To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор эндуро, первый мот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#76 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 13:30

http://moto.auto.ru/...59155-8ab7.html - уже в новом пластике, то о чем я тебе говорил. Но надо смотреть состояние.

http://moto.auto.ru/...27220-91b3.html
адекватная цена, смотреть состояние опять же

http://moto.auto.ru/...52884-4b99.html с большим пластиковым баком, смотреть состояние

http://moto.auto.ru/...16261-5ef1.html опять в новом пластике

И вариантов еще до хера
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#77 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 14:59

А вот вообще, как-то даже слишком моложаво выглядит:
http://moto.auto.ru/...66431-97e2.html


ПС: Званд: и год после всех рестайлингов...


на фото просто конфетка....лис а как ты состояние посмотришь, не поеду же я в москву....получается если только рискнуть....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#78 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 15:02

Звонишь, спрашиваешь о всех косяках, если отвечает по честному то принимаешь решение ехать или нет, потом садишься и едешь. Перед покупкой смотришь еще раз, находишь что-то новое, торгуешься если все устраивает берешь, если нет едешь по другому варианту.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#79 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 15:09

пойду позвоню...уж больно красивый, весь двигатель блестит, краска сверкает....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#80 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 15:10

Он в Пути судя по статусу, т.е. его в салоне еще не видели
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#81 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 15:17

Он в Пути судя по статусу, т.е. его в салоне еще не видели

как придет они его еще раз фоткают, и мне высылают. Че толку мне в москву ехать, я все равно в них ниче не шарю....а в самаре все равно не найдешь....я думаю хлам то не продают
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#82 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 15:26

короче звонил, говорят, сегодня продавцы заняты, звони затра, они вышлют мне аукционную оценку, диагностику двигателя и т.п.
пока говорят мот свободен, мля но все равно получается кот в мешке, говорят его полюбому купят еще до прибытия, давай резервируй - 80% шли.
он в идеальнгом состоянии, не могли его ушатать, был бы щас коцанный....и на свежую покраску не похоже....на резине даже полоски цветные видны....он мне нравится, пох, если че подделаю мелкие косяки..

http://www.drivebike...way/1913-tt250r

Сообщение отредактировал Pingvin: 31 Май 2011 - 15:31

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#83 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Май 2011 - 15:29

Жень, я не любитель таких покупок, я их не знаю и ну их автоматически в опу, презумпция наемывающего комерса тут.

Попробуй у адепта узнать что есть на грейвульфе или на джебель клубе, у него Женя Джин брал рейд свой.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#84 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Май 2011 - 15:30

короче звонил, говорят, сегодня продавцы заняты, звони затра, они вышлют мне аукционную оценку, диагностику двигателя и т.п.
пока говорят мот свободен, мля но все равно получается кот в мешке, говорят его полюбому купят еще до прибытия, давай резервируй - 80% шли.


нада искать знакомава местнава, шоб посматрелЪ...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#85 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 31 Май 2011 - 16:45

2 Pingvin.
Есть XR 250 R можно тест драйв устроить!

Сообщение отредактировал JEFF63: 31 Май 2011 - 16:45

Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#86 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 31 Май 2011 - 18:13

Меня удивляют слухи относительно вложения и капремонта wr. Это действительно распространенное мнение, но тех людей, кто не ездил на них. Хотите экономить на себе? Почему бы не есть доширак, не пить воду из под крана? А вот у вр-ки эти вложения именно дают нужную отдачу в виде драйва. Аналогия. Хотите чаевозить - ттр, хотите ездить быстро и резво - wr 4т, хотите фана и прыжков - 250 2т.
Те деньги, которые надо вкладывать в ремонт спорт техники, совершенно незначительны. Говорю по своему примеру. Я уже попадал на кап wr450f и ktm 250 exc.

Итак, по вр-ке. Мопед прошел до меня 6600 км. Я проездил 3 т км. И только тогда у него появилась выработка в постелях распредвалов, что привело к проблемам с мотором. Обращаю внимание, это не выработка поршневой группы. А именно выработка в одном из маслонасосов. Недостаток давления масла дал задиры и клин одного распредвала, там сломался клапан, поршень и прочее. Если бы не это, мопед ездил бы и дальше. У вр450 в режиме соревнований! ресурс 70-100 моточасов. А мой ездил в смешанном режиме, его еще и топили, и били обо все что бьется. Ресурс мотора для наших поездок - 12 т.км. Мой проехал 5 лет! Сколько стоит кап ремонт? 30 тр если планово без поломок с титиновыми клапанами, 20 со стальными. Это в год всего 4 тр! Несравнимо дешево.

Далее по ktm 250 2t exc. Мопед мне попал с замененым горшком и новым поршнем с пробегом после капа 12 моточасов. Я проехал на нем с сенятября всю зиму каждые выходные и только на днях заменил прошень (заранее на 500 км раньше срока). Пробег в моем чаевозном режиме между заменами поршней составил 2000 км. Но какие! Там каждый метр пути доставляет удовольствие. Цена замены поршня: 5 тр поршень с сепаратором и 3 тр работа. Если надо - прокладки 1000 р. Итого 9 тр. И теперь я буду чаевозить 4 т. км без проблем, участвуя в соревнованиях и на тренировках. Это целый год.

2т моторы это расход масла. Канистра 10 литров на 100 км стоит 500 р.

так что расходы на спорт технику, которую мы используем для наших поездок, составляют 4-5 тр в год на ремонт.
а кто знает, когда сдохнет мотор у ттр 96 года? Может там трещины в поршне, в цилиндре, может там насос уже не фурычит. риск купить старый мот, который сломается в поле. и ищи потом ему запчасти. а для спорт техники всегда все в наличии.
у старых мотов даже банально тросики газа и сцепления могут подвести. Может сальник дать течь, в поле не заметишь. Все старое, все уже потрепано. Их пробеги по 30-50 т. км думаете прошли незаметно?
Часто пользователи ттр и хр не задумываются о своевременной смазке цепи и воздушника. якобы мопеды все вытерпят. масло меняют когда почернеет. бенз льют 92 с левыз заправок. и прочее.

кто готов поспорить, с удовольствием!
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#87 Keeper63

Keeper63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda dio ZX

Отправлено 31 Май 2011 - 19:56

по поводу вилок вот тоже интересно, почему на старых моделях вилки закрытые что очень хорошо, а на новых открытые ? для имиджа ? или маркетинг? и ещё, кто где достаёт запчасти на ямаху хонду ? в инете ?

Сообщение отредактировал Keeper63: 31 Май 2011 - 19:58


#88 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Май 2011 - 20:18

Андрей....ну что такое 12000 км за ПЯТЬ ЛЕТ?!? это только вокруг дома кататься, не выезжая со двора! при этом по 5 тыров на постоянные ремонты....не знаю как кто, но я предпочитаю ездить НА мотоцикле, а не ползать ВОКРУГ него вечно в масле.... смазка цепи лечится скотойлером, а воздухан....если человек дурак, то загубит любую чехнику ибо скупой платит дважды, лениывй трижды, а тупой непрерывно....
...в данном конкретном случае нужно определиться всего с двумя вещами: назначение коня и сумма которую на это не жалко....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#89 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Май 2011 - 20:22

по поводу вилок вот тоже интересно, почему на старых моделях вилки закрытые что очень хорошо, а на новых открытые ? для имиджа ? или маркетинг? и ещё, кто где достаёт запчасти на ямаху хонду ? в инете ?

"открытые" и "закрытые"...как я понимаю это перевёртыши и обычные.... перевёртыши жёсче на изгиб и кручение, хороши для активных продубасов в относительно чистых условиях...для говен лучше обычная вилка....сальники дольше проживут, а жудких нагрузок у "чаевозов" обычно не бывает....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#90 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 31 Май 2011 - 21:11

Андрей....ну что такое 12000 км за ПЯТЬ ЛЕТ?!? это только вокруг дома кататься, не выезжая со двора! при этом по 5 тыров на постоянные ремонты....не знаю как кто, но я предпочитаю ездить НА мотоцикле, а не ползать ВОКРУГ него вечно в масле.... смазка цепи лечится скотойлером, а воздухан....если человек дурак, то загубит любую чехнику ибо скупой платит дважды, лениывй трижды, а тупой непрерывно....
...в данном конкретном случае нужно определиться всего с двумя вещами: назначение коня и сумма которую на это не жалко....

Нехитрый подсчет,если ты конечно на межгород на эндуре не гоняешь....
Каждые выхи в среднем 100км по говнам и то не все...в месяц 4-6 раз,итого в среднем 400км в месяц,от силы ты в году месяцев 9-10 ездишь(и то врят ли),отсюда максимум 4000 км в год,повторюсь по ГОВНАМ! Так что полностью с Андреем согласен,12000 на эндуре за 5 лет нормальный пробег.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#91 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 21:44

2 Pingvin.
Есть XR 250 R можно тест драйв устроить!

давай координаты, контакты...)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#92 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Май 2011 - 21:58

Хорошо прокатился щас вечерком до скамейкино, до авц....пофырил ТТр-ку Лиса....и вправду мот больше катит для продубасов, подвеска жесткая, посадка высокая, но ноги достают.))) проехался около сока, между дач, да ж\д дороги,...один раз правда чуть не разложился, в повороте немного дал газку, а там люди мля шли,...по тормозам,,, жопу юзом и начало класть на бок, - люди персрОлись , отпрыгнули в сторону, но ниче выровнялся и дальше. В управлении мот леког, едешь уверенно, от собак уходит хорошо, -проверенно...:)

Сообщение отредактировал Pingvin: 31 Май 2011 - 22:02

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#93 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Май 2011 - 21:59

Нехитрый подсчет,если ты конечно на межгород на эндуре не гоняешь....
Каждые выхи в среднем 100км по говнам и то не все...в месяц 4-6 раз,итого в среднем 400км в месяц,от силы ты в году месяцев 9-10 ездишь(и то врят ли),отсюда максимум 4000 км в год,повторюсь по ГОВНАМ! Так что полностью с Андреем согласен,12000 на эндуре за 5 лет нормальный пробег.

...не спорю....если делать так как Андрей, т.е. возить мот на машине до места, потом полчасика покувыркаться в грязи, а потом обратно на машине....тогда да, лучшим выбором для отжига будет ЦР125 2т ....но для меня лично это не подходит и лично мне приходится кругом гонять своим ходом... для этого нужен мот с ПТС и с нормальным ресурсом....

ХР вполне себе вариант для первого мота.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#94 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 31 Май 2011 - 22:09

Так что полностью с Андреем согласен,12000 на эндуре за 5 лет нормальный пробег.


+1
"Хотите чаевозить - ттр, хотите ездить быстро и резво - wr 4т, хотите фана и прыжков - 250 2т." - ваще прав, Андрюха...
как бэ, такая техника не для повседневной езды, а для драйва... и под характер человека... для мну, к примеру - ттр. ибо, ссусь...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#95 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Май 2011 - 22:19

...дык все на этом и сходятся :D ...универсальных мотов нет к шизалению.... мне ТТР уже мало ЦР не подходит ибо нет прицепа и мот один, остановился пока на ЦРМ...осталось живой экземпляр за вменяемцю цену найти...


ЗЫ... по километрам у меня не расчёт, а просто показания спидометра за прошлый сезон.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#96 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 31 Май 2011 - 22:45

Катнул сейчас в дубках часок. На горку поднимался метров 10 на заднем. Пару раз прыгнул. Людей человек 5 было, не мешал. Отличная нагрузка на организм. Езжу стоя уже половину времени. Хоть как то получается тренировать организм, а то все время то в машине то за компом.
Женек, бери уже мот. У АлексС - хр250. Прокатись, глядишь, продаст тебе.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#97 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 31 Май 2011 - 23:40

. Пару раз прыгнул.

где нашёл?
эндуро- это когда всё можно....

#98 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:14

спуск по каменистой, затем направо, подъем длинный налево, и сразу как выезжаешь через 5 метров трамплин с приземлением на грунтовку под углом.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#99 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:22

спуск по каменистой, затем направо, подъем длинный налево, и сразу как выезжаешь через 5 метров трамплин с приземлением на грунтовку под углом.

А, .. выпрыжка на кочке.. прикольная , если нормально куйнуть , то в калею попадаешь поперечную...
эндуро- это когда всё можно....

#100 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:56

Жень, я не любитель таких покупок, я их не знаю и ну их автоматически в опу, презумпция наемывающего комерса тут.

А я верю в чудеса! Потребуй, что бы предоплату вернули по первому твоему требованию, оформи это дело письменно, и жди немножко. Как придёт - можно найти людей в Москве, которые честно осмотрят аппарат и помогут выслать. Или сам, с каким-нить местным гуру скатаешься:lol:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных