To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Forsage 450 enduro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#26 valenti

valenti

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:TTR 250 RAID

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:35

Все опишу в подробностях, а после обкатки могу дать прокатиться.

Виктор,позвони,когда поедешь!

#27 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:34

А внятных, свежих альтернатив с ПТС - ой не много.

Если честно, что альтернатив вообще нет.. Как решил тормоз передний лечить? Или вылечил? Трос сцепления пропусти без перегибов (на эндуро, вроде бы, не так был) Вилку будешь перебирать?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#28 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:41

с тросом сцепления уже озадачился. перепроведу перед панелькой.

передний тормоз на этих выходных сильно трогать не буду. так, поигрался сместом на руле оставил.
до стоек руки дойдут лишь в мешсезонье.

#29 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:06

сцепление тугое из-за прокладки троса?
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#30 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:38

Нет, не из-за этого. У мотарда нормально проложен, но усилие очень похоже. Видимо, без замены не добиться лёгкости - но он не ЖБ, хотя, утомит при активном использовании, конечно.

Тормоза хоть прокачать попробуй до поездки - переднего нет совсем!


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#31 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 19:51

слишком тугое.
может китайцы пружины пожёсче поставили?
на всякий случай?
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#32 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 22:12

Для целостности картины сообщите хоть каков пробег на сегодняшний день. Мусинов А., видел собственными глазами: эта штука ездит. Не отставал .

#33 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:30

Итак, первый день эксплуатации прошел.

Вот список фактов:
- оба задних поворотника, как я и предсказывал, повисли на проводах и требуют замены на более уместные. (не падал)
- трос сцепления был перепроложен, долго регулировался, действие рычага стало адекватным.
- передний тормоз сместил к центру руля. для начала (для грунта) - действует адекватно. дальше - обязательно сменю тормозуху.
- холостой ход не держит. надо лезть в карб. (с его характером это напрягает)
- нейтралку, на работающем двигателе поймал лишь 4 раза за 1.5 часа покатушек. на заглушенном ищется проще.

Ощущения:
- бешеная табуретка!!!!!!
- тяги на низах пока нет....

Stels Enduro 400 - самый зачетный мот для Enduro (не спорт, а оч. сложные условия для новичков) иногда пересаживался для сравнения.

Завтра заезд #2 ....пора спать :)

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 09 Октябрь 2011 - 08:23


#34 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:09

Вот список фактов:
- оба задних поворотника, как я и предсказывал, повисли на проводах и требуют замены на более уместные. (не падал)
- трос сцепления был перепроложен, долго регулировался, действие рычага стало адекватным.
- передний тормоз сместил к центру руля. для начала (для грунта) - действует адекватно. дальше - обязательно сменю тормозуху.
- холостой ход не держит. надо лезть в карб. (с его характером это напрягает)
- нейтралку, на работающем двигателе поймал лишь 4 раза за 1.5 часа покатушек. на заглушенном ищется проще.


Что то это мне напоминет.......Ааа...вот что...: прошлогодние отзывы про моего китайца......








Stels 500 GT двухместный. Купил в августе, долго мечтал о квадроцикле, раньше не ездил. пробег 945 км. почему стелс, - незнаю, квадр вообще не выбирал, ехал мимо мехзавода, заехал - посмотреть на квадрики, вроде китайцы научились делать кое что, и цена привлекательная 200р., ну и тут ЗаГорелось в одном месте и через полчаса я уже рассекал по Зубчаге.
Первые 300 км обкатки длились наверно вечность, хотелось поскорее снять все хомуты и почуствовать драйв от 500 куб движка. После обкатки я реально испытал массу адреналина, двигун очень оборотистый, рвет как с места, так и в движении, ощущуние как будто задок иногда обгоняет передок...
По проходимости: Если честно то я еще не нашел такого места где можно было застрять ( Даже специально) в режиме 4вд (МОЖЕТ кто нибудь поможет с маршрутом ) Резина очень хорошая, сзади шире чем спереди.
Из недостатков: заедает иногда электрика, при повороте руля отключается зажигание иногда - потрогаешь провода проходит. некачественная и отсталая во всех смыслах передняя оптика. заливает вариатор через передние воздуховоды даже просто езжа по не очень глубоким лужам. (покатался по небольшой грязюке после дождя, уже когда ехал домой стал плохо тянуть двигатель, дома через 20 минут наверно просохло и прошло. На следующий день купил гафрированный шланг от газели и поднял все воздуханы, в т.ч от двигателя выше на 10-15 см. Проверял на трассе - помогло, есть мысль сделать небольшие подкрылки из камеры от камаза, чтоб совсем хорошо гонять можно было.
4 раза разбалтывались подшипники ступиц, - затягивал. наверное пока просто новые.
Вчера поменял лебедку, та сгорела поработав 2 мин полностью под водой (я чуть не утопился в самарке но лебедка ценой своей жизни спасла меня). Купил новую всю смазал и прогерметизировл все швы. - может будет лучше.
В целом аппарат очень даже ничего, за 3 месяца и 900 км ни одной серьезной поломки (тьфу-тьфу-тьфу) впечатление толтько хорошие, в обслуживание все просто и легко, говорят даже некоторые детали подходят от нашеих машин. вся констукция проста и легка.
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#35 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:48

У китайцев "фурнитура" у всех кавно, но в остальном общее впечатление неплохое. Отзыв основан на эксплуатации "Патронов". Думаю что и здесь примерно такая же ситуация.

С коробкой по переключению конечно странно. На НОВО детских у меня все очень даже внятно включалось. Может сцепление ведет? попробуй порегулировать, и обороты холостые посмотреть чтоб большими не были..
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#36 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:14

Второй день обкатки прошел интереснее.

- обороты хх после продувки клапана хх и слива остатков топлива в карбе появились.
- к 80 км. пробега стали появляться низы... уже радует.
- замучился вопросом: а как быть уверенным, что ты его не перегрел? никаких датчиков нет. Регулярно останавливался.
- Со сцеплением - перепроложил трос, усилие не смущает, пальцами гвозди гну, хотя в сравнении - на Stels-е заметно мягче, но после пары нажатий - забываю об этом. Сильнее болят руки, от необходимости сдерживать его прыть. до сих пор постанывают, а пробег всего 80.
- С нейтралкой - нятянул трос сцепления, чтобы сцеплялся в конце хода. Ловить нейтраль стал с вероятностью 50/50.
- Выгнул руль максимально вверх. стало по удобнее. Правда всё равно хочу чуть повыше...
- Кто ростом меньше 180 - отдыхают! до земли не достанут... или х/з как сильно придется расслаблять заднюю подвеску.
- Узкий как доска. ловил себя на том, что для того, чтобы почувствовать его в стойке между ног в движении, надо сжимать колени :))
- подножка при складывании и движении царапает маятник :( надо будет на кого-нить что-нить наклеить.
- 140 набирает легко, дальше - обос..ся разгонять с таким передним тормозом.
- Для "жесткого эндуро" - заднюю звездочку придется увеличивать первая скорость великовата, для асфальта - уменьшать. В четверг помою и посмотрю, может можно будет обойтись парой передних звездочек и 2-мя замочками на цепи. Цепь почти наверняка менять на именитую... на ВСЯКИЙ случай!

Из планируемых переделок:
- панель менять. спидометр красЫвый, но нужен тахометр и датчик температуры.
- на мотогоне выложили ссылку на легкий аллюминиевый багажник для него. буду заказывать, для более длинных продубасов. да и просто - без него мот ухватить незачто, после того, как положил отдыхать на песочек :)
- На E-bay нашел для него бак на 15 литров. :) думаю - НАДА брать!

Изображение Изображение Изображение ]ИзображениеИзображениеИзображение
В качестве фана: В конце, на последнем километре, новый мот засадил в болото по самые "помидоры" вдвоём еле вытащили. Резиной был доволен до того момента... Stels на его кроссовой IRC болото преодолел играючи... Сфотать не смогли. в грязи были с ног до головы. побоялись фот вынимать.

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 16 Октябрь 2011 - 18:37


#37 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:23

вот мне кажется подолше походит http://www.motoplane.../85/148610.html и денежка адекватная за новый мопед, другой вопрос что чекушка, большим парням кисловато может быть на ней
на стелсе новом я проктился немного совсем, почему то недоверие было, неудобство, а так если время есть и гараж - отличный вариант, позаниматься и погонять по выходным, на холодильную там, голубое озеро, в заповедник
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#38 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 05:30

видел такой. то-то и оно, что 22 лошадки на 110 кг. моего веса - совсем кисло.
А по поводу "подольше проходит", то да, подольше. но воскресными прогулками много пробега не намотаешь. А по работе нужно на авто мотаться. Так что едва расчитываю превысить 3 тыщи км. за сезон. Во всяком случае. пока бак побольше не поставлю и багажник.

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 11 Октябрь 2011 - 05:34


#39 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:16

вот мне кажется подолше походит http://www.motoplane.../85/148610.html и денежка адекватная за новый мопед...


А ничего так, что почти в 2 раза дороже?<_<
Изображение

#40 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:17

Sabaka_R можно заполучить эти природные фотки на нашу почту: atvsamara@mail.ru ??? размещу на сайте, так как они лучше постановочных

#41 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:46

Sabaka_R можно заполучить эти природные фотки на нашу почту: atvsamara@mail.ru ??? размещу на сайте, так как они лучше постановочных

За бесплатное ТО! :D

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#42 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:31

:) хорошая мысль

#43 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:00

А ничего так, что почти в 2 раза дороже?<_<

Платов, ты дурак! Ненавижу тебя! :) Человек же посчитал себе мот за 150 и тюнинга на 50 итого на 200 вот я и говорю не париться, добавить 25 и все, только виш кубатура подвела.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#44 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:59

От дурака и слышу:D...А ты не подумал, что тот-же тюнинг и на кваку нужен будет...ииии вуаля опять на сотку дороже выползаеть;)
Изображение

#45 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:45

Sobaka_R, стойка у вас неправильная, колени слишком согнуты, локти не разведены.

#46 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:55

вот и я говорю - руль повыше надо! буду искать варианты.

#47 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:22

Сегодня решил закончить первый этап обкатки.
+ Сцепление становится внятнее, действительно, пока сжимается оплетка троса сцепления. разница - вытянутый тросс на ручке и смещение рычага сцепления на коробке ок. 2 мм. жду окончательной усадки. Причем обнаружил, что 1 мм теряется на первых 6 см троса, сразу от рычага. Зачем там этот кусочек?
+ для подножки, чтоб не билась о маятник, купил большую термоусадочную трубку, надел подогрел. теперь порядок!
+ в эту же термоусадкузасунул проводку под мордой.
+ починил "обвисшие" задние поворотники парой хомутов.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

и собрался прокатиться по утру!...

Хрен! Пришел утром в гараж. на улице +4. Чих-пых ноль реакции! вообще никаких признаков завода. стартер крутит. и на этом вся активность мота заканчивается.
Разобрал сколько смог.
+ вся "родная" проводка, все кроме света и поворотников, выполнена на хороших, гидроизолированных разъемах. все винтики держащие пластик - с шайбами или прокладками.
+ Прикуривать, если посадил аккум, можно открутив 2 болтика и сняв одну боковую пластинку, подключаясь не к аккумулятору, а к силовуму реле стартера.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
- Свеча сильно заглублена. нужно сильно подбирать ключ. мои два не подошли!
- провод свечи "дубовый" с центральной медной жилой. выкрутить его из катушки зажигания - не получилось. а есть желание заменить на силиконовый.
- чтобы снять катушку зажигания. пипец, надо слить тосол и снять один из радиаторов!

Бросил все. вернулся домой. позавтракал, взял машину, провода прикуривателя, прикурил. двигатель чпыхнул, чуть затарабанил, через 5 сек заглох. Бензобака небыло. поставил. начал снова заводить - опять ноль эмоций! Пошаманил немного, сливал топливо из карба, заводил с подсосом и без, с газом и без. И. о чудо! Завелся! покатался. Прогрел, поигрался винтом качества и кол-ва смеси. вроде все нормуль. Но время, отведенное на покатушку, окончилось.

По переднему тормозу:
Заменил тормозуху в переднем тормозе. Тормозной жидкости в бачке было примерно 40% объема :) улыбнуло.
Сейчас тормоз отличный. Во всяком случае, для родной, условно хорошей резины - он вполне адекватен и достаточен. Четко срабатывает и тут - же отпускает.

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 16 Октябрь 2011 - 18:24


#48 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:51

Вопрос с заводом при низких температурах решился с помощью рекомендаций на Motogon-е.

- Пару раз киком
- Потом кик со стартером - и красота.

Сегодня при +3 отлично завелся...

Век живи - век коллекционируй способы завода :) стартер маленький, аккум небольшой, мот не обкатанный...

#49 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:53

Я только одного не понял...а зачем пол мотоцикла разобрал?:wacko:
Изображение

#50 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:16

Я только одного не понял...а зачем пол мотоцикла разобрал?:wacko:


Природное любопытство :)

Плюс - хотел посмотреть, где там свечка и аккум, плюс качество изолирования проводки проверить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных