To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Кто заспицует колесо урал и токарные работы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:23

товарищ женек666, прекратите нести хуйню в массы советовать то, чего не знаете и будет вам счастие, а давать заведомо опасные советы, не зная матчасти и элементарных принципов механики имхо не надо
иначе придется обратиться с жалобами сами знаете куда))
а вообще, как заметили многие вышеотписавшиеся, дрочерство это все
тем более, я так подозреваю, что топикстартер хочет построить супермегакастом из шишек и желудей (с) и резина планируется именно докаточная, на которой ни рисунка толком и выпущена наверняка минимум 20 лет назад
ЗЫ: невымершим еще кастомайзерам, мечтающим о ВШК шириной аж 130(!!!)мм - у меня на драге чесотке спереди стоял баллон на 130, а сзади на 180 и это чистый сток

Советы нормальные, если делать прямыми руками. Люди делали и не один сезон откатали на таком колесе. Что дрочерство я согласен))) Каждый дрочит как он хочет)))

#27 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:25

Я тебе одну тайну открою, ты со стула не падай! Колючий не сам варил это колесо, а куда-то носил. По крайней мере, он называл того, кто ему варил эти спицы и это был не он, так как упоминался сварщег 3 лице.


Дим, да я знаю, к кому он носил. :) Ты не поверишь, но, несмотря ни на, сварщега действительно зовут Колян. :) :) :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#28 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:40

Советы нормальные, если делать прямыми руками. Люди делали и не один сезон откатали на таком колесе

люди и не на таком ездили, я даже видел, как ржавчину на зеркале пера пытались заделать и отполировать болгаркой :lol:
я сам в молодости внедрял когда-то технические решения, от которых щас волосы дыбом встают
но это все нифига не нормально
обжевывали уже сто раз, что нарезать резьбу на спицах нельзя
ладно если у тебя на колесе как у Колючего по 120 спиц (кстати, нормальных спиц) будет, там хоть от велика ставь, но резьба существенно ослабляет стержень спицы\. зачем имея прямые руки заниматься антинаучной хренью, когда выше писалось, как это сделать проще
можно сделать еще проще - размечать отверстия и спицевать так, чтобы подошли какие-нибудь стандартные спицы
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#29 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:53

можно сделать еще проще - размечать отверстия и спицевать так, чтобы подошли какие-нибудь стандартные спицы

А вот это кстати мысль. Только подбирать не под днепроступицу а лучше будет изготовить самопальную, чертежей благо на оппозите море.

#30 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:08

лучше будет изготовить самопальную

чем лучше?
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#31 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:58

чем лучше?

Можно попробовать спицы подобрать. Например те же днепровские или короткие уральские.

#32 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:36

Кстати, интересная вещь, может кому понравится http://bikepost.ru/b...a-komplekt.html
Профессионально чиркаю подножкой

#33 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:03

лютая ебля со спицами превратится в несколько меньшую еблю со ступицей, при этом снанет самонапрашивающимся факт установки дискового тормоза. в целом вполне разумный подход.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#34 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:11

в целом может и ога, но если нету под рукой станочного парка, то нихрена не бюджетное мероприятие в итоге и нормальное колесо с ебея выйдет в итоге намного дешевле и лучше))
но это противоречит философии "из шишек и желудей" :lol:
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#35 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:32

в целом может и ога, но если нету под рукой станочного парка, то нихрена не бюджетное мероприятие в итоге и нормальное колесо с ебея выйдет в итоге намного дешевле и лучше))
но это противоречит философии "из шишек и желудей" :lol:/>/>/>

Ну раз уж на то пошло почему бы не купить волковское колесо? Никакого гемора со спицовкой и токарными работами и как бонус дисковый тормоз. Цена вопроса 5-6 тысяч за колесо.А если из шишек и желудей то самый оптимальный и бюджетный вариант отдать докатки Сереге чтоб распорки грамотно внедрил.

Сообщение отредактировал Zenec666: 09 Октябрь 2013 - 17:40


#36 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:56

Вот ступица есть http://www.samaramot...=1

#37 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:58

ТС, а ты не думаешь что металл на ободе докатки не совсем подходящий для спицовки, и "гайки" спиц будет из него тупо вырывать?
зы купи нормальное колесо, или хотя бы обод, и заспицуй. подобный колхозинг может закончится пичалькой.

#38 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:13

ТС, а ты не думаешь что металл на ободе докатки не совсем подходящий для спицовки, и "гайки" спиц будет из него тупо вырывать?
зы купи нормальное колесо, или хотя бы обод, и заспицуй. подобный колхозинг может закончится пичалькой.


Не будет вырывать. Металл на докатке заметно серьёзнее, чем на штатном ободе. Ещё ни у кого не вырывало и даже не пыталось. "Спицы с резьбой" рвёт на ура, это да. :)

Самостоятельная заспицовка актуальна только в двух случаях: если ты реально умеешь это делать и у тебя есть все материалы и инструмент, и если задумано меганечто для кастома, что, как правило, первый вариант подразумевает по умолчанию довеском-оптимум.

Все остальные варианты, не выходящие за рамки здравого смысла - это покупка готовой хорошо сделаной шеснашки (просят от 4 до 5 кр) или волчьего заднего колеса (немного дороже).

Что характерно, изготовление на заказ идёт по ценам примерно в тех же ценовых рамках, так что всегда есть выбор между персональным секасом и аж тремя основными вариантами без геморроя. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#39 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:21

Whitewolf, да уж больно епля с пляской жестокая намечается с докаткой)))
выпилить ступицу, ну это ладно, токарным, или на край высверлить, скорее всего там точечная сварка, точно разметить, тоже можно.
а теперь самое интересное, со стороны камеры надо сделать как бы "вдавленности" под гайки спиц, чтобы шляпки были западлецо.
тут вариантов не особо много, просверлить дырки и забыть про енти "вдавленности" что будет весьма сомнительно на общем фоне... или делать их чем то...молотком и оправкой на холодную, греть, али прессом..так вот как поведет себя металл докатки после этих процедур, кто может спрогнозировать..?
ЗЫ на совкомотоциклах спицы выравало из ободов на раз, поэтому и здесь не исключено, но это будет далеко не бюджетно...

#40 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:59

Суперден, на оппозите в свое время народ делал спецприспособы для создания этих самых выпуклостей, так что все, в принципе реально
вот только вопрос - нахуя зачем?
денег все равно сэкономить много не получится, гемора хапнуть - это да, плюс бонусом разочарование от полученного результата вполне имеет место быть
а насчет последствий - по-моему не думает))
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#41 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:12

http://www.kbmtc.ru/Koleca.htm
дешевле тут будет купить
Просто посчитай.докатка 1-2тр.работа спицевание 3-4тр., ступица1-2тр.покрасить 500 -1тр.

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#42 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 00:04

Видимо секс это самое главное на свете занятие. Вот только не бесплатное
Свой в доску

#43 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:26

Верно Рашидыч!
Кто то хочет кататься - а кто то онанировать в гараже..............

FN 63 MCC


#44 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:46

http://www.kbmtc.ru/Koleca.htm
дешевле тут будет купить
Просто посчитай.докатка 1-2тр.работа спицевание 3-4тр., ступица1-2тр.покрасить 500 -1тр.


Серёга, ты не поверишь, но спицевание раза в два дешевле названной тобой цифры, не пугай народ. ступица тоже в два раза дешевле. окраска тысяча... нууу....

поднять штоль цены... :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#45 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:57

делюсь личным опытом мож пригодится кому: давно делал спицы . Делал из родных. обрезал резьбу и на накаточном станке мне накатали новую. время заняло пару минут. процесс очень простой и быстрый. станок правда был на авиазаводе в ташкенте. Но думаю здесь еще остались станки не все пропили)). как рекомендация делать резьбу на 2-3 см больше расчетной. после сборки и натяжки лишнее обрезать. для спицовки строил шаблон. ось в центре крестовины , и с регулируемыми упорами на концах крестовины.Укладывал в конструкцию стандартное колесо , выставлял упоры, вынимал колесо, укладывал ступицу и обод. процесс шОл очень быстро и настроить легко. ну мож за час я справился или за два...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных