To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Кто заспицует колесо урал и токарные работы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 sitkon

sitkon

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:56

Кто может сделает колесо на урал r16 из докатки на ступицу урал или днепр.
Ступица есть докатка есть. Нужно вырезать обод от докатки и заспицевать на ступицу.
Спиц - нет (нужно изготовить), нужно два колеса.

И еще нужно знакомого токаря для изготовления детали.

Прикрепленные файлы



#2 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:10

Ребят, а мож драгу в кредит? а? Максимум удовольствия и минимум бесполезно потраченного времени!!!

FN 63 MCC


#3 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:54

Кто может сделает колесо на урал r16 из докатки на ступицу урал или днепр.

ну ваще то я могу... ничо сложного, любой каприз за ваши деньги... я думал, уже народу сразу, чем темы открывать с вопросом "кто", проще писать мне в личку, когда такие задротские мысли в мозг приходят...
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#4 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:07

ну ваще то я могу... ничо сложного, любой каприз за ваши деньги... я думал, уже народу сразу, чем темы открывать с вопросом "кто", проще писать мне в личку, когда такие задротские мысли в мозг приходят...


Ты хоть профиль поменяй. Чтоб под фоткой не "партизан" было написано, а "Джин. Воплощаю в реал любые задротские мысли". А то ж народ не весь в курсе.

А по колесу - дорого это будет. Сильно дорого, если будет наёмный человек от начала до конца делать. Простое уралоколесо переспицевать и вытянуть в "ноль" - минимум 10 часов рабочего времени. Если, конечно, без спецоправок и приспособ, как на заводе.

#5 sitkon

sitkon

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:16

ну ваще то я могу... ничо сложного, любой каприз за ваши деньги... я думал, уже народу сразу, чем темы открывать с вопросом "кто", проще писать мне в личку, когда такие задротские мысли в мозг приходят...

отписался в личку

#6 sitkon

sitkon

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:24

В нижнем Новгороде нашел делают за 100 баксов вместе с материалами, но хотел поддержать местных умельцев и к тому же есть и докатка и ступица

В нижнем Новгороде нашел делают за 100 баксов вместе с материалами, но хотел поддержать местных умельцев и к тому же есть и докатка и ступица

#7 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:35

Ты хоть профиль поменяй. Чтоб под фоткой не "партизан" было написано, а "Джин. Воплощаю в реал любые задротские мысли". А то ж народ не весь в курсе.


Я ж на то и партизан, что тщательно шифруюсь. А народ, чо народ... Народ постепенно просвещается... ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#8 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:49

...чего и следовало ожидать. Каждый хочет дёшево и сердито. Говорят, в Нижнем за 100 баксов колесо делают...

а ещё говорят, что в Казани кур доЯт...

Аццки хочется взглянуть на 16 колесо, переспицованое за тритыщисторублей. Просто интересно. И на мастера, бугага... B)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#9 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:52

думается такая работа встанет в цену бу япа колеса, ибо колхозить спицы со всеми вытекающими, сверлить обод, натягивать-выставлять-тянуть и тд. и не факт что все вытянется в ноль ваще
Red & White Support

#10 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:28

думается такая работа встанет в цену бу япа колеса

ну, дружище, в целом тебе совершенно правильно думается... :) в Ирбите 4700 колёсико готовое стоит заказать, уже со склада, но ещё перевозка...

неизбывна тяга русскаго кастомайзира к халяве...

чисто теоретически, в качестве встречного реверанса для небогатых, я могу сделать только обод - грамотно вырезать, разметить, рассверлить, расковать отверстия, а дальше сэр пускай ебётца самостоятельно.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 20 Сентябрь 2013 - 19:35

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#11 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:13

Откажись от этой затеи слепить из говна пулю. Купи лучше на Ebay два обода от иночопа, красивые и блестящие. Выйдет где-то тысяч 5-6 с доставкой. Спицы обычные уральские возьми обреж как надо и нареж резьбу пол ИЖевские ниппеля. А заспицуешь сам, поебешься конечно но так зима впереди до весны успеешь)))))

#12 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:11

возьми обреж как надо и нареж резьбу пол ИЖевские ниппеля.

не делай этого, чувак, послушай доброго совета
есть теория, согласно которой гомно можно получить в двух случаях - "делать его целенаправленно" или "само так получилось"
нарезать резьбу на спицах - как и покупать с нарезанной - имхо первый случай
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#13 Шатун

Шатун

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:RSS

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:12

Всё это напоминает оппозит.ру десятилетней давности и срач про ВШК (великое широкое колесо). Забавно:P/>

#14 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:26

Всё это напоминает оппозит.ру десятилетней давности и срач про ВШК (великое широкое колесо). Забавно:P

ну вишь, мамонты еще не все вымерли))
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#15 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:55

Спицы обычные уральские возьми обреж как надо и нареж резьбу пол ИЖевские ниппеля


рукалицо...

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Октябрь 2013 - 11:12

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#16 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:42

не делай этого, чувак, послушай доброго совета
есть теория, согласно которой гомно можно получить в двух случаях - "делать его целенаправленно" или "само так получилось"
нарезать резьбу на спицах - как и покупать с нарезанной - имхо первый случай

не ну можно конечно заморочится с изготовлением новых спиц... Да только стоит ли оно того? Это же еще больший геморрой. Лучше Беловолку тогда отдай докатки пусть распорки вварит как у него. Это будет более эстэтично, дешего и практично.

Сообщение отредактировал Zenec666: 08 Октябрь 2013 - 13:45


#17 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:28

не ну можно конечно заморочится с изготовлением новых спиц...



Спица обрезается с другого конца, нагревается, расклёпывается. Новую сделать можно с нуля, надо иметь проволоку 4,5 мм из ст35 и доступ к станочному парку, типа резьбонакатных станков или токарный станок и накатную плашку(последней, проработав на заводах с 1987 по 2008 год с перерывами на СА, не видел лично ни разу)

#18 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:41

про трубчатые спицэ-распорке кактус ниажыданна праф, но следущий афтар праф чуть более, чем... :)

ф крайнем случие можно не расклёпывать, если рукожопие и/или нет навыка клёпки, а срезать до нужной длины, подгибать чуток и наваривать маленькие толстые шайбы С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ РЕЗЬБЕ СТОРОНЫ БЛЕАТЬ. При определённой степени прокачки перка металлообработки и дальшейшей окраски/гальваники канает под "так и было", но риск вырывания спиц при всём том сведён к разумному минимуму...

Впрочем, попадался мне "шедевр", когда спицы укорачивались по-феншую, но не расклёпывались и не с шайбами сварочное дрочево, а лютый песдец с нарезанием резьбы прям на подогнутом хвостовичке и накручиванием туда гаек... :ph34r:

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Октябрь 2013 - 14:42

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#19 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:55

Впрочем, попадался мне "шедевр", когда спицы укорачивались по-феншую, но не расклёпывались и не с шайбами сварочное дрочево, а лютый песдец с нарезанием резьбы прям на подогнутом хвостовичке и накручиванием туда гаек... :ph34r:/>/>/>



Очень удобно колесо собирать. Отверстия в ступице можно не фасонные делать, а просто круглые. Вставляется загнутый конец и накручивается гаечка. Для особого шика - колпачковая из нержавеки. :rolleyes:/>/>

Кстати, как человек, лично присутствовавший при изготовлении пепелаца тов.Беловолкова, хочу уточнить: трубчатые спицы были вварены в докатку каким-то лютым сварщиком, имя которого кануло в Лету.

Сообщение отредактировал Дмитрий Л.: 08 Октябрь 2013 - 15:02


#20 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:01

про трубчатые спицэ-распорке кактус ниажыданна праф

Товарищ Беловолк-партизан, прекратите кидаться говном в мою сторону. В противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой к администратору.

#21 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:02

ТС, зря ты это тут написал, надо было сразу дуть к вульфу, щас тебя тут быстро отговорят или еще чего хуже. У меня так и произошло.
РС, Сергей, надеюсь на этих выходных доехать до вас.

#22 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:10

2 Дима: неправда, не кануло. Имя его Колян, и он всё такой же неебическей сварщег и лютый распездяййй.

2 Паша:

про кактуз тут: :)

http://lurkmore.to/%CA%E0%EA%F2%F3%F1

2 Антон. Таффай-таффай. Ты прошлый раз дождика испугался, а его и не было, дождика-то. Вполне была катабельная погодка всю ночь, ну, может, чуток прохладная. ;)

А "К Вульфу" топикстартер уже обрасчался. У Вульфа ему, понимаете ли, кажется шибко слишком дорого... B)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Октябрь 2013 - 15:19

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#23 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:17

2 Дима: неправда, не кануло. Имя его Колян, и он всё такой же неебическей сварщег и лютый распездяййй.

2 Паша:

про кактуз тут: :)/>

http://lurkmore.to/%CA%E0%EA%F2%F3%F1

2 Антон. Таффай-таффай. Ты прошлый раз дождика испугался, а его и не было, дождика-то. Вполне была катабельная погодка всю ночь, ну, может, чуток прохладная. ;)/>

Забавно))) Но электромагнитные излучения я не поглощают, для здоровья вредно)))

#24 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:22

2 Дима: неправда, не кануло. Имя его Колян, и он всё такой же неебическей сварщег и лютый распездяййй.




Я тебе одну тайну открою, ты со стула не падай! Колючий не сам варил это колесо, а куда-то носил. По крайней мере, он называл того, кто ему варил эти спицы и это был не он, так как упоминался сварщег 3 лице.

#25 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:20

Товарищ Беловолк-партизан, прекратите кидаться говном в мою сторону. В противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой к администратору.

товарищ женек666, прекратите нести хуйню в массы советовать то, чего не знаете и будет вам счастие, а давать заведомо опасные советы, не зная матчасти и элементарных принципов механики имхо не надо
иначе придется обратиться с жалобами сами знаете куда))
а вообще, как заметили многие вышеотписавшиеся, дрочерство это все
тем более, я так подозреваю, что топикстартер хочет построить супермегакастом из шишек и желудей (с) и резина планируется именно докаточная, на которой ни рисунка толком и выпущена наверняка минимум 20 лет назад
ЗЫ: невымершим еще кастомайзерам, мечтающим о ВШК шириной аж 130(!!!)мм - у меня на драге чесотке спереди стоял баллон на 130, а сзади на 180 и это чистый сток
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных