпит абыкакого ремонта и тюнинга. Короче чтоб он ездил нормально - постоянно с ним возиться. Чего не скажешь о Хонде.


#27 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Май 2008 - 08:35

:D Стас падонак!!!!! Ты куда Варьку загнал????? Пажелел бы Девачку....
Да нету универсального мотика...не придумали еще, боле менее что не говори это Африка, но ты воздвиг неимоверные требования ей, впринципе которые ей и не нужны.. Варька да это савсем другая тема, это чтобы кайфовать от длинных дорог, желательно асфальт, эндурой ее назвать можно с ооочень большой натяжкой, скорее всего это весьма продвинутый дорожник. Равнять с Бусой ее....ну ты загнул....Разгонял ее до 220, нормально себя чувствовал, с такими подвесками больше не нужно уже опасно, это другой мотик. по грунту валил и 120-130, чудненько, на траве подскальзывает, в песке и грязи тонет, ну брат при таком движке она и на асфальте зароется, да и резина не всегда позволит попесочить. Касяк с подвесками, больше ничо плохова про нее не скажу. Ибо я хотел ее не в говна лазить.
Умоляю-не гоняйте Варьку в говна, чтоб патом кричать что она плохая, она хорошая-добрая, она простила мне неимоверное количество ошибок, она создана для дороги, для нашей Российской дороги.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#28 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Май 2008 - 08:40

Насчет Афки - Стас каждый кто ее купил говорит, что нашол свой матацикл, это уже о чом то говорит. Значит ани его искали.
И патом для меня Варька идеальна, Для Сани КТМ, Для африканцев Африка, для тебя практичесски буса, знаю человека для которого Ветеикс идеал, голда для многих идеальна.....так что.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#29 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 27 Май 2008 - 09:05

И патом для меня Варька идеальна, Для Сани КТМ, Для африканцев Африка, для тебя практичесски буса, знаю человека для которого Ветеикс идеал, голда для многих идеальна.....так что.


+ 1 :D

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#30 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2008 - 09:24

Смех и слезы вызывает ваше расхваливание африки, она же только для сухих грунтовок ибо с весом за 200 штурм канав становится просто нереален. Да и лошадей в ней прямо говоря вообще нет. Я на варе страдаю от нехватки тяги при езде по грязи, а вы тут ну просто упиваетесь мощность (крайне странно). Старый убогий мотоцикл. Не достойный даже того, чтобы его брать во внимание из-за безумного веса, слабой вилки и дохлого двигателя. Любой ктм с ним и рядом не стоит. Более того снят с производства из-за ненадобность никому.


1 Я не ездию на Африке, но считаю что для своих целей и задач в полне хороший мотоцикл.
2 чё то сколько раз Африку нахваливали, но мощьностью её ни кто не упивался... не для этого она.
3 Штурм канав, противопожарных лесных рвов и размытых грязевых учасков на ней при её комплекции конечно не желателен, но возможен. "Просто ездить надо уметь" (С)
4 На Варе вообще в грязи делать нечего. А пролететь на просёлке лужу с брызгами на варе, это конечно достижение. И чё ты туда на бусе не поехал? ведь столько мощи..
5 Вообще прослеживаеться какая то потология... (а ты говоришь, что нет в голове разногласий) Я на бездорожье наиболее сбалансированным считаю ХР400 (не для спорта, а для любительского использования). Я на нём ни разу не испытал нехватки ни в мощности ни в моменте, а у вас батенька тяга к литрам при любых условиях даже там где они и не нужны. Представил как вы будете выбирать себе скутер и поймал себя на том что лыбу давлю ))
6 Про КТМ ни чё не могу сказать ибо только катался, а не эксплуатировал. Но! Ты же мощьности жаждал в эндуре, ты думаешь что найдёшь её в одностволке 690? чё то сомневаюсь.

Не в обиду писал всё. Просто пытался адекватно высказаться.

А вообще конечно это правильно использовать каждый мотик для определённых задач. Это как с отвёртками, их в наборе почти двадцать штук и каждая для определённого болта или винта. Но кто то обходиться 3мя-4мя успешно и не париться по этому поводу ибо для него важен результат а не правильность действий. Так же и здесь в большинстве случаев происходит, многие стремяться к универсальности в своих желаниях. Кто то хочет чтоб была иномарка и в тоже время его ностальгию о яве сбивала и берёт СиБиху. А ты хочешь иметь на каждый случай жизни свой мотик. Я не смог. Как то садишься на один и видишь недостатки другого, садишься на другой и видишь недостатки первого. Какая то недостаточность развиваеться )) Нет ни чего идеального.
Бля, да рассуждать о том какой мотик лучше это ананизм. Тебе КТМ690, а кому то ХР250 и ни кто не подвиниться в своих мнениях.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#31 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 27 Май 2008 - 09:37

Я вот не индурист нифига - прошел по краешьку маленько, но понял четко: если в общем, мотик для грунта должен быть ЛЕГКИМ. Мотик для комфортного дальняка по асфальту - не может быть легким.
Вроде просто все...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#32 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 27 Май 2008 - 11:13

3 Штурм канав, противопожарных лесных рвов и размытых грязевых учасков на ней при её комплекции конечно не желателен, но возможен. "Просто ездить надо уметь" (С)

Да это, как показал опыт и на варе реально... Лужа, кстати, очень глубокой оказалась (водички сверху сантиметров 30, а под ней полметра вязкой грязи, в нее то варька и нырнула по самое пузо)

А вообще конечно это правильно использовать каждый мотик для определённых задач. Это как с отвёртками, их в наборе почти двадцать штук и каждая для определённого болта или винта. Но кто то обходиться 3мя-4мя успешно и не париться по этому поводу ибо для него важен результат а не правильность действий. Так же и здесь в большинстве случаев происходит, многие стремяться к универсальности в своих желаниях. Кто то хочет чтоб была иномарка и в тоже время его ностальгию о яве сбивала и берёт СиБиху. А ты хочешь иметь на каждый случай жизни свой мотик. Я не смог. Как то садишься на один и видишь недостатки другого, садишься на другой и видишь недостатки первого. Какая то недостаточность развиваеться )) Нет ни чего идеального.
Бля, да рассуждать о том какой мотик лучше это ананизм. Тебе КТМ690, а кому то ХР250 и ни кто не подвиниться в своих мнениях.

Если вы внимательно почитаете, так я как раз первый, кто за "набор отверток", а не за один китайский ключ ко всем гайкам. Собственно, у меня уже есть небольшой наборчик :D. Я рассуждал не о том какой мотоцикл самый лучший- ибо, я надеюсь, уже всем стало очевидно, что это бред, а какой мотоцикл наиболее подходит выдвинутым требованиям!


P.S. Я бы с удовольствием добавил ктму немножечко, как раз до 100 л.с. Но у ктма есть одно страшно привлекательное качество- вес 150 кг. при двигателе в 65 лошадей это неплохо, да и тяга на низах учитывая одноствольность. Я, конечно, понимаю, что можно взять WR450, но это немного другой класс.

P.P.S. При смене мотоциклов я стараюсь получать удовольствие от достоинств, закрывая глаза на недостатки. Поэтому в каждом классе хотелось бы иметь лучший аппарат, коими я и считаю Бусу, Варю и GSX1000. Я считаю что конкурентов в своем кллассе у них нет. Так вот городской я тоже хочу купить лучший из класса о чем, собственно, и тема.

Шаман, обещаю, Варю в лужах больше не купать :)

Сообщение отредактировал Стас: 27 Май 2008 - 11:24


#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Май 2008 - 11:19

А меня так заливало на глубине... хз по колено воды было когда проезжал :-))))))))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 27 Май 2008 - 12:25

БУгаг аа гаа мальчег
ты про Африку не говори ни чего даже в Учебнике по МотОТУриЗМУ она ЗАНЯЛА ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ МЕСТ при выборе мотега для дальняяка. и ваще когда проедешь хотябы на двух бусах 100000 км (сто тысяч километров)тогда будешь кричать что мотег идеальный!!!!
Африка проектировалась для езды по хуёвым дорогам и сухим бездорогам. если ты на Африке нбоишься по заповеднику ездить значит ездить не умеешь ни хуя.
Кстати у меня юбилей вы мнапомнили о нём 114000 км на Африках двух!!!
И хули после етого мне говорить что Африка хуёвая когда сам убедился что пяздатая.
да и в речку ёё топил не по паддон, а с рулём по воду и пох !!!!!
кароче ебитесь с Другими мотеками пока мы с Африкой ездить будем далеко и долго !!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#35 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2008 - 12:31

Если вы внимательно почитаете, так я как раз первый, кто за "набор отверток", а не за один китайский ключ ко всем гайкам.

Ну я как раз об обратном хотел сказать, об универсальности. Едишь ты на бусе по ахрененой дороге, и вдруг начинаеться ремонт дороги, её просто нет а ехать надо пряма. и чё? Загнать бусу в авто сопровождения и вынуть от туда КТМ690.
А почему если ключ то сразу китайский? ))))
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#36 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 27 Май 2008 - 13:44

а вот теперь давайте посоревнуемся в доставке пива, кто больше на своём стоковом аппарате пива привезёт!!!! мля!



p.s. каждый дрочит как он хочет!

p.s.2 а может всё таки хуями померяемся!!!!????

Сообщение отредактировал JEFF63: 27 Май 2008 - 13:45

Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#37 denn76

denn76

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750, SYM Jet 4 50

Отправлено 27 Май 2008 - 14:46

а вот теперь давайте посоревнуемся в доставке пива, кто больше на своём стоковом аппарате пива привезёт!!!! мля!


Причем внутри себя :D

#38 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 27 Май 2008 - 15:32

Я вот тоже думал на эту тему...
Заинтересовала меня Aprilia Pegasa Strada 2006 года.Правда живьем не видел,исключительно по обзорам.по динамике данных нету. Народ правда говорит, что она медленнее сибивана может быть, что не радует.В рамках города при повседневной езде и без пассажира, мне сибиванской динамики вполне хватает...Но на более медленный мот с тем же целевым назначением пересаживаться не хочется.

#39 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2008 - 18:36

Здравуйте! Интересная такая темка получилась!
Я вот только вчера в своей теме, с помощью СУПЕР-байкеров (все участники темы) определился с выбором как раз такого мота для себя :D

Интересно, а мультики никто не смотрит? Такое осчучение, что при таком раскладе Катя Мультистрадова может подойти... Или чем там она плоха?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#40 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:25

Стас протестил-таки ДРЗ :)
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#41 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:57

Стас протестил-таки ДРЗ :)


Точно, спасибо. Получил истинное удовольствие. Аппарат на 5+. Как резину поставишь злую снова приеду в гости :) и буду кляньчить :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных